***
Поздравляем с полным прохождением подземелья "Храм Лайто". Вы выкрали филактерию лича, подземелье будет сгенерировано на более высокий уровень игроков! Выберете награду: 1. Три очка навыков; 2. Пять очков характеристик; 3. Набор "Инквизитор" на пятый уровень игрока. Внимание! До конца выбора награды осталось 06:37:24! Внимание! Получен второй уровень! +3 очка характеристик, +1 очко навыков! Внимание! Получен третий уровень! +3 очка характеристик, +1 очко навыков! ... Внимание! Получен шестой уровень! +3 очка характеристик, +1 очко навыков! Внимание! Получено +1 к выносливости! Етить его в задницу... А неплохая такая награда. И это что получается, до нас никто не пытался стыбзить филактерию? Впрочем, учитывая то, что туда вообще мало кто ходил... Ещё могу в это поверить. Так, что у меня там по характеристикам? Сила: 6; Выносливость: 7; Восприятие: 7; Скорость: 7; Ловкость: 7; Интеллект: 5; Мудрость: 6; Удача: 8; Харизма: 5. Прочитав из местной любительской педивикии по поводу атрибутов персонажа, выяснил следующее: Сила здесь отвечает за физическую силу персонажа, урон холодным оружием; выносливость даёт персонажу больше ОЗ, а также прибавляет к его стамине; восприятие позволяет обнаруживать скрытые предметы, да и вообще улучшает зрение, кроме того, повышая урон стрелкового и метательного оружия; скорость увеличивает, собственно, скорость передвижения и, как ни странно, позволяет увеличивать скорострельность на некоторых полуавтоматических пушках; ловкость даёт тебе акробатические навыки и на пару с восприятием позволяет достигать невероятного урона от пушек; интеллект отвечает за урон от твоих магических и псионических атак, ещё и увеличивая объём магического резерва , следовательно, многим ребятам с пушками нахрен не нужная характеристика; как, впрочем, и мудрость, каждое вложенное очко в которую всё быстрее и быстрее восполняет энергию; удача довольно важна, так как отвечает за многие пункты жизни — и за возможный критический урон, и за подбор кода к сейфам, и за прочие специализированные штуки; харизму стоит качать только всяким дипломатам — кроме расположения в глазах НПС и возможности их разболтать, эта фигня, вроде как, ничего не делает.NoStrAAanus.
Естественно, у некоторых бомбануло из-за некоторой неточности и пренебрежения к мельчайшим деталям, так что в комментах можно было увидеть гневные высказывания об интеллекте данной человеческой особи. Но мне, пожалуй, хватит и этого... Навыки видел уже при старте. Тут, кстати, достаточно забавная система развития навыков — ты не сможешь просто вложить единицу и сразу же научиться чему-то или докачать какой-то скилл. Тебе придётся его отрабатывать. То есть, задрачивать, очень долго и очень упорно. Таким образом из игры на высоких уровнях исключаются самые ленивые задницы и всякие абузеры. И выходит, что мне очень повезло. Что же выходит, я сейчас могу вложить пятнадцать очков хар-ок? Охренеть можно. Тогда приступим. Вкидываем три в Скорость, четвёрку в Силу, по два в ловкость и выносливость, ещё двоечку в Инту, а также по одному в Мудрость и Харизму. Вроде неплохая раскачка получается. Чуть не забыл награду за инст выбрать — естественно хапаем себе первый вариант. Выгоды будет побольше, чем если взять пять очков характеристик или набор, что станет нахер не нужен уже через десяток-полтора уровней. Пока что я ни в какие в навыки вкладываться не собираюсь, однако в будущем мне это может очень сильно пригодиться. До сего момента я специально избегал вкладок "квесты" и "способности", так как в обеих светились восклицательные знаки. Я опасался, что именно через игру местный Демиург будет выдавать мне задания. А насчёт способностей... Ух, поехали.***
Вам доступна специализация "эфирный маг"! Для получения специализации и открытия ветки способностей обратитесь к одному из учителей. Ближайший учитель отмечен на карте! Мне захотелось ругаться второй раз за сутки. Матом, к тому же очень громко. Мешало только то, что я сидел в людном месте, а именно в кафешке, где мы с ребятами решили собраться. Ну вот и скажите мне пожалуйста, какого хрена игра, игра, мать вашу, предлагает мне те же способности, которые я имел при жизни? Радостно, что в этой самой игре эфирников среди игроков ровно 0,1% от общего числа обычных магов, но всё равно на душе паршиво. А ближайший учитель, кстати, находился на другом континенте, где процветало обычное фэнтезийное средневековье. И лететь туда... Ну да, на обычном чартере около шести игровых часов. Заебись. Теперь посмотрим, что там за квесты... Внимание! Вам доступно задание "Чёрный сахар"! Суть задания: найдите сбытчиков наркотика "Эльцма" в вашей локации и устраните его. Дополнительно: при окончании задания призовите богиню Тармес, чтобы получить награду. Награда: способность "Конструктор заклинаний", 1 очко навыков. Не сдержавшись, очень тихо и очень грязно выругался. В мысли начали закрадываться кое-какие подозрения. Зачем Богу влиять на игровой мир? Хотя, если учесть, что игровые события очень даже сильно влияют на реал, частично сомнения снимаются. Но лишь частично. Потом у него кое-что проясню. А ещё меня интересовал такой вопрос: кто такая Тармес? Кроме того, почему не самому моему призывателю? Мутные дела, очень мутные. Заказав себе ещё одну чашку кофе, принялся ждать товарищей.***
Припёрлись они через через полчаса, все потные, уставшие, но радостные. Что Хирыч, что Бдыщ были седьмого уровня, а наша красавица подросла лишь до шестого. Однако, учитывая, что фармили они всего-лишь около двух часов игрового времени, из которых около половины искали подходящий зверинец, то очень даже внушительно. Быстро заметив меня, уселись рядом, заказывая себе неприлично большие блюда. Все, кстати, бродили почти в той же экипировке, разве что докупили себе разгрузы с проданных пушек скелетов, да магазинов парочку приобрели. Пока поели, пока обсудили их сегодняшний рейд, незаметно прошёл час. И единственное, чем я перекусил — двумя небольшими кусочками пирога, честно отобранными у Бома. Тот, конечно, пытался возмущаться, однако узнав, что я нихренашеньки не жрал ни в игре, ни в реале, чуть не выгнал меня из Си-Ви. Пообещав, что после выхода из игры плотно поем, смог наконец-то нормально посидеть. Потом мы честно завалились в капсулу к Иви — она была обставлена лучше всего: книжный шкаф, столик на шестерых, репликаторы для еды и одежды... В глаза бросалось также и отсутствие тех больших шкафов-магазинов. — А, так я их продала. С неписями торговать выгоднее, — было мне ответом, когда я решил спросить о маленькой странности вслух. Вскоре мы всё-таки приступили к обсуждению. — Считаю, что снарягу с хранилища нужно продавать, — вставил своё веское слово наш ассасин, скидывая на стол "редкие" кольчуги, мечи и прочий хлам. Чисто в магазине его можно было продать минимум по пять сотен кредитов за каждую вещицу, однако малый уровень, всего лишь шестой, а также низкие характеристики вряд ли способствовали продаже этого хлама НПС и уж тем более игрокам. — Все согласны? — громогласно вопросил Бдыщ. — Угу, — послышалось сопение Иви за чашкой чая. — Тоже так думаю. Далее. Что по монетам? — У меня ими весь инвентарь забит, — ответил мужчина. — Что-то около трёх тысяч — больше пятидесяти в один стак не вмещается. — Я всё снарягой забил, — поднял руку Хирыч. — Утащила с собой два штукаря, — коротышка выложила на пол почти полсотни стопок. — Спёр только полтысячи, — пришло моё время выкладываться. — Если брать самую минимальную стоимость, то за всё про всё можно выручить порядка... Лямов двух? — Меньше. Миллион восемьсот, — покачала головой Иви. — Сколько стоит вертолёт? Мой вопрос поставил всех в тупик. Правда, Хиро быстро вспомнил, какой у меня есть навык, и просто вздохнул. — Наш командир же водятел летающих драндулетов, может порулить. — А, вон оно что. Ну, смотри — хоть у тебя и есть навык, чёрта с два тебе кто просто так позволит не то, что управлять авиацией в черте города, а даже купить — нужны связи, которых у нас нет, — принялся объяснять Бом, загибая пальцы. — Кроме того, самые дешёвые начинаются от пятиста тысяч, — при этих словах черновласка поперхнулась чаем, — а те, на которые можно адекватно подвесить хоть какое-то вооружение, будут от девяти сотен. — Почти половина того, что у нас есть. Недурно, — уважительно покивал я разработчикам, вслушиваясь в это безобразие. Видимо, нормальный Ми-24 или Ирокез тут будет порядка нескольких лямов кредитов. И на это придётся долго-долго копить репу и деньги. — Думаю, нам нужно как-то оформиться, — подал верную мыслю наш хашашин, верча в руках свой ножик. — Могут ведь и накрыть, если будем промышлять всяким полулегалом по типу охраны какой-нибудь подпольной конторки. А так — охраняем уважаемый офис, о нелегальном казино не знали, все дела. Если вообще чем-то таким займёмся — Получается, нам нужно создать клан... Кем будем тогда? — допив свой чай, спросила медик, накручивая локон на палец. — Научники... Не катит, на научников мы не похожи. Пилоты? — усмехнулся, рассуждая вслух. — Ну да, и охрана тут же. Торговцы... Неплохо, но у нас ни у кого, как я понимаю, нет подобных навыков и развитой "Харизмы". Тут уже будут наиболее подходить ЧОП или, что даже интереснее, ЧВК. Думаю, это лучший вариант, — естественно, подобное предложил я, последние годы жизни только и делая, что держась за ствол. — С какого перепугу? У них же дикие налоги на земельные участки. В черте города придётся на пятьдесят процентов больше за аренду нормального жилья или земли уплачивать! — И что? Зачем нам что-то арендовывать? Почему нельзя обо всём договариваться в каком-нибудь ресторане или, на худой конец, обустроив одну из наших комнат? Кстати, а из одной комнаты в другую можно настроить полноценный переход типа "дверь железяная"? — Да вроде бы можно... — Вот! Чем вам не решение? Кстати, что там по оформлению группировки? — Необходимо пять человек личного состава, один из которых командир, флаг, слоган и боевая униформа. Ну, это для начала, — поковырялся в интерфейсе здоровяк. — Где ещё одного искать будем? — тут же напрягся Хиро. Тут же мне в Симонс пришло уведомление о том, что некий Минов Альберт желает стать моим другом. Не, я что, изверг какой-то? Конечно же, принимаем. И не только принимаем, ещё и пишем, чтобы быстро зашёл в игру, принял уже мой инвайт в друзья и нажал кнопочку "переместиться к товарищу". Она, кстати, не работала лишь в тех случаях, если так называемый товарищ находился в бою, на полностью закрытой для посещения территории или ещё где. — А зачем искать? Щас он сам к нам в лапы... — Мне пишет, что какой-то GrIgSon седьмого уровня хочет попасть ко мне в комнату. Вспомнились слова Альберта о том, что его можно звать просто Григ, а в игре он как раз "семёрка". — Это и есть наш товарищ. Давай допуск, пусть заваливается. Быстро же он. В комнате, через образовавшуюся воронку, тут же прошёл мужчина лет тридцати пяти с аккуратной рыжей бородкой, тёмными волосами и хитрющими глазами. За его спиной висела полуавтоматическая винтовка с четырёхкратным оптическим прицелом, а на бедре покоилась кобура с автоматическим пистолетом. — А ты сейчас выглядишь несколько иначе, чем утром, — усмехнулся я, вставая и пожимая "мужчине" руку. — Не особо люблю свою реальную внешность светить, знаешь ли, — вернул мне усмешку Альберт, скидывая с плеча своё оружие и ставя его в угол комнаты. — Знакомьтесь — Григ. Снайпер, с которым я недавно познакомился. Снайпер вполне себе неплохой, так что нам очень даже подходит. — А у вас тут собрание какое-то, что ли? — спросил новый член отряда, осматривая комнатку. — Ага. Я Хиро — убивцем главным тут буду, — козырнул весельчак капюшоном маскхалата. — Трипл-Би, — кивнул гренадёр, потряхивая разгрузом. полным гранат. Нормальных гранатомётов на его уровень не было, так что наш танк пока что пользовался в основном внушительного вида ножом — дробовик с двойным магазином уже кому-то загнал. — А я этих всех придурков лечу, — отсалютовала чашкой чая врачеватель, одним залпом допивая остатки напитка и кладя чашку на единственный свободный от хабара участок стола. — Забыл предупредить, — начал БББ, привлекая всеобщее внимание. — Регистрация в общей сложности будет стоить около трёх сотен тысяч. Вот тут уже возмутился я сам. За что такая сумма, мать вашу? — За все-все права и неприкосновенность до выяснения обстоятельств, — ответил Бдыщ. Видимо, это вслух спросил. Косяк, иногда не справляюсь с эмоциями. — Ну, мы с этим хотя бы разобрались... Так, ладно. Хлам этот весь сдаём какому-нибудь торгашу, монеты... С ними разберёмся чуть позже — не хочу пока что привлекать внимание сильных кланов, по типу тех же Духов. Они ведь могут припереться и начать бузить за то, что решили не идти в группировку? — Могут, очень даже спокойно могут, — ответил, на удивление, Григ. — Что? — возмутился парень, когда на нём скрестились взгляды всех присутствующих. — Я до этого ещё около двух лет играл в различные ММО. И про Духов тоже слышал — обычной практикой для них будет выбивание дерьма из несогласных. Внутри игры, конечно. Хотя ходят слухи... — Слухи придержи, они нам пока не понадобятся, — принялся успокаивать ребят. Ну, тут как минимум один из моих будущих соклановцев является если не подростком, так несовершеннолетним уж точно — и это Хиро. Вот вроде бы и пытается производить впечатление взрослого человека, однако что-то царапает взгляд. — Ну, как хочешь. Что для начала? — Сплавим лут, сплавим часть монет и организуем ЧВК, — взял за меня слово упомянутый мной ассасин, потирая ручки. — А, кстати, ребят, ни у кого из вас квестов сейчас нет? Классовых там, ещё каких? — Неа. Откуда бы? — Тоже отсутствуют. — Аналогично. — А вот у меня имеется один, — почесал подбородок снайпер, делая неопределённое движение руками. — Взял один заказик, потихоньку работаю над ним. В соседнем городе люди помирают. Обычно всякий офисный планктон, имеющий при себе те или иные крупные грешки. Конечно же, властям не нравится, что кто-то косит сотрудников разных фирм пачками. Недавно, говорят, сюда перебрались эти киллеры доморщенные. Вот мне и дали заданьице — разузнать, что да как, после чего либо устранить своими силами, либо доложить. Поскупился, чтоб их, на награду... Не знал, что часть неписей-детективов уже сгинула... — Сколько хоть заплатить обещали? — нахмурился здоровяк, проводя пальцем по кромке лезвия своего тесака. — Предварительно: от десяти до сотни. Тысяч, разумеется. Либо снарягу и кое-какую подготовку по моей специализации. — Нехило. Месяц, говоришь, этим занимаешься? — я медленно разряжал один из магазинов к Раптору. Думаю, пока что продам его, а взамен возьму что-нибудь более стоящее — снайпер у нас уже имеется, быстрый убийца тоже. Может, пулемёт какой лёгкий прикупить?.. — Что-то около того, да. Есть у меня кое-какие намётки по делу, но хрен его знает, верно мыслю или нет. — А, да, ребят, у меня тоже кое-какой квестик имеется, — щёлкнул пальцами, делая голограмму видимой для всех. Игроки в гробовой тишине раз за разом перечитывали описание задания, и лишь Альберт беззвучно опустил руку на лицо, потирая глаза. — Господин командир, один ма-а-аленький вопросец, — зажмурился и улыбнулся черновласый пацан. — Ты как божественный квест отхватить умудрился на первом уровне?! — А я что?.. — мозг начал лихорадочно работать, выдумывая оптимальный вариант. — Подошёл ко мне какой-то мутный типок в плаще, предложил работу. Высветился этот квест. А я что, дурак, что ли, отказываться? — Не дурак. И задание не особо трудное. Хотя... — прищурился Григ, явно о чём-то задумываясь. — М? Что такое? — всё время молчавшая медик вступила в разговор, тоже рассматривая голограмму. — Погодите-ка... — Тоже заметила, да? — уважительно покивал Альберт. — "Эльцму" не так-то просто раздобыть. Примерно как какой-нибудь армейский стимулятор простому смертному без связей. Кстати, эффект примерно такой же — вероятно, в этом городишке его сбывают всяким головорезам и прочим ублюдкам с пушками. Сам наркотик вызывает дичайшее привыкание, спустя два-три приёма ты уже не сможешь от него оторваться без специализированного лечения. — Для седьмого уровня ты подозрительно много знаешь, — начала вытаскивать свой любимый скальпель Иви. — Погоди-погоди, подруга! Я, хоть и столь мало развивался в плане лвл'а, зато здесь, ну, в Си-Ви, около четверти года играю. И да, в игре уже видел "Чёрный сахар" в действии. На особо отъявленных сволочах видел, но не суть. То ещё дерьмо, скажу я вам. — Ладно, что делать будем? — зевнул убийца, накидывая маскхалат — Идейка в голове одна появилась. А что, если из вашего города поставляют наркотики в соседний? Это же порт, как-никак. Да и думаю, что некоторые высокопоставленные "умники" в курсе, что творится. И им платят, чтобы никакой ни игрок, ни полицейский-непись ничего не разнюхал... — В таком случае лучше всего будет притвориться покупателем... Кого же на эту тему выбрать... Четыре задумчивых взгляда скрестились на Хиро. Тот начал странно на нас смотреть. — А знаете, он практически идеально походит на наркошу... Аристократического наркошу! — усмехнулась Ивилай. Бдыщ же в это время закатил глаза, поворачивая голову в мою сторону. Что же, ясно, видимо, больная тема.***
Наше небольшое расследование решили начать с... прокачки уровней. Здраво рассудив, что если мы выйдем на какую-то "верхушку" города, а конфликт придётся улаживать, применяя физическое воздействие, на задание пока что лучше не соваться. Заодно на местном рынке распродали хлам с подземки Лайто. Выручили порядка десяти тысяч, что хоть и достаточно немало для наших уровней, однако почти всё улетело практически вмиг — на докуп патронов, снаряги и раздачу бабла информаторам. Да, решили всё же начать прямо сейчас, однако начать аккуратно — хотя, более или менее опытные игроки вычислят подобную "аккуратность", но на то и был расчёт — если за продажей дури действительно сидит кто-то из высокоуровневых неписей или даже игроков, то они непременно начнут следить за нами. Или даже попытаются устранить от расследования теми или иными методами — например, запрет на въезд в город или постоянный рэкет со стороны бандюков, а может, что даже какое-то липовое обвинение накинут и в розыск объявят, что будет совсем нехорошо. Но вернёмся к нашим баранам... На сегодняшней охоте нашими жертвами стали двое ганкеров десятого уровня каждый. Даже не хедхантеры, которых боятся и уважают, а сраные ганкеры, которых боятся и презирают. Но боятся лишь низкоуровневые новисы. Такие как, например, наша команда, по сути, должны при их виде стрематься — ведь честно нажитое имущество не хочется терять. Такую вот боящуюся за себя парочку изображали из себя Хиро и Ивилай. Вторая показательно спряталась за достаточно широкой спиной паренька, а тот выставил вперёд пистолет пулемёт, держа его наигранно-непрофессионально. Что было не так далеко от реальности. Однако на разбойников был взят заказ, а две дорогущие плазменные гранаты, у которых шанс критического урона по органикам составляет почти сто процентов, не оставят им и шанса на сохранение всех четырёх конечностей. Ну, если, конечно, Бом не промахнётся. Одна граната улетела куда-то в сторону, цепляя лишь часть ботинка нашего противника. Второму прилетело куда сильнее — левая часть тела полностью обгорела. Его спас сработавший силовой щит, наверное, необычного ранга. Скорее всего, подобная шмотка выпала с одной из их предыдущих жертв. Ну-с, пошла охота. Заметив направление полёта и вычислив, откуда летели грены, один из противников, вооружённых лёгким пулемётом, начал шмалять по местоположению нашего танка. Тот, правда, едва-едва успел отпрыгнуть, так что зацепило не так критично, как могло бы — минус треть очков жизни и пробитая в двух местах рука, что вешало дебафф к ловкости. Второй, мужичок в лёгкой броне и с полуавтоматическим дробовиком наголо, которого сильнее всего огрело взрывом, тут же начал опасно шмалять во все стороны. За что и получил пулю в брюхо — кинетический щит на поясе лишь немного отклонил тяжёлую бронебойную пулю калибра .44 Magnum. Однако и урон прошёл неполный, сниженный за счёт разницы в уровнях, броне и, собственно, сработавшем щите. Минусануло лишь 5% единиц здоровья. Итого минус пятнадцать. — Хреново, — послышался через активные наушники голос нашего снайпера. — Попробуйте отрубить ему защиту, я уже понял, куда стрелять надо. — Сукины дети, выходите! — а вот это уже один из ганкеров — ящер с пулемётом. Жёлтые глаза с вертикальным зрачком взирали на мир со злобой. Ну конечно, на старте получить минус 6% от общего числа ХП — это не особо круто. Наша парочка актёров уже давно разбежалась по кустам, стараясь не попасть под обстрел. Из-за чего Иви и проморгала меня на миникарте, спотыкаясь прям об мою шею, нанося мне цельных двадцать три (от шестьсот пяти единиц моего здоровья) урона. Сама девчуля упала мордой об угол какой-то ветки, царапаясь виском. — Твою мать, ты что творишь?! — зашипел я на неё, приподнимаясь на локтях и доставая из кобуры пистолет. В нас могло что-то прилететь, однако обошлось. — Хотела бы у тебя спросить то же самое... — прикусила губу врачеватель, глотая какую-то таблетку из своего мед. пака. Другую такую же бросила мне. Учитывая, что у самой красноглазки уровень здоровья начал бодро подниматься, таблеточку я бахнул. Тут же почувствовав прилив сил и бодрости, уже более уверенно, теперь уже на корточках, а не ползком, попёр в обход врага. Попёр успешно. Надо сказать, и вражины не были дураками — я едва заметил перед ногами растяжку, аккуратно обступая её. Решил не трогать — мало ли, что там намешано. Вдруг взорвусь при попытке разминировать. Пока я подобрался к наименее защищённому противнику, коим, как ни странно, являлся именно мужик с щитом и дробовиком, наш танк успел потерять ещё треть жизней, а вражеский пулемётчик потерять возможность двигать левой ногой — прилетела-таки пуля из винтовки Альберта, когда закончился обстрел его позиции после попытки пробить щиты головореза с дробовиком. Правда, он тут же возобновился, но хотя бы от Бама внимание отвлекли. — Вижу тебя, Джеки. Сними ему сраные щиты, я уже убрался оттуда. П-падла, как же рёбра болят... — Жди, господин снайпер. Уже бегу ему на помощь, — откликнулся ассасин, резко выбегая из кустов и на ходу паля по противнику. Примерно половина пуль, конечно, прошла мимо, однако те, что начали попадать по красному куполу, оставляли немалые вмятины. Странное, конечно, зрелище для энергетической структуры. На этом моменте я вспомнил часть характеристик пистолета-пулемёта парня: ... Масса: 2,1 кг; Калибр: .357 Sig; Скорострельность: 650 выстрелов в минуту; ... Чую, будь у его орудия обычный 9х19, хрена с два там хоть какое-то пробитие пошло. Кстати, по поводу калибров — до этого мне лишь единожды попадалось оружие с патроном, не существующим в реальном мире — этим самым оружием являлся Raptor. Боеприпас там был какой-то дикий и редкий под низкоуровневое вооружение: 4,4х60мм. Однако, пора возвращаться к реальному миру. ... щит уже мерцал, собираясь отключиться, как тут присоединился я. Подойдя как можно ближе и высаживая полный глоковский магазин прямо в упор. Последние две пули прилетели уже во врага, точнее, в его плечо. Финальный, контрольный выстрел совершил Григ, разворотив голову. Часть ошмётков полетела мне на лицо, перекрывая обзор. RandomHero к тому моменту уже валялся на сырой земле, истекая кровью и теряя последние проценты здоровья, а в мою сторону полетел град пуль. Не успел отреагировать, принял удар на почти ничем не защищённую грудь и едва нашёл в себе силы, чтобы упасть на спину, пытаясь дрожащими руками сменить магазин. Это было чертовски больно. Кажется, даже в момент своей настоящей смерти адреналин заглушал её, суку-боль, куда лучше, чем сейчас. Правда, пилюля всё ещё действовала, стараясь поднять мне здоровье, однако обильное кровотечение, как внутреннее, так и наружное, не давало даже такому сильнодействующему препарату и шанса. Краем сознания отметил, что и рептилоида докоцали — сначала тяжеленная пуля пробила грудь серокожего ящера, а потом и Бдыщ подлетел, орудуя своим тесаком, как опытный мясник. Чуть раньше меня на перерождение отлетел Хиро — конечно, Ивилай пыталась с ним что-то сделать, однако два заряда картечи против небронированного человека... Даже в игре со всеми этими условностями персонаж не выдюжил. Тем более, что раскачивался он, не ориентируясь на Выносливость, которая у RH составляла всего четыре единицы. То есть что-то около двух сотен ХП. Рядовые скелеты Лайто имели на сто единиц жизни больше, а у зомбей уровень здоровья и вовсе исчислялся шести сотнями очков здоровья. Вы погибли. Вас убил игрок "CroCoDaMus" 11 уровня. Выберете место возрождения: порт Стомфорд. Однако, почему я не могу нажать? Погодите-ка...