Попробуй найти причину, что бы жить

R
Заморожен
47
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 813 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 22 Отзывы 17 В сборник

6 глава

Настройки
Раннее утро встретило Люси одиночеством. С какого-то момента девушке стало грустно засыпать, ведь утром она просыпалась одна. В один момент после бурной ночи с Лексусом, волшебница притворилась, что заснула и лучше бы она и дальше оставалась в неведении. Оказалось, что каждую ночь убийца драконов покидал её сразу после того, как она уснула. С чего Люси решила, что он делает это каждую ночь? Ключница несколько ночей подряд проделывала одно и тоже действие. "Засыпала" и слышала, как постель рядом с ней пустеет. Шорох одежды и тихий щелчок ключей в дверном замке. В очередной раз, открыв глаза после ухода парня, волшебница глубоко вздохнула. По комнате мягкой поступью прошлась Кэти и запрыгнула на постель своей хозяйки. - Кэти, ты пришла скрасить моё одиночество? - Та в ответ словам хозяйки мяукнула и легла рядом с ней. - Лучше бы я и дальше думала, что Лексус уходит под утро. Теперь как то вообще не до сна. Я столько дней, недель… Думала, что ночью меня охраняет настоящий страстный дракон. А оказалось, что она беззащитна. В ту ночь Люси твёрдо решила для себя поговорить с Лексусом на эту тему. И разговор произошёл... Сначала всё было как обычно, а потом... - Лексус, ты ведь после секса покидаешь меня, как только я усну? - Слова девушки звучали определённо не как вопрос, а как утверждение. - Да. - Почему? - Ох. Я сложный человек. Как ты собственно знаешь. Я никогда не проводил всю ночь с девушкой в одной постели. Точнее я мог, извини за грубость, трахаться с ними ночи напролёт, но я никогда не засыпал с ними. По двум причинам. Я всегда проводил с ними время в гостиницах, а во вторых от них постоянно несёт духами. Для моего острого обоняния это просто невозможная пытка. А уж тем более спать рядом с ними... Это вошло в привычку... Но согласен, с тобой я мог проводить ночь, потому что ты просто божественно пахнешь. - Я даже не знаю обижаться на такие слова или радоваться. Я лишь попрошу, хоть ночь, останься со мной... Мне немного боязно по ночам, ведь я теряю защитника в твоём лице. Я не знаю, что может произойти, но я просто панически нуждаюсь в том, кто сможет защитить меня... - Сегодня я попробую остаться с тобой. - Это всего на одну ночь? - Я постараюсь, чтобы это было каждую ночь. - Лексус, а когда я перестану в тебе нуждаться, ты просто покинет меня и мы будем как раньше всего лишь товарищами по гильдии? - Пара блондинок сидела на диване в квартире Люси. Пока Лексус читал, какую-то книгу, найденную где-то на полке, Люси просто сидела рядом, положив голову на его плечё, смотрела на огонь в камине. - Тебя это так волнует? - Угу. - Просто я не могу понять, зачем думать о будущем, если есть настоящее? - Я тоже её до конца понимаю... *** - Здравствуйте, Мастер, - Люси зашла в кабинет Макарова и улыбнулась ему. - Здравствуй, здравствуй Люси. Что тебя привело ко мне? - А нужна причина, чтобы за долгое время повидать вас? - Не смеши мои седые усы! Вы, молодёжь без повода не приходите. - Ладно, не буду ходить вокруг да около. Я хочу взять долгое задание. Может на пару лет. - Я не могу позволить... - Поэтому я и пришла к вам, а не выпросила задание у Миры. - Что ты имеешь в виду? - Мне нужно чтобы об этом никто не знал. Я хочу разобраться в себе и попытаться забыть чувства к одному человеку. Поэтому я хочу идти одна и надолго. - А почему же не хочешь, чтобы все знали о твоём задании. - Честно, мне интересно, заметят ли моё отсутствие и попытаются ли искать. Я хотела попросить вас держать со мной связи и рассказывать о происходящем в гильдии. А когда... Нет, не так. А если кто-то соберётся меня искать, просто скажите что я на задании и запретила вам об этом всем рассказывать. - Люси, это серьёзный шаг. Я не могу просто взять и отправить тебя на сложное и долгое задание. - А долгое это всегда значит сложное? - К сожалению... Подожди-ка. Мастер выудил и ящика в столе лист с заданием и произнёс. - Время выполнения 4 года. Суть... Фиктивный брак. - Не думала, что без принуждения и даже по собственной воле пойду на такое, но я согласна. - Я отпущу тебя на него с одним условием. - А как же иначе, - Вздохнула девушка. - Скажи хоть имя того кого хочешь забыть. - О-о-о-о, этот человек как никто другой знаком вам. - И кто же? *** Ну, вы поняли, да? Я интриганка :D на пол шишечки🤏 Вечером того же дня, Люси ожидал небольшой сюрприз. Думая всю дорогу, что она идёт в пустую и одинокую квартиру, заклинательница обнаружила там обыденной шум готовящейся еды в кухне. Что было ну очень редко, то есть никогда. - Ты умеешь, готовить? - Спросила Люси, стоявшего у плиты Лексуса. - Совсем немного. - Сегодня, какой-то повод, по которому ты решил приготовить что-то сам? - Вроде нет. - А что тогда? - Ты всегда нам готовишь, вот я и подумал, что это немного несправедливо. - Понятно. Со временем волшебница начала замечать в словах парня мелкие, но двоякие для неё слова. К примеру, как сейчас, он сказал "Нам". Вроде ничего необычного, но блондинку одновременно и согревало и ранило это простое слово. Девушка даже не могла это толком объяснить, но всё раз за разом повторялось. За своими мыслями Люси и не заметила как перед её носом поставили блюдо, которое приманивало к себе запахом. Ужин был съеден, а куча хвалебных слов высказала в адрес сегодняшнего повара, пара блондинов пристроилась на диване гостиной. Вечер прошёл в тихой и даже домашней обстановке. Это было уже обыденностью. Хоть внешне Люси была спокойна как никогда, в голове девушки летали ворохом слов с предложений мысли. Главной, из которых был вопрос. А именно "Как быть с Кэти?" Тихий вечер как обычно медленно превратился в страстное начало ночи. - Может мне уехать, - Спросила Люси лёжа на плече Лексуса. - На долго? - Навсегда. - Эгоистка. - Это плохо? - Не знаю. Но могу сказать, что я тот ещё эгоист. - Я хочу пожить для себя. Наверное. Сбежала из дома, что бы жить свободно, да вот только вступила в гильдию и отдавала всю себя вам. - В гильдии тебя любят. Если ты уйдёшь, то они тебя найдут и вернут. - А ты, будешь меня искать? Лексус молчал. Вопрос девушки застал его врасплох. - Я не знаю, - Прошептал, куда-то в макушку парень. *** Утро для Люси в последнее время стало просто замечательным. Просыпаться рядом с Лексусом было неимоверно приятно. Она не часто просыпалась раньше него, но в те нечастые случаи, девушка, конечно же, любовалась волшебником. Банально, но так приятно. Когда Лексус просыпался раньше блондинки, он не спешил покидать постель. Просто лежал рядом с Люси до её пробуждения. Девушке очень нравится просыпаться и слышать такой приятный голос, что тихо шептал "С добрым утром". Проснувшись, волшебники дружно завтракали, после чего Лексус либо уходил к себе домой, либо шёл в гильдию. Вдвоём они никогда не приходили в гильдию, за очень редким исключением. И сегодня не стало исключением. Младший Дреяр ушёл в гильдию, пока Люси осталась наедине с собой и Катрин. Собрав небольшой чемоданчик вещей, Люси остановилась, на какое-то время, старательно, что-то анализируя. - Кэти, ты же не останешься в Магнолии без меня? Поедешь со мной? - Девушка часто разговаривала со своим питомцем. Кто бы, что не говорил, но Кэти часто понимала свою хозяйку, точнее её душевное состояние и всячески утешала. И в этот раз кошка одобрительно поластилась о ладонь блондинки. Дождавшись пока Катрина, заберётся в переносу, в которой её носили к ветеринару, и, закрыв её на защёлку, Люси окончательно поняла, что готова к поездке. Вскоре поезд с блондинистой волшебницей Хвоста феи и её питомцем направлялся в провинциальный городок "Ландыш" на окраине Фиора. ***
Примечания:
47 Нравится 22 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)