Трещина

R
Завершён
333
автор
VanillaEcstra бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
210 страниц, 53 847 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
333 Нравится 205 Отзывы 161 В сборник

Глава 13

Настройки
— Что мне сегодня одеть? — спросил Ким у Верона и открыл шкаф. Он сразу почувствовал приятный запах, — Этот запах… Я не вернул толстовку? — Тэхён достал из верхней полки толстовку Чонгука. Тэхён не может устоять, он прикрывает глаза, вдыхая этот приятный чонгуков аромат. Голова аж кружится. — Это будет считаться преступлением, если я ещё на пару деньков оставлю себе эту толстовку? — Тэхён поджал губы и, мотая головой, закинул её куда подальше.

***

— Что ты делал всю ночь? — Чимин осмотрел Чонгука, который чуть ли не ударился подбородком об парту. Его глаза были красными и появились мешки под ними. — Фильмы для взрослых смотрел? — с игривой ноткой в голосе спросил Юнги, приподняв бровь. — Искал кое-что, — у Чонгука глаза были какими-то стеклянными, и это выглядело жутко. — О! Тэхён! — Чон вскочил и увидел Кима, который махал ладонью. *— По идее ты сейчас должен подойти и поцеловать меня.* Тэхён увидел Чонгука и чуть замялся. *— Ты хочешь, чтобы я тебя поцеловал?* Да уж, зря они завели тот маленький диалог. Но Чонгук до такой степени хочет спать, что ему уже без разницы, в конце концов они же не поцеловались. И тем более это была простая шутка. — Тэхён! — Хосок подбежал сзади, схватив его за руку. — Что? Хосок? — Ким увидел искру в его глазах и даже испугался. "— Что с ним?" — Чонгук уставился на брата, который вёл себя, на данный момент, странно. — Учитель! — Хосок спустился вниз с Тэхёном, — Он должен поехать с нами! — Что? О чём ты? — Тэхён смотрел сначала на Хосока, а потом на преподавателя и так по очереди. — Сначала пусть сдаст свою презентацию, а потом посмотрим. — Подождите, — Тэхён отдёрнул руку и посмотрел на Хосока, — Можно мне узнать, о чём вы говорите? "— Что там происходит?" — Чонгук привстал и пересел на первый ряд. — Мне нужна твоя помощь, поедешь на олимпиаду по истории? Мы будем там неделю, всё оплачено! Мы должны выиграть! Или я не смогу встретится с ним. — Встретится с ним? — Ким не понимал, о чём говорит Хосок, но предложение с олимпиадой его заинтересовало. Во-первых, он силён в истории, во-вторых, ему интересно, — Хорошо, я поеду. — Презентация, — напомнил учитель, — Но, в принципе, ты итак можешь поехать. Завтра, в десять утра, жду вас у школы.

***

— Ты тоже едешь? — удивлённо спросил Чимин, откусывая булку. Тэхён коротко кивнул и отправил в рот ложку с супом, но тот оказался слишком горячим. — Чёрт! — Тэхён прикрыл рот и, схватив стакан воды, выпил содержимое залпом. — Ты как? Всё в порядке? — Хосок с Чимином сразу стали расспрашивать Кима, всё ли в порядке. Чонгук просто смотрел, ему нечем помочь, Чимин уже дал салфетку, а Хосок протянул ещё один стакан. — Всё в нормально? — всё же спросил брюнет. — Я отойду! " — Ну вот, снова я как дебил!" — Тэхён вышел из столовой, а Чимин сразу повернулся к Хосоку. — Мне кажется, что он сильно обжёгся. — Тоже так думаю. На телефон Чонгука пришла смс.

Юнги: Выйди на заднюю часть, тут нужно кое с кем разобраться, только не говори ничего Чимину! Чонгук: Хён сказал никаких драк, прости. Юнги: Чонгук если ты сейчас не придёшь, то я убью их тут! Ты нужен мне, чтобы я оставался в адеквате. Ну, и ещё, мне не помещает лишняя сила. В последний раз помоги! Чонгук: Ладно, жди.

— Чёрт, — пронеслось в голове парня, —Хён я отойду, скоро вернусь. — Что? Эй! Ты куда? — Но Чонгук уже выбежал из столовой. — Хосок, — начал Чимин, — Мне кажется, он побежал к Тэхёну. — Что? С чего ты так… — По моему, Тэхён нравится Чонгуку.

***

— Обжёгся, блин, — Тэхён чувствовал себя глупо, и ему было смешно. Он собрался выходить из туалета, как внезапно боль пронзила его запястье. "— Снова?" Тэхён отшатнулся назад и упал. Он зажмурился, болезненно выдохнув. — Сколько это ещё будет продолжаться? — Тэхён! — Хосок подбежал к другу и помог ему встать, — Что с тобой? — Всё в порядке… — Ты сейчас серьёзно? Что с тобой, где болит? — Сейчас пройдёт.

***

— Чонгук, сзади! — крикнул Мин, и Чон успел пригнуться, а после ногой ударил парня в живот. — Последний? — спросил Гук, вытирая кровь с губ. — Да, — ответил Юнги, тяжело дыша. — Чёрт, хён меня убьёт! — Я всё разрулю, всё равно Чимин, получается, узнает. Юнги кивнул в сторону универа и они с Чоном зашли внутрь, попутно вытирая кровь с лица. Они зашли в аудиторию и там кроме Хосока, Чимина и Тэхёна больше никого не было. — Точно всё норм? — спросил Хо. — Да, — тихо ответил Тэхён. — Что с вами?! — Чимин вскочил и подбежал к Мину, — Что с твоим лицом? Только не говори, что опять подрался! — Юнги отпустил голову, кивнув. Чимин развёл руками и устало покачал головой. — Ну да, отчего же ещё синяки и раны. Знаешь, что? — Пак усмехнулся, а глаза, кажется, засверкали, — Мне это надоело! Мне надоело то, что каждый день ты приходишь с новыми синяками. Когда это прекратиться? Чимин взял свою сумку и проходя мимо Юнги, задел его плечо, выйдя из аудитории. Мин пошёл за ним. — Чонгук? — Хосок приподнял его за подбородок и осмотрел лицо, — Ты тоже влез в драку? — Юнги сказал, что ему нужна была помощь, я не мог отказать, если бы не я, то ему бы здорово досталось. — Хватит! — Хосок прикрыл глаза, — Я не смогу оставить тебя одного здесь! Завтра ты едешь со мной! — Что? Завтра? Хён, я не могу завтра! — Почему это? — Ты прекрасно знаешь почему! — Чонгук повысил голос, и Тэхён, который до этого спокойно сидел, почувствовал напряжение, — Почему ты так поступаешь со мной? — Потому что, ты влезаешь в драки, я боюсь приехать и увидеть твой труп! Извини, но ты едешь со мной! — Я не поеду! Хватит обращаться со мной, как с ребёнком! — Чонгук вышел из аудитории и Хосок пошёл за ним. Тэхён остался один. Такая резкая тишина, что аж становится не по себе. Они все практически поссорились, что теперь ему делать? Как-нибудь помочь или лучше не влезать? Тэхён растёгивает пару пуговиц и смотрит на плечо. Ким резко вскочил и растегнул ещё одну пуговицу. — Она не растёт… «но и не уходит» — Тэхён поднял голову и увидел Джинсу в дверях. Ким сразу начал застёгивать рубашку обратно. — Чем вы тут занимались?! Почему Чонгук с Хосоком вылетели отсюда злыми? Вы чем-то занимались, а Хосок вас застукал? Тэхён никогда не злился практически, он всегда пытался понимать людей. Но сейчас этот парень начинает раздражать Кима. — Что? — Почему ты так в спешке одеваешься? Вы были тут с Чонгуком? — Послушай, мы с Чонгуком друзья, мы просто общаемся, — Тэхён хочет объяснить Хану, что Чонгук ему друг, ведь так и есть, но кажется это парень настолько ревнив, что не понимает. — Вы с ним целовались! Я видел, тогда 5 дней назад! — Что? О чём ты? Когда это было? — Не отрицай! Я всё видел! — он перешёл на крики, чем Тэхёна это и напрягло. — Пожалуйста, успокойся. Я повторяю, никакого поцелуя не было, мы с ним… Мы с Чонгуком не предназначенные, он мне не нравится. — Плевать, зато ты ему нравишься! Тэхён глубоко вздохнул, взял свою сумку и собрался уйти, но Джису толкнул его в плечо. — Я убью тебя, если ты снова подойдёшь к Чонгуку. — Тебе не о чем волноваться. Он мне не нравиться и я ему не нравлюсь. Может быть, хватит? — Я отпущу тебя, только потому что сейчас у меня есть дела, но в следующий раз, я тебя прибью! Джинсу развернулся к двери, но остановился. — Какого это, — начал Тэ, — Как ты живёшь с трещиной? Люди тебя презирают? — А ты будто сам не видишь? — с усмешкой ответил Хан, — Парень, которого я люблю, ненавидит и презирает меня из-за трещины. Су ушёл, а Тэхён остался думать над его словами. Чонгук презирает и ненавидит его из-за трещины? Или же всё-таки из-за поведения Джинсу? Чонгук не кажется плохим, по крайней мере, Тэхён, наверное, знает или надеется. Но трещину он не покажет. Он впервые обрёл друзей, ему впервые так весело и, наверное, даже чуть-чуть комфортно. Возможно, когда-нибудь его трещина раскроется, но Ким надеется, что это «когда-нибудь» будет ещё не скоро, ведь ему тогда придётся переехать. Он не сможет снова перенести эти насмешки и унижения. Это слишком больно, как морально, так и физически.

***

— Чимин, пожалуйста, открой дверь, — Юнги стучал, но Пак не открывал, — Прости, я правда больше не буду влезать в драки! Я обещаю! — Ты уже говорил это, — всхлипывая сказал Пак. Он сидел у двери, обняв ноги. — Я придурок, идиот, дебил, урод. Можешь называть меня как хочешь, но дай хотя бы объясниться. — Ты же прекрасно знаешь, — прервал его Чимин, — Почему я ненавижу это. Раз-два я ещё могу потерпеть, я же терпел, ничего не говорил, может быть, чуть-чуть намекал, но ты вёл себя так, будто не замечаешь! Хотя знаешь и все видешь! — Чимин, прости меня, но я не смог сдержаться в этот раз! Ладно я, пусть называют меня как хотят, пусть делают со мной, что хотят, но тебя я не дам в обиду. Я не могу сдерживаться, когда речь заходит о тебе. — Обо мне? — Да, сегодня ты виновник этих синяков. — Зачем? Пройди просто мимо. Их слова ничего не значат для меня! — Но значат для меня! Если они пискнут что-нибудь ещё о тебе, то боюсь придётся их кастрировать. Чимин улыбнулся и опустил голову. Он долго думал, а после всё же открыл дверь и увидел сидящего Юнги на корточках, облакотившегося о стенку. — Пойдём, раны нужно обработать.

***

— Он снова молчит? — Юнги подходит к Чимину и садится рядом на пол. — Да, тише, — Пак смотрит на Чонгука уже долго. Тот просто сидит у фотографии Мёнсу. Чонгук весь в чёрном и на его плече ленточка. Когда он приходит в это место, то всегда молчит. — Почему сегодня так рано? — шёпотом спросил Юнги. — Потому что он уезжает сегодня с Хосоком. — Не слишком ли он жёсток с Гуком? — Не знаю, — Чимин опустил голову, — С одной стороны, мне жаль Чонгука, с другой я волнуюсь за него, поэтому на стороне Хосока. Эх, мне бы хотелось, чтобы он уже забыл Мёнсу, открыл бы это чёртово запястье и нашёл бы свою любовь. — На счёт любви. Случаем не Тэхён его предназначенный? — Юнги посмотрел на Чимина и тот опустил голову. — С чего ты так решил? — Он много времени с ним проводит, а ведь Чонгук не такой, да и ещё изменился он как-то. Ещё мне кажется, что его тянет к Тэхёну. — Не думаю. Если Чонгук носит браслет, то у Тэхёна ведь запястье открыто, значит он знает имя своего соулмэйта. И если бы это был Чонгук, он бы сказал. — Уверен? — Да. Они много общаются и если бы Гук был бы его соулмэйтом, то Тэхён не вёл бы себя спокойно. — Говоришь так, будто знаешь его на сто процентов. Чонгук встал. Он долго стоял, и после ушёл, слегка задев венок. — Уже девять, ему нужно собираться.
Примечания:
333 Нравится 205 Отзывы 161 В сборник
Отзывы (8)