Она получила бинокль, он получил иглу, они получили бокалы, а ты осталась жива.

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 093 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
       В актовом зале было шумно. Большое помещение с серыми обоями подпиралось бетонными колоннами, с потолка свисали конструкции для прожекторов. Высокие окна без штор и рам позволяли свету наполнять всё помещение. Сцену недавно убрали для ремонта, ребята работали над спектаклем на полу. Но они всё равно получали удовольствие от процесса. Везёт им. Учитель запретил мне участвовать, потому что я не в школьной форме. Злой чел, неадекватный. Пришлось весь урок сидеть за партой у стенки и просто наблюдать за репетицией. Потом пришёл ещё класс, постарше, и они начали работать вместе. Стало просто невыносимо шумно. Настолько, что пришлось закрыть голову капюшоном. Хоть какая-то польза от толстовки сегодня.        Прошло некоторое время. Я даже, кажется, заснула. Моя одноклассница хлопнула меня по плечу: — Вставай, урок кончился.        Она хотела потянуть за стул, чтобы я упала, но я смогла вскочить раньше и неодобрительно глянула на неё. Одноклассница с хохотом выбежала из зала в такой же серый коридор с высокими светлыми потолками. Я последовала за ней. Я не помнила, была ли на дворе зима или осень, но дело точно шло под вечер — мрак в здании школы просто убивал. Тут я подумала, что от нашей классной нельзя ждать ничего хорошего, если пришёл не в форме. Вот чёрт. Что меня потянула надеть сегодня толстовку. И ведь не снимешь её, под ней лишь майка. Реально дубина, вот кто я сегодня.

***

       Ха, я даже не опоздала, вот удивительно.        Класс тоже не отличался красками. Весь серый, полки чёрные, а парты синие. Странно, должны быть серыми тоже.        Большинство ребят уже сидели за партами и переговаривались. Даже та одноклассница, что толкнула меня. Я тоже села на своё место и сняла капюшон, чтобы училка запалила хотя бы не сразу. Одна из ламп на потолке пару раз выдала треск. Их, наверное, заменить надо.        Дверь в класс открылась и оставшиеся ученики забежали внутрь. А за ними зашла наша классная руководительница. Что-то странное в ней было, что дало мне надежду, что она не заметит мой промах.Она держала в руках что-то цветное… Что же странного?  — Доброе утро, дорогие друзья. Сегодня мы проведём профилактику решения головоломок.        О как. Это тоже было необычно. Она улыбалась. Как интересно. Странно, даже очень. Что ж, послушаем дальше. — Сейчас я раздам вам первоначальные задачи и вы просто решите их. Просто выпейте их.        Что? Она расставила цветные склянки с чем-то внутри на своём столе. Это были склянки с блёстками в чём-то жирном. Это не то что пить, это даже трогать опасно. Она что, сошла с ума? Если я это скажу, меня посчитают глупой…        — Извините, но это не выглядит безопасно, — ах. Ну-ка, кого это смутило? Что это за парень? Что он делает в нашем сером классе с такими яркими волосами? Голубой и малиновый. Безумие какое-то…        — О, не беспокойся, — сказала учительница. — Вам нужно это пить потихоньку и следить за ощущениями. Как только допьёте до дна, отправитесь решать головоломки.        Парень, кажется, был удовлетворён этим ответом и принял из рук учителя склянку с жёлтыми блёстками. Те, кто сидел рядом с ним, заинтересовано смотрели на эту жуткую посудину. Парень открутил крышку и попробовал на вкус жижу. Его реакцию я не увидела, так как наблюдала за учителем. Она ходила и раздавала ученикам склянки разного цвета. Интересно, от чего зависит цвет? Или это рандом? Причём она раздавала эту жижу не всем, а только… Только тем, кто не соответствует дресс-коду. Чего? Да, я не ошиблась. У того парня были яркие волосы, кто-то из девочек был в штанах. Учитель дала мне синюю склянку и зелёную моей однокласснице, мы обе были в штанах и толстовках. Одноклассница сразу отпила от жижы и хмыкнула: — Хм, ни чё так.        Да-да, как же. Я не собираюсь это пробовать сейчас. Я наблюдала. Что-то явно было не так. Ученики, которые были одеты по форме и аккуратно, тоже не очень понимали, что происходит. Учительница что-то говорила, но я не могла расслышать. Звук голоса был, а смысл ускользал. Рука потянулась к крышке. Нет, стоп, подожди. Учительница закончила раздавать склянки и огляделась. Я тоже. Ого, людей то меньше стало, намного. Те, кто выпил из склянки, исчезли. Даже та девушка, что сидела рядом со мной. А правильных учеников было совсем немного, вот людей и было мало. Учительница опёрлась о стол, который был недалеко от меня и, улыбаясь, спросила меня: — А что же ты не пьёшь? Давай, поспеши.        Голос у неё для гипноза, что ли? Я тут же взяла склянку и отпила. Жуткий вкус. Как какое-то лекарство, белый порошок в воде и язык вяжет. Противно. Но хотелось ещё. Странно и жутко. Я начала пить потихоньку, а маленький колокольчик у меня в разуме вопил от ужаса. Не делай этого, не делай этого, не делай этого! Учительница одобрительно посмотрела на меня и начала снова что-то говорить. А я опять не услышала. Я с трудом отобрала склянку от своих губ и протёрла глаза, на которых выступили слёзы. Открыла вновь и здрасьте — всё размыто. Будто запотевшее окно. Ну, примерно что-то такое я и ожидала. Вот, допрыгалась. Я закашлялась и вновь закрыла глаза. В этот момент я услышала грохот и голос отца: «Да блин, кто расставил горшки посреди коридора?!» Он что-то ещё сказал, но я не услышала. Что он делает в школе? Я открыла глаза и обомлела. Класс преобразился: полки стали разноцветными, парты оранжевыми, пол жёлтым, в стене была открытая дверь, которая вела в загадочную фиолетовую тьму. Рядом с мной на стуле раскачивавалась моя одноклассница. Она сказала мне: — А вот наконец и ты, давай, пошли.        Она встала и умчалась в фиолетовую тьму. Я не спешила вставать.        Дверь, что вела из класса… Теперь вела в мой родной домашний коридор. Вот тень отца или кто это? Вот это жуть. Точно наркотики. Не иначе. Как ещё объяснить рядом с партой большую миску супа, который выглядит как болото. Даже русалка там есть. А, нет. Это труп моей другой одноклассницы. Или она спит? Сложно сказать, глаза у неё прикрыты. Кажется, всё же труп. Живые не имеют опухоли, сиреневые.        Учительница стояла как статуя над ней. Никого в классе больше не было. А, ещё друг трупа с ней разговаривал. Странный. Да здесь всё странное. Такое чувство, что это сон. А, ну точно, я же в актовом зале уснула! Точно сон!        Стали слышны какие-то голоса. Думаю, лучше уйти в свой родной коридор, а не в жуткую тьму. Да, лучше так. Интересно, кто-нибудь также сделал или все как один ушли в черноту? Да не важно. Всё равно все умрут.

***

      «Говорит радио школы №145! Первый ученик из восьмого «Г» был убит третьей головоломкой. Повторяю, первый ученик из восьмого «Г» был убит третьей головоломкой. В классе восьмой «Г» из двадцати четырёх осталось двадцать два. Напоминаю, что брать награду за головоломку не запрещается, но никто не знает, что вас ждёт, когда вы возьмёте её. Берите что угодно — иглы, бокалы, бинокли. Главное — решайте головоломки, не сидите на месте!»
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)