Раскрытие тайн

G
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 29 033 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Глава 17

Настройки
-Нет - демону явно не нравилась эта идея. -Да. Ты знаешь, что я права - это единственный выход. Возможно Артуро знал, что ангелы нам не поверят. -Ни за что. Вики, он может убить тебя. И не факт, что я смогу защитить там тебя от него. Он намного сильнее меня - я не верила, что он это говорит. Но после все стало понятно. Хотя нет, я только больше запуталась. - Или ты, Непризнанная, ищешь смерти? Раз горишь желанием увидеть моего отца. -Урод - почему он такой кретин? Сначала заботиться, потом хамит, при этом говорит Мими, что любит. - С тобой или без, я иду в Ад. -Вики, но он прав - сказал Дино. Но после моего взгляда замолчал. -Я пойду с тобой - сказала Мими. Но я не могу взять её с собой. -Мими, прости, но я иду либо с Люцифером, либо сама - дьяволица кивнула. -Ты никуда не идёшь - но я проигнорировал слова демона. -Вам лучше идти. Не нужно, чтобы нас часто видили вместе - сказала я и остались только мы с Люцифером. - Я не буду спрашивать у тебя что мне делать. -Непризнанная... - я устала от него. Не хочу слушать, что он скажет. -Люцифер! Заткнись - я закричала и мои силы все будто ушли, стало тоскливо. Демон явно не ожидал этого. - Почему ты такой? Что с тобой не так? Почему ты то нежен, то зол, то видёшь себя как полнейший кретин? Я не понимаю тебя - в моем голосе слышалась лишь безннадежность. - Хоть раз послушай меня. Хоть раз убери свою гордыню на второй план. -Что ты хочешь услышать? - он правда не понимает, или притворяется? Я замоталв головой. -Мы должны сходить к твоему отцу. И либо я иду с тобой, либо без тебя. Выбор за тобой. Если идёшь со мной, жду в полночь у стуи ангела и демона - сказав это я улитела. Почему этот демон так невыносим. Я уже сомневаюсь, что прошлая ночь была не сном. Но если нет, то почему он так поступает? Почему сначала заботится, а потом делает больно? Сначала спасает, а потом снова делает больно? Почему? Я приземлилась у школы и прошла к себе в комнату, зайдя в комнату я устало упала на кровать. - Мими, что с этим демоном не так? -Не знаю, Вики. Он всегда был таким. Правда ты начала его менять в какой то мере - я усмехнулась не веря её словам. - Ты решила идти к Сатане? -Да - ответила я и села. -Люцифер пойдёт с тобой? - я пожала плечами. - Вики, я знаю, что это ваши с Люцифером дела. И мы в этой истории случайно... - ох, Мими... -Я бесконечна рада , что вы в этой истории - перебила я демоницу. Она улыбнулась. -Вики, пообещай, что мы все будем живи - Мими, я не могу этого обещать. -Я обещаю, что вы будете живы - я и правда сделаю всё, чтобы они были живы. И плевать на видения. Демоница села возле меня и обняла. Может и не так плохо, что я умерла. Я получила Мими и Ади. В полначь я была у статуи. Но Люцифера не было. Я надеялась, что он придёт. Стало обидно, до слез. Но я не плакала. -Я думала, ты не оставишь меня? - прошептала я в пустату. Придётся идти самой. -Ты правда думала, что я отправлю тебя в ад саму? - демон подошёл ко мне. Я улыбнулась, но быстро убрала её с лица. Не хочу, чтобы он думал, что я рада его видеть. Даже если так оно и есть. - Но если с тобой в аду, что-то случится, я буду не при делах - я кивнула. - Закрой глаза - я сделала то, что сказал демон. Когда я открыла глаза мы были уже в аду. Люцифер повёл меня куда-то. Мы остановились у большой двери, больше похожей на ворота. Дверь была усыпана черепами. Она открылась и мы зашли внутрь. Люцифер всегда заводил меня за свою спину и держал за руку. -Люцифер - от голоса я вздрогнула. Комната была похожа на кабинет. По середине стол и кресло. С боку диван и шкаф. В стене было большое окно с видом соответственно на ад. На кресле сидел мужчина. Средних лет, они с Люцифером были очень похожи. Только крылья у его отца были чёрные как смола. -Отец - сказал Люцифер. Сатана встал из-за стола и стал на против нас. -Что здесь делает Непризнанная? - мужчина был зол. Я крепче сжала руку демона. -Нужно поговорить - сказал ему Люцифер и подошёл ближе к нему. Я осталась стоять на месте. - Нам есть, что рассказать. -Нам? - демон был удивлён. - У тебя появилась слабость и ты привёл её сюда. Отлично. Молодец, сын - сказал Сатана и ударил Люцифера. Я ахнула. Вдруг он сделает ему ещё больней- Разберёмся с ней - я испугалась. Ведь Сатана шёл на меня. -Не трогай её - Люцифер схватил отца и оттолкнул от меня, закрыв меня собой. У дьявола загорелись глаза и он стал ещё злее. -Защищаешь Непризнанную, да и к тому же дочь Серафим - Сатана хотел схватить Люцифера за шею. Но я не дала. -Ты, что творишь? - спросив Люцифер, пытаясь оттолкнуть меня. Я закрыла его собой. Я очень боялась, но за Люцифера. Он из-за меня здесь. Это я виновата. Дура. Пришла бы сама и всё -Сатана Вы или нет, но он Ваш сын - дьявол усмехнулся. -Смелая девчонка - сказал он и схватил меня за шею. Сжимая все сильней. - Жаль, что это для тебя только хуже. -Отпусти её - Люцифер схватил отца за руку. Но тот только сильнее сжал мою шею. Ещё чуть чуть и он её сломает. Люцифер был взбешен. Его глаза засветились красным. И он убрал руку отца от моей шее. Сатана явно не ожидал этого. Он схватил отца за шею, и сдавил. - Я. Сказал. Отпустить. Её. - он выделил каждое слово. -Люцифер! - я взяла его за руку. - Хватит. Отпусти его - я думала он слабей отца. Но он держал его за шею и поднял в воздух над землёй. Я первый раз вижу его таким злым. - Люцифер. Отпусти. Его. - демон посмотрел мне в глаза и отпустил отца, его глаза стали карими. Сатана закашлял. - Значит карие - сказал Сатана и усмехнулся. Он сел на кресло.-Я удивлён, Люцифер. Твоя душа чернее тьмы, у тебя нет сердца. Ты не умеешь любить. -Вы ничего не знаете о своём сыне. То, что он демон, не значит, что способен лишь рушить всё. В его душе есть свет. У него есть сердце. А любить можно всегда научится - я сказала эти слова дьяволу в лицо. Не знаю откуда такая смелость. Люцифер взял меня за руку и притянул к себе. Его отец нагло улыбнулся. - Я слушаю Вас - Люцифер закрыл меня собой и хотел начать говорить. - Не стоит беспокоится за неё. С этого момента её никто не посмеит тронуть - тронуть? Никто? С чего такая честь? Прям интересно, что поменяло его решение? Я подошла к столу, демон вместе со мной. И мы все рассказали. От начала до конца. Сатана встал у окна и смотрел в него стоя молча. -Это все очень серьёзно. И судя по всему, Вам придётся справляться самим. Я не знаю чем могу сейчас помочь - сказал Сатана и повернулся к нам. - Вики, подойди - я хотела подойти, но Люцифер остановил меня. - Не бойся - мы подошли вместе с демоном. Сатана дал мне амулет. Я взяла его. - Подумай о любой вещи и она появится у тебя. Люцифер! Я не могу помочь сейчас. И если демоны развяжут войну, то мне пр даётся решать эти дела в аду. Позови меня тогда, когда не сможете справиться. Если не сможете. -Спасибо - сказала я, Сатана улыбнулся и кивнул. Мы развернулись и подошли к двери собираясь уйти. -Вики! - окликнул меня Сатана. - Береги амулет. Он принадлежал матери Люцифера. И его самого тоже. - я пообещала, что сберегу любой ценой и мы ушли.
15 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник