Раскрытие тайн

G
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 29 033 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Глава 10

Настройки
Прошла неделя. Я почти не виделась с Люцифером. Только на занятиях. По неизвестной причине Фенцио не отправлял нас на Землю. И я не смогла увидеть Рони. Всю неделю я ночью приходила в башню читать книгу тайн, впрочем как и сейчас. Я узнавала всё больше и больше. "Как только статуя заговорит, она предупредит всех, слушайте её, иначе погибните." Я подозревала, что эти слова про Немезиду, она сказала, что то вроде того, что все повторится второй раз. Я уверена, что она говорила про Мальбонте. На даный момент я читала про лабиринт Адама И Евы. " Лабиринт Адама и Евы. Это проход в любое место. Он проведёт того кто потерялся, того кто чётко знает куда нужно идти. Лабиринт может распутать любые запутаные мысли. Он открывает много тайн. И по легенде именно лабиринт приведёт зло и раскроет тайны." Выходит лабиринт не сводит с ума. И я намерена туда пойти. Нужно только выбрать нужный момент. Так же я нашла, что-то про ангелов, которые видят видения. " Ангел, демон и Непризнанная. Лишь они смогут предвидеть гредущие. С их смертью придёт конец Рая, Ада и Земли. Нарушится равновесие между злом и добром. И никто не сможет это остановить." Сэми убили специально. И это ждёт меня с Люцифером. Хвала Шепфе никто не знает, что мы видим видения. Но кто и зачем убил Лору? Это так и не понятно. Может они думали, что она видит видения. Я просидела так почти до рассвета, пытаясь найти что-то ещё. Но так ничего и не нашла. Я лягла спать с рассветом. Сегодня выходной, занятий не будет. А значит я высплюсь. -Вики! - в комнату вломились с криками и испугавшись проснулась. Это была Мими. А с ней и Ади. Энди в последнее время не разговаривал с нами. У него было какое-то задание с новой непризнанной. - Вики, проснись. -Который час - я села на кровати. -Полдень - ответила Мими садясь рядом. Я более менее проснулась. - Помнишь, я говорила, что видела где-то того парня, который убил тебя? -Да помню - неужели она нашла что-то. -А помнишь Ади при вашем знакомстве показалось, что он видел тебя где-то? - я кивнула. -К чему ты видешь? - я все ещё не понимала как это связано. -Это я тебя убил - сказал Ади и посмотрела на него. -Что? - этого не может быть. -Это было особое задание от Фрецио, я должен был заставить его, - он дал мне фотографию Рони, - отомстить бывшей девушке. Выходит тебе. Я не знал, что он собирался убить- он виновато опустил взгляд. - Меня удивило то, что я пошёл один и со мной не было ни ангелов, ни непризнанных. Но задание есть задание. И я с ним справился. Вики, Фрецио сказал, что это особенное задание. Твоя смерть была кому-то нужна с выше. Он прав. Я умерла не просто так. И в этом виноваты не люди. Меня убили ангелы? -Но зачем? Я не понимаю - я встала и подошла к окну. -Вики, ты должна рассказать нам, что происходит - Мими настаивала и я знала, что она не отстанит -Я обещала Люциферу, что это между нами - я задумалась. Люцифер не появлялся в башне. Мы не говорили с ним. А мне нужна была помощь. -Люцифер? - Ади был удивлён. Надеюсь я не пожалею о своём решении. Посмотрев на небо, я решила отвести их в башню. Как только мы приземлились на башню, я достала книгу тайн. -Я расскажу. Но это между нами. Никто не должен знать. Иначе это все плохо закончится. И вы найдёте наши с Люцифером трупы так же как и Сэми - оба демона кивнули. - Это, - я указала на книгу, - книга тайн. Я и Люцифер видели её в видении. Мы нашли её в библиотеке за портретом родителей Мальбонте. Мы смогли достать её только после того как наша с ним кровь попала на полотно картины. -Ваша кровь? - Ади явно был удивлён. -Да. Мы порезались оба странным образом о картину. Но не в этом суть - ответила я, но меня опять перебили -А в чем? - Мими если бы ты подождала, я бы ответила. Я боялась, что они мне не поверят. -В этой книге собраны все тайны и легенды. Прочитав их я поняла, что обо всем нам либо врали, либо они сами не знают правды. Вот к примеру про кровавый кубок - я отдала им книгу открытую на стринице с легендой о кубке. Я каждый раз дела закладки на важным страницах. - И смерть Сэми и Лоры были не случайны - я открыла страницу про видения. - Только Лора возможно была убита по ошибке. - я перевернула страницы на легенду о лабиринте. - А вот про лабиринт. И я хочу туда зайти. -Это невозможно - Мими была очень удивлена и испытывала некий шок. В это и вправду тяжело поверить. -А вот про статую. Она предвестник беды - я открыла страницу про статую. -Во все это трудно поверить. Но многое сходится. Я с тобой - сказала Мими и подойдя ко мне положила руку на плече. Ади кивнул. -Это и вправду странно. Но я верю - сказал Ади. -А как насчёт всех остальных странных ситуаций? - спросила Мими. -Да. Про осколок зеркала, и про самого Мальбонте есть что-то? - на вопрос Ади и Мими я лишь пожала плечами. -Я не знаю - сказала я и забрала книгу с рук Ади. - Я не до конца дочитала. В эту же секунду мы обернулись на шум. К нам подлетел Люцифер. Я подскользнулась и чуть не упала. Но меня поймал Люцифер. -Акуратно - с каких пор он так заботиться? Я лишь кивнула в знак благодарности. -Они все знают - я решила не скрывать и сказать сразу. Скрывать нет смысла. -Ты сошла с ума - он был рассержен. - Мы договаривались. -А что мне оставалось делать? Ты неделю проходил мимо меня - я начинала уже кричать. -Это не позволяло тебе нарушать договор - демон тоже начинал кричать. -Нужно было больше думать об этом, - я махнула книгой, - а не ходить мимо меня будто то, что мы переспали что-то значит и наступит конец света- я сразу закрыла рот рукой и посмотрела на Мими. -Идиотка - он буквально выплюнул мне эти слова. -Да закрой ты уже рот - я тяжело вздохнула и закрыла лицо руками. Но он прав я идиотка. Как я могла про болтаться. -Между вами поэтому всю неделю искры летели будто вы вот вот созжете друг друга? - спросила Мими сложив руки на груди. -Это лишь секс. Не преувеличивай - Люцифер сказал это со своей фирменной ухмылкой. От этого стало обидно. Признаюсь честно, он мне симпатичен. Мне правда обидно. Тогда в трейлере я совершила самую большую ошибку. -Да мне все равно. Это ваши отношения - она пожала плечами но посмотрела на меня с сожалением. -Брось, Люцифер. Ты знаешь, что мы не справимся сами - демон лишь кивнул в ответ.  - Тем более, Ади знает о моей смерти больше чем я - сказав эти слова я уловила непонятный взгляд Люцифера и Ади ему все рассказал. -Так ты была права - сказал демоны и посмотрел на меня, я кивнула. - И что будем делать? -Для начала нужно найти тех чья кровь подходит для чаши и найти их нужно раньше чем Мальбонте - сказала я облокотившись о колону. -А разве не ясно, что это вы? - сказал Ади будто это самая очевидная вещь. -Ты правда думаешь, что у Люцифера есть хоть крошка света? Или что-то, что её даёт? - вопрос звучал от Мими, но я была с ней согласна. -Есть. И ни что то, а кто то - сказал Ади и посмотрел на меня. Но потом он отвёл взгляд. Мне наверное показалось. Я посмотрела на Люцифера. Неужели он так любит Ости, что она даёт ему свет?! А ведь в груди заколола от ревности что-ли. -Может ты и прав - Мими согласилась с ним. Да ладно. -Но во мне не течёт кровь ангела. Моя мать была человеком, как и отец - это же очевидно -Но тем не менее твоя смерть была нужна - после этих слов я задумалась. Моя мать сейчас Серафим, а во мне течёт её кровь. Но они ведь могут и ошибаться. Когда все разошлись я осталась ещё читать книгу. Мне нужно знать больше. Я сидела на крыше свесив ноги и листала книгу. Кто-то сел возле меня. Это был Люцифер. -Я читал книгу так же как и ты. По твоим закладка - я не ожидала от него такого. -Правда? - он кивнул. - Я думала ты забил на это. -Я хочу знать правду так же как и ты. Если Мальбонте это правда, то опасность угрожает и Аду - сказал демон и посмотрел мне в глаза. -Я думала твои глаза красные, а они карие - странно наверное, что я только сейчас это заметила. - Красивые. -Что? - странно, но демон был удивлён. -Это странно? - я была искренни удивлена. -Нет. Они и вправду карие. Но... - он замялся. - Забудь. - я не хотела его допрашивать. - Люблю закаты. Они красивые. Я посмотрела на закат и улыбнулась, он прав.
15 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник