Часть 2
4 июля 2021 г., 01:30
Примечания:
Извините, что долго не выкладывала вторую часть.🙏 Дальше планирую выкладывать главы чаще.
Спасибо всем, кто читает этот фанфик♡♡♡
Матросы распивали на палубе вино, и ,смеясь, спорили сколько денег они выручат за свою добычу. Когда к ним поднялся капитан, совсем развеселившись, они принялись уговаривать его выпить с ними.
- Хорошо - произнёс он - пожалуй выпью пару кружек.- Билл ухмыльнулся.
Следующее утро.
Водную гладь окутал еле заметный туман, и корабль, чуть качаясь, неспешно плыл обратно.
Вся команда кроме рулевого спала на палубе.
Сайфер проснулся в своей каюте и ,одевшись, решил проверить шатена. Дойдя до тамбура*, Билл распахнул дверь. Парень ещё не очнулся. Зайдя, блондин на секунду замер, смотря на шатена - Чёрт...такой милый....- Помотав головой, Сайфер подошёл к нему и поднял чёлку. Ему было любопытно ещё раз взглянуть на загадочное созвездие.
-- Странно, эта большая медведица кажется мне знакомой.-- Он вздохнул.
-- Ладно, чёрт с ним. Проверю верёвку.--
Билл уже было потянулся, что бы наклонить шатена, но внезапно тот очнулся. Сайфер от неожиданности отдёрнул руку. Шатен же сначала с удивлением, но затем со злобой и страхом смотрел на блондина, поняв что происходит.
- Ого - ехидно оскалился Сайфер - наша спящая красавица проснулась.
Шатен нахмурился, но ответить не мог, так как рот был завязан. Биллу стало любопытно, он решил схитрить.
- Я развяжу тебе рот, мне очень уж хочется с тобой поболтать...- он колко посмотрел в глаза сирена - только вот... если вздумаешь запеть, придётся моим товарищам немного покалечить твою дорогую сестрёнку.
После этих слов шатен немного побледнел, но затем нахмурился. --Догадался?-- пронеслось в голове у блондина. Но интерес опередил осторожность и Сайфер разрезал верёвку.
Шатен тут же открыл рот, что-бы запеть, но к своей удачи Билл успел закрыть сирену рот.
-Хэйхэй, парень. Я же сказал, запоёшь и мне придётся перейти на твою сестру. Но если она тебе не важна - Билл достал из кармана револьвер - знай, что прострелить тебе вторую руку мне не трудно. Шатен призрительно прищурился. Сайфер медленно убрал руку от его губ.
- Жалкий человек, как ты смеешь говорить что сестра мне не дорога! - чуть ли не закричал парень.
- Воу, попредержи коней. Кто это из нас жалкий? Ты случаем не забыл, что связан и на тебя направлен револьвер?
- Стреляй если хочешь, но ты не сможешь меня убить. Ведь потратив столько времени и денег на все преготовления и вернуться с убитой добычей это провал. - парень ещё больше нахмурился и смотря в глаза блондину произнёс - Подумать только, ты вздумал угрожать мне жизнью моей сестры, которая находится уже далеко от этого корабля. Ты думал что я этого не пойму? Как самонадеянно.
- Ого - Билл удивлённо присвистнул - раз такой умный , почему мы поймали тебя?
Шатен ненадолго замолчал. - Во первых - произнёс он более тихо - я не расчитывал, что у каких-то пиратов хватит денег на целых 5 снотворных пуль. Я предполагал, что у вас будет 3-4. А во вторых... я не думал, что Мэйбл попадётся...
- Яясно. Я то думал, что все сирены не знают о людях практически ничего. А ты у нас умник значит.
- Пф - шатен сморщил нос. Вдруг он дёрнулся и покосился на свою руку.( в меру возможности, они же за спиной связаны )
- Это ведь вы его взяли? - холодно спросил парень.
- Я не понимаю о чём ты. - весело улыбнулся Сайфер.
- Прошу, отдайте. - более спокойно произнёс шатен.
- А не отдам, что будешь делать?
Сирен попытался освободиться от верёвок, но резкая боль от раны заставила его согнуться.
- Видишь, - сказал Сайфер - ничего ты мне не сделаешь. - Он приставил револьвер ко второй руке шатена. - Слушай - Билл оскалился - а зачем он тебе? Я видишь ли человек любопытный, мне интересно.
Парень холодно посмотрел в глаза Сайфера.
- Ну? - пират приложил палец к спусковому крючку. - Ты будешь отвечать?
Шатен опустил глаза. - Сирены...два раза в месяц...могут превращаться в людей по собственной воле, но контролировать это могут лишь те, кто уже не молод. А остальные сирены для контроля превращения носят специальные браслеты...