Небесные Мысли

NC-17
Завершён
142
1
автор
Размер:
159 страниц, 74 578 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 37 Отзывы 42 В сборник

10 часть «L»

Настройки
Я стояла в классе перед Фенцио и выслушивала, очередную учительскую ругань в свой адрес. Очередные комментарии, что я бесполезна в роли Ангела. А в Демоны я не гожусь и подавно. Люцифера все ещё не было. Я вернулась с задания одна. — Виновата, признаю, — Мне действительно было жаль этих детей.И я ничего не могла сделать больше. Дино вывернулся бы наизнанку, но не позволил бы провалить это дело. — Свободна! — крикнул на меня Фенцио, — В следующий раз будешь думать и не поддаваться эмоциям, устраивая брань со своим оппонентом, когда дело касается таких глобальных вещей как это.Надо уметь соображать! Рядом со мной появился шум ветра и начал раскрываться водоворот. Люцифер вернулся самым последним из всех. Пока воронка становилась более четкой, я проговорила: — Значит, я свободна…хорошо! До свидания! Закрыв за собой дверь снаружи класса, я опёрлась на неё спиной и прижалась затылком. Там за стеной шёл разговор этих двоих. Можно было разобрать только голосовой тон у собеседников. Но не сам разговор. Судя по обстановке разговор был спокойный и ровный. «Теперь я ещё и должна Люциферу, отлично просто.» Мими валялась на животе на своей постели в кожаном чёрном платье, подчёркивающим ее красивую фигуру, и листала какой-то учебник. Тёмные крылья поигрывали в воздухе. Увидев меня, она отодвинула книжку: — Как делишки? Как задание? — Люцифер как всегда на высоте, а я провалила свою миссию, — я села на свою кровать, глядя по сторонам. — Не расстраивайся, Вики! Мы все здесь учимся на ошибках. А такой соперник как Люцифер или Дино только закаляет. — Ну да… Я понимаю что у демонов тоже своя миссия, и все делается во благо равновесия… Но Мими, иногда исходы таких заданий бессердечны и так жестоки, — вздохнула я. Я снова «закрылась» от неё. Мими подошла ко мне и села рядом, крепко обняв и прижав к себе. -Так было и будет всегда, моя милая. Для этого мы и созданы! Если сегодня случилось что-то неприятное, где-то наоборот добро победило зло. — Вот именно, Мими! Для этого созданы Вы, а не мы — Непризнанные, я даже роль Ангела не могу сыграть, а Демоном я становится не хочу. Прости, но это не мое. — Не играй роль ангела, будь им! Я знаю, ты можешь! Просто надо постараться, да и душа у тебя светлая и открытая, как у настоящего ангела, — Мими поцеловала меня в щеку, — Хочешь позовём, Ади и немного развеемся? Отвлечешься? — Спасибо! Возможно ты права, что надо больше работать над собой и стараться. Я приму к сведению. — Вот! Уже лучше! Ну, так что? Зовём рыжеволосого? И устроим пати? — Мими вскочила и стала танцевать рядом. — Может мы выйдем наружу? Так не хочется сидеть в четырёх стенах… — Отличная мысль, Вики! Так чего же мы ждём?! — девушка схватила меня за руку, и мы побежали по общежитию в поисках Ади. Мы сидели на трибунах стадиона по крылоборству. Ночь надвигалась синей пеленой. Ади уже не первый раз разливал глифт в стальные кубки. Мы смеялись, шутили, мило беседовали. Потом пара демонов обсуждали своё задание на Земле. Где было понятно, что Ади выполнял роль Ангела: — Знаешь, Ади, — комментировала Мими, — Из тебя бы вышел хороший Ангел. Такой бойкий и настойчивый. — Да ты, что подруга?! — Ади воспринял это «оскорбление» в шутку, — С ума сошла?!! Я рождён Демоном! Какой из меня Ангел? Нет, нет! — И что?!! — Я просто хорошо притворяюсь, милочка, — он отпил из кубка и снова долил каждому. — Нда, Мими, Ади и Ангел. Это просто несовместимые вещи! — я высмеивала Мими. — Ой, все!!! Хватит Вам! Мы все засмеялись, легкое опьянение усиливало чувство взбалмошности и легкости. Это все поднимало к небу в переносном смысле. По всему стадиону кто-то сидел кучками. Сегодня была пятница, впереди два выходных и всем хотелось немного расслабиться. Забыть про задания, отработки, лекции. — А Вы слышали новость? — заинтриговал рыжий демон. — А нука! — Мими отставила кубок в сторону — Вчера вернулась Лилу с симпозиума Ангелов… — Симпозиум? — переспросила Мими…- Аааа! Это куда они вместе с Дино отправились! Ну, да мы поняли и? «Он не говорил, что полетит туда вместе с Лилу.хмм…» -ревность сама собой уколола мое сознание. — А зачем Лилу полетела с Дино? — перебила я Ади. — Отец Дино разрешил? — Ну так она ж полетела чтоб поддержать его. Да и Фенцио хотел чтоб его сопровождал кто-то как группа поддержки… Хотя, ходят слухи, что Фенцио пытается их свести, но это не точно. У Лилу кажется Отец сидит в Небесном совете. А это, ой как на руку Фенцио. Да и Лилу с Дино прекрасно смотрятся вместе. « Ах вот оно что…» — А ты чего? Ревнуешь чтоли, Вики? — ухмыльнулся Ади, допивая Глифт. — Нет, конечно! Просто Дино не сказал, что с ним будет «группа поддержки». А то, что они там общались я в курсе. — Я чувствую твоё волнение, — уточнил демон. — Ну так что? Какая новость? — влезла Мими, отвлекая Ади. — Лилу говорит, что Кроули очень доволен Дино, хвалит его, но сам Серафим говорит, что пока ему ещё не хватает где-то некоей решительности и даже настойчивости. Дино мягок. Это мешает быть более суровым.Но Дино пока остался там. Хотя просил передать всем привет! И сказал что скоро вернется.Ну что девочки? — Ади сел между нами, — Может продолжим этот вечер у меня в комнате? Он приобнял нас обоих за талию. — Вики, прости, ничего личного. Могу предложить у меня напиться всем вместе. Либо я бы позабавился с Мими.Но уже вдвоём. — Ади!!!!! — Мими ткнула ударила его кулаком в грудь. — Ну, Ми, ты же знаешь, что я честный демон! Вики хоть и своя, и та ещё конфетка, — Он погладил меня тыльной стороной ладони по щеке, — Но за эту связь я не хочу вылетить из школы, — он ущипнул Мими за ляжку. Та подпрыгнула. — Ты же не в обиде, Уокер? — Да не, все в порядке, мне правда тоже уже пора прилечь. Я сегодня вся морально выжата после задания. Спасибо за компанию. — Давай увидимся! — Мими подержала меня за руку. — Хорошей вам ночи — я подмигнула ребятам спустилась с деревянных ступенек и пошла через Синюю оранжерею в общежитие. Попав в комнату, я прям сходу скинула свою одежду и пошла в душ. После, обмотавшись полотенцем сама и свои волосы, направилась к своей постели. Балдахин был опущен со всех четырёх сторон. Хотя я четко помню, что перед уходом я не развязывала ткань, да и вообще я так не делаю. Ну ладно, ерунда какая. Я отодвинула красную ткань и увидела неожиданный приятный сюрприз. На моей постели лежало вечернее платье цвета беж. Длинное в пол, с небольшим шлейфом. Сама ткань была лёгкая и полупрозрачная, подобно воздушному тюлю.Лиф был плотным и со скромным V- образным вырезом, с легкими полупрозрачными рукавами. Все платье было усыпано мелкими мерцающими камнями. Они переливались подобно звездной галактике.Концентрация мерцания на лифе была намного больше, чем по всему платью в целом.Я подняла это великолепие и приложила к себе. Оно точно сшито по моим параметрам. Хоть у платья был скромный вырез спереди, но сзади спина была открыта прямо до самой поясницы. Мои глаза светились как это платье. Оно было восхитительным. Рядом с платьем на кровати стояли золотые босоножки с тонкими ремешками, изящным высоким каблуком и небольшой платформой. Так же лежала белая плоская коробка. Я открыла ее. На бархатной голубой подушечке лежали сережки- звездочки из белого золота, усыпанные такими же мерцающими камнями. А вокруг серёжек располагалась цепочка из такого же металла с небольшим круглым прозрачным камушком, который играл всеми цветами радуги.Я присела на кровать и увидела записку. Это был небольшой листик в форме чёрного квадрата. С одной стороны золотым вензелем была выведена латинская буква «L», с обратной стороны послание: « Завтра как только солнце начнёт садится, одень все, что для тебя приготовлено и приходи к лабиринту Адама и Евы. Тебя встретят и проводят к месту нашей встречи. Советую сделать как я прошу, и не упрямится».Записка упала рядом с мерцающей тканью. — Не упрямится, говоришь…как всегда со своими комментариями… Посмотрим. Неожиданный и приятный подарок от Люцифера, это и есть сюрприз от него интересно? Но ведь я же провалила задание. Почему не пришёл сам? С Чего такие щедрые дары? Хочет таким образом извиниться, но тут одной одежкой не отделаешься… Меня не купишь. Я отложила все в сторону и откинулась на кровать, головой легла на ещё какую-то ткань. Я протянула руку под голову и достала что-то белое и кружевное. Рассмотрев, я резко вскочила: — Вот, гаденыш! — в руке висели белые, полупрозрачные кружевные стринги с белым бантиком спереди, в центре бантика красовалась радужная розовая маленькая жемчужина. — Продумал, все до мелочей! Ладно, завтра решим, что и как. Я снова легла на кровать.
142 Нравится 37 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (1)