Гость
27 мая 2020 г., 19:47
Начало июля. 2 ночи. Вы лежите на своей кровати и понимаете, что сон так и не собирается приходить. Вы обдумываете, когда поедете к родителям. Несмотря на то, что все экзамены сданы, вы всё же не хотите покидать эту комнату. За этот год она стала вам родной. И все эти трещинки в потолке и потёки на обоях заставляют вас чувствовать себя в безопасности. И только пара минусов есть в этом месте. И эта парочка сейчас спит на соседних кроватях. Эшли и Лиза. Они только и делают, что болтают про свои аккуратные ноготочки и совсем не думают об учёбе... От раздумий вас отвлекла сухость в горле. "Нужно сходить на кухню и выпить воды"-эта мысль пронзает вашу голову и не собирается уходить. Вы решаете сдаться и всё же идёте на кухню. Чтобы не разбудить соседок вы решаете не включать свет и зажигаете свечку, стоящую на столе. Её слабый свет разлетается по комнате. Вы берёте чайник и убеждаетесь, что он пуст. Вы наливаете воды в чайник и ставите его на плиту. Пока закипает вода вы заглядываете в холодильник и достаёте себе кусок сыра и пачку масла. Вы делаете себе маленький бутерброд и выключаете плиту. Вы завариваете себе чаёк и садитесь за стол. Свечка всё ещё горит, но этот огонь настолько слабый, что освещает лишь маленький участок стола. Вы начинаете пить чай, закусывая бутербродом. Замечая перед собой движение, вы отрываете взгляд от маленького пламени и смотрите прямо перед собой. Вдруг перед вами появляется маленький красный кружок и чья-то рука начинает поочерёдно постукивать пальцами по столу. Ваша реакция была моментальной. Вы бросили в "кружок" кружку чая, недоеденный бутерброд и попытались быстро выбраться из-за стола. Владелец "круга" взвыл и упал на пол. Когда вы уже были у двери вы услышали знакомый голос:
-Чёрт! Малая, какого... это было больно!
Вы поняли чей это голос и включили свет, не беспокоясь разбудить соседок. На полу валялся Хоррор, держась за свою голову, рядом валялась разбитая кружка. Вы быстро сходили за аптечкой и осмотрели рану скелета. Вы убрали руки гостя с места, куда попала чашка. На нетронутой части черепа скелета красовалась маленькая трещинка.
-Вот зачем!? Вот зачем ты это сделала, а?!
Вы начали бинтовать голову друга. Вдруг вы услышали сонные голоса соседок:
-Хей! Кто включил свет?
- А чей это голос раздавался с кухни?
Вы решили не обращать внимания на приближающие шаги девушек и продолжили бинтовать голову скелета. Когда вы удостоверились в том, что хорошо забинтовали череп, вы налили Хоррору воды и дали пару печенек. Потом вы посмотрели на дверной проём. В нём стояли Эшли и Лиза. Они неотрывно смотрели на скелета и немного дрожали. Вы сказали, что предупреждали их о том, какие скелеты прячутся в вашем шкафу. Хоррор чуть не подавился печеньем, смеясь, а девочки вернулись в комнату, заключив, что это лишь плохой сон. Несмотря на столь красивый внешний вид, они не блистали умом.Чавкая, Хоррор начал ворчать:
-Вот скажи, что мне ответить ребятам, когда я прийду домой? Что в меня кружкой человек кинул и пробил ещё одну трещину? Что я не смог увернуться...
Вы попросили скелета заткнуться.
-Ладно, ладно. Я лишь в гости зашёл. Как я погляжу, ты очень"дружелюбна"...
Скелет почесал бинт. Он встал из-за стола и пошёл к дверному проёму. Вы быстро убрали разбитую кружку и вернулись в комнату. Девочки уже спали, а Хоррора в комнате не было. Вы легли на кровать и провалились в глубокий сон.