3-часть "Я люблю тебя"
24 августа 2020 г., 04:33
Я вернулся домой затемно. Отец ожидал меня в вестибюле.
- Ты задержался.
- Да. Прости, я...
- Иди в комнату.
- Но
- В комнату!
Мужчина среднего возраста немного повысил тон.
- Да, прости.
Я направился в сторону комнаты.
"Что я ещё ожидал? Ему как обычно до меня нет дела, если бы только мама была..."
- О, братишка ты пришёл~
- Знали бы девушки как ты ведёшь себя со мной...
Я захлопнул за собой дверь
- Но ты можешь чувствовать себя особенным, модель Парижа ведёт себя как ребёнок рядом с тобой)
На лице его играла улыбка чеширского кота.
- Ну уж нет. Не нужна мне такая честь.
Не желая продолжать разговор, я взял вещи и направился в душ. Следующие тридцать минут Феликс провел наедине с каплями воды.
"Что она в нём нашла. Почему именно он. А почему именно она... Хахах, веду себя как главный герой мыльной оперы, пора бы взбодриться."
Феликс вышел из душа и сразу же укутался в одеяло, лёг как можно удобнее. От жгучей тишины болело в ушах.
- Феликс
- Мм?
- А ты ей нравишься?
"Да что вы заладили. Не уж то так очевидно?! "
- Нет. Да и это не имеет значения, она влюблена. А у меня переболит.
- Ого, не ожидал что ты признаешься, но довольно похвально что ты готов её отп...
- Не готов
Парень перебил Адриана.
- Мне хочется её связать. Спрятать. Чтобы она не смотрела ни на кого кроме меня. Я хочу быть единственным кто может дотрагиваться до неё.
- ...Почему я так и представлял твои мысли, хах.
- А?!
- Только не натвори ничего. Сладких снов
- ...Спокойной ночи
Через несколько минут было слышно тихое сопение Адриана.
"Не могу уснуть... Слишком много мыслей"
Парень медленно встал, взяв телефон и надев чёрную куртку попытался незаметно ускользнуть из дома. Его попытка увенчалась успехом.
""Ещё только 0:13 как можно спать когда ночной Париж настолько прекрасен"
Ноги парня привели к пекарне родителей Маринетт.
- Она, наверное, спит...
Прошептал себе под нос парень. Но через несколько минут взял камешек и бросил в окно девушки. Раздался лёгкий звон стекла. Включился тусклый свет ночника. На балкон вышла сонная принцесса.
- Феликс! Ты чего не спишь?
- О вас думал моя принцесса
На удивление самому себе эти слова были намного нежнее чем обычная речь парня.
- Стой. Я сейчас открою.
Через минуту раздался колокольчик входной двери в пекарню.
- Проходи
Она улыбнулась как всегда.
"Эта улыбка меня пьянит, как она может так за пять минут заставить моё сердце трепетать."
- Будешь чай?
- Нет
Руки сами потянулись обнять хрупкую как хрусталь девушку.
- Просто позволь мне так постоять.
Минута тишины ощущалась как вечность.
- Я люблю тебя.
- ...
- Да, нет смысла молчать. Я хочу чтобы ты знала.
Губы Феликса слегка дотронуться до шеи девушки. Маринетт как обожженная его лёгким поцелуем отпрянула. Объятие которые дарили тепло, было разрушено одним движением.
- Прости, я...
- Я знаю. Я ухожу.
Она лишь кивнула, провожая парня взглядом.
До дома путь лежал куда дольше чем до неё. По крайней мере так казалось Феликсу.
"Я... Неужели это конец."
В груди было странное, ноющее чувство.
Парень пробрался в комнату так-же как и вышел с неё. Тихо чтобы не разбудить брата, он приготовился ко сну. На этот раз он быстро погрузился в объятия Морфея.
Примечания:
4:33, а я пишу две части фанфика. Эх, это всё пчёлы)))