Вы за мир? Я за Мир и Магию!

PG-13
Заморожен
350
1
Размер:
131 страница, 55 481 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
350 Нравится 142 Отзывы 174 В сборник

Уроки.

Настройки
В гостиную мы буквально влетели. Мне пришлось очень быстро произносить пароль. Найв очень быстро летает. В гостиной было ещё много народу и свидетелей у столь эпичной картины было много. - Ну, вроде целы. Найв, по тебе ничем не попало? "Через закрытую дверь даже Авады не летают. Всё что мне грозило, как и тебе, это патронус." - весело ответил мой крылатый фамиллиар. А, ну да. Игнорируя вопросительные взгляды направился... Куда? Правильно, в душ. Надо смыть с себя этот день. - Что ты такого натворил, что декан потащил тебя в непонятном направлении? - спросил Драко, когда я вернулся в комнату. - Не я. Меня всего лишь предупредили. Всё нормально. - Карлус, уже спать пора. Что ты делаешь? - недоумённо спросил Малфой, провожая мои действия непонимающим взглядом. А я в этот момент подготавливал место работы. Эм... Рабочее место. Накопители действительно закончились и пора делать новые, да и Драко сделать подарок стоит. Так сказать закрепить дружбу. Мм~. Нет. Отпраздновать начало дружбы... Тоже не то. В голове крутится, а поймать не могу. Но думаю суть и так понятна. - Собираюсь делать артефакты. Если что-то нужно или хочешь что-то спросить - делай и говори это и об этом сейчас. Потом меня без серьёзной причины лучше не беспокоить. - Ты будешь спать? - Думаю посплю часа три-четыре. Не волнуйся, Драко. Я высплюсь. - Хорошо. Тогда не отвлекаю. И никаких возражений? Что-то мне в последнее время все поддакивают. И слова против не говорят. Скучно даже. Хотя, то что мне доверяют - приятно. Накопители делать я уже руку набил. А вот, что сделать для Драко... Возникла проблема. Вообще, для него подошёл бы какой-нибудь серебряный браслет со старлитами, разновидностью циркона. Основу сделать из серебра (из платины дорого, а выглядит идентично), а старлитами выложить дракона. Или созвездие дракона. Но лучше дракона. Одна проблема - я не умею работать с металлами и драгоценными камнями. Ну насчёт обработки металлов напишу Георгию Пирогову (тот самый русский Лорд восьмидесяти лет). Может у него есть знакомые (из Тулы например), разбирающиеся в обработке металлов. Про обработку драгоценных камней и про приобретение требуемых материалов напишу гоблинам. В итоге до поздней (даже скорее глубокой) ночи я просидел за составлением и написанием писем. Как оказалось позднее, циркон в магическом мире является одним из самых дорогих драгоценных камней (не полудрагоценных, а именно драгоценных) вне зависимости от разновидности. - Рив. - шёпотом позвал я. - Это отнесёшь гоблинам. От них ответа не жди. А вот это в Россию, Георгию Весзену Пирогову-Зайету. От него нужно дождаться ответа. - Хорошо. Что же. С этим разобрались, а теперь... Ха~... Спать-спать-спать. Гоблины прислали ответ-посылку уже на следующий день. А вот ответа от Георгия не было... На следующий день после ответа гоблинов в расписании появился первый урок зелий. И первый урок полётов на метле. И первый урок ЗОТИ. Вобщем всё и сразу. И Снейп, И Володя, и метла... Зелья первые, Володя последний. Сегодня я в душ пошёл вместе с Драко, а следовательно и с большей частью факультета. И знаете, что!? Мыться, когда на тебя пялятся, как на очень интересный экспонат в музее (который и себе хочется и потрогать нельзя), очень непревычно. Кажется я что-то говорил про то, что не стесняюсь мыться вместе со всеми? Забудьте! Под такими взглядами... Бррр! - Слушайте, я вам чё, экспонат в музее? Хватит на меня смотреть. - не выдержал я. К сожалению, мой крик души не подействовал почти ни на кого. В итоге решил не обращать на окружающее пространство никакого внимания. Они же не виноваты, что у меня для моего возраста слишком взрослое, сформированное, тело (оно, конечно ещё формируется, но выглядит замечательно, я доволен). Тем более, что у большинства уже гормоны играют. Но в следующий раз пойду отдельно. Завтрак прошёл обычно. Даже грифы не пытались убить меня взглядом. Может гадость какую задумали? И вот мы идём в подземелья, на зельеварение. Подоспели как раз ко звонку. Знакомство с учениками прошло обычно, никаких выделений меня любимого. - Вы здесь для того, чтобы изучить науку приготовления волшебных зелий и снадобий. Очень точную и тонкую науку. - тихо начал декан. В кабинете было тихо, а тон профессора заставлял вслушиваться в каждое слово. - Глупое махание палочкой не имеет никакого отношения к этой науке, и потому многие из вас с трудом поверят, что мой предмет является важной составляющей магической науки - ядовито продолжил свою канонную речь Снейп. - Я не думаю, что вы в состоянии оценить красоту медленно кипящего котла, источающего тонкие ароматы, или мягкую силу жидкостей, которые пробираются по человеческим венам, околдовывая разум, порабощая его чувства... - ох чёрт! Ка~ак он говорит! И чего Рон кривится?.. - Я могу научить вас разливать по флаконам известность. Научить, как сварить триумф, как заткнуть пробкой смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличается от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки. Тишина затянулась. Что, неужели не будет феерического опроса Поттера? Ну во~от! А я подготовился. - Рейвен! - неожиданно для многих, но ожидаемо для меня, произнёс Снейп. - Да, сэр. - встал я. - Что получится, если я смешаю корень асфоделя с настойкой полыни? Мои брови совершили запланированный поход на лоб. - Профессор, вы хотите вымочить мою палочку в настойке полыни? - "изумлённо" спросил я. - Или вы хотите кого-то излечить от хронической бессонницы с помощью Напитка Живой Смерти? Ну, это не моё дело. - я пожал плечами. - В любом случае, при наличии ещё некоторых ингредиентов получится очень сильное усыпляющее зелье, названное Напитком Живой Смерти. - Хорош-шо, Рейвен. А если я попрошу вас принести безоаровый камень, где вы будете его искать? - зло прошипел декан. Я сделал вид, что смутился. - Извините, сэр, я не знал. Вот возьмите. - я протянул Снейпу безоаровый камень. - Надеюсь он вам поможет. - Мне не нужен безоаровый камень! Я спросил, где вы его возьмёте! Если его не окажется при вас. - язвительно закончил Снейп. - Если его не окажется при мне, что маловероятно, но вы попросите его принести, то я возьму его в кладовке. Если же его и там не окажется, то схожу за ним в "аптеку". А если и в "аптеке" с ним будет дефицит! То мне придётся искать козу и лезть к бедняжке в желудок, что бы удовлетворить ваше желание. Снейп очень глубоко вдохнул и медленно выдохнул. - Хорошо, в желудке козы. Что вы о нём знаете? - Является противоядием от большинства ядов. Так же им можно лечить отравление. - Правильно. А скажите мне, Рейвен. В чём разница между волчьей отравой и клобуком монаха? - всё никак не мог успокоиться зельевар. И что с ним? Вроде адекватный. - В чём, в чём? В чём может быть разница между одним и тем же растением? В цвете? Количестве листиков? Ну в названии разница. Я вообще не понимаю зачем бедному растению, так же известному, как аконит, дали столько названий?.. - с обидой за "бедное растение" закончил я. - А ещё аконит входит в Аконитовое зелье, так же известное, как Антиликантропное. Придумали это зелье вы. - Садитесь, Рейвен. Пятнадцать баллов Слизерину, за правильные ответы. И ещё пять баллов за знания не входящие в обязательную программу первого курса. Ох, как на меня смотрели сокурсники! О Снейпе легенды слагают, как о самом суровом преподавателе, а я тут над ним постебался и мне за это ещё и баллов отсыпали. - А теперь записывайте, то что сказал Рейвен. Чуть позже нас разбили на пары. Я попал в пару к Драко. Нужно было сделать зелье от фурункулов. Кстати, насчёт палочки из корня асфодели - самый настоящий бред. Просто асфодели у меня ассоциируются со смертью. Ну, не удивительно. В древнегреческой мифологии асфодель - символ забвения, цветок, растущий в царстве Аида, а так же "копьё короля". Этот цветок служил символом богини Персефоны, символом смерти и пищей мёртвых, что блуждали по асфоделевым полям. А ещё это просто красивый цветок. - Драко. - шепнул я. - Давай, я занимаюсь ингредиентами, ты помешиваниями. И опять никаких возражений! Согласный кивок и сосредоточенная мордаха. Где-то на пятнадцатой минуте все ингредиенты были подготовлены (а часть давно в котле). А ещё через пару минут Драко чуть не совершил ошибку. Не большую, но зелье уже было бы не идеальным, хоть и на высший балл. А я хочу идеально! К счастью, ошибку удалось предотвратить. Кстати, к концу урока идеальные зелья были у меня с Драко и у Забини. Снейп отметил сей факт, выдал за каждое зелье по десять баллов и закончил урок. И вот настал урок полётов. По тому, что я знаю, можно сделать выводы. Полёт на метле развивает 90% всех мышц. Ну, если не считать лицевых. Так же, полёты на метле развивают внимательность и иногда скорость реакции. Так что я просто обязан участвовать в тренировках нашей квиддичной команды. Мадам Хук прочитала нам короткий инструктаж и стала ждать, когда мы поднимем мётлы вверх. Я даже говорить ничего не стал. Просто отправил магический импульс и метла поднялась ко мне в руку. Старенький чистомёт не выглядел надёжно, но руки, вцепившиеся в древко метлы, буквально чесались от желания оседлать сей магический атрибут и начать выделывать финты.

Был начат квест <<Самый молодой ловец столетия>>.

Получите место в квиддичной команде своего факультета. И не какое-нибудь, а место ловца!

Награда: Вариативно Штраф за провал/отказ: Вариативно. Ага. А в награду ненависть почти всей школы. Великолепно. И ведь не откажешься. Неизвестный штраф пугает больше неизвестной награды. Хотя... Этот квест уже начат. Ой! А это что, сова-самоубийца? Мне с моего места открывался отличный вид на гриффиндорскую башню и совятню. Ну как таким шансом не воспользоваться? Я вскочил на метлу и, игнорируя замечание профессора, полетел на первой космической к сове-самоубийце. Спасать. Успел! Поймал буквально в метре от земли. Бедняжка! Так она не самоубийца! Она просто не смогла долететь. У-упс! Снейп. А, как бы не заметил! Осторожно-осторожно, плавненько... - Рейвен! - заметил-таки... - Я всего лишь птицу спасал... - начал оправдываться я. - Говорят, вы спортом занимаетесь? - полуутвердительно сказал Снейп. "Кто?!" - захотелось крикнуть мне. - Занимаюсь. - настороженно кивнул я. - Тогда, думаю, вы не откажетесь стать ловцом Слизеринской команды по квиддичу. А это точно Снейп? - Это против правил, сэр. Да и меня, с большой вероятностью, начнут ненавидеть. - Если они покажут такой же результат... То вполне смогут претендовать на место в команде. - Ну, тогда я только за! Простите, сэр. У меня урок. Сейчас отчитывать будут. Пока летел, успел раз пять усомниться в том, что это реально был Снейп. Что-то здесь не так. - Десять баллов со Слизерина! За самовольство! Хук имела громкий голос, но даже её голос был почти неслышен из-за аплодисментов, громыхнувших, как только я появился в поле зрения. - Потерпи ещё немного. Урок закончится и тебе окажут помощь. - обратился я к птице. И судя по лицам окружающих, они ничего не поняли. - Спасибо... - а вот слабый ответ совы, доказал, что она меня поняла. - Мадам Хук, вы зовёте меня героем, но запрещает мне геройствовать. Я, между прочим, сову спас. - высказался, а потом уже себе под нос - а ещё мне предложили место ловца в команде по квиддичу. Но каким-то невероятным образом, этот "бубнёж" услышали все! - Я пытался отказаться, ведь это нечестно по отношению к остальным, но кто меня будет слушать. К концу урока все были довольны случившимися событиями. Все, кроме Рона. Он не поверил, что я пытался отказаться, и не переубедила его даже клятва. Решил, что больше не буду на него клятвы растрачивать. И сообщил об этом Рону, перед тем как исчезнуть из его поля зрения в бесконечных коридорах древнего волшебного замка. Мадам Помфри встретила меня с лёгким удивлением и беспокойством. Но, поняв, что помощь требуется не мне, немного успокоилась. Когда, уже вылеченный, птиц вылетел в окно, то в очередной раз меня поблагодарил. Кстати, звали его Гром. Сообщение Системы довело до моего сведения, что отношения со всеми совами опять улучшены. И вот. Урок ЗОТИ. Не успел я подойти к кабинету, как в нос ударил запах чеснока. К моменту, когда я зашёл в класс, уже не мог нормально дышать. В этот раз острое обоняние сыграло со мной злую шутку. Мысленно сделав пометку создать артефакт-фильтр, пошёл к парте, расположенной ближе остальных к окну. Слизеринец, сидевший за этой партой у окна, увидев моё приближение, сдвинулся на соседнее место, смотря на меня сочувствующим взглядом. Видимо даже цвет лица поменялся. Распахивая магией окно, я плюхнулся на освободившееся место. Когда почувствовал свежий воздух, громко втянул воздух носом и блаженно выдохнул. Плывущая до этого картинка, вернула свою чёткость. Запах почти не ощущался, перебиваемый тем самым запахом, который ощущаешь перед грозой. Наконец я начал осматриваться. И, знаете... Не имею ничего против чеснока, но его здесь реально СЛИШКОМ М-Н-О-Г-О! Даже на парте лежало две связки. Сжёг к Мордредовой бабушке! Квирелла не было. Зато был ЧЕСНОК! Это несомненно замечательная приправа, но видит Мерлин, после этого урока у меня разовьётся стойкая его (всмысле чеснока, а не Мерлина) непереносимость. Найва тоже не было. Но с его обонянием нахождение в этом Чесночном АДУ опасно для здоровья, если не для жизни. Сложил на парту пергамент, перо и чернильницу. Посмотрел на то, что получилось. Чего-то не хватает... ... ... Вспомнил! По ЗОТИ же ещё и учебник есть. Ещё немного подумал и рядом с учебником положил палочку. Подумал ещё немного и достал скейч с простым карандашом в пружине. Резинка в комплекте... Все мои приготовления наблюдал мой сосед по парте. По мере добавления вещей его выражение лица менялось. После того, как на парте оказалась чернильница, он чисто механически наблюдал за моей задумчивостью (видимо посчитал мою мордашку более интересной, чем Рона, устроившего истерику на тему "Поттер, гад слизеринский, нагло воспользовался своей славой и обманом заполучил место в квиддичной команде, тем самым нарушив правила, написанные для всех!"). Когда я стукнул кулаком по ладони и, слегка улыбнувшись, достал учебник, он с лёгкой искоркой интереса продолжил наблюдать. И вот, моя задумчивая мордашка снова выразила озарение и я сложил рядом с учебником палочку, вызывая лёгкое удивление на лице соседа. С этим же удивлением он продолжил лицезреть мою, вновь задумавшуюся мордашку. Шок настиг его неожиданно, в момент, когда на стол легла непонятная толи тетрадь, толи книга, толи блокнот с протеевыми чарами, что столь дорого стоят у гоблинов и ещё дороже у иных посредников, а может и вовсе записная книга, которую, в последнее время носит с собой отец (отец соседа, а не Гарри). Но всё стало ещё непонятнее, когда на страницах этого чего-то обнаружились очень даже симпатичные чёрно-белые рисунки с яркими цветными, но редкими деталями. Когда я оторвался от рассматривания моих рисунков (а их было много), нарисованных мной в предыдущие пять лет, то заметил шокированное состояние соседа, зачарованно рассматривающего рисунки. Рисую я кстати реалистично, что, как по мне, является преимуществом над карикатурным стилем Дадли. - Спасибо, что место освободил. Карлус Рейвен. - я протянул ему руку для рукопожатия. - ... Да... Тебе, кажется, плохо было. Аэтир Кэмерон Лукас. - пожимая руку ответил парень. Аэтир внешне чем-то напоминает славян. Всмысле этот тип людей. Густые, мягкие на вид, волосы. Не длинные, не до плеч, но и не короткие, при желании на затылке можно сотворить хвостик. С чёлкой, подчёркивающей ярко-голубые распахнутые глаза в обрамлении густых и по-женски длинных ресниц. Аккуратный небольшой нос и пухлые розовые губы. Правда волосы не цвета пшеницы. Он скорее светлый шатен. А вот сейчас из-за грозовых туч выглянуло солнце и по его волосам буквально разлилось золото, вызывая ощущение наваждения. Буд-то Магия запуталась в волосах Аэтира. Но вот солнце скрылось, а вместе с ним исчез и золотой отблеск. - Знаешь, Рей, я же могу тебя так называть? - спросил он и, дождавшись кивка, продолжил - Ты очень красиво рисуешь. У тебя какой-то дар? - Нет. Это результат многолетних тренировок. Но спасибо, мне приятно слышать положительные отзывы о своём творчестве. - ответил, слегка улыбнувшись, я. - Рей, а почему тебе было плохо? - У меня острое обоняние. Мы поговорили ещё немного. В ходе разговора выяснилось, что Лукас - это чистокровная фамилия. А сам Аэтир чистокровный в двенадцатом поколении. Минуты за две до звонка за парту перед нами сел Драко, познакомился с моим соседом и попытался влиться в разговор. Не успел. Прозвенел звонок. Квирелла всё ещё не было и балаган, начатый на перемене, продолжился. Не долго радовались грифы (а слизеринцы балаганов не разводят). Минут через пять Квирелл пришёл. И запахнул моё окошко! - Зссарасса! - каюсь, не сдержался. Но если меня кто и понял, то только учительский затылок... То есть Володя. Для остальных же звук был похож на то самое шипение, когда наступают на ногу, или мизинцем об тумбочку ударяются. Болезненное и злое. И вот тут случилось неожиданное. Сгорбленный, заикающийся, слегка трясущийся, профессор вдруг распрямился (буд-то к швабре привязали), перестал трястись и спросил без всяких заиканий: - Что вы сказали, мистер Рейвен? Ох уж этот пристальный взгляд. Я резко выпрыгнул из-за парты, согнувшись и схватившись за бок, буд-то от боли. И зашипел: - Зссарасса, говорю! Окно откройте. И не палите мои секреты. А то я секреты вашего затылка открою! - а потом разогнулся всё ещё держась за бок и продолжил уже нормально - Ничего, сэр, я просто ударился... Дважды. На парселтанге я говорил, как можно быстрее. Так что никто не должен был заметить подвоха. - Хорошо, Рейвен. Садитесь. - так же твёрдо сказал, походу, Тёмный Лорд. И взмахом руки открыл моё окошко! Я спасён! Волди поймал мой полный благодарности взгляд, развернулся на пятках и опять стал Квиреллом. Или освободил тело? Неважно! Главное у меня есть моё ОКО~ОШЕЧКО! И свежий воздух. Первой половиной пары была теория. Кстати, почти ни для кого, не понятная из-за заиканий. А вот потом была практика. Квиринус поставил меня в пару к себе. И вернулся Реддл! Прямая спина, отточенные движения и внимательный взгляд. Сначала всё было хорошо. Отработка заклинания, похвала, баллы, а потом... - Ава..! Вот только не успел он договорить, как я дёрнул палочкой и передо мной встала парта поверхностью к "Лорду Судеб" за которой я скрылся. Неожиданно помещение накрыла тишина. И в этой тишине отчётливо прозвучали хмык и чьи-то одинокие хлопки. - Великолепная реакция, мистер Рейвен! Пятнадцать очков Слизерину! Я в вас не ошибся. Предлагаю дополнительные занятия по практике. Из-за щита-парты сначала высунулась палочка, затем показалась макушка и мои подозрительные зелёные глаза. Затем ме~едленно стало видно и ещё часть тела, а затем неожиданно: - Петрификус Тоталус! Реддл среагировать не успел, а в следующую секунду парта отлетела на место, а я уже прижимал кончик палочки к шее профессора. - Бомбарда или Секо и я победил. - холодно сказал я. - Попрошу больше меня так не проверять, могу ударить на опережение. На дополнительную практику согласен. Отошёл от Володи-Квирелла на два шага и взмахнул палочкой, освобождая его. - Что ж... Не ожидал, что вы примите мою проверку за вызов на дуэль, но вы были в своём праве. - потирая шею проговорил Реддл. - Двадцать баллов Слизерину за блестящую победу. И знаете, мистер Рейвен, не понимаю, что вы забыли на первом курсе с вашими великолепными знаниями по всем предметам. - Школьный курс Истории Магии. - буркнул я. - Я рос у магглов, сэр, и не могу быть уверен в своих знаниях. И кузена, которого не собираюсь бросать в столь опасном месте, как "самая безопасная и великая" школа Магии. Да и детством надо дорожить. Моргнуть не успею, как меня выкинет во взрослую жизнь. Так, не понял. Он же меня вроде веритасерумом не поил. Дальше урок пошёл своим чередом. Реддл опять отошёл от контроля тела и на всё оставшееся время у меня была трясущаяся груша для битья. Но я не стал издеваться над профессором и просто отрабатывал не травмоопасное заклинание, изученное сегодня. После урока Квирелл попросил задержаться...
Примечания:
350 Нравится 142 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (1)