Узники свободы

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 8 005 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
34 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

-4-

Настройки
- Я запускаю лист, - проговорил учитель, показывая на А4, - тут вы должны отметить экзамены, которые собираетесь сдавать. - А если я пока не уверен, что мне надо? – спросил один парень. - Ничего страшного, я дам вам такой же листок еще раз после новогодних каникул. Тогда уж вы будете должны дать свое окончательное решение. Сейчас это больше для учителей профильников. Знать, кого нужно погонять, а кому можно дать слабину, - улыбнулся учитель, опираясь на края стола. – Что касается тех, кто будет сдавать историю, если такие, конечно, будут, то мы будем с вами собираться раз в неделю. Разбирать задания ЕГЭ, повторять азы истории. Когда листок вернулся к нему, мужчина одобрительно покачал головой. Большинство всё равно выбирало обществознание, но двое учеников поставили плюс в графе история. - Так же я хотел поговорить с вами о вашей посещаемости и вообще обо всем остальном, но не хочется вас задерживать. Всем спасибо, кто остался. Тем, кто сбежал, передайте, что я жду их с объяснениями в понедельник в нашем кабинете перед первым уроком. Класс начал шумно выходить. Аня попросила подругу задержаться. - Глеб Леонидович, - привлекла внимание девушка, - у нас есть еще Соколов Антон в классе, его родители должны были предупредить Арину Григорьевну об отсутствии. - Да-да, я помню, - закивал учитель, усаживаясь за свой стол. – Он вроде должен на следующей неделе появиться? - Да, но я знаю, какие экзамены он будет сдавать, поэтому могу поставить галочки за него. - Ничего страшного, я дождусь его появления. Попрощавшись с учителем, подруги вышли из кабинета. - Я так понимаю, ты завтра с утра пораньше к своему ненаглядному? – улыбалась Василина. - Иисус, да! – Прикрикнула Анька. – Я не видела его три недели, безумство. С ума сойти, как соскучилась. Девушка продолжала тараторить о своем парне все время, что они шли домой, пока не пришло время прощаться. - В воскресенье мы собираемся прогуляться, - сказала напоследок Аня, - ты пойдешь с нами? – Позвони мне тогда на выходных, у меня не было планов. Василина встретила брата в дверях квартиры. - Телефон в ремонт сдал, поесть приготовил, теперь убегаю погонять мяч, - парень быстро поцеловал сестру в макушку и выбежал с квартиры. В воскресенье же девушки созвонились, как и договаривались, и решили выйти прогуляться, пока погода позволяла. - Ты так загорел! – Василина обняла друга. - И не говори, я теперь на его фоне бледная поганка, - смеялась Аня, прижимаясь к боку Антона. Ребята прогуливались по улицам, весело обсуждая и делясь свежими новостями. Они сели на скамейке в рощице, когда устали. - И как тебе с этим кирпичом ходить? – усмехнулся Антон, указывая на телефон Василины. - Да иди ты, - засмеялась девушка. Она повернулась голову влево и увидела мужчину, бегущего к ним, - ой, Глеб Леонидович, здравствуйте! Учитель притормозил, вытаскивая наушники из ушей. - Здравствуйте! – Аня разулыбалась еще шире. – Антон, это наш новый классный. Парень встал со скамейки, протягивая руку для знакомства. - Антон Соколов. - Глеб Леонидович, а вы часто тут бегаете? Мы вас раньше тут и не видели. - Пару раз тут уже бегал после переезда, - вытирая стекающуюся каплю пота с виска, произнес мужчина. – Был рад встретиться, не буду вам мешать. До понедельника. Учитель побежал дальше, на ходу надевая наушники, а Антон присвистнул. - А он держит себя в форме, красавчик. - Тебе бы тоже не помешало, - хмыкнула Анька, складывая руки на груди и улыбаясь. – А то смотри, совсем расслабился ты на этом отдыхе, многого себе позволял, да? Василина засмеялась, следя за их шуточной перепалкой. Парень подошел ближе к своей девушке и начал её щекотать да так, что птицы взлетели к небу, испугавшись Аниного вскрика.

***

Девушка спешила домой после школы в понедельник. Матвей должен был забрать телефон с ремонта сегодня, Василина хотела поскорее объясниться перед своим другом по переписке. Когда она пришла домой, брата не было, но её телефон лежал на столе в её комнате. Проверив всё и убедившись, что память действительно не тронута, Рабинович открыла мессенджер. Бред с сосисками: могла бы ответить ради приличия! Последнее сообщение было написано в субботу вечером. Промотав диалог вверх, девушка видела, как начинал злиться её собеседник. Как она должна начать диалог? С извинений? Или же сразу сходу объяснить ситуацию? Василина: привет Лучше для начала поздороваться, решила она. Ответа сразу не было. И через десять минут ответ не последовал. Но, как только Василина решила написать что-то еще, ей написали. Бред с сосисками: ну привет Василина: это лучше, чем, ничего Сообщение прочиталось сразу, но ответа не было. Василина: ты наверно на меня злишься? Я разбила телефон в пятницу, поэтому так внезапно исчезла, я даже не думала тебя бросать! Василина: ты теперь мне назло решил поигнорить? Бред с сосисками: я на уроке, история затягивает Бред с сосисками: поговорим вечером по телефону? Мне кажется, нам есть, что обсудить
34 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник