*flashback*
— Естественно, ты помнишь меня, это было только вчера. — Нет… Мне кажется, что это был другой клуб. — Слушай, ты был сильно пьян, и практически не соображал, тебя ещё и вырвало в придачу, — тон у Чонгука был странным и Тэхён это заметил. — Ладно… — Ким посмотрел на дверь, — Выйди пожалуйста, я тоже… Стоп, — Тэхён понял, что Чонгук даже не переоделся, — Почему ты… Что ты столько времени здесь делал? Чон явно занервничал, но быстро схватил одежду и улыбнулся. — Я решил в ванной переодеться! — Но… — Не волнуйся, я найду!*end flashback*
— И всё же, — Тэхён одел на Верона поводок, — Что он делал так долго в моей комнате? Рон, мне стоит остерегаться его? Он кажется хорошим. Ким вышел на улицу и не забыл поздороваться с бабушками у дома. — Тэхён~ни, ты успел вчера прийти домой? Был сильный ливень, не промок? — Всё в порядке, миссис Ким, — блондин мило улыбнулся, — Я успел прийти домой, меня подвезли мои новый друзья. — Друзья? Ох как хорошо всё же, что у тебя появились хорошие друзья. — Да, — Тэхён уверен, наверное, что они хорошие, но даже если они хорошие, Ким не покажет им свою трещину, если, конечно, когда-нибудь они сами не увидят, возможно, тогда ему снова придётся переводится. — Малыш, иди пока погуляй, — на экране телефона высветилось «Хён» и Ким сразу поднял трубку, присев на скамейку в парке, — Алло? — Тэ, привет, — голос Намджуна был странным, тихим, словно он только, что встал, или же у него не было настроения. — Хён, что-то случилось? — в голосе Тэ было беспокойство, поэтому Намджун пожалел, что позвонил, но так нужно, у него нет выхода. — Тэхён, дело в том, что я не смогу больше, по крайней мере в ближайшие несколько месяцев, обеспечивать тебя. Тэхён облегчённо выдохнул. — Я думал что-то важное. Ничего страшного, я могу устроится на подработку, это не проблема, всё будет в порядке. Но что случилось? Неожиданно Ким услышал всхлипы и вскочил со скамейки. — Хён?! Почему ты плачешь? Что случилось?! — Тэхён также глазами искал Верона. — Ничего, прости, мне пора! — Намджун также внезапно отключился, как позвонил. Теперь все мысли Тэхёна о Намджуне. Что могло случится? Почему он плакал? — Простите, это ваш питомец? — Ким поднял голову и увидел мило улыбающегося парня. — А? — Тэхён увидел рядом с ним двух собак и одним из них был Верон, — Да! Тэхён быстро одел поводок на ошейник и поблагодарил парня, но когда он собирался уходить, то Верон практически отказался, так как играл с новым другом. — Кажется, он не хочет уходить, — парень засмеялся, — Меня зовут Югём, Ким Югём, — он протянул руку и Тэхён в ответ свою, — А как вас? — М? Ким Тэхён, — блондин снова потянул Верона, но тот снова отказался идти. — Я могу пойти с вами до дома, если хотите. Тэхёну кажется, что вот он снова в положении, когда ему приходиться выбирать, то что он не хочет. Ему придётся идти с этим парнем до дома, потому что Верон играет с новым другом? Или же, Тэхён попробует другой способ, потому что идти дома с малознакомым человеком, не очень-то и хочется. — Нет, спасибо, — Ким присел на корточки к Рону и стал почёсывать его за ухом, — Верон, нам нужно домой, малыш. — Знаете, тут неподалёку есть кафе, где кормят и собак, не хотите пойти? — Что? Где? — удивлённо спросил Тэхён, — Я живу здесь давно, но не разу не слышал об этом кафе. — Он в той стороне, — Югём показал в сторону противоположную от дома Тэхёна и Ким понял, что практически никогда не ходил туда, потому ему не нужно было. — Хорошо, — Тэхён согласился только для того, чтобы просто узнать дорогу. Ким шёл быстро, так как Югём начинал с ним разговаривать, а блондин не очень хотел с ним общаться. — Давно здесь живёте? — спросил парень. — Уже год, — сухо ответил Тэ. — Я пол года уже здесь живу, но вас никогда не видел. — М-м-м… — Вы не очень хотите общаться со мной? — Югём улыбнулся и Тэхён резко начал мотать головой. — Нет, что вы, просто… Эм… Настроения нет. — Понятно, а вот мы и пришли! Тэхён открыл дверь и зашёл внутрь. Помещение было огромным и было раздельно на две комнаты, а разделял эти комнаты маленький детский заборчик. Выглядело это довольно мило. — Пойдём? — голос Югёма заставлял Тэхёна напрягаться. Ким правда был напряжён рядом с ним. Блондин кивнул и они подошли к кассе. Но больше всего Тэхёна стало напрягать то, как Югём дотронулся до его плеча. Он буквально приобнял его. — Что вы делаете? — тихо спросил Тэхён, пока Югём выбирал, что заказать. — Расслабься, — парень мило улыбнулся и подмигнул, — Есть тут кто-нибудь? — Отпустите, — тихо попросил Тэхён. В помещении никого больше не было, и это пугало. — Успокойся, в этом нет ничего такого, я просто приобнял тебя. — Секунду, иду! — сообщил работник, а Тэхён не знал, что делать, потому что Югём прижался в плотную. — Что вы хоте… — Чонгук завязал фартук и, подняв голову, удивился. Во-первых, это был Тэхён, а во-вторых, его кто-то обнимал. Чонгук присмотрелся и понял, что что-то не так. Тэхён пытался убрать руку, но парень всё равно обнял его за талию. — Отпустите его, — спокойным голосом сказал Чонгук и пристально посмотрел на Югёма. Он помнит этого паренька, он часто сюда ходит и каждый раз с новой пассией. Видимо, в этот раз его жертвой стал Тэхён. — Прости, что? Это не твоё дело. Итак, я хотел бы… — Тэхён, ты знаешь его? — спросил Чонгук, всё ещё пристально смотря на Югёма. — Нет, то есть да… Мы сегодня познакомились, — Ким был не менее удивлён, увидеть Чона. — То есть ты разрешал обнимать себя? — Чонгук снял перчатки, а Тэхён мотнул головой. — Отпустите его! — уже приказным тоном сказал Чон и Югём кивнув убрал руки. — Ладно-ладно, — парень отошёл, подняв руки, но в один момент, снёс всё и убежал, а Чон побежал за ним. Тэхён кинулся к Верону, на нос которого что-то упало и теперь у того шла кровь, но рана была не глубокая. — Чёрт! — Чонгук прибежал тяжело дыша и всё осмотрел, — Что случилось? — Чонгук подошёл к Тэхёну и увидел Верона с небольшой ранкой. Брюнет куда-то ушёл, а Ким аккуратно поднял Рона и уложил его на маленький пуфик. — Вот, — Чон принёс аптечку и Тэхён молча взял её. Пока он обрабатывал место повреждения, Чонгук всё прибрал и сел рядом. — И кто это был? — Чонгук наблюдал за Вероном. — Югём… Ким Югём. — Что случилось? — Ничего такого, но… Спасибо, — Тэхён аккуратно наклеил лейкопластырь и слегка засмеялся, — Странно, да? — Что? — Чонгук поднял голову и встретился глазами с Тэхёном. — Ты помог мне уже в третий раз. Они всё также сидели и смотрели друг на друга, но, кажется, Тэхёна это не смущало, он всё также улыбался, а Чонгук снова не понимал, как Ким ведёт себя спокойно после случившегося? Может, потому что… Он уже привык?*flashback*
— Почему?! — Это может быть опасно, — Чонгук вздохнул и опустил голову, — Мёнсу, пожалуйста, — Чон поднял глаза на парня, а у того дрожали уголки губ. — Я не могу просто стоять и смотреть на это, — парень мотнул головой, — Не могу, Чонгук. — Вы с ним толком не знакомы! Ты там новенький, если ты ему поможешь, то над тобой тоже начнут издеваться! Нет, и ещё раз нет! Не смей даже смотреть в его сторону! Представь, что его не существует! — Чонгук… — Хватит! Пожалуйста, Мёнсу не плачь, — Чон подошёл к парню и крепко обнял его, — Я лишь хочу, чтобы с тобой всё было в порядке. — Но… Тэхён…*end flashback*
"— Мёнсу, я хочу, чтобы ты знал… Я буду защищать этого парня ради тебя". — Чонгук даже не заметил, как зашли новые посетители. — Чонгук? — А? — брюнет сразу повернулся и увидел огромную толпу, которая спряталась от дождя в этом кафе. — Чёрт! — Гук побежал к кассе и принялся принимать заказы. Тэхён наблюдал за тем, как людей стало больше и за тем, как Чон явно не успевал принимать заказы. Они же с Чонгуком друзья? А друзья должны помогать друг другу! Поэтому Тэхён решил помочь ему и он надеется, что не испортит всё. Тэхён отвёл Верона в зону для собак, а сам встал посередине, чем привлёк внимание. — Хочу попросить всех сесть за столики! Я приму у вас заказы! Люди начали рассаживаться по местам, а Тэхён подошёл к кассе. — Что ты делаешь? Ты хотя бы раньше работал? — на ходу спросил Чон. — Дай ручку и блокнот! — Ащ! — Чонгук побежал куда-то, а потом вернулся с ручкой и блокнотом. Тэхён начал подходить к каждому столику и брать заказы, пока Чонгук по памяти доделывал другие. — Итак! — подбежал Тэхён, — 12 коктейлей, 5 пирожных «Весна», 2 американо, 6 рамёнов, один холодный чай и 3 вишнёвых рулета. — Ты запомнил что куда? — Чонгук принялся к коктейлям. — Да, я записал! — Ким зашёл за кассу и Чонгук удивлённо уставился. — Что ты...? — Я помогу! Давай сначала готовые блюда! — Хорошо, — Чон уже приготовил два коктейля, — Пирожные там, а рамён на тех полках. Пока Чонгук готовил, Тэхён уже достал всё, что ему нужно было, и залил рамён горячей водой. Когда Чон обернулся, то подносы уже были готовы. — Так! Что куда? — спросил брюнет и Тэхён взял с его рук коктейли и начал расставлять по своим местам. — Это на тот столик, — указал Ким и вручил Чону поднос, а сам взял другой. Вскоре, все получили свои заказы, а Тэ с Чоном встали у кассы. — Отличная работа! — Чонгук похлопал Тэхёна по плечу. — Могу я здесь работать? — неожиданно спросил Тэхён. — Что? Зачем тебе это? Разве тебя не брат обеспечивает? — Чон стоял со скрещёнными руками и наблюдал за посетителями. — Да, но… — Тэхён выдохнул, — Что-то случилось и… Теперь мне нужно найти работу, чтобы не помереть с голоду, — Чонгук засмеялся. — Я спрошу у хозяйки, может будешь работать со мной в одну смену, а то я без напарника, как ты видишь. — Как давно ты здесь работаешь? — решил спросить Ким. — Ну, может месяц или полтора. Вскоре все посетители ушли, а после них была ещё одна парочка, но когда они ушли, Чонгук поменял табличку с «открыто» на «закрыто». — Ну что же, — Чон встал напротив Кима, когда закрыл кафе, — Как мне отблагодарить тебя за то, что ты сегодня мне помог? — Меня? Наверное, это я отблагодарил тебя? И то, наполовину, — Ким притянул Верона ближе и посмотрел на верх, — Сегодня полная луна. — О, точно! Я же в оборотня должен превратится! Ким засмеялся, а после помотал головой. — Шутка не очень. — Но ты засмеялся, — было настолько холодно, что аж выходил пар изо рта. — Мне пора, — Тэхён посмотрел в сторону дома, — Пока, — Ким помахал рукой и они с Вероном ушли, а Чонгук всё также стоял. — Пока…*flashback*
— Что именно случилось? — Пока ты развлекался с Джинсу, Тэхёна куда-то утащили. Кажется, с ним правда хотели что-то сделать. Зачем ты напоил его? Я же просил много не пить! Ты хоть понимаешь, что могло произойти? А если бы я не успел? Его бы потом нашли в кустах мёртвым?*end flashback*
Тэхён снова попал в то место, где полностью не было света. Верон начал громко лаять, от чего Тэхёну стало не по себе. — Верон, малыш, тише, — Рон прекратил и Тэхён достал телефон, чтобы включить фонарик. Киму показалось, что он услышал шаги сзади, и его внутренний параноик, кажется, проснулся. Тэхён ускорил шаги и сделал вид, что ему позвонили. — Алло, Ч-чимин, привет! Я уже закончил и иду домой… Что? Я уже недалеко от дома. Да, конечно. В этот момент, кто-то дотрагивается до плеча Кима, из-за чего тот вздрагивает, падая прямо рядом с Вероном. — Ты чего? — Чонгук подаёт руку и парен, поняв, что это Чон, пытается успокоиться и перевести дыхание. — Ч-что ты здесь делаешь? — Чонгук видит, что Ким трясётся. — Я должен был сегодня идти к Чимину, совсем забыл, — сообщил Чон, — Испугался? — Чуть-чуть. А почему ты не на байке? — Он в ремонте, я решил поменять ту часть где царапина, — он выделил последнее слово. — М-м-м… Ладно, — Тэхён продолжил идти и Чонгук тоже плёлся где-то рядом. — И всё же, — начал брюнет, — Давно хотел спросить, почему ты тогда вылетел на меня? Что случилось? Тэхён, кажется, снова оказался в ситуации, из которой будет сложно выйти. — Может, пропустим этот момент? Разве твои друзья не рассказали ничего? — Мои друзья? Ребята, которые кричали моё имя? Они приятели моего друга, но я с ними не общаюсь. — В тот день ты хотел меня прикончить, я спрятался и всё слышал, — Тэхён не уверен, стоит ли ему говорить об этом. — Я знаю, что ты спрятался, тебя сдала твоя голова, — спокойно сказал Чонгук, а вот Тэхён был совсем не спокоен, — А вот и твой дом! До завтра, — Чонгук даже не дал Тэхёну рта раскрыть, уходя дальше. Ким сразу зашёл внутрь и поднялся в свою квартиру.***
— Нет, ну вы только гляньте! Я вообще в шоке! — Юнги ходил по комнате, как бешеный, — Взял и всё испортил! — Ну, хён, тебе так жалко? Я лишь на одну ночь. — Да ты... — Юнги, успокойся! — Чимин принёс плед и дал Чонгуку, — Что-то случилось? — Нет, просто решил заглянуть к вам. — В 10 вечера? У нас вообще-то планы были, а ты херов обломщик! — Юнги готов был уже вспыхнуть пламенем и сжечь Чонгука, но как только посмотреть на Чимина, то сразу же успокоился. — Чимин, а о чём вы говорили с Тэхёном по телефону? — решил спросить Чон. — В смысле? — Чимин уже выключил свет и встал в дверях. — Ну, вы же недавно по телефону разговаривали. — Нет, мы со вчерашнего дня не разговаривали, а что? Чонгук засмеялся и лёг. — Да нет, ничего, — Чимин вышел из комнаты и закрыл дверь, а Чон всё ещё смеялся, но постепенно его улыбка исчезала. До него окончательно дошло, почему именно Тэхён сделал вид, что позвонил. Он правда испугался.