Узники свободы

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 8 005 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
34 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

-2-

Настройки
Каждое утро Василины проходит одинаково. Она просыпается, собирается в школу и выходит из дома. По пути каждый раз заходит в кофейню за своим любимым пряным кофе с гвоздикой и идет в школу. Вот и в этот вторник всё было точно так же. Подруги встретились уже в школе. - Ты последние дни прям светишься. Общение с этим парнем идет тебе на пользу? – они остановились в коридоре, чтобы поговорить перед уроком, время позволяло. - Я на самом деле не знаю, Ань. Он правда заставляет меня улыбаться и радоваться его сообщению. Но я боюсь. Вдруг я снова привяжусь и мне снова будет больно? Я не хочу через такое проходить, - Василина теребила лямку от сумки. - Но с чего ты взяла, что будет больно? Ты же сама себя изначально настраиваешь себя на плохой конец, даже не дав шанса начаться этому. - Ты не понимаешь! Тебе не делали больно. Твой Антон тебя боготворит, когда он, кстати, приезжает? - Ой, он прилетает с семейного отдыха в эту субботу. Две недели возле моря, надеюсь, спасут его от аллергии. Ты не думай, что я не заметила смены темы, мы вернемся к этому позже. Василина засмеялась, расспрашивая про возлюбленного подруги. Она была рада, что хоть на один урок она миновала этого разговора. Когда прозвенел урок, подруги вошли в кабинет химии. А следом за ними зашел Глеб Леонидович. Василина еще, когда он был сзади, почувствовала его запах туалетной воды. - Доброе утро, 11Б, - мужчина улыбался, - просто проверяю посещаемость к первому уроку. Хочу узнать, кто у нас любит опаздывать, а кто и вовсе не приходить. Одноклассники переглянулись. Таких ежовых рукавиц у них еще не было. Арина Григорьевна была доброй и славной. Она была им больше другом. А вот к Глебу Леонидовичу больше подходило надсмотрщик? Или надзиратель? За своими мыслями Василина пропустила все слова классного руководителя, поэтому удивилась, когда он так быстро ушел. Она толкнула локтем свою соседку по парте – Ангелину. - Я прослушала, что он сказал? - Ох, его слушать и слушать бы только, - улыбалась соседка, - когда он заходит, сразу ощущается такая сила, боже это просто мужчи- - Лин, ты что, - засмеялась Василина, — это же учитель, очнись. - Ну и ладно, - эта улыбочка не сходила с лица Ангелины. – Глеб Леонидович сказал, что будет всю неделю отслеживать нашу посещаемость. Василина откинулась на спинку стула. Может он правильно поступает? Показывает с первого дня, кто тут главный. Зарабатывает авторитет серьезного учителя, шутки с которым выйдут боком. Бред с сосисками: мне кажется, я стал лучше спать, как мы выяснили, что живем в одном городе! Василина: О, я тебя так прекрасно понимаю! Будто гора с плеч рухнула, ощущаешь? Бред с сосисками: ещё как! Василина улыбнулась и заблокировала экран, начиная записывать, что учительница уже начала писать у доски. Весь день пролетел незаметно. Василина писала сообщения своему безымянному собеседнику, но он так и не отвечал, начиная с её первого урока. Она начинала переживать, вдруг что-то случилось. Но вовремя себя одергивала - он не обязан ей отписываться каждый час. Скорее всего Василина просто напридумывала себе того, чего нет, а её это расстраивало. Её отвлек звонок телефона. - Ciao dolcezza! [1] - Ciao mamma! – радостно воскликнула Василина, Усаживаясь на своей кровати поудобнее. Разговор с мамой – вот, что сейчас было необходимо. Они проговорили два часа, пока телефон не начал сообщать о разряде батареи. Обменявшись свежими новостями и пообещав друг другу, что на осенних каникулах они обязательно увидятся, закончили разговор. Настроение Василины значительно улучшилось. Только ей стоило поставить телефон на зарядку, в дверном замке зазвенел ключ. Василина поспешила встречать брата. - Я только-только завершила разговор с мамой, пришел бы хотя бы на пять минут раньше, - девушка взглянула на часы, брат пришел позже обычного. – Ты чего задержался? - Да новенькая кассирша тупит не по-детски! – Матвей психовал, пока снимал кроссовки. – Я понимаю, что это ее первые дни и она боится обсчитаться. Но черт! Мы закрывались целый час! Какое-то безумие! Василина выслушивала брата, пока он раздевался, пока он ужинал и даже после того, как всё доел. Его остановил только зевок сестры. - Вась, - усмехнулся брат, - я тебя утомил. - Нет-нет, это не ты, просто действительно поздно уже. Я буду готовиться ко сну. - Ну ладно. Спасибо за ужин, иди спи. - Спокойной ночи. Услышав пробормотанное чавканье в ответ, она засмеялась и прыгнула на кровать к телефону. Бред с сосисками: я совсем замотался, телефон в руки не брал Бред с сосисками: прости, солнце! Бред с сосисками: Я не заставил тебя переживать? Василина улыбнулась сообщениям, которые её уже поджидали. И быстро напечатала в ответ, что всё хорошо.

***

Бред с сосисками: что с твоим настроением? Бред с сосисками: чем расстроена? Василина: скучаю по родным И это была правда. Василина сидела вечером среды в своей комнате, прижав колени к груди. Сегодня она с братом разговаривала с отцом, узнали, что приехать он сможет только через недели две и то ненадолго. Девушка понимала, что это не зависит от ее отца, но не видится месяцами с родителями она тоже не могла. Именно сейчас ей хотелось видится с родными каждый день, пока она не уехала в университет. Пока была возможность. Бред с сосисками: ты всегда можешь позвонить им по видеосвязи, ведь так? Василина: Ты прав, но это не дает никаких прикосновений, а как же объятья? Бред с сосисками: ты права, это херово. Дверь в комнату девушки приоткрылась, показалась голова Матвея. - Я собираюсь в кафе, надеюсь, мы не будем снова закрываться час, - глаза брата сощурились, в комнате горела только настольная лампа, - Вась? - Я закрою за тобой дверь, иди, - девушка даже не повернула голову в сторону двери. Тогда Матвей зашел в комнату, присаживаясь рядом с сестренкой. - Я так хочу, чтобы всё было как раньше. Чтобы я приходила домой со школы, а меня уже ждала мама со вкусным обедом. Чтобы папа приезжал каждые выходные и рассказывал смешные истории про своих сослуживцев. Я так хочу, чтобы мы снова были все вместе. Хочу снова быть семьей. - Но разве мы не являемся семьей даже порознь? – парень приобнял Василину за плечи, потряхивая. – Ну-ка, взбодрись! - Всё нормально, Матвей, я буду ложиться спать пораньше. Не переживай, иди на работу. Не найдя, что сказать в ответ, парень вздохнул вышел из комнаты. Он не знал, что делать в таких ситуациях. Что говорить? Как поступать? Хотела ли Василина остаться одна или же наоборот ей нужна была компания? Расстояние с родителями давалось ему легче – он уже привык жить своей жизнью. А вот его сестре было тяжело – она была долгожданной девочкой, вторым ребенком, папиной принцессой и маминой радостью. Когда Матвей уже пришел с работы, закрыв кафе, он увидел тусклый свет с комнаты сестры. Заглянув, он увидел свою сестру, свернувшуюся клубочком. Она уже спала. Парень зашел в комнату, укрыл ее одеялом, выключил лампу на прикроватной тумбе и тогда увидел мигающий телефон рядом с Василиной. Бред с сосисками: спи сладко, солнце <3
Примечания:
34 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник