***
С самого утра Саша с Алёнкой ушли с мельницы. В записке, которую они оставили на столе, говорилось, что их весь день не будет дома. И всё. Конечно же девочки немножко поволновались, вдруг друзей кто-то украл, но вскоре успокоились, так как чтобы украсть Сашу с Алёнкой сил понадобится столько, что даже доктор Зло бросил бы своё злодействование. Тем более друзья давно знали, что эти двое друг к другу не равнодушны, так что не стали им мешать. Без Алёнки и Саши жизнь на мельнице текла со скоростью улитки. Хотя нет. Ещё медленнее. Казалось она и вовсе остановилась. Маше тишина была в радость, потому что можно было спокойно поработать или почитать, но после нескольких часов молчания она почти сошла с ума. — Так всё! — она с грохотом захлопнула книгу, и все подскачили на своих местах. После звенящей тишины такой звук был очень громким. Прямо оглушающим. — Я скоро умру со скуки! Пойдёмте погуляем? — Я с радостью! — Снежка терпеть не могла тишины, потому что та на неё очень давила. — Я тоже устал без дела, — Вася просто был за любой кипиш, в котором участвовала Снегурочка. — А я пожалуй останусь дома, — тихо сказал Влад и зевнул. Если он ещё хоть как-то сдерживал сон, то Варя уже давно спала на диване. — Варю поднимать не будем! Пошлите, — махнула Маша друзьям. Когда друзья удалились, Князь с наслаждением вытянул ноги, забросив их на стол, и, зевнув, закрыл глаза. Сон не заставил себя долго ждать. Примерно через полтора часа дверь в сонное царство громко распахнулась. На мельницу ввалились волколаки. Влад вскочил с кресла и сонным глазами уставился на нежданных гостей. — А это кто? — волколаки не знали о настоящем облике Влада, так что для них он был незнакомым персонажем. — Какая разница! Его тоже притащим к шефу. Только вот где девчонки и Морок? — задумался тощий. — Ай ладно! Пока что этих заберём! Они двинулись на князя и Варю. — Варя, вставай! — парень подбежал к волшебнице и начал трясти её за плечо. Убедившись, что та отошла от сна, он огляделся в поисках оружия. Как на зло в доме был идеальный порядок, нигде не валялось ни меча, ни шпаги, ни хотя бы зонтика. — Что происходит?! — Варя вскочила с дивана и уставилась на волколаков. — Нежданные гости! — Влад всё ещё искал оружие. Волшебница встряхнула головой, выбрасывая остатки сна, и бросилась к парню. Схватив его за руку, она телепортировала в первое пришедшее ей на ум место. На крышу. — И куда… Ммм? — Варя закрыла его рот своей маленькой ладошкой. — Тшш! Мы на крыше мельнице. Помолчи. У них хороший слух, — едва различимо прошептала девушка. Влад кивнул и убрал её ладошку со рта. С крыши открывался прекрасный вид и если бы не обстоятельства, то было бы очень романтично. Укорив себя за ненужные мысли, князь подошёд к краю крыши и начал смотреть, когда же волколаки покинут мельницу. Представив какие разрушения устроят волколаки на мельнице, Варя недовольно поморщилась. Она ведь только три дня назад навела порядок! Сейчас было бы хорошо горестно вздохнуть, но этот звук мог выдать их, поэтому волшебница промолчала. Она присоединилась у Владу, но разглядывал не выход, а сказочный город. «Сколько мы уже здесь, а он до сих пор меня завораживает! Такие постройки, фонтаны, аллеи, парки… Всё такое волшебное! Дух захватывает при одном взгляде на город, а когда гуляешь по нему кажется, что всё возможно.» Влад напряжённо ждал момента, когда они наконец смогут вернуться обратно, потому что если волколаки не выйдут, то они устроили засаду. Так и случилось. Волколаки не появились ни через десять минут ожидания, ни через тридцать, ни через час. Даже Варя, зачарованная городом, это заметила. Она молча взяла князя за руку и телепортировала их в парк. Конечно появление посреди парка двух людей не осталось незамеченным, но внимание к их персонам улетучилось так же быстро, как и появилось. — И что нам делать? — волшебница уселась на ближайшую скамейку. Положение было настолько безвыходным, что хотелось плакать, но казаться слабой девушке не хотелось. Она лишь горестно вздохнула и закрыла лицо руками. — Для начала нужно всех предупредить! Чтобы никто не попался в ловушку. Где там ваши эти штуки для связи… Вот! Телефоны! Быстро давай пиши всем! — распорядился Влад. Вид потерянной Вари его совсем не радовал.***
Алёнка с Сашей возвращались домой, дорогой обсуждая фильм, который сегодня посмотрели. Оба были очень довольно. Провести время вдвоём для них было целым праздником. Всегда рядом с ними была вся компания. Идея сбежать пришла в голову Абрикосову, а Рыжова её с радостью поддержала. Поэтому, проснувшись рано утром, они, оставив записку, исчезли на целый день. Ребята успели прокатиться на всех аттракционах, попробовать всё мороженное в кафе Кота и посмотреть новый фильм на последних рядах. ; -) Они точно знали, что друзья их поймут и не станут разыскивать по всему городу, поэтому провели этот день с чистой душой. Конечно же Саша вызвался проводить Алёнку до дома, поэтому они вместе шли к мельнице. Распахнув дверь, ребята застали неожиданную картину. Весь дом был разгромлен. Повсюду валялись осколки посуды и различные части мебели. Саша и Алёнка вбежали в гостиную. — Девочки? — позвала Рыжова. — А мы не девочки! — друзья не успели ничего понять, как их оглушили ударом по голове двое волколаков, появившихся сзади.