The unity of Souls

R
Завершён
137
1
автор
Размер:
458 страниц, 182 850 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 116 Отзывы 108 В сборник

Глава 7. Дом

Настройки
(Белла) Я проснулась в хорошем настроении. Солнце ярко светит в мое окно, оживляя комнату и добавляя в нее уют. Я буквально спрыгиваю с кровати и потягиваюсь. Когда я подняла одеяло, чтобы заправить кровать, то воздух в комнате превратился в космос- мельчайшие частицы и пыль разлетелись, освещенные солнцем, словно тысячи звезд или снег, падающий из ниоткуда. Я рассмеялась. Я переоделась и приняла прохладный душ. Затем я заглянула в комнату Джо- она еще спит. Я зашла на цыпочках и закрыла шторы, чтобы солнце не мешало ей спать, уходя я тихонько прикрыла дверь ее спальной. Вприпрыжку спустилась на первый этаж. На часах 6 утра. Накинула кофту, я одела тапочки и вышла в сад. Я вдохнула полной грудью утренний воздух, наслаждаясь его свежестью. - Какое прекрасное утро!- я начала что-то напевать себе под нос, в такт пению птиц. Я живу у Джоаны уже несколько недель. Она не дала мне уйти, ссылаясь на мое состояние. Кстати, я все ей рассказала- ну как все, мне особо ничего рассказывать. Это было тяжело, но я больше не могла нести этот груз одна, мне нужно было с кем то поделиться. Я призналась, что абсолютно ничего не помню. Мы с Джоаной даже были в полицейском участке на случай, если меня кто-то ищет. Но никто не объявлял о пропаже, что очень странно. Видимо у меня никого нет. Я отогнала грустные мысли. У меня есть Джоана - она мне как тетя или бабушка. А иногда друг и сестра. Я так люблю ее. Она заполняет пустоту в моей душе, хотя мне иногда кажется, что в ней все же кто-то есть, в моей душе... После того, как я полила все цветы в теплице, я зашла в дом и начала готовить завтрак. Я согласилась остаться у Джо, но со своими условиями. Мы разделили работу по дому. Сегодня моя очередь готовить завтрак. Я решила сделать блинчики. Сделав тесто, я начала жарить. Я включила радио и начала подпевать и пританцовывать у плиты. Тесто закончилось. Получилась прекрасная вкусная стопка горячих блинов. Я сходила в сад за клубникой. На часах уже 7:30. - Джооо!- в ответ тишина. - Еще спит?- неужели ее не разбудила музыка и великолепный запах Я поднялась на второй этаж и зашла в спальню. Я открыла шторы, а Джо только сощурила глаза, натянула на себя одеяло и что-то проворчала. Ведет себя, как подросток. Я наклонилась к ней и поцеловала в щеку. - Проснись, спящая красавица- я рассмеялась - Пришел твой прекрасный принц в доспехах- Джо едва сдерживает улыбку Когда я вытащила Джо с кровати, мы, смеясь, спустились на кухню. - Какой дивный запах. Обожаю твои блинчики - Джоана широко улыбается - Ты покормила Гильфи? - я покачала головой. - Я ее сегодня не видела еще- странно, обычно она встречает меня по утрам. Гильфи - это пятнистая сова. Она живет у Джоаны много лет. Но ее нельзя назвать питомцем- она друг. Очень милое создание, я тоже с ней сдружилась. Гильфи самая умная сова их всех, что я видела, хотя я видела только диких. А она такая домашняя. Джо вышла на террасу и свистнула. Через несколько секунд оперенное создание село ей на вытянутую руку. - Ух - сова словно пожелала доброго утра - Ты прячешься от нас?- Джо пожурила ее, словно ребенка - Гильфи, давай завтракать- я рассмеялась и сова перелетела, сев мне на плечо Мы с Джо ели блины с клубникой и взбитыми сливками, а птица уплетала кусочки мяса. Обычно она только завтракает с нами, а все остальное время она охотиться сама. Когда Гильфи доела, она наклонила голову набок, закрыла глаза и заухала. Она всегда так делает, когда у нее хорошее настроение. Я погладила ее- ее пестрые пятнистые перья такие мягкие. - На здоровье- я ответила на безмолвную благодарность совы. - Сегодня пятница, поэтому надо съездить в город и забрать почту- сказала Джо, жуя блин - Хорошо- я кивнула Я стою у зеркала в комнате. Каждый раз, проходя мимо него, я останавливаюсь и долго рассматриваю свое отражение. Я же не знала, как я выглядела раньше, поэтому увидела себя впервые. Но я все еще не могу привыкнуть к своему облику, будто вижу чужого человека в зеркале. Я вижу девушку лет 19. У нее слегка кудрявые рыжие волосы, пушистые и длинные, они обрамляют круглое лицо. Кожа светлая, почти белая, на щеках и носу есть несколько веснушек. На меня смотрят большие зеленые глаза с длинными ресницами. Незнакомка улыбнулась мне и на ее лице появилась милая ямочка, причем только с одной стороны. Сегодня хорошая погода, я одела штаны и футболку, которые мне дала Джо. У нас с ней почти одинаковый размер, она дает мне свою одежду. Сегодня она предложила одеть мне платье, но я предпочла штаны. Видимо я была пацанкой. - Может что-то надо еще из города? - я обулась, и вышла на улицу - Неа - Джо крикнула мне из сада - Езжай осторожно Я взяла велосипед, перекинув сумку через плечо. Я ехала по дороге, как услышала шуршание и уханье над головой. Гильфи провожает меня. Она пролетела несколько сотен метров со мной. Я подняла голову и улыбнулась ей. - Лети домой, Джо будет волноваться - Гильфи села на ветку, проводила меня и полетела обратно. Ехать до города минут 25. Это Холбрук - небольшой поселок, штат Пенсильвания. Джоана живет почти в лесу, в тупике Лог-Кабин роуд. Каждую пятницу я езжу в город за почтой. Мы с Джо разделили обязанности, таково было мое условие, потому что я ненавижу быть обузой. Во вторник и пятницу я езжу в Холбрук, день через день я встаю раньше и готовлю завтрак. А еще помогаю Джо с работой. Она продает цветы и различные травы- лечебные и для чая. Я как бы ее ассистент. Я доехала. Этот городок очень милый: здесь всего несколько кварталов, состоящих из узких улочек с кирпичными домами, очень много деревьев и почти нет машин, все люди передвигаются пешком или на велосипеде. - Доброе утро, Иззи- мне помахал мистер Джордж, он работает в книжной лавке - И вам. Хорошего дня!- я помахала ему в ответ - Макс!- я увидела почтальона и замахала ему рукой. Мне повезло, не надо ехать на почту. - Доброе утро- я подъехала к нему- Есть что-нибудь для нас? - Привет, Из. Да, есть письмо для Джоаны, с Аляски - Ничего себе - я взяла письмо и положила в сумку - Удачной работы- я попрощалась с Максом и поехала дальше. Я ехала, улыбаясь и обмениваясь несколькими словами почти с каждым. Я живу здесь совсем немного, но уже знаю всех. Люди тут очень приветливые. Как и всегда, в пятницу, я заезжаю в полицейский участок. Я уже не жду новостей, что меня кто-то разыскивает. Но мне приятно повидаться с полицейскими, они такие красавчики в своей форме. - Доброго утра, всем! - я зашла в участок с пакетом горячих сэндвичей из булочной - - Завтрак заказывали?- парни загудели, приветствуя меня. - Иззи. Мы тебя уже заждались Каждый раз мисс Грин- местный пекарь, отправляет парням завтрак через меня. Городок маленький, здесь нет никакого криминала, поэтому участок небольшой и здесь работает всего 5 человек. Но их могут вызвать в соседний город, если случается что-то серьезное, созывается вся полиция штата. Пока полицейские уплетали свой завтрак. Я расспрашивала их о прошедшей неделе. - Нашлась собака мадам Роуз? - Ага, с ней все в порядке - сказал высокий брюнет. Питер. Он самый милый из них. Я удивляюсь, как его угораздило стать копом. - Кстати, мы в выходной едим в Бруквилл, тусить. Давай с нами - остальные парни закивали,поддерживая идею друга. Бруквилл- достаточно большой город в 40 минутах езды от Холбрука. - Будет круто. Там открылся новый клуб - продолжил Дин - Заманчивая идея, но...- я произнесла это так, словно меня вообще не зацепила их идея. Хотя я давно не веселилась. Они все уставились на меня, ожидая моего ответа. Я подождала несколько секунд и ответила - Я с вами!- они зашумели, услышав мой ответ. Я дала пять Питеру. Я посидела еще полчаса с парнями. - До выходных - я махнула им рукой - Мы заедем за тобой в пять в воскресенье. Жди!- сказал Питер - И надень платье, а то мы тебя не разу в нем не видели. Порадуй наши глаза- крикнул Дин и все засмеялись в поддержку. Я развернулась - Не дождешься - я показала им язык и хлопнула дверью. Слышно было, как они хохотали после моего ухода. Я приехала к дому и поставила велосипед у крыльца. Я нашла Джо в саду. Как обычно на ней комбинезон, на голове милая соломенная шляпа, руки в земле- ее повседневный рабочий образ. - Почему так долго?- она подняла на меня свои глаза, посмотрев из под шляпы. - Заболталась с парнями в участке - Ясно все с тобой- Джо усмехнулась - Есть новости? - я покачала головой - А! Есть письмо для тебя, с Аляски- чуть не забыла про конверт у себя в сумке. Оказалось, что это письмо от сестры Джо. У нее есть родная сестра- Кэрол, которая живет в самом северном штате. Еще в молодости Кэрол уехала туда за своей любовью и теперь она живет там со своей семьей. Джо достала альбомы и мы расматривали фотографии, сидя в саду на качелях. Я так люблю фотографии, они словно застывшие моменты жизни, они хранят хорошие воспоминания. В альбоме были детские снимки Джо, с выпускного, семейные. С каждой фотографией связана какая- то история. Я с удовольствием слушала каждую. Когда мы дошли до фотографий, где Джо с каким-то мужчиной и ее уголки губ опустились. - Кто это?- она молчит, по ее щеке скатилась слеза - Извини, мне не стоило спрашивать - Нет, все в порядке. Это мой муж. Покойный. Джо рассказала свою историю любви.Я сидела, слушала и слезы катились по моим щекам. Ее муж Льюис погиб в автокатастрофе 5 лет назад. У них не было детей, хотя они очень хотели. Джо тоже расплакалась и сказала мне, что я ей словно дочь, которой у нее никогда не было.Она так рада, что я нашла именно ее дом в тот день. Я обняла ее. - Ты тоже мне как родная. Теперь ты моя семья- прошептала я, гладя Джоану по волосам. Мы сидели в тишине. И я должна что-нибудь сказать, чтобы развеселить Джо, но не знаю что. В тишине становится еще грустней. И у меня испортилось настроение. К дому подъехал фургон. Из него вышли парень с девушкой - Джо, смотри- Бен с Джулией приехали- женщина отпустила меня, вытерла слезы и пошла на встречу гостям Бен и Джулия- давние знакомые Джоаны. Они приезжают каждую пятницу, чтобы забрать заказы. Но в последнее время они стали приезжать чаще, просто так, чтобы повидаться. Я рада, что они приехали. Прямо в нужный момент. С ними очень весело- нам с Джо не помешает развеяться. Я побежала к ним, обогнав Джо. Я обняла Джулию, а затем Бена, повиснув у него на шее. - Эй! Зизи. Ты меня задушишь - я рассмеялась и отпустила парня. Бен- мой лучший друг, удивительно, что я так сильно сдружилась именно с ним, а не с его сестрой- Джулией. А Зизи - это мое прозвище, только Бен так называет меня. - Давайте загрузим фургон, а потом устроим праздник- Бен широко улыбнулся - Давай! Но в честь чего?- мне стало очень любопытно Бен ехидно посмотрел на меня и я подняла бровь в ожидании его ответа. - Нашей годовщины! Мы знакомы с тобой ровно месяц- брат с сестрой смеются. Да, почти месяц назад я нашла Джоану. - Вот это повод. Это обязательно надо отпраздновать- в моих словах прозвучал сарказм - Вам и повода не надо, чтобы потусить - я засмеялась - На этой неделе немного заказов, так что мы быстро управимся. Мы с Беном вам поможем- произнесла Джулия - Отлично. За дело - Джо тоже развеселилась Заказов действительно мало. Заказали всего лишь 3 букета, рассаду и чай. Мы с Джулией пошли в теплицу, делать букеты. У девушки отлично получается подбирать цветы и формировать букеты. Хотя, и у меня вроде неплохо получается. Мы сделали один нежный букет из гортензии, и два ярких из роз. Остальная часть команды пошла в мастерскую - там Джо сушит различные травы и распределяет по пакетам. У нее столько рецептов чая. Мне жизни не хватит, чтобы все их перепробовать. Мы погрузили все в машину. Бен и Джулия съездили в город и отвезли заказы очень быстро, буквально за полчаса. - Соскучились? - Бен выпрыгнул из машины - Нет- я сделала безразличный вид, едва сдерживая улыбку. Парень подошел ко мне и закинул на плечо. Я завизжала. - Эй! - я стучу Бена по спине- Отпусти! - Может поможете? - я бросила недовольный взгляд на Джо с Джулией, которые наблюдали за нами и хохотали. Так и прошел остаток дня - весело и беззаботно. Мы сидели у костра, рассказывали веселые истории и жарили зефир. Вечер прошел незаметно. Я сидела и наблюдала за моими друзьями. И ко мне в голову пришла мысль, что я счастлива, несмотря на все, что я пережила. Я счастлива. И я была не права, когда думала, что у меня нет семьи и дома, что я одна в этом мире. Теперь, смотря на них, на их искренние улыбки, я все поняла: дом- это не место, а люди. Сейчас Бен, Джулия и Джоана- моя семья, мой дом. (Эдвард) Ту девушку зовут Иззи. И я все еще пытаюсь разгадать загадку - кто же она? Она ничего не помнит, я действительно сочувствую ей. Это очень тяжело оказаться в этом мире одной. Но она живет у хозяйки этого дома- Джоаны уже целый месяц и нашла себе друзей. Я очень рад, ведь я переживаю за нее. Переживаю каждую секунду. Я не могу объяснить это странное чувство, но мы с ней связаны. Сейчас я нахожусь около городка Холбрук, в штате Пенсильвания. До Форкса целых четыре тысячи километров. Я в нескольких тысячах километров от нее, от своей семьи. Душа болит от этого. Я же даже не могу сообщить им о том, что я здесь. Я даже не могу отойти от Из больше чем на 500 метров. Как же меня это раздражает. Я знаю, что происходит, но ничего не могу сделать, абсолютно ничего. Я просто существую. Я застрял, словно между двумя мирами. Но зато я почти разгадал одну из загадок - я связан с этой рыжеволосой девушкой, я отчетливо чувствую невидимую нить между нами. Когда я отхожу от нее, становится тяжело дышать, а в душе растет пустота… Поэтому я всегда рядом с ней, хожу за ней по пятам. Сегодня я бродил по лесу в раздумьях. Что если я как то могу повлиять на Иззи? Между нами есть связь, значит я могу с ней общаться, надо только выяснить как. Я уверен, что она чувствует мое присутствие. А когда я отхожу, вот как сейчас- я в лесу, в нескольких сотнях метров от дома Джо- интересно, ее душа тоже начинает болеть? Я брожу без цели уже час. Боль становится все невыносимей с каждой минутой. Пора возвращаться. Сегодня пятница, поэтому Джулия и Бен приехали. Они все вместе сидели у костра, смеялись и болтали. Я подошел к ним и сел рядом с Изабель. Конечно меня никто не видит, но я чувствую, что я часть их компании. Как только я приблизился к девушке, на душе стало тепло и уютно. Все переживания испарились. Я почувствовал себя хорошо, словно я…. дома. - Вот оно что… - ко мне пришло странное осознание. Она. Я посмотрел на девушку, смеющуюся рядом со мной. Она... Она- мой дом. Ее душа - мое пристанище….
137 Нравится 116 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (4)