Получен квест "Воля Драконьего города
"Воля Дракона" Переживите ритуал "Изменения" и сохраните свою человеческую сущность. Награда: 2 уровня, навык "Возрождение", подраса "Дракон", характеристика "Выносливость" +5. Штраф за провал/отказ: смерть, ненависть Драконьего народа.
Квест?! Да я жить хочу!.. Сохраните свою человеческую сущность? Принять квест! - Тц! Ладно... - тихо пробурчал я и расслабился. - Быстро ты сдался, думал этот этап затянется. - Возможно. - не стал спорить я. Но не буду же я объяснять, что теперь я знаю, что и умирать мне не надо. Стоило мне замолчать, как меня толкнули и я стал куда-то падать. К счастью, у меня сейчас полная мана. Левитация и ночное зрение мне в помощь. Глубоко же мне падать... Только минуты три я не мог рассмотреть дна, а потом ещё с минуту летел в свободном падении до того, как применить "Левитацию", но расслабиться мне не дали. Как только я коснулся земли со всех сторон вспыхнули руны. Судя по всему драконьи. Ба-бах! Твою мать! А камни-то на меня зачем скидывать?1 О~, прекрасно! Ещё и магией их не остановить! Хотя непонятно почему... Ну вот, Харри... Бегай теперь как заяц.***
- Ха~... Ха~... - пытался я отдышаться. Мне пришлось около часа избегать булыжников, но устал я не из-за активной физической нагрузки, а из-за того, что мне приходилось телепортироваться. Иногда камни падали сплошняком. А эти долбаные руны, судя по всему, исполняют роль блокиратора магии. Любое магическое действие требовало раз в десять больше маны и усилий, плюс повысилась нагрузка на тело от скачков в пространстве. Вот и лежу я сейчас на горе камней без маны, уставший и всё ещё голодный. Ба-бах! - Да чтоб вас!.. Я не успел даже сдвинуться, а меня уже засыпало камнями. Но лежал я до боли удачно, так что меня не раздавило. Правда... Левую ногу не чувствую, но в общем нужно только выползти из-под камней. - И сколько мне тут торчать? И вообще... - Осматриваясь, я вновь начинал раздражаться, - Как бы я выбрался из-под этого завала?! Я сел и принялся осматривать ногу. Всего лишь перелом, не так страшно. -А!.. Апчхи!ВНИМАНИЕ! Начат процесс изменения! Выберете уровень изменения:
Сменить расу "Человек" на расу "Дракон" Открыть подрасу "Дракон"
- И с чего я чихнул? - потирая нос, сказал я, - Открыть подрасу.Открыта подраса "Дракон". Процесс изменения продлится 12 часов. Вы будете погружены в состояние сна.
Вот... Чёрт!..***
- Ваше Величество, здесь нет смысла стоять. Обычно ритуал длится трое суток. Если мальчик выживет, вы об этом узнаете. - попытался в очередной раз уговорить Карсела Эрданар. - Нет. Я... - ра Виэра вгляделся в темноту, - он сильный, с ним всё будет хорошо. Но я должен был его предупредить. И... Я хочу его дождаться, думаю, он будет зол... Эрданару сложно было уловить нить размышлений Повелителя, но понять, что тот не собирается уходить он смог. Поэтому он просто ушёл, бросив в темноту обеспокоенный взгляд. - Пожалуйста, Карлус, выживи...***
-Ар~! - вместо ругательства из моего рта вырвался рык. Я попытался встать, но лишь плюхнулся обратно на живот, запутавшись в конечностях. Ох! Как же непривычно! Это я, получается, в драконьей форме? Длинная шея... Две лишних... Три лишних конечности... А две вроде привычных исполняли другую функцию. Мне потребовалось много времени для того, чтобы освоиться с новым телом, а особенно с хвостом и крыльями. Даже с непривычно длинной шеей было легче. За это время я успел заметить, что завалы камней исчезли, а руны потухли. Кар-рсел! Решил меня убить?! А меня предупредить!? - ГР~Р! - вместе с рыком из моей пасти вырвался огонь.ПОЗДРАВЛЯЕМ! Квест "Воля Драконьего Города" завершён! Награда получена! Характеристика "Выносливость" превысила 100! Получен навык "Преодоление предела"!
Нервно дёрнув хвостом, я с силой взмахнул крыльями и взлетел. Неудачно, так как врезался в каменную поверхность этой "ямы". Со второй попытки я взлетел вполне удачно и быстро добрался до "выхода" - Р-ра~! - "Кар-рсел!" - наконец выбравшись и увидев этого ящера, взревел я. - Кар..! - ра Виэра подскочил и попытался что-то сказать, но я уже выдохнул на него поток огня и, с максимально доступной скоростью, побежал на него, намереваясь если не убить, так покусать. - Карлус! Я всё объясню! - уклоняясь от моей атаки, вскрикнул Карсел. - Гр~! - "Ага, счас!" -изогнув длинную шею, я вновь попытался поджарить его. Карсела я гонял около получаса. Сам же Правитель драконьего народа почему-то только уклонялся и защищался. Пещера из-за того, что я охотно плевался огнём, теперь освещена. Стены раскалились настолько, что стали испускать тусклый свет. Карсел разлёгся на земле и тяжело дышал, одежда на нём почти полностью сгорела, а на оголившейся коже кое-где виднелись кровоподтёки от встреч с моими лапами и хвостом. Оценив его состояние, я довольно фыркнул, расслабленно лёг и уставился на него в ожидании объяснений. Мой хвост всё ещё раздражённо ходил из стороны в сторону. - Гра~? - "Ну и? - попытался поторопить я Карсела. - Я действительно виноват. - садясь, начал он, - стоило сказать тебе и о том, как проходит ритуал, и о рисках... Но ты ведь тогда не стал бы принимать в этом участие... - пытаясь привести в порядок волосы и старательно не смотря на меня, сказал Карсел. - Гр! - "Дебил!" - выразил я своё мнение о его ходе мыслей. - Вообще... Обычно ритуал длится трое суток, но прошли от силы сутки. Как думаешь, почему? - поднимаясь на ноги, спросил Карсел. - Мне-то откуда знать? - перекинулся я. Это оказалось легче, чем я ожидал, хватило лишь желания, - Я вообще, как только оказался в относительной безопасности, сознание потерял. - возмущался я, разводя руками. Родная форма была намного комфортнее. Правда... Одежды на мне не оказалось, - Тц! Достав запасной комплект одежды, я стал одеваться под свет затухающих стен. - Как ты это сделал? - подойдя ближе спросил Карсел, - Эрданар сказал, что новообращённые драконы не могут сами перекидываться и даже находятся не в себе. - Ты общался со мной, как с вполне вменяемым. - подал я плечами. - В отличие от неосознанных и бессвязных рычащих звуков, ты вполне осознанно говорил. - объяснил свою позицию Правящий, - И знаешь, Карлус, не смотря на то, что ты ослаблен и истощён, ты оказался очень сильным. Кажется, ты даже не устал. - похвалил(?) меня он. - Я выспался. А без еды я могу обходиться достаточно долго, если того требует ситуация. И сейчас я очень хочу жрать. Если меня в ближайшее время не покормят, я собираюсь сожрать тебя. - Хозяин!!! - чуть ли не плача, повисла на мне маленькая девочка, - Хозяин! Я волновалась! Я так рада, что с вами все хорошо! - Эри... Всё хорошо, не плачь. - испугался я женских слез. А ведь когда-то я сам был девушкой и не понимал тогда, почему парни так боятся этого явления. Но что мне делать если Эри заплачет!? - Да... Я очень рада, хозяин! - всхлипнув, сказала она. - Пойдём, Карлус, там уже наверняка накрывают на стол. - поторопил меня Карсел.