От василька до дикого ириса

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 728 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Повесть о сложностях современного общения не без одиночества

Настройки
Примечания:
      - К кому ты пойдешь, если тебе будет одиноко? Снова запрешься в себе? Ты пробовал говорить, разве тебя кто-то услышал? Нет. А знаешь, почему?       - Прекрати, - мальчишка устало потер глаза. Безумное отражение все никак не останавливалось: металось по экрану, бурлило, заходило все лагами. Да, определенно круто, что придумали такую вещь, как фронталку. Его помешательству оно пошло на руку.       - Что прекратить? У тебя никого нет, кому бы ты мог открыться со стопроцентной точностью!       - И что? Люди так только и живут, - парень качается на стуле и старается не переводить взгляд на монитор. Видеть это чокнутое порождение своего же мозга хотелось меньше всего.       - Чувак, это не круто. Парень вздрагивает, когда слышит успокоившийся, впервые не кипящий желчью голос.       - Что?       Отражение закатывает глаза и придвигается ближе, будто собирается выйти за пределы экрана.       - То самое. Я устал взрываться и жрать тебя. Ты невкусный. А твои мысли отдают солью.       Мальчишка смотрит в монитор не понимающе.       - Ты пытаешься кому-то рассказать о своих переживаниях, не получаешь ответ, удаляешь сообщения и стараешься улыбнуться. Это неправильно. Это прогнивший мир твоего социального общения. Где твои прошлые звонки, разговоры до полуночи, жалобы, перемешанные с весельем? Я жрал тебя и раньше, но тогда это не было так утомительно! Парень впервые смотрит на свое отражение с пониманием. Ясно.       - Хочешь отдохнуть? - спрашивать это у того, кого всегда считал отголоском неполноценной части себя, - странно. Но сейчас это необходимо.       Отражение смотрит устало и тут же улыбается слабо-слабо, слегка качая головой.       - Хочу.       - Тогда, иди, расслабься. Я и сам смогу себя поесть.       - Эй, но я же...       - Я знаю. Но... не хочу я что-то менять, видимо. А тебе еще долго меня терпеть, пока я не додумаюсь. Так что... возьми отпуск.       И мальчишка нежно улыбается, когда монитор затухает.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник