***
–Ват?... –Ват, все в порядке? –ВАТ! – Да?... Что-то случилось?- Спросил парень. – Ты все в облаках летаешь. Что происходит? Ты опоздал на первую пару, вчера не отвечал на звонки и весь день в облаках летаешь. Это мы у тебя должны спрашивать, что случилось… Или… Ты что, закончил с этим Тайном? Ну и как он?- Ват изогнул бровь, задавая немой вопрос.- Ну как громко стонет?.- Ват в шутку пихнул Мэна в бок за такие догадки. Гитарист отвернулся. Эти слова не задевали… Они казались… Эм. Непонятными что ли. После того, как Тайн и Ват начали общаться как друзья (а это произошло за позавчерашний вечер) вторая часть задания казалась неправильной. Ват не мог представить как он будет заниматься сексом с Тайном. Он не мог представить его стоны под собой, или свои… О боже, о чем он думает. – Нет, но мы пошли на контакт.- Сказал Ват улыбнувшись.- Не знаю что делать с его друзьями. Они очень враждебно настроены по отношению ко мне. – Ничего, этим мы, так уж и быть, займемся. Ват решил не спорить. Может его друзья на самом деле смогут помочь. Тут Ват подумал о том, что было бы хорошо не потерять с Тайном хотя бы те отношении, которых они добились. Поэтому взяв в руки телефон, Сарават зашел на почту Тайна. Перечитав их последний диалог, Ват понял, что их отношения заметно улучшились. Похвалив себя за проделанную работу, парень решил набрать приветливое сообщение Тайну. Он не хотел его напугать… Просто, когда Тайн проснулся, он был немного в ступоре, «почему он спал на плече Саравата?» или «где они черт возьми?». Позже все прояснилось, но было заметно, что Тайну неловко. Сарават: Приветик, ты как???? Вчера ты мне не написал, я решил сам. С тобой все в порядке? Тайн: Зачем ты отвел меня в то место? Оно ведь для тебя много значило, так? Почему? Ват немного опешил, неужели их хорошие отношения смогли обнулиться за один день. Сарават: Как только увидел тебя смотрящего на закат, сразу о том месте подумал. Решил, что неплохо было бы сходить туда с тобой. Ват решил написать правду, но недоговаривая всего. Тайн: Ладно. У меня все хорошо, как у тебя? Сарават: Все отлично… Ты свободен после пар? Они у тебя должны были кончиться. Не волнуйся, я просто посмотрел твое расписание) Тайн: Эм… Теперь мне неловко, я твоего расписания не знаю. Я свободен, но не хочу к тебе идти. Если надо сам иди) Сарават: Ладно((( Где ты? Тайн: Кафе при 3 корпусе) Сарават: … Далеко Тайн: Не хочешь, не надо (*не прочитано*) Ват не прочитав последнее сообщение, просто встал из-за стола и ушел, не попрощавшись с друзьями. Те в свою очередь молча смотрели в спину удаляющемуся другу. Ват запрыгнул в автобус и уже через 6 минут был у входа в кафе 3 корпуса. Через стеклянное окно Ват увидел единственного посетителя, странно, что в 4 дня никого больше не было в кафе. Ват зашел и, увидев парня лежащего на столе головой с воткнутыми наушниками, параллельно разглядывающего стакан с «голубыми гаваями», который, кстати, находился на одном уровне с глазами, умилился. Это выглядело на самом деле мило. А если точнее уютно. Ват понял что они на самом деле хорошие друзья, раз таким мыслям нашлось место в его голове. Ват аккуратно прошел вдоль столиков и очень осторожно подошел сзади к Тайну, попутно доставая из его уха один наушник. Тайн на это дернулся, резко повернулся к Вату. Тот лишь тихо сел рядом с Тайном, так же укладывая свою голову на руки, а те на стол, и стал смотреть на стакан слушая песни Тайна. Песня была мелодичной, очень подходила Тайну, так подумал Ват. (группа ZOLOTO – «Улицы ждали». Подробнее почему именно она написано после главы))).…Именно нас улицы ждали Мы всех прекрасней в тысячу раз Только для нас этот город в пожаре Я спою тебе потом… Всё, что потребует бесчисленного ваписа Ведь я чувствую всё то Что написано во вкладышах "Love is'а" Я спою тебе потом Всё, что потребует бесчисленного ваписа Ведь я чувствую всё то Что написано во вкладышах "Love is'а" Вечер нас выплеснет за дверь Фонарей, фар, карусель, Ветер высушит мокрые волосы Привет из космоса! Принимай все мои откровения Совмещая полёты с падением Сделай так, чтобы я не устал В твой бокал всё стекал и стекал Улицы ждали именно нас Именно нас улицы ждали Мы всех прекрасней в тысячу раз Только для нас этот город в пожаре…
Ват начал слушать с середины, но песня и вправду была очень хороша. Как только исполнитель допел последние слова из наушника, Тайн сам достал его из уха Вата. – Вау… У тебя хороший вкус… – Хм.- Тайн усмехнулся.- Я уверен, ты ее никогда не слышал, ты не можешь так оценивать песню, после того, как услышал один отрывок.-Засмущался. – Но это классно. Теперь мне стало еще интересней узнать тебя ближе.- Ват улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой. Парни разговаривали о музыке, о том, кто какую слушает, Ват узнал что с эту песню показал Тайну его друг, который уехал. Но несмотря на это она все равно очень приятна для прослушивания. Они разговаривали еще полчаса, а потом Тайн сказал что ему пора и ушел. Ват понял, что Тайн не очень хотел чтобы ему составляли компанию. Ват остался в кафе и начал думать о всем… О песне, о ее смысле, о том, что она значит для Тайна… О этом кафе, о том, что именно в 4 часа дня, о том почему Тайн ходит в кафе в такое время всегда… О напитке, о его синем цвете, о том, почему он нравится Тайну… Опять о Тайне. Любая мысль сводилась о размышлений вокруг Тайна. Ват задумался об этом, а вдруг Тайн также думает о Вате. Бля! Опять мысли о Тайне и о его мнении. Но от размышлений отвлек звонок. – Ну как?- послышалось с того конца трубки. – Тайн сказал, что хочет выбрать еще один клуб… Я порекомендовал ему музыкальный. Ему нравятся песни под гитару, да и я смогу с ним заниматься и… – Ха! А я говорил, говорил. А вы не верили.- Кричал Мэн.- Все, гоните, да-да, все по 20 баксов, давайте… –Что случилось?- Ват не понял. – А то, дорогой мой друг, что Мэн поспорил со всеми нами на то что, если мы зададим тебе вопрос ни к чему не относящийся, и ты ответишь про Тайна, то с нас по 20 баксов… Эх… А, вроде, натуралом был...- Начали шутить друзья, Ват только приставил пальцы к переносице и прикрыл глаза, от всего этого голова шла кругом.- А, вроде, Тайн должен был по тебе с ума сходить, а не наоборот.- Послышался смех, Ват знал, что они не серьезно… Поэтому не стал обижаться. Ват сбросил трубку, и сразу позвонил Диму, и сказал, что, если в клуб запишется Тайн Тапикорн, то его надо сразу внести в список и как учителя, приставить его. Пи`Дим удивился. –Ты никогда не разрешал ставить тебя как учителя… Ты уверен?- За это Ват и любил Дима: он никогда не спрашивал чего-то личного, не лез не в свое дело. Так и сейчас. – Да. Пока. Мне пора.- Хотя, куда ему пора, он и сам не знал. Хотя уже вечером, после очередной переписки с Тайном, он понял что и завтра, и послезавтра будет ходить в кафе при 3 корпусе. Он задумался над тем, что сказали друзья, но понял что не чувствует к Тайну такого влечения… Ну и ладно. Зато завтра Тайн пойдет записываться в клуб. Это волнующе… Ват подумал, что это неправильно - волноваться перед уроками игры на гитаре с каким-то мальчишкой, больше, чем перед первым выступлением… Хотя, Тайн не какой-то мальчишка… Теперь, не какой-то мальчишка.