6 глава
20 ноября 2020 г., 21:19
Раннее утро встретило Люси одиночеством. С какого-то момента девушке стало грустно засыпать, ведь утром она просыпалась одна. В один момент после бурной ночи с Лексусом, волшебница притворилась, что заснула и лучше бы она и дальше оставалась в неведении. Оказалось, что каждую ночь убийца драконов покидал её сразу после того, как она уснула. С чего Люси решила, что он делает это каждую ночь? Ключница несколько ночей подряд проделывала одно и тоже действие. "Засыпала" и слышала, как постель рядом с ней пустеет. Шорох одежды и тихий щелчок ключей в дверном замке.
В очередной раз, открыв глаза после ухода парня, волшебница глубоко вздохнула. По комнате мягкой поступью прошлась Кэти и запрыгнула на постель своей хозяйки.
- Кэти, ты пришла скрасить моё одиночество? - Та в ответ словам хозяйки мяукнула и легла рядом с ней. - Лучше бы я и дальше думала, что Лексус уходит под утро. Теперь как то вообще не до сна. Я столько дней, недель… Думала, что ночью меня охраняет настоящий страстный дракон. А оказалось, что она беззащитна.
В ту ночь Люси твёрдо решила для себя поговорить с Лексусом на эту тему. И разговор произошёл... Сначала всё было как обычно, а потом...
- Лексус, ты ведь после секса покидаешь меня, как только я усну? - Слова девушки звучали определённо не как вопрос, а как утверждение.
- Да.
- Почему?
- Ох. Я сложный человек. Как ты собственно знаешь. Я никогда не проводил всю ночь с девушкой в одной постели. Точнее я мог, извини за грубость, трахаться с ними ночи напролёт, но я никогда не засыпал с ними. По двум причинам. Я всегда проводил с ними время в гостиницах, а во вторых от них постоянно несёт духами. Для моего острого обоняния это просто невозможная пытка. А уж тем более спать рядом с ними... Это вошло в привычку... Но согласен, с тобой я мог проводить ночь, потому что ты просто божественно пахнешь.
- Я даже не знаю обижаться на такие слова или радоваться. Я лишь попрошу, хоть ночь, останься со мной... Мне немного боязно по ночам, ведь я теряю защитника в твоём лице. Я не знаю, что может произойти, но я просто панически нуждаюсь в том, кто сможет защитить меня...
- Сегодня я попробую остаться с тобой.
- Это всего на одну ночь?
- Я постараюсь, чтобы это было каждую ночь.
- Лексус, а когда я перестану в тебе нуждаться, ты просто покинет меня и мы будем как раньше всего лишь товарищами по гильдии? - Пара блондинок сидела на диване в квартире Люси. Пока Лексус читал, какую-то книгу, найденную где-то на полке, Люси просто сидела рядом, положив голову на его плечё, смотрела на огонь в камине.
- Тебя это так волнует?
- Угу.
- Просто я не могу понять, зачем думать о будущем, если есть настоящее?
- Я тоже её до конца понимаю...
***
- Здравствуйте, Мастер, - Люси зашла в кабинет Макарова и улыбнулась ему.
- Здравствуй, здравствуй Люси. Что тебя привело ко мне?
- А нужна причина, чтобы за долгое время повидать вас?
- Не смеши мои седые усы! Вы, молодёжь без повода не приходите.
- Ладно, не буду ходить вокруг да около. Я хочу взять долгое задание. Может на пару лет.
- Я не могу позволить...
- Поэтому я и пришла к вам, а не выпросила задание у Миры.
- Что ты имеешь в виду?
- Мне нужно чтобы об этом никто не знал. Я хочу разобраться в себе и попытаться забыть чувства к одному человеку. Поэтому я хочу идти одна и надолго.
- А почему же не хочешь, чтобы все знали о твоём задании.
- Честно, мне интересно, заметят ли моё отсутствие и попытаются ли искать. Я хотела попросить вас держать со мной связи и рассказывать о происходящем в гильдии. А когда... Нет, не так. А если кто-то соберётся меня искать, просто скажите что я на задании и запретила вам об этом всем рассказывать.
- Люси, это серьёзный шаг. Я не могу просто взять и отправить тебя на сложное и долгое задание.
- А долгое это всегда значит сложное?
- К сожалению... Подожди-ка.
Мастер выудил и ящика в столе лист с заданием и произнёс.
- Время выполнения 4 года. Суть... Фиктивный брак.
- Не думала, что без принуждения и даже по собственной воле пойду на такое, но я согласна.
- Я отпущу тебя на него с одним условием.
- А как же иначе, - Вздохнула девушка.
- Скажи хоть имя того кого хочешь забыть.
- О-о-о-о, этот человек как никто другой знаком вам.
- И кто же?
*** Ну, вы поняли, да? Я интриганка :D на пол шишечки🤏
Вечером того же дня, Люси ожидал небольшой сюрприз. Думая всю дорогу, что она идёт в пустую и одинокую квартиру, заклинательница обнаружила там обыденной шум готовящейся еды в кухне. Что было ну очень редко, то есть никогда.
- Ты умеешь, готовить? - Спросила Люси, стоявшего у плиты Лексуса.
- Совсем немного.
- Сегодня, какой-то повод, по которому ты решил приготовить что-то сам?
- Вроде нет.
- А что тогда?
- Ты всегда нам готовишь, вот я и подумал, что это немного несправедливо.
- Понятно.
Со временем волшебница начала замечать в словах парня мелкие, но двоякие для неё слова. К примеру, как сейчас, он сказал "Нам". Вроде ничего необычного, но блондинку одновременно и согревало и ранило это простое слово. Девушка даже не могла это толком объяснить, но всё раз за разом повторялось. За своими мыслями Люси и не заметила как перед её носом поставили блюдо, которое приманивало к себе запахом.
Ужин был съеден, а куча хвалебных слов высказала в адрес сегодняшнего повара, пара блондинов пристроилась на диване гостиной. Вечер прошёл в тихой и даже домашней обстановке. Это было уже обыденностью. Хоть внешне Люси была спокойна как никогда, в голове девушки летали ворохом слов с предложений мысли. Главной, из которых был вопрос. А именно "Как быть с Кэти?" Тихий вечер как обычно медленно превратился в страстное начало ночи.
- Может мне уехать, - Спросила Люси лёжа на плече Лексуса.
- На долго?
- Навсегда.
- Эгоистка.
- Это плохо?
- Не знаю. Но могу сказать, что я тот ещё эгоист.
- Я хочу пожить для себя. Наверное. Сбежала из дома, что бы жить свободно, да вот только вступила в гильдию и отдавала всю себя вам.
- В гильдии тебя любят. Если ты уйдёшь, то они тебя найдут и вернут.
- А ты, будешь меня искать?
Лексус молчал. Вопрос девушки застал его врасплох.
- Я не знаю, - Прошептал, куда-то в макушку парень.
***
Утро для Люси в последнее время стало просто замечательным. Просыпаться рядом с Лексусом было неимоверно приятно. Она не часто просыпалась раньше него, но в те нечастые случаи, девушка, конечно же, любовалась волшебником. Банально, но так приятно. Когда Лексус просыпался раньше блондинки, он не спешил покидать постель. Просто лежал рядом с Люси до её пробуждения. Девушке очень нравится просыпаться и слышать такой приятный голос, что тихо шептал "С добрым утром".
Проснувшись, волшебники дружно завтракали, после чего Лексус либо уходил к себе домой, либо шёл в гильдию. Вдвоём они никогда не приходили в гильдию, за очень редким исключением. И сегодня не стало исключением. Младший Дреяр ушёл в гильдию, пока Люси осталась наедине с собой и Катрин. Собрав небольшой чемоданчик вещей, Люси остановилась, на какое-то время, старательно, что-то анализируя.
- Кэти, ты же не останешься в Магнолии без меня? Поедешь со мной? - Девушка часто разговаривала со своим питомцем. Кто бы, что не говорил, но Кэти часто понимала свою хозяйку, точнее её душевное состояние и всячески утешала. И в этот раз кошка одобрительно поластилась о ладонь блондинки. Дождавшись пока Катрина, заберётся в переносу, в которой её носили к ветеринару, и, закрыв её на защёлку, Люси окончательно поняла, что готова к поездке.
Вскоре поезд с блондинистой волшебницей Хвоста феи и её питомцем направлялся в провинциальный городок "Ландыш" на окраине Фиора.
***
Примечания:
Доброго времени суток дорогие читатели. Много воды утекло со времени выхода последней главы сие фанфика. Приношу свои глубочайшие извинения. На моё отсутствие было множество причин. Одна из которых это учёба в моем "роскошном" учебном заведении, а вторая это появление у меня игрового ноутбука :D (Сами понимаете, третий ведьмак сам себя не пройдёт) Ещё плюсом меня напрочь покинуло вдохновение. Я могла часами сидеть над 1 главой и не написать ни слова. И это продолжается. Пока что помимо этой главы у меня в запасах осталось ещё 2 главы, которые я в скором времени выложу, но не знаю, смогу ли я продолжить писать дальше...