Ты ведь только этого и ждала?

R
Завершён
90
Размер:
31 страница, 7 538 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 30 Отзывы 35 В сборник

17-я часть "Заключительная"

Настройки
Первые снежинки ложились на чёрную одежду людей прибывших с разных концов страны. Кто-то попрощаться с любимым братом, кто-то с другом, а кто-то с сыном. Отстранённая женщина держала на руках маленькую девочку разглядывала закрытый гроб. Глаза давно потеряли способность плакать, да и говорить после того дня она могла с трудом. Только Ада, которую она часто держала на руках, могла успокоить матушку. От слов соболезнования, уже тошнило, а на некоторых людей молодая Агреста даже срывалась "Да чем ты мне поможешь со своим "соболезную"!?" За ней всё время, со стороны, наблюдала синеволосая, с улыбкой на лице. В голове как песня играли строки "это ты должна была быть на его месте" Всё было как в тумане, церемония прошла быстро. Габриэль увёл свою внучку, чтобы она не видела как Лила прощается с Феликсом. Девушка упала на колени возле надгробной плиты с именем "Феликс Агрест" - Ты обещал. Ну и где ты сейчас? Где твоё " Мне нужны только вы"... Сзади к девушке подошла та самая, которая была виновата в пожаре. Приставив пистолет к затылку. - Тише, если будешь тихой умрёшь быстро. - Что тебе нужно? - Тебе не кажется что, в принципе, ты не имеешь права задавать вопросы, но я отвечу. Монотонно продолжила голубоглазая леди. - Я первая любовь, твоего мужа. Из-за тебя, я осталась без сына... У Маринетт задрожали руки. - Ты забеременела после меня, так почему, моего мальчика не стало... Я готова поспорить он был бы копией моего Феликса. И если бы ты тогда не появилась, сейчас он был бы счастлив. - Достаточно. Раздался грубый, хриплый голос. Такой неузнаваемый, но в то же время знакомый. Обе девушки повернулись в сторону источника звука. - Не думал что когда-то побуду на своих похоронах. Агрест снял плащ, который закрыл его лицо и тело. Руки полностью были обгоревшие до кости, на правой щеке красовался шрам, а правый глаз вовсе утерял свой ярко-зелёный цвет. - Ты же просила чтобы я вернулся, дурилка. Без слов, Лила разревелась, на этот раз она ревела от счастья. - Не правда ли красивое время. Декабрь. - Наше первое свидание... - Нет. Первая наша ошибка. Не правда ли, всё пошло не по сценарию, увы. С глаз Маринетт начали капать слезы. - Прости меня... Прости, я не знал что у тебя должен был быть ребёнок от меня. Он стал на колени рядом с ней. - Если хочешь. Протянул оружие в руках девушки на себя. - Если тебе станет легче, можешь меня застрелить, прямо здесь и сейчас. Но я больше не люблю тебя, я не могу тебя видеть. Ты самое больное что есть у меня. Если бы я только знал, я бы никогда не дотронулся до тебя. Он догнала, выронив оружие из хрупких рук. - Хорошо. Хорошо, я больше тебя не трону, я вообще исчезну. Но, пожалуйста, продолжай жить для... Нас. Она отстранилась. - Я не должна была. - Не переживай, ты виновата только в том что доверилась мне, ты с самого начала чувствовала что так произойдёт. Давай разойдёмся и больше никогда... Он проговорил это с долей горечи от которой звенело в ушах. - И больше не будем делать друг другу больно. - Да. Так будет лучше. Она улыбнулась ему, хотя и чувствовала вину за всё. - Мы с самого начала были обречены... Из её кристалльно чистых глаз упали капли слез, она их быстро смахнула и поторопилась убраться прочь. Феликс продолжал смотреть ей в след, пока она не пропала с поля зрения. Он только прошептал: - Прости, я всё ещё... Холодная рука коснулась его кисти. - Нас Ада ждёт. - Да, пойдём. Он улыбнулся ей измученной улыбкой и только он знал что это его последняя минута когда он что-то мог чувствовать. Вместе с ней, ушли радость, грусть и печаль. "Прощай, моя ледяная королева..."
Примечания:
90 Нравится 30 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (6)