старый кент
26 февраля 2021 г., 23:20
Джой ещё находилась в раздевалке, когда зашла Наён.
— Всё ещё ведете борьбу между собой? Не устали? — спросила Им, снимая обувь.
— А как насчёт тебя? Покинула элиту ради какой-то барыги (имеет ввиду Оливию)? — Джой дала ответку.
Наён прикусила щеку. Откуда она знает?
— Откуда ты..?
— Догадалась. — ответила Джой. — Я знаю, что плохие персонажи в твоём вкусе.
— Она не плохая..
— Ага, но всё равно тебе не пара. — говорит Джой.
— Может быть. — отвевает Наён. — Но мы по крайней мере не поделили всю школу на группировки!
— Хорошей вам тренировки. — сказала Джой, покинув раздевалку.
Да, когда-то давно Наён и Джой дружили и довольно близко. Им одна из немногих кто знал о... Джой и Чеён. О том, что они встречались. У них была довольно сильная любовь. Но для Им до сих пор загадка почему именно они расстались.. Она знает лишь то, что они возненавидели друг друга сильнее чем любили.
В тот день когда Чеён и Джой перестали общаться школа поделилась на три части:
первую возглавила Джой,
вторую - Чеён,
ну а в третья - это нейтральная сторона, то есть наши ботаники.
...
Чонён делит свою комнату с Оливией. Их комната пропитана табачным дымом. Вот что бывает когда две разбитые души соединяются.
— Ты почему волейбол бросила? — спросила Чонён, делая затяг.
— Слишком сильно люблю сигареты. — ответила Оливия.
Чонён усмехнулась. — Что за чушь?
Оливия молчит. ей не хочется говорить об этом.
— А я вот теперь в команде. — говорит Чон, смеша подругу.
— Ты серьезно? — Оливия аж дым проглотила и закашляла как туберкулёзник.
— Да. Ещё и игрока должна притащить. — Ю недовольно вздохнула. — Не знаю что теперь делать.
— Вау. — всё что смогла ответить Оливия.
— Ага, и какая дура согласиться играть в волейбол. — Ю задала риторический вопрос.
— Наша тихая убийца Чжоу. — отвечает Лив.
— Что?! Нет!
— Ну больше вариантов у тебя нет. Момо сто проц не станет играть, Джихё тоже. Ты конечно можешь обратиться к младшеньким, но вряд ли Чеён это одобрит. Так что вот.. Чжоу Цзыюй твое единственное спасение.
Чонён потушила сигарету и встала с кровати.
— Ты куда? — не поняла Лив.
— За «спасением». — ответила ю.
...
Чонён шла медленно, из-за выкуренных граммов она шла целую вечность по её ощущениям.
Постучав по двери, она слышит «войдите».
Чон осторожно входит.
— Цзыюй?
— Да?
Цзыюй жила одна в комнате, возможно это единственная одиночная комната в общаге. Чонён немного удивилась от обстановки в её комнате. Стены были выкрашены в черный цвет.
— Что хотела? — тут же спросила Цзыюй.
«что хотела?» - этот вопрос летал в воздухе. Чонён так долго думала над ответом. Вот не надо было так много курить! - ругает себя Ю.
— Чем сейчас занимаешься?
— Лежу, блять. Не видишь? — отвечает Цзыюй.
— Ээ.. вижу. — отвечает Чон, разглядывая Цзыюй. — Но я спрашивала о другом.
— Слышала тебя выперли с литературного клуба.
— Я сама ушла. — ответила Цзы.
Чонен неэтично хихикает. Она знает, что цзы никогда не была сильна в литературе. И зачем она туда полезла? - задумалась Чон.
— Ты сюда хихикать пришла? Я так на клоуна похожа?! — Цзыюй так груба. пиздец.
— Нет, блин! Хватит грубить! Я не договорила! — Чонён было итак тяжело говорить. Её мысли постоянно куда-то убегали. Сложно сконцентрироваться когда ты обкуренный.
— Ну так давай, говори. Я слушаю.
— Помнишь мы раньше дружили? — Чонён гонит. хотя, вроде они реально раньше дружили.
— Смутно.
— Если честно я тоже. — Чонён снова хихикает. — Так ладно! — она бьет себя по лицу. — Короче, давай играть в волейбол и снова дружить! — заявила старшая.
— Издеваешься?
— Тренировка в восемь. В спортзале. — сказала Ю и испарилась.
...
Примечания:
думаю это лучше чем ничего