RealFell

NC-17
Завершён
86
1
автор
Just Lover соавтор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 32 961 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 29 Отзывы 18 В сборник

Великое спасение.

Настройки
Примечания:
            На утро, Санс и Фриск проснулись в объятия друг друга и оба не хотели вылезать из кровати. Им хотелось и дальше ловить эти моменты нежности и счастья друг с другом. Но, всему приходит конец и всё же приходится вылезать из этой зоны комфорта. Сами того не хотя, они вылезли из своего уюта и ушли на процедуры, по подготовке к новому дню, умывание, одевание, завтрак и всё это парочка делала вместе, прямо как... Настоящая семья. То тепло, которого не хватало и Сансу и Фриск на протяжении их жизни, теперь есть у них сейчас. –Это была... Прекрасная ночь, никогда так много не разговаривала ни с кем за свою жизнь. –Хе-хе, взаи-и-имно мелкая, я тоже никому раньше так не открывался. –Санс, как думаешь, где сейчас Папс и Андайн? –Кх-кхе.. Хрен его знает, я их не видел с тех самых пор, как они ушли. –М-м-м... Надеюсь, что у них всё хорошо. –Хах, если уж не соизволили даже под утро домой явиться, то у них там не то что хорошо, у них там так оКОСТЬененно, что кое-что стоит так же ТВЁРДО, как моя КОСТЬ на тебя.       От такого каламбура, длинноволосая смущённо посмотрела на Санса, который хитро улыбался и встав из-за стола, подошёл к ней и поцеловал в щёку. –Ты такая милая, особенно когда смущаешься и становишься краснее помидора, хотя... Ты и есть помидор, в моём личном огороде, помидор, который я ско-о-оро да съем!       Часовой флиртовал с девчушкой, говоря прямо ей на ухо, от чего она только больше смущалась, а когда тот закончил свою речь, он клацнул зубами и отдалился. Санса забавило то, что Фриск такая стеснительная и пугливая, поэтому он старался смущать её больше, но так же не забывал и про шутки, ведь его мелкой они нравятся. –В-всё..! Х-хватит... Думаю, я уже засиделась на месте и надо бы идти к королю и решать вопрос, который давно ждёт своего решения.        И тут Санс опустил голову, а его взгляд стал заметно грустным. –Фриск... Может, ну его! Этого короля? Останься тут, с нами. У тебя будет всё, я буду защищать тебя, любить, мы будем жить вместе в подземелье, счастливо. Они смогут найти другого человека... Пожалуйста, Сахарок... Я боюсь... Что ты можешь не вернуться! Ведь я правда... Я правда люблю тебя, Фриск! –Санс... Я понимаю, что ты боишься, но я должна это сделать. Я не могу прятаться с тобой, монстры хотят видеть небо над головой. Я смогу уговорить короля, я должна... –Ты никому и ничего не должна! И т-ты... Ты вовсе не будешь прятаться, ты будешь полноценным жителем нашего королевства... Ты не должна этого делать! –Санси... Может я и правда не должна, но я хочу. Я хочу дать вам свободу. –Эта свобода может обойтись ценой твоей жизни... А я не хочу терять тебя... –Зато все монстры будут счастливы, на поверхности и даже ты сможешь увидеть ночное небо и звёзды, как и мечтал. –Не все будут счастливы... Я не буду счастлив! Без тебя я не смогу жить счастливо!       Фриск, видя то, как Санс обеспокоен, подошла к нему и обняла со всей своей силы, что была у неё. Санс так же не медля, обнял свою девчушку в ответ, не желая больше отпускать. –Я навсегда останусь с тобой... Обещаю... Я обещаю тебе, мой Санси... А теперь, мне пора, пожелай мне удачи.       Дав обещание, длинноволосая мягко улыбнулась и отпустив часового, сделала пару шагов назад и направилась в замок короля. А парнишка остался в гостиной, посмотря ей в след, а после опустил голову, грустно промолвив. –Удачи... Моя Фриски. ***       Девчушке довольно быстро удалось добраться до столицы в этот раз, ведь она уже хорошо знает путь и точно не потеряется. Когда Фриск уже дошла до тронного зала, она снова встретила там короля. Азгор так же ухаживал за цветами, попивая свой чай. Длинноволосая спокойным голосом позвала его, начав подходить ближе. –Ваше величество, я закончила все мои дела. Теперь мы можем поговорить? –Да дитя, пройдём к барьеру. Ты прошла долгий путь и как вижу, у тебя много друзей, что беспокоятся за тебя. –Вы правы, они и правда стали мне очень близки, надеюсь, как и я им.       Азгор и Фриск вновь дошли до барьера. Она так же с интересом рассматривала его, после чего её прервал правитель этого места. –Мне было очень приятно познакомиться с таким воистину великим человеком, как ты, ты первый человек, за всё время, который смог сдружиться с монстрами и сдружить их между собой. Жаль, что придётся принести тебя...в жертву. Прощай.       И тут девчушка снова попала в знакомую ей атмосферу боя, уже уверено смотря в глаза опасности. Но, как только Азгор произнёс последнее слово, он разрушил кнопку пощады и тогда Фриск уже потеряла былую уверенность в себе. Ведь главной её силой было милосердие. Пощада. А как теперь? Она не сможет пощадить его, неужели ей придётся сдаться? –Нет! Так нельзя! Вы не оставляете мне выбора! Я не хочу...убивать... Не убей и не будешь убит! Пожалуйста, послушайте...       Было рано сдаваться и Фриск поняла это, она решила действовать даже без пощады. Ведь может, этот злой король пощадит её? Он её послушает? Битва началась, Азгор начал атаковать. Фриск старалась уворачиваться от его ударов, пыталась говорить с ним, но ничего не выходило. –Сражайся! Умри или убей меня! –Я не хочу! Я хочу мира..!       Бой продолжался, девушка уже начала терять уверенность в том, что сможет справиться с ним и когда Фриск уже хотела сдаться, а её ОЗ был минимальным, она расставила руки в стороны со слезами и просьбой. –Я отдам вам свою душу... Но пожалуйста... Используйте её в мирных целях... Не начинайте эту войну...       Азгор тяжело вздохнул и направил свой трезубец на Фриск, опустив голову. –Я обещаю, что войны не будет... Спасибо от всего нашего народа... Прощай... Дитя...       Как только король хотел убить длинноволосую, в него тут же прилетает шар из огненной магии. Что? Но кто? Что это было? – Пролетали мысли в голове Фриск, пока она не увидела Ториэль, которая с руганьем набросилась на своего мужа. –Азгор! Ты чуть не убил ещё одного ребёнка! Она не виновата, она заслуживает жизни! Никто из нас не заслуживает свободы, ценой жизни этой девочки! Никто! –Т-тори... Тори! Это ты! Ты жива... –Не называй меня Тори...! Если бы ты убил её, я бы никогда... Ты бы никогда больше не обо мне даже не услышал! –Я виноват... Я очень виноват... Перед тобой, перед этим человеком... Ты была права... Я не должен был... Они были детьми... Мне ужасно жаль... Мы и вправду могли найти иной выход из этой ситуации...       И тут Азгор упал на колени перед своей любимой королевой, которую он очень давно не видел. Казалось бы, столько великий и сильнейший мужчина не стал бы показывать окружающим свои слёзы. Но о боги! Король и вправду плакал, в последний раз, он плакал только после смерти сына и приёмной дочери. А сейчас он наконец встретил своего дорогого человека, которого, как он думал, потерял. –Тори..! Душка моя..! Пожалуйста прости..! У меня нет ни-че-го! Я всё потерял, я уже не видел смысла жить... Без моих... Любимых... Хотя бы ты, останься, умоляю тебя...! Я не трону больше ни одного ребёнка, я не буду устраивать войну...! Все упавшие сюда люди, будут жить среди нас...! Прошу... Только не уходи снова...       Женщина была очень удивлена такому. Ведь она очень редко видела слёзы своего мужа. Он всегда был строг, твёрд и жесток, но сейчас... Он правда сожалеет, склонившись перед ней на колени. Ториэль не стала больше тянуть и присела на колени, обняв Азгора. –Гори... Я... Я-я до сих пор люблю тебя... И всегда любила... Фриск научила меня отпускать обиды и... Поэтому... Я тебя прощаю...       Услышав эти слова, король тут же заключил свою жену в крепкие объятия. Он так тосковал по ней всё это время, теперь он не отпустит её и ни в коем случае не даст ей снова уйти. –Спасибо... Ох, дорогая, я так долго этого ждал...! Я уж думал, что никогда не увижу тебя вновь... –Дорогой, мне жаль, что я заставила тебя так страдать...       Пока правители выясняли свои отношения, за ними наблюдали и другие жители Подземелья, которые были довольно удивлены. Одни были удивлены тому, что королева жива и сейчас тут, а другие тому, что они помирились. Ведь всю жизнь, их Подземелье было жестоким, как и правители. Тут из толпы донёсся знакомый для Фриск голос. –Ого-о-о, ну нифига себе! Панк, тебе удалось помирить короля и королеву! Я конечно знал, что твоя доброта способна на многое... Но чтоб довести до такого! Пха-ха-ха, ты реально меня шокировала!       Азгор и Ториэль сначала не поняли, что происходит и откуда голос, но после поднявшись с колен, они увидели толпу друзей Фриск и вообще всё королевство все монстры тут, вот это ничего себе! Они все собрались. Правда королева знала к сожалению не всех. –Ой, какой звонкий голос. Кто ты? Ты один из друзей Фриск? –Да, ваше высочество, а вы получается наша пропавшая королева? –Да, всё верно, а как звать тебя? –Моё имя Андайн и это честь для меня, познакомиться с вами моя королева. –Ох, не нужно всё так официально, просто Ториэль. –Хорошо, простите Ториэль.       И тут из толпы снова стали доноситься голоса друзей Фриск, которые кажется... Звали на помощь? –Х-хей, Андайн, п-помиги мне.. В-вернее нам! М-мы тут слегка... Застряли! –Говори за себя, я сам выберусь! – Сказал Санс и тут же телепортироваться в первые ряды, прихватив за собой и своего брата. А тот прихватил с собой и Меттатон, а Меттатон прихватила и Альфис. –Спасибо брат, ты реально постарался отлично. Перенёс сразу троих! –Чего?! А я то думал, какого чёрта я сразу такой груз почувствовал. Охренели в край. Да и весите вы не мало, целая скеле-тонна костей в вас.       Друзья впервые искренне посмеялись над шуткой Санса да и над его возмущениями, как и сам Санс. После небольшого веселья, они обратили внимание на правителей и Фриск. –Фриск, неужели... Все, кто находятся тут... Твои друзья? –Да, мама Ториэль! Они все мои друзья!       Сказала девчушка с улыбкой и радостью в глазах, смотря на всех, кто собрался здесь. А когда же она посмотрела на Санса, он приснял свою маску и улыбаясь, подмигнул ей. –Хе-хе, да ваше высочество, малая отлично постаралась. –Этот голос... Ты тот незнакомец за дверью? –А вы леди за дверью? –Ох, наконец мы познакомились без преград, рада знакомству и ты... Казался мне старше на самом деле, а это как понимаю, твой брат, о котором ты так много рассказывал? –Да, Папирус, знакомься, это леди за дверью, леди за дверью, знакомьтесь, мой брат Папирус. –САНС! Не говори так с королевой! Имей уважение, ты болбес! –Хе-хе, прости бро, простите ваше величество.       Королева с улыбкой смотрела на друзей Фриск, порой посматривая и на саму девчушку. Так же королева заметила, что у друзей Фриск есть вторые половинки, они счастливо глядели друг на друга, порой отвлекаясь от шумного народа. –Альфис, ты до сих пор королевский учёный, это очень почётно, но ты долго не могла найти своё счастье. А сейчас, я вижу, что ты всё же его нашла? Как и твоя подружка Меттатон? –О-ох, д-да ваше величество! М-мы очень счастливы и с э-этим нам помогла Ф-фриск!       Королева была удивлена, что такая маленькая девочка, не то, что выжила в их жестоком мире, но ещё и сумела подарить её народу счастье, научить их милосердию. Счастью королевы не было предела, она со счастливой улыбкой, обняла своего мужа, громко сказав. –Я прощаю тебя, Гори! И этому научила меня дитя! Мы все должны уметь прощать!        Народ от такого радостно завопил, повторяя последние слова королевы "Мы все должны уметь прощать!" Сама же Фриск была на столько счастлива, что начала подпрыгивать на месте, поднимая руку вверх и крича со всем подземным народом эти слова. –Мы все должны уметь прощать!        Некоторое время жители кричали это, когда же всё успокоилось, Ториэль и Азгор позвали лучших друзей Фриск подняться к ним, ведь они уже все семья. Друзья с радостью в глазах глядели на всё это и Фриск, им было сложно поверить, что такое случилось. Правда эту радость вскоре прервала Альфис. –К-кстати, Папирус, к-как ты смог с-собрать всех здесь с-сразу? –Ну, маленький цветок помог мне с этим и я собрал вас всех! Ньях! –М-маленький... Ц-цветок?!       Услышав про цветок, Фриск тут же испуганно посмотрела на своих друзей. Она понимала, кто такой Флауи и на что он способен, но когда она хотела вскрикнуть, чтобы все уходили отсюда, перед ней вылез цветик, к сожалению, девчушка не успела обезопасить своих друзей. –Какие вы идио-оты, пока все вы радостно кричали про прощение, никто не охранял души! Сначала я хотел взять только души людей, но сейчас... Я думаю, что могу забрать и ваши души тоже и стать абсолютным богом! Счастливым идиотам пришёл конец! Хи-хи-ха-ха-ха-ха-ХА-ХА-ХА-ХА-ха-ха-ха!!        После своих слов, Флауи поймал в ловушку друзей Фриск. Он сжимал их своими корнями, на которых были ядовитые шипы, они ослабляли силы и магию монстров. –Зачем ты это делаешь?! Разве ты не хочешь, чтобы все были счастливы?! Они же большая семья! –Какая же ты идиотка! Они никогда не были и не станут семьёй, они готовы друг другу глотку перегрызть при любой ссоре, а ты слишком наивна, поэтому и твою душу мне труда забрать не составит!        И тут цветок так же поймал длинноволосую в ловушку, окружив её своими семенами и начал бить её, постепенно убивая, при этом он смеялся ужасно противно для слуха. Когда же у девушки осталось только 2 очка здоровья и она уже приготовилась к смерти, как вдруг услышала ободряющие слова её друзей и почувствовала защиту от семян цветка. Когда она подняла голову и осмотрелась, то увидела, что со всех сторон её окружали кости. –Хех, малая, ты зашла очень далеко и уже в шаге от своей цели, я верю в тебя, верю, что ты сможешь...!       Следующая партия семян и снова девушку защитили, но в этот раз это были кости и копья. –Человек, ты сможешь стать великой! Такой же как я, мы верим в тебя! –Да, панк всё сможет! Если уж смогла одолеть меня, то сможет одолеть кого угодно!        Снова партия семян, но Фриск снова цела, а защитили её молнии, как при сражении с Меттатон. –Ты прекрасна и гламурна дорогуша! Будь звездой и освети его своим сиянием! –М-меттатон п-права, хоть победить его наверное и н-невозможно, но я почему-то...в-верю, что ты сможешь..! Ведь ты уже сделала невозможное...        Очередная партия семян и тут уже девчушку защитил огонь, огонь самих правителей. –Моё дитя, я всегда знала, что ты сильная, мы останемся с тобой, мы верим в тебя! –Человек, ты покорила меня своей добротой и милосердием, ты покорила целое жестокое королевство, для тебя нет непреодолимых преград, я верю, что ты сможешь!        Слушая все эти ободряющие слова, девчушка чувствовал, как её наполняют новые силы противостоять цветку, а её шкала ОЗ начала подниматься. Через время и остальные монстры начали подходить ближе, говоря тёплые слова, которые поднимали длинноволосую с колен и повышали её ОЗ. Когда же Фриск наконец встала, она уверенно посмотрела на цветок, приготовившись к битве с ним. –Ох не-е-ет, что же мне де-е-е-елать, какое разочарование... Ха... Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Какие же вы идиоты, теперь все ваши души мои!        И тут всё погасло, это пустота? Но что это там в дали? Фриск решила подойти поближе и увидела человека, который пожимал пальцы, смотря на свои руки. –Наконец-то... Я, это я... Что-ж здравствуй! Это я, твой лучший друг...       Подросток посмотрел на длинноволосую и тут же взлетел вверх, преобразившись во взрослого, а затем тут же принял облик своей сущности и стал настоящим монстром. У него был белый мех, рога, лапы, маленький хвост. Всё в точности, как и сущности правителей Подземелья. От такого, Фриск была в шоке и широко раскрыла глаза, смотря на него. –Азриэль Дриимурр!       Тут же принц Подземелья и девчушка погрузились в поле битвы, первый ход выпал Фриск и она решила выбрать действие и помечтать, ведь мечта открывает нам новые миры. После же этого, её атаковал Азриэль. Его атаки показались длинноволосой лёгкими, ведь они были схожими с атаками Ториэль. Девчушка уже уверенно продолжила мечтать, но после её действия, поле битвы изменилось и стало похоже на космос. Фриске заметила большие светящиеся звёзды разных цветов, что её впечатлило, но когда звёзды стали останавливаться, они начали взрываться и разлетаться в множество маленьких звёзд, раня девчушку. –Знаешь, меня больше не заботит уничтожение этого мира.       И после этих слов, под ней появился восклицательный знак, а когда она подняла голову и посмотрела вверх, то увидела молнию, которая вот-вот ударит в то место, где та стояла. Девчушка быстро среагировала и начала убегать от этих молний, хоть и некоторые из них задевали её. –Когда я одержу над тобой победу, я получу твою силу и смогу всё перезапустить... Я смогу исправить всё.       Девчушка не успела что-либо сказать, как была атакована саблями, после же атаки, она снова принялась мечтать, стараясь противостоять ему. –Ты думаешь, что сможешь одолеть меня? Да я сотру все воспоминания о тебе у твоих друзей! Никто и никогда не вспомнит тебя, а ты умрёшь здесь, всеми забытая!       Снова полетел целый звездопад взрывающихся звёзд, который ранил её. Но, она отказывалась сдаваться и в этот раз в свой ход Фриск использовала надежду. Ведь девчушка надеялась на лучшее, она надеялась спасти своих друзей. –И знаешь, что в этом самое лучшее? Что я наконец смогу воссоединиться со своей принцессой, благодаря твоей душе.       Фриск снова начала надеяться, она всё равно будет стоять на своём до конца. Азриель же снова начал атаковать её, пытаясь сломить её решимость. –Я знаю, что ты будешь пытаться снова и снова! Ты никогда не сдаёшься. Потому что, ты хочешь хороший конец... Потому что ты любишь своих друзей и хочешь для них лучшего будущего.        Битва между ними продолжалась, а принц так же не отступал от своего и пытался сломить дух длинноволосой. –Разве это не восхитительно? Твоя решимость, сила, которая позволила зайти тебе так далеко... Станет твоей гибелью!       Длинноволосая пыталась уворачиваться, но у неё уже плохо получалось, когда же выпал её ход, она решила подкрепиться и в этот момент очень удивилась. В инвентаре была мечта... И ещё, и ещё, и ещё, именно столько, сколько она и намечтала. Фриск решила не медлить и использовать её. Когда же она только притронулась к одной из мечтаний, она тут же испарилась в свете, а шкала здоровья девчушки возросла. –Ого... Вот это магия.        Азриэль не обратил внимания на то, что произошло у Фриск, а лишь продолжил наговаривать, готовя ещё атаку. –А теперь, хватит дурачиться, пришло время очистить эту временную линию для новой истории! И для нового счастливого конца!        Вдруг, после слов принца, все звёзды погасли и она попала в темноту, но вскоре не так далеко от неё появилось что-то похожее на гастер-бластер Санса и просмеялось, открывая свой рот очень широко. Фриск не понимала, что происходит, но после этого бластер открыл пасть и начал всасывать в себя файлы сохранения девчушки, её маленькие звёздочки и саму длинноволосую. Она старалась ухватиться за что-нибудь, но ничего не было, поэтому ей пришлось самостоятельно убегать от этой воронки, ещё и уворачиваясь от своих же звёздочек, которые летели в пасть. Через время, это закончилось и Фриск упала на колени перед принцем, тяжело дыша от бега. –...Даже после этой атаки, ты стоишь у меня на пути? Вау, я не дооценивал тебя, но это всё равно не поможет тебе, самое время мне показать свою настоящую силу!        Фриск уже уставше подняла голову вверх и увидела, что Азриэль снова преобразился. И это преображение её напугало, ведь перед ней явился демон. Когда девчушка попыталась нажать на кнопку и хотя бы добавить себе ОЗ, её тело перестало двигаться. –Ч-что?! Почему я не могу двигаться?! Что происходит?!        На экране девчушки появилась надпись–"Это конец..." А сам Азриэль начал атаковать её летающими кометами. Длинноволосая старалась уворачиваться, но у неё не получалось, всё больше и больше кометы ранили её. Тогда она уже в слезах начала вспоминать слова своих друзей и стараться хоть немного вернуть контроль над своим телом, через время у неё это получилось, её туловище было под её контролем и она могла хоть немного, но уворачиваться. –Рааар.. ха-ха-ха, ещё жива? Ну давай, покажи, как хороша твоя решимость теперь! –Даже так, я не сдамся и не брошу их!        Азриэль начал более активно атаковать её, но в этот раз Фриск не смогла увернуться и пропустила целый поток комет в свою сторону, в случае чего...умерла? Её душа раскололась на две части, неужели она сдастся так просто? –Он убил меня...? Моя душа... Она раскололась... Но неужели... Я оставлю своих друзей? Неужели я дам ему возможность всё уничтожить? ... Нет! Я не хочу! Я люблю их! Я должна это сделать! Я обещала, что вытащу их отсюда! Я обещала им всем! Я обещала... Я обещала Сансу...        И тут душа Фриск восстановилась, а в окне высветился текст–"Но оно воссоединилось" и тогда девчушка снова оказалась перед принцем, её душа смогла перезапуститься, а сама Фриск уже с некой злостью смотрела в глаза опасности, в глаза Азриэля Дримурра. –Я чувствую... Как с каждой смертью, твоя связь с этим миром слабеет. С каждой смертью, твои друзья забывают тебя всё больше. Твоя жизнь закончится здесь... В мире, где никто тебя не помнит. –Ошибаешься! Я не сдамся! Я вытащу их отсюда и выполню своё обещание!        Принц снова начал атаковать длинноволосую, но сильнее, уворачиваться было куда сложнее, чем обычно, но Фриск не сдавалась. Ей пришлось умереть и восстановиться несколько раз, но её решимость не угасала. –Ты ещё держишься? Но ничего, скоро ты и сама всё забудешь... Это даже поможет тебе в твоей будущей жизни.        Она держалась, как могла, а в моменты своего перезапуска, пыталась сохраниться, но у неё не выходило. Тогда девушка начала пытаться сделать это прямо во время боя, но ничего не происходило, она пыталась много раз, но её силы не хватало, чтобы сделать это. –Нет... Нет... Неужели ничего нельзя сделать..? Я... Нарушу обещание...? Нгх... Пожалуйста... Нет... Я не хочу их потерять... Я хочу сохранить вам жизнь... Нгх... Погодите-ка... Сохранить жизнь..? Может это сработает...?        После таковых раздумий, Фриск нажала на кнопку сохранить, вспоминая первую встречу с Ториэль и Азгором, то, как ей удалось помирить парочку. И о чудо, перед ней появилась хранительница Руин и король всего Подземелья, но кажется они совсем не помнят её, а на их лицах мелькают глюки. –Так будет лучше для всех. –Нет спасения и мира, только война поможет.        После этих слов, правители начали атаковать длинноволосую, но она не растерялась и начала пытаться восстановить их воспоминания, уворачиваясь от атак. –Мисс Ториэль, ваши объятия такие тёплые, что мне не хотелось уходить. –Мистер Азгор, вы не хотели губить тех детей, но обстоятельства вас вынудили.        Правители снова начали атаковать, но Фриск всё равно не сдавалась. –Я потеряла всех, кого любила. –Я потерял всё, что мне было так дорого. –Но вам удалось вернуть друг друга и скоро вы будете счастливы вместе и под открытым небом. Вы уже достигли чего-то нового, вы познали прощение и милосердие!        Услышав эту речь, Ториэль и Азгор начали вспоминать этот настрой и вскоре вспомнили и саму девчушку, а после заключили её в объятия. –Ох, моё дитя! Я так рада, что ты упала к нам! –Да, я тоже рад и бесконечно счастлив, спасибо Фриск!        Фриск так же обняла правителей и отправилась снова спасать друзей, в это раз, нажав на кнопку, она вспомнила Андайна и Папируса, которые так же не помнили её и принялись атаковать. –Мы застряли здесь из-за людей, нужно уничтожить их всех! –Никто не захочет иметь со что-то общее, особенно человек.        Она снова начала уворачиваться, да и атаки были слабенькие, поэтому это было легко. Когда же настал ход Фриск, она начала возвращать память друзьям. –Люди и правда плохо себя ведут, но я верю, что они могут измениться, ведь вы тоже изменились! А помните то, как Папирус пытался подружить нас с тобой, Андайн? Эти посиделки, эти ночёвки... Всё было так прекрасно, вы мои лучшие друзья!        Услышав всё это, друзья вспомнили все эти классные моменты, вспомнили то, как она помогала им, как веселилась с ними. Все глюки пропали, а друзья набросились на неё с объятиями, так же встрепали ей волосы руками. –Боже, панк, как я мог забыть такую крутую чувачку, как ты! Сорян пожалуйста, я на твоей стороне! –Не могу не согласиться с Андайном, ты потрясный друг, человек! –Спасибо ребят! А сейчас, время вернуть остальных!        Длинноволосая снова нажала на свою кнопку, в этот раз вспомнив своих подружек, Альфис и Меттатон. Но тут же, ей пришлось уворачиваться от бомб, которые в неё полетели. –Я никогда не смогу стать популярной, ведь я бездарность. –Я виновата перед всеми, я одна в этом мире. –Это не так, девчат! Вы знаете, что вы всё сможете, вы никогда не будете одни, с вами всегда ваши друзья! Так же те, кто любят вас! А вину можно загладить прощением! Вспомните те прекрасные моменты, как нам было весело, какой у нас был замечательный девичник, как мы готовились к вашим свиданиям!        И снова её слова заставили друзей вспомнить эти моменты, так же, как и саму Фриск. Девушки налетели на свою подругу и тут же обняли её. –Ты права, дорогуша, прости нас и спасибо! –С-спасибо Фриск, я в с-самом д-деле не одна, с-со мной м-мои друзья!       Длинноволосая улыбнулась им и вскоре посмотрела в сторону Санса, у которого так же были глюки. Фриск немного неуверенно подошла к нему, приготовившись к атаке. Но такого не произошло. Паренёк просто стоял с опущенной головой и повторял про себя одну и ту же фразу. –Мы все обречены... Мы все обречены... Мы все обречены... –Санс...? – Попыталась откликнуть его девчушка, но он не ответил ей. –Санс, пожалуйста, доверься мне... Я обещаю, что всё будет хорошо, мы все выберемся и будем жить мирно под небосводом...       Но Санс так же не отвечал ей, а его глюки не пропадали. Тогда Фриск решила действовать более активней и подбежав, захватила паренька в свои крепкие объятия, начав в слезах повторять то, что говорила ему раньше. –Я... Я-я обещаю, что смогу...! Я обещаю, что никогда не сброшу...! Я-я... Я-я обещаю, что никогда ней уйду... Я-я... Я-я обещаю... Любить тебя всегда...       Когда Санс услышал это всё, да ещё и почувствовал те крепкие объятия, его память сразу вернулась и он обнял свою малую со всей силы. –Фриски..! Боже, мелкая...Я на твоей стороне...! И я... Буду любить тебя всегда...       Фриск и Санс обнимали друг друга, как после долгой разлуки и даже не хотели отпускать, как вдруг их прервали друзья, которые стояли за ними и хихикали. –Ох... К-кажется пора бы отпустить.. –М..? Это ещё почему? –Н-ну... Все смотрят.. –Смотрят, ну и пусть. –Но нам нужно выбираться.. –Ах да, но только в этом случае я отпускаю тебя. –Хорошо.       Парочка выпустила друг друга из объятий и подбежала к толпе, которых было уже много. Кажется, все остальные тоже вспомнили. –Как я рада всех вас видеть! –Мы тоже, моё дитя! –Нужно выбираться отсюда панк, ты знаешь, как? –На самом деле... Я не знаю, но вместе мы сможем.        И тут кнопка "Сохранить" снова замигала, а сам принц уже готовил для всех свою атаку. –Вы думаете, что остановите меня?! Я всё равно одержу победу, даже если мне придётся убить всех! И тебя и всех твоих друзей! Я хочу вернуть её! –А-азриэль?! – Вскрикнули вдруг оба правителя в один голос. От чего Азриэль обратил внимание на них и застыл, а с его глаз начали скатываться слёзы. –М-мама...? П-папа...? Э-это в-вы...? –Боже, сыночек! Ты живой! Азгор, он живой, наш сын живой! –Глазам своим поверить не могу... Сынуля... Азри, это правда ты...        Ториэль и Азгор с удивлением смотрели на своё чадо, ведь он был в облике своей сущности, сам принц так же смотрел на своих родителей, после чего же он направил на них и весь народ обе лапы. –Хоть вы и живы... Вы предали меня! Вы все! Даже мама и папа не узнали меня! Я был цветком! Одиноким цветком! Никто меня не воспринимал в серьёз! Вы все мешали мне и мешаете сейчас! Если я сдамся, я снова стану никому ненужным цветком! А вы будете счастливо жить с людьми, забыв обо мне! Но этого не будет, ведь я не собираюсь сдаваться, я перезапущу всё! Я верну мою принцессу! Обо мне никто и никогда больше не забудет!       И тогда Азриэль выпустил из своих лап огромный радужный луч в своих родителей и весь народ подземелья. Но тут Фриск подбежала и встала перед ними, приняв удар на себя, она закрывала свою голову руками, но стояла перед ним. Её ОЗ были уже очень низкими, но её решимость не позволяла ей сдаться, поэтому даже нуль не дал ей умереть. –Дай же ты мне победить! –Нет! Разве этого вы хотели с Чарой?! Разве об этом вы мечтали?! Разве вы не хотели, чтобы все были свободны?!       Через время, Азриэль остановился и начал вспоминать все те прекрасные моменты, которые провёл с Чарой и совсем разревелся. –Т-ты не понимаешь... Я хочу вернуть её...! Мы всё исправим...! Так будет лучше для всех...! Дай мне победить..! –Ты можешь убить их всех! Они же твои родные, хоть они и не замечали тебя, но всё королевство помнит и тебя и Чару, они все помнят вас! –Нет... Я не верю... Я не верю вам! Ты даже не знаешь, кто я и кто она, ты вообще тут чужая! Уходи, так будет лучше для всех!       Принц снова атаковал её, но снова девушка выдержала удар, хоть это и ослабляло её. –Я люблю их, я обещала им! Я никогда не нарушаю обещания! И ты ошибаешься, я знаю, кто ты и кто такая Чара! Ваша любовь была самой крепкой в подземелье! И народ помнит вас! Азриэль Дримурр! Чара Дримурр! Ну же!        Народ пытался хоть как-то добавить своих фраз, но тут же утихал, ведь Азриэль до сих пор имел огромную над ними власть. Когда же Фриск начала кричать и звать Чару и Азриэля, её подхватил Санс, а за ним и Папирус и цепочка пошла на всё подземный народ. АЗРИЭЛЬ ДРИМУРР! ЧАРА ДРИМУРР! АЗРИЭЛЬ ДРИМУРР! ЧАРА ДРИМУРР!       Весь народ выкрикивал их имена, а над ними поднималось облако магии двух цветов, которая копилась всё больше, с каждым выкрикиванием. АЗРИЭЛЬ ДРИМУРР! ЧАРА ДРИМУРР! АЗРИЭЛЬ ДРИМУРР! ЧАРА ДРИМУРР!        Народ кричал всё громче и искренней и вскоре огромное облако той самой магии резко направилось к Азриэлю и ярко засветилось. Души ранее упавших детей тоже начали светиться в этой магии ярче и вскоре пропали с огромным грохотом и треском, от чего народ перепугался. Но вскоре все увидели, что тот самый барьер начал трескаться и крошиться до тех пор, пока совсем не исчез.

БАРЬЕР РАЗРУШЕН.

      Жители подземного мира тут же подняли счастливый шум, после чего услышали ещё грохот и обернулись. Там было яркое свечение и облака магии, которые вскоре развеялись, а за ними показались два силуэта, которые сидели в обнимку, держа друг друга очень крепко, при этом жмурясь. –... Азриэль! Чара! Дети мои! Азгор, смотри же!       Первой, кто узнала в силуэтах королевских детей, была Ториэль. Да и как же родная мать не могла узнать своих детей? Она тут же подбежала к ним и обняла их, начав плакать, целуя их в лоб и щёки. Азгор так же следом подбежал за своей женой и так же обнял их, уже вместе с женой. –Вы... Вы все... Тут... Вы со мной! Я с вами..! Мы... Наша семья...! Вы вернулись ко мне..!       Азгор следом за Ториэль начал плакать, крепче обнимая уже всю свою семью. После же, родители и дети встали и начали разговаривать друг с другом, забыв даже про то, что барьер разрушен. Вот оно настоящее счастье. Но всё же, когда все нежности немного утихли, правители уже поднялись с колен со своими детьми и посмотрели на народ, который собрался вокруг них. –Народ! Мы все счастливы! Мы все свободны! И всё благодаря одному маленькому человеку, храброй девушке, которая смогла спасти целый народ и предотвратить войну. Она вернула нам наших давно потерянных детей, вернула всё. И сейчас в этот исторически важный момент, я хочу отблагодарить её за всё это и так же предложить ей звание нашего с вами посла, но это решение она примет сама. В любом случае, мы будем очень рады любому решению.       Когда Ториэль подошла к Фриск и вывела её к ним в круг, весь народ с радостью в глазах смотрел на свою спасительницу и ждал её ответа. –Ох... Всё так неожиданно и... Я даже не знаю, что и говорить, я рада, что смогла сдержать обещание и да, я согласна быть вашим послом, это большая честь для меня. –А для нас большая честь, это встреча с тобой, моё дитя.       В это время Азриэль и Чара молчали, смотря на всё это и не понимая, как это чудо произошло, что они живы, что сейчас происходит тут, не сон ли это? Им нужно многое обсудить в тихом месте и разобраться во всём, уже всей семьёй. Но парочка продолжала крепко сжимать руки друг друга, не отходя друг от друга ни на шаг.       Когда же все речи завершились, народ двинулся за своими правителями на поверхность. Рядом с правителями шли их дорогие дети, а Фриск предпочла идти вместе с народом и своими друзьями, держа при этом Санса за руку, порой поглядывая на него, а он же поглядывал на неё. Весь народ подземного царства свободен и счастлив, им наконец вернули то, что они потеряли и уже не надеялись вернуть никогда.
Примечания:
86 Нравится 29 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)