Был начат квест <<Самый молодой ловец столетия>>.
Получите место в квиддичной команде своего факультета. И не какое-нибудь, а место ловца!
Награда: Вариативно Штраф за провал/отказ: Вариативно. Ага. А в награду ненависть почти всей школы. Великолепно. И ведь не откажешься. Неизвестный штраф пугает больше неизвестной награды. Хотя... Этот квест уже начат. Ой! А это что, сова-самоубийца? Мне с моего места открывался отличный вид на гриффиндорскую башню и совятню. Ну как таким шансом не воспользоваться? Я вскочил на метлу и, игнорируя замечание профессора, полетел на первой космической к сове-самоубийце. Спасать. Успел! Поймал буквально в метре от земли. Бедняжка! Так она не самоубийца! Она просто не смогла долететь. У-упс! Снейп. А, как бы не заметил! Осторожно-осторожно, плавненько... - Рейвен! - заметил-таки... - Я всего лишь птицу спасал... - начал оправдываться я. - Говорят, вы спортом занимаетесь? - полуутвердительно сказал Снейп. "Кто?!" - захотелось крикнуть мне. - Занимаюсь. - настороженно кивнул я. - Тогда, думаю, вы не откажетесь стать ловцом Слизеринской команды по квиддичу. А это точно Снейп? - Это против правил, сэр. Да и меня, с большой вероятностью, начнут ненавидеть. - Если они покажут такой же результат... То вполне смогут претендовать на место в команде. - Ну, тогда я только за! Простите, сэр. У меня урок. Сейчас отчитывать будут. Пока летел, успел раз пять усомниться в том, что это реально был Снейп. Что-то здесь не так. - Десять баллов со Слизерина! За самовольство! Хук имела громкий голос, но даже её голос был почти неслышен из-за аплодисментов, громыхнувших, как только я появился в поле зрения. - Потерпи ещё немного. Урок закончится и тебе окажут помощь. - обратился я к птице. И судя по лицам окружающих, они ничего не поняли. - Спасибо... - а вот слабый ответ совы, доказал, что она меня поняла. - Мадам Хук, вы зовёте меня героем, но запрещает мне геройствовать. Я, между прочим, сову спас. - высказался, а потом уже себе под нос - а ещё мне предложили место ловца в команде по квиддичу. Но каким-то невероятным образом, этот "бубнёж" услышали все! - Я пытался отказаться, ведь это нечестно по отношению к остальным, но кто меня будет слушать. К концу урока все были довольны случившимися событиями. Все, кроме Рона. Он не поверил, что я пытался отказаться, и не переубедила его даже клятва. Решил, что больше не буду на него клятвы растрачивать. И сообщил об этом Рону, перед тем как исчезнуть из его поля зрения в бесконечных коридорах древнего волшебного замка. Мадам Помфри встретила меня с лёгким удивлением и беспокойством. Но, поняв, что помощь требуется не мне, немного успокоилась. Когда, уже вылеченный, птиц вылетел в окно, то в очередной раз меня поблагодарил. Кстати, звали его Гром. Сообщение Системы довело до моего сведения, что отношения со всеми совами опять улучшены. И вот. Урок ЗОТИ. Не успел я подойти к кабинету, как в нос ударил запах чеснока. К моменту, когда я зашёл в класс, уже не мог нормально дышать. В этот раз острое обоняние сыграло со мной злую шутку. Мысленно сделав пометку создать артефакт-фильтр, пошёл к парте, расположенной ближе остальных к окну. Слизеринец, сидевший за этой партой у окна, увидев моё приближение, сдвинулся на соседнее место, смотря на меня сочувствующим взглядом. Видимо даже цвет лица поменялся. Распахивая магией окно, я плюхнулся на освободившееся место. Когда почувствовал свежий воздух, громко втянул воздух носом и блаженно выдохнул. Плывущая до этого картинка, вернула свою чёткость. Запах почти не ощущался, перебиваемый тем самым запахом, который ощущаешь перед грозой. Наконец я начал осматриваться. И, знаете... Не имею ничего против чеснока, но его здесь реально СЛИШКОМ М-Н-О-Г-О! Даже на парте лежало две связки. Сжёг к Мордредовой бабушке! Квирелла не было. Зато был ЧЕСНОК! Это несомненно замечательная приправа, но видит Мерлин, после этого урока у меня разовьётся стойкая его (всмысле чеснока, а не Мерлина) непереносимость. Найва тоже не было. Но с его обонянием нахождение в этом Чесночном АДУ опасно для здоровья, если не для жизни. Сложил на парту пергамент, перо и чернильницу. Посмотрел на то, что получилось. Чего-то не хватает... ... ... Вспомнил! По ЗОТИ же ещё и учебник есть. Ещё немного подумал и рядом с учебником положил палочку. Подумал ещё немного и достал скейч с простым карандашом в пружине. Резинка в комплекте... Все мои приготовления наблюдал мой сосед по парте. По мере добавления вещей его выражение лица менялось. После того, как на парте оказалась чернильница, он чисто механически наблюдал за моей задумчивостью (видимо посчитал мою мордашку более интересной, чем Рона, устроившего истерику на тему "Поттер, гад слизеринский, нагло воспользовался своей славой и обманом заполучил место в квиддичной команде, тем самым нарушив правила, написанные для всех!"). Когда я стукнул кулаком по ладони и, слегка улыбнувшись, достал учебник, он с лёгкой искоркой интереса продолжил наблюдать. И вот, моя задумчивая мордашка снова выразила озарение и я сложил рядом с учебником палочку, вызывая лёгкое удивление на лице соседа. С этим же удивлением он продолжил лицезреть мою, вновь задумавшуюся мордашку. Шок настиг его неожиданно, в момент, когда на стол легла непонятная толи тетрадь, толи книга, толи блокнот с протеевыми чарами, что столь дорого стоят у гоблинов и ещё дороже у иных посредников, а может и вовсе записная книга, которую, в последнее время носит с собой отец (отец соседа, а не Гарри). Но всё стало ещё непонятнее, когда на страницах этого чего-то обнаружились очень даже симпатичные чёрно-белые рисунки с яркими цветными, но редкими деталями. Когда я оторвался от рассматривания моих рисунков (а их было много), нарисованных мной в предыдущие пять лет, то заметил шокированное состояние соседа, зачарованно рассматривающего рисунки. Рисую я кстати реалистично, что, как по мне, является преимуществом над карикатурным стилем Дадли. - Спасибо, что место освободил. Карлус Рейвен. - я протянул ему руку для рукопожатия. - ... Да... Тебе, кажется, плохо было. Аэтир Кэмерон Лукас. - пожимая руку ответил парень. Аэтир внешне чем-то напоминает славян. Всмысле этот тип людей. Густые, мягкие на вид, волосы. Не длинные, не до плеч, но и не короткие, при желании на затылке можно сотворить хвостик. С чёлкой, подчёркивающей ярко-голубые распахнутые глаза в обрамлении густых и по-женски длинных ресниц. Аккуратный небольшой нос и пухлые розовые губы. Правда волосы не цвета пшеницы. Он скорее светлый шатен. А вот сейчас из-за грозовых туч выглянуло солнце и по его волосам буквально разлилось золото, вызывая ощущение наваждения. Буд-то Магия запуталась в волосах Аэтира. Но вот солнце скрылось, а вместе с ним исчез и золотой отблеск. - Знаешь, Рей, я же могу тебя так называть? - спросил он и, дождавшись кивка, продолжил - Ты очень красиво рисуешь. У тебя какой-то дар? - Нет. Это результат многолетних тренировок. Но спасибо, мне приятно слышать положительные отзывы о своём творчестве. - ответил, слегка улыбнувшись, я. - Рей, а почему тебе было плохо? - У меня острое обоняние. Мы поговорили ещё немного. В ходе разговора выяснилось, что Лукас - это чистокровная фамилия. А сам Аэтир чистокровный в двенадцатом поколении. Минуты за две до звонка за парту перед нами сел Драко, познакомился с моим соседом и попытался влиться в разговор. Не успел. Прозвенел звонок. Квирелла всё ещё не было и балаган, начатый на перемене, продолжился. Не долго радовались грифы (а слизеринцы балаганов не разводят). Минут через пять Квирелл пришёл. И запахнул моё окошко! - Зссарасса! - каюсь, не сдержался. Но если меня кто и понял, то только учительский затылок... То есть Володя. Для остальных же звук был похож на то самое шипение, когда наступают на ногу, или мизинцем об тумбочку ударяются. Болезненное и злое. И вот тут случилось неожиданное. Сгорбленный, заикающийся, слегка трясущийся, профессор вдруг распрямился (буд-то к швабре привязали), перестал трястись и спросил без всяких заиканий: - Что вы сказали, мистер Рейвен? Ох уж этот пристальный взгляд. Я резко выпрыгнул из-за парты, согнувшись и схватившись за бок, буд-то от боли. И зашипел: - Зссарасса, говорю! Окно откройте. И не палите мои секреты. А то я секреты вашего затылка открою! - а потом разогнулся всё ещё держась за бок и продолжил уже нормально - Ничего, сэр, я просто ударился... Дважды. На парселтанге я говорил, как можно быстрее. Так что никто не должен был заметить подвоха. - Хорошо, Рейвен. Садитесь. - так же твёрдо сказал, походу, Тёмный Лорд. И взмахом руки открыл моё окошко! Я спасён! Волди поймал мой полный благодарности взгляд, развернулся на пятках и опять стал Квиреллом. Или освободил тело? Неважно! Главное у меня есть моё ОКО~ОШЕЧКО! И свежий воздух. Первой половиной пары была теория. Кстати, почти ни для кого, не понятная из-за заиканий. А вот потом была практика. Квиринус поставил меня в пару к себе. И вернулся Реддл! Прямая спина, отточенные движения и внимательный взгляд. Сначала всё было хорошо. Отработка заклинания, похвала, баллы, а потом... - Ава..! Вот только не успел он договорить, как я дёрнул палочкой и передо мной встала парта поверхностью к "Лорду Судеб" за которой я скрылся. Неожиданно помещение накрыла тишина. И в этой тишине отчётливо прозвучали хмык и чьи-то одинокие хлопки. - Великолепная реакция, мистер Рейвен! Пятнадцать очков Слизерину! Я в вас не ошибся. Предлагаю дополнительные занятия по практике. Из-за щита-парты сначала высунулась палочка, затем показалась макушка и мои подозрительные зелёные глаза. Затем ме~едленно стало видно и ещё часть тела, а затем неожиданно: - Петрификус Тоталус! Реддл среагировать не успел, а в следующую секунду парта отлетела на место, а я уже прижимал кончик палочки к шее профессора. - Бомбарда или Секо и я победил. - холодно сказал я. - Попрошу больше меня так не проверять, могу ударить на опережение. На дополнительную практику согласен. Отошёл от Володи-Квирелла на два шага и взмахнул палочкой, освобождая его. - Что ж... Не ожидал, что вы примите мою проверку за вызов на дуэль, но вы были в своём праве. - потирая шею проговорил Реддл. - Двадцать баллов Слизерину за блестящую победу. И знаете, мистер Рейвен, не понимаю, что вы забыли на первом курсе с вашими великолепными знаниями по всем предметам. - Школьный курс Истории Магии. - буркнул я. - Я рос у магглов, сэр, и не могу быть уверен в своих знаниях. И кузена, которого не собираюсь бросать в столь опасном месте, как "самая безопасная и великая" школа Магии. Да и детством надо дорожить. Моргнуть не успею, как меня выкинет во взрослую жизнь. Так, не понял. Он же меня вроде веритасерумом не поил. Дальше урок пошёл своим чередом. Реддл опять отошёл от контроля тела и на всё оставшееся время у меня была трясущаяся груша для битья. Но я не стал издеваться над профессором и просто отрабатывал не травмоопасное заклинание, изученное сегодня. После урока Квирелл попросил задержаться...