mamihlapinatapai

R
Завершён
174
автор
Размер:
25 страниц, 6 798 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 21 Отзывы 39 В сборник

соль

Настройки

В открытом море воздух свеж, раны зарубцовываются быстрее, а тишина — такая плотная, что в ней уже можно выносить вопросы, не имеющие ответа, и не мучиться собственным молчанием. Артуро Перес-Реверте

***

иногда Джей Джей мечтает, чтобы Кьяра была ему сестрой. не названной сестрой/лучшей подругой/жилеткой для слез/бро/голосом разума (нужное подчеркнуть), а реальной сестрой, к которой чувствуешь только тепло, чисто платоническую любовь и желание заботиться. а не весь этот блевотный коктейль из чувств, главное из которых орёт, что надо бы закинуть Ки на плечо и унести подальше, чтобы там зацеловать до красных губ и экстаза. конечно, хотелось бы Кьяру в сестры, но жизнь с его папашей и врагу не пожелаешь. хотя, нет, ублюдочного торчка Рэйфа и подлизу Топпера хорошо было бы засунуть в его, Джея, шкуру, предварительно разозлив отца. сделать попкорн и наблюдать, как тот все дерьмо из них выколачивает, до кровавых соплёй и багровых гематом. иногда Джей Джей мечтает об этом, но потом тяжёлый отцовский ботинок прилетает поддых именно ему, и память услужливо напоминает, что Рэйф и Топпер, скорее всего, в этот момент играют в блядский гольф и пьют виски, оценивающе глядя на задницу официантки. жизнь, бессердечная ты сука. хотя когда Джей пытается остановить кровь, хлещущую из носа, в крошечной ванной с заляпанным зеркалом, он так же думает о том, что Кьяра в этот момент, вероятно, читает одну из своих заумных книжек. бренчит на укулеле, делает селфи у окна, где свет падает лучше, валяется на кровати, принимает душ... стоп. Джей Джей засовывает свернутую ватку в ноздрю и прогоняет мысли о Кьяре в душе. друзья, блять, так не думают и не представляют друг друга голыми. ну, большую часть времени. хотя Кьяра, лёжа на кровати в пижаме и с пучком на голове, мазохистски-медленно рисует в голове образ Джей Джея, сидящего на доске и высматривающего волну. тронутая загаром, но все ещё слишком светлая кожа, ровно перекатывающиеся под ней мышцы... он весь гибкий, поджарый, тягучий, как океан и такой же изменчивый. сегодня громко смеётся, измазывая её щеку в мороженом, завтра отчаянно бросается защищать Поупа от Рэйфа, не замечая боли от разбитого носа, на следующий день - он задумчивый и пасмурный - затишье перед бурей. Кьяре нравится каждое это состояние, каждый оттенок эмоции, да, мать вашу, он нравится ей весь. и Ки до безумия бесит, что она так и не знает, какие его губы на вкус. она сравнивает и примеряется, пытается понять - у Джона Би они обветренные, с привкусом жвачки и морской соли. у Поупа сладковато-горькие от травки и по-детски мягкие. а у Джей Джея, наверное, суховатые, с тонкой ноткой табака и зубной пасты. почему-то Кьяре кажется именно так, хотя она знает, что есть лишь один способ это проверить. и это настолько её бесит, что на вечеринке в доме Сары, где присутствует лишь их компания, Ки добровольно теряет контроль и пьёт один шот текилы за другим. в конце концов, не всё ей быть мамочкой для этих олухов. пусть Сара развлекается, пытаясь поймать вазу, неловко задетую Поупом. у Ки сегодня заслуженный выходной. поэтому когда она выходит подышать на крыльцо, а вышедший следом за ней Джей Джей показывает ей спизженную из дома бутылку, солонку и блюдце с нарезанным лаймом, она глупо хихикает и кивает. отличная идея. Джей ставит это всё между ними ровно в тот момент, когда на пороге возникает бледный Джон Би: - Ки, там Поупа рвёт... - бля, влей в него воды и уложи спать, бро, - отвечает за неё Джей. - у Поупа всегда проблемы с текилой. - Ки, не поможешь? - с мольбой просит Джон Би. - я в говно, - честно отвечает она. - сами не справитесь? и что-то такое есть в её взгляде или тоне, что Джон Би признает, что справятся. потому что Ки выглядит уставшей и какой-то слегка расстроенной. пообещав себе выяснить, что к чему, позже, он уходит в дом, спасать туалет Сары от Поупа. - вперёд, - Джей Джей передаёт бутылку девушке, внимательно за ней наблюдая. - плохо не будет? - ну ты же подержишь мне волосы, - хмыкает она, насыпая соль между большим и указательным пальцем. - за нас. сразу же после этих слов Джей Джей мгновенно проклинает способ употребления текилы. потому что Ки медленно касается ладони влажным языком, слизывая соль, и тут же прислоняет горлышко бутылки к губам делая глоток и слегка закашливаясь, от чего несколько капель скатываются по её шее прямо в декольте. у Джей Джея будто бы короткое замыкание в мозгу, и он просто хочет слизать текилу с её кожи. ну что за пиздец. - Джей? - Ки смотрит на него пьяно и томно, а в её глазах отражается свет из дома и он сам. - зажмурься. - зачем? - спрашивает он, но послушно выполняет её просьбу. - Ки, что ты... о, блять. о. когда её губы внезапно касаются его кадыка, у Джей Джея отказывают последние клетки мозга, оставляя вакуум и бешеное желание, которое он сдерживает, как может. но потом Кьяра вдруг легко касается языком его шеи и все. и просто, нахрен, все. он дрожит, как ребёнок, все ещё не открывая глаз. потому что, если откроет, то Кьяра точно распрощается этой ночью со своей девственностью. - блять, - шипит он, нереальным усилием прекращая эту пытку и отстраняя от себя Ки. - это неправильно. - чушь, - обиженно бросает она, но встаёт, чуть пошатываясь и подхватывает бутылку. - это самое правильное, что я могла бы сделать. она уходит в дом, а Джей Джей почти рычит от тупости ситуации. ну сам же этого хотел. ну что ты творишь, блять? лучше бы она была его сестрой. да, так было бы гораздо лучше.
174 Нравится 21 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)