Узники свободы

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 8 005 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
34 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

-8-

Настройки
- У нас, конечно, была круглая дата, но мы договаривались с Антоном - никаких подарков, просто решили провести время вместе, - тараторила Аня, держа подругу под локоть, - но он превзошел сам себя. Они шли на урок истории в конце учебной недели, и Аня делилась с Василиной последними новостями, что она пропустила, пока лежала в своей постели дома. Аня всё никак не могла перестать рассказывать, какой сюрприз приготовил ей днём ранее её парень – Антон, Василина же изредка вставляла комментарии. Когда прозвенел звонок, девушки разошлись по своим местам, кто где сидел. - Я ещё раз запущу листок, напишите номера своих телефонов, кто не написал, - учитель был сегодня собран, как никогда, - мы начнём опрос прошлой темы. Василина готовилась. Она думала, раз пропустила прошлый урок, да и к тому же собирается сдавать ЕГЭ по истории, Глеб обязан был её спросить. Но этого не произошло. Он вообще на неё не смотрел. Василины будто и не было в кабинете, он игнорировал каждую её поднятую руку. Когда же прозвенел звонок с последнего урока, учитель обвел класс взглядом. - Василина, останьтесь, - Глеб снова не смотрел на неё, когда говорил это. Он сразу же сел за свой стол, перебирая бумаги. Одноклассник подошел к столу учителя, положив на него лист с номерами учеников, и тут её как молнией ударило. Номер телефона. Пока Василины не было в школе, Аня написала номер телефона своей подруги. Номер телефона, по которому Глеб писал Василине. По которому они общались уже четвертый месяц. Он всё знает. Кабинет потихоньку пустел. Аня, собравшись, попрощалась с подругой и тоже вышла с класса, закрыв за собой дверь. От дверного хлопка Василина вздрогнула, сжимая руками свою сумку. И что делать в такой ситуации? Вряд ли есть учебное пособие «Как вести себя с учителем, который тебе нравится». Отложив ручку, учитель откинулся на спинку стула и посмотрел на девушку. И тут Рабинович засомневалась, что хуже. То, как он сейчас смотрит на неё, или же когда вообще не замечает. - Ты понимаешь, зачем ты здесь? Василина невольно сделала шаг назад, на столько строгим и пугающим казался голос. - Я пропустила несколько дней, я понимаю. Я болела, Аня должна была… - девушка начала тараторить. Её реакция на неловкие ситуации. - Хватит юлить, - учитель сцепил руки перед собой в замок и нагнулся. – Тебе не кажется, что ты поступила неправильно? Ты должна была мне сразу сказать, и вообще, как давно ты обо всём этом знаешь? - Я, - голос девушки был сиплый, она прокашлялась, - я поняла всё, когда увидела вас перед кинотеатром. - Василина, это решение должны были принимать обе стороны, а мне же ты даже не дала права выбора! - Да что тут выбирать! – девушка впервые осмелилась поднять глаза на учителя. – Всё было ложью изначально, надо было прекратить это всё еще летом. Во время своих слов девушка махала руками между ними, указывая на их невидимую связь. - Я прекрасно осознаю всю неправильность этой ситуации, - казалось, мужчина рычал, вставая со своего места и обходя стол. –Но ты даже не дала никаких объяснений мне! Я гадал всё это время, что со мной не так. Думал, вдруг я не понравился тебе внешне, вдруг я не превзошел твоих ожиданий. - Нет, все не так! Очень даже превзошли! Глеб громко выдохнул от слов девушки. Стояла тишина. Никто не хотел нарушать это молчание первым. - Я был очень рассержен, когда узнал, что это ты та самая, - учитель устало потер лицо руками, будто уже несколько ночей он плохо спал, - я хотел пойти и потребовать от тебя объяснений сразу же, хоть и понимал, что это совсем неразумно. Я считаю, что я достоин был нормального прощания. - Простите, Глеб Леонидович, я сама не знала, что делать. - Ты рассказала Ане? Вы похоже с ней близки, - учитель оттолкнулся от стола, выпрямляясь. Василина мотнула головой в отрицательном ответе. – Хорошо, я не хочу заканчивать работу в этой школе, оставим это между нами. Казалось, от этого разговора должно было стать лучше. Должно было стать легче дышать. Но оба всё равно чувствовали это каждый день. На каждом уроке, на каждом элективном занятии они видели эту незримую нить между ними. Видели и ничего не могли с этим поделать. Каждый раз пересекаясь в школе, они делали вид, будто не видят друг друга, даже перестав здороваться. Всё это казалось наваждением. Василина всё думала, что вот сейчас она проснётся и всё станет, как и было раньше. Всё придет в норму, но это не происходило. И вот в один из вечеров, когда тоска душила, она взяла телефон с прикроватной тумбы и открыла контакт учителя. Василина: мне не хватает тебя. Василина: в голове столько мыслей, что хочется тебе сказать, но я не могу. Василина: каждый раз, когда мне хочется с тобой поделиться тем, что произошло со мной за день, я открываю диалог, набираю сообщение, а потом удаляю. Василина: вспоминаю, что наше общение прекращено. Василина: сегодня моя первая мысль, когда я проснулась, была о тебе Василина: последнее же, о чем я думаю перед сном, когда закрываю глаза, тоже ты. Василина: постоянно задумываюсь, что всё это значит и в какой момент всё так поменялось Василина: ты стал мне очень дорог, я не могу отказаться от нас так просто.
34 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)