Глава 2
8 августа 2020 г., 00:27
Пока девушка шла домой, она глазами искала Руслана, но не видела его.
— неужели он так быстро ушел? — спросила про себя Саша и продолжила путь.
Я уже открывала дверь в подъезд, как кто то крикнул мне сзади:
— подождите, не закрывайте — когда этот парень подошел ко мне, то сразу же сказал
— а, это снова ты
— да это я, и да, снова. — я зашла в подъезд и прошла к лифту, Руслан зашел ко мне.
— тебе на какой этаж? — спросил он
— 8
— хм, мне тоже — он нажал на кнопку и мы поехали.
Поднявшись на этаж, парень вышел вперед меня и подошел к моей двери. Нажав на звонок, он стал ждать.
— тебе не откроют
— почему?
— хозйки нет дома
— а когда будет?
— когда ты отойдешь и дашь мне открыть хату
— всмысле?
— в прямом. Ты со мной жить будешь
— блин, неловко вышло
— именно — Руслан освободил мне проход и я открыла квартиру.
Я зашла, а следом хотел и Руслан, но я его не пустила.
— эй, ты чего?
— помнится мне, что кто то мой флеш забрал в магазе
— вообще он был не твой, так как стоял еще на полке не купленый, я успеел первее тебя.
— ну значит и стой тут под дверью
— да бля, отдам я тебе это флеш
— так бы сразу, и всех бы этих конфузов не было. Заходи.
Он прошел в квартиру. Мама мне сказала быть гостеприимной, по этому я сама повесила его куртку и начала проводить экскурсию.
— так, тут кухня, ванна, туалет и комната в которой ты будешь жить.
— спасибо. Кстати, я так и не узнал как тебя зовут
— Саша, твое имя знаю. Ну располагайся, если что то нужно я у себя в комнате. Только прежде чем войти — постучись.
— понял
Руслан постучался ко мне в комнату.
— входи — крикнула я
— может мы поужанаем? Познакомимся ближе
— ой прости, точно. Идем. — он вышел из моей комнаты, а следом и я. Пройдя на кухню, Руслан сел за стол.
— ты пьешь?
— нуу. Бывает иногда — ответил Тушенцов и достал телефон.
— значит щас выпьем. — я достала ту самую бутылку вина, которую сегодня купила и поставила на стол.
Посмотрев в холодильник, я заметила, что не успела ничего приготовить.
— Руслан, может доставку закажем?
— Давай. Ты чего хочешь?
— Ну пиццу можно, сырную
— Окей — он начал набирать номер доставки, а я пока пыталась открыть вино, но что то не очень получалось.
— Давай помогу — он взял у меня штопор и быстро открыл.
— Такое чувство, что у тебя целый опыт за плечами, а говорил редко пьёшь.
— Ну я редко пью, но очень много. Так что если я сегодня с тобой выпью и потащу тебя куда нибудь, то не обижайся.
На этот моменте мне стало страшно. Вдруг он реально изнасилует меня.
— да ладно тебе, ничего пошлого. Потащить могу тусануть куда нибудь.
— фух, я уже испугалась. — мы вместе посмеялись, но все равно было как то неловко. Я разлила напиток по бокалам, села за стол напротив него и поставила ему бокал.
— за знакомство — сказал Тушенцов и мы чокнулись. Сделав несколько глотков, я спросила:
— А почему ты решил приехать к нам да еще и так на долго? — мы с Русланом живем хоть и в одном городе, но он в самом центре, а я на окраине.
— Да мне надоела эта суета в городе, все время преследуют фанаты, нигде шагу не дадут. А тут вроде почти никто не знает меня.
— Ну почему же? Я и почти все мои друзья знают тебя, мы с подругой вообще обожаем смотреть твои видосы, а треки это вообще отдельная тема. — Рус немного засмущался и улыбнулся.
— Спасибо, мне приятно.
Мы говорили еще около десяти минут, за это время бутылка опустошилась наполовину. Я узнала от Руслана, что в скором времени начнется его тур с Кашиным. А на следующей неделе выйдет новая песня, чему я очень обрадовалась.
— а я кстати только закончила 11 класс, щас нужно будет искать университет
— на кого планируешь пойти? — спросил у меня брюнет.
— хочу на кинолога, может сначала попробую в полицию, а уже потом туда
— о, знакомая мент — это хорошо — отшутился Руслан. Наш разговор нарушил звонок в дверь.
— наверное доставка, пойду открою. — Мирослава встала из-за стола и пошла в коридор . Она открыла дверь и там стоял курьер. Забрав заказ, она заплатила за него и пошла обратно на кухню.
-Пиццу привезли
— Ты заплатила?
— Конечно
— Блин, давай я тебе деньги переведу? Я же все-таки заказал.
— не нужно, ты у меня дома и к тому же моя вина, что я не приготовила ничего.
— хорошо. — Еще через 40 минут посиделок у нас закончился алкоголь и еда. Руслан предложил сходить в магазин и прикупить чего нибудь еще.
Примечания:
Извиняюсь за долгое отсутствие, думала, что никому не понравится, но уже 4 лайка, за что я благодарна вам. Приятного прочтения)