Пленник монстра

NC-21
Завершён
413
автор
9Fantom0 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 17 809 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
413 Нравится 341 Отзывы 87 В сборник

Часть первая

Настройки
— Он здесь! — кричал голос. — Отступаем! Между деревьями пробежал черный силуэт. — Кевин! Он сзади тебя! — прокричал мужчина. Парень не успел обернуться, как что-то вырвало ему сердце. Бездыханное тело упало на зелёную траву, моментально окрашивая её в яркий цвет крови. Остальные открыли огонь по существу, оно двигалось с большой скоростью, пули лишь задевали его, оставляя мелкие повреждения. Это наоборот еще сильнее рассердило монстра. Почти всех солдат которые были там, ждала такая же участь, как и Кевина. — Зря мы влезли на его территорию…. — это были последние слова мужчины.

***

Так, что же происходит в конце концов? Сейчас я Вам всё расскажу. Давным давно, люди и мифические существа жили в мире. Но однажды, людям не понравилось что их «друзья» умеют использовать магию и были намного сильнее остальных. Началась война, из-за того что людей было больше, они изгнали монстров в лес, который в скором времени назвали «Проклятым лесом». Существа после этого, всё равно не держали зла на людей, они спокойно жили в лесу. Но народу было этого мало, они хотели уничтожить монстров до последнего. По этому, группа людей построили в «Проклятом лесу» деревню, они начали там жить и тренировать своих детей, когда те выросли, то становились так называемыми охотниками на монстров. С тех пор прошло много лет, существ становилось все меньше и меньше, деревня разрасталась, люди радовались, все думали что на земле больше не осталось ни одного монстра, пока на деревню не напали, а точнее не напал. Этот монстр отличался от других, он был похож на человека. В скором времени он стал самым главным врагом деревни. Кто осмелился напасть на него, никогда не возвращался живым, существо их съедало, а если было не голодным, то просто убивало. Даже несмотря на это, люди имели некоторую информацию про него, это был парень с черными как ночь глазами, лет двадцати двух — двадцать четырех, единственное что его отличало от человека, так это его огромные крылья, мощный хвост, острые рога, зубы и когти. В этой деревушке проживал один мальчик, который с детства не хотел становиться охотником, он считал что люди не правы и надо дружить с монстрами, из-за этого все считали его странным. Но шли годы, все ему внушали что это существо плохое, что оно очень многих убило. Парень сдался, теперь у него нет выбора, ему придется стать охотником. — Так, Торд, соберись! Завтра твой первый день, ты наконец-то станешь настоящим охотником! Надо лечь по раньше…. — сказал сам себе парень, стоя в своей комнате. Его звали Торд, Торд Ларссон, у него была чудная причёска в виде рогов и серые глаза, неделю назад ему исполнилось восемнадцать. Он жил со своими родителями в небольшом доме. Завтра у него первый день как он станет охотником. Для этого его с детства тренировали, как и всех остальных детей, ну, кроме девочек. Так что, в свои восемнадцать, Торд неплохо так дрался и хорошо стрелял с любого оружия. Парень лёг в кровать, спустя нескольких минут, тот провалился в глубокий сон.

***

Лучи солнца освещали комнату. Ларссон сонно открыл глаза. Спустя пару секунд парень осознал что опаздывает, от этого он упал с кровати и быстро начал одеваться. — Молодец Ларссон! Опаздываешь в первый день! — говорил рогатый одеваясь. Спустя пару минут он быстро спустился на кухню. Мать что-то готовила, а отец читал газету. — Привет, солнце. — сказала Роза сладким голосом. — Кушать будешь? — Привет мам, привет пап, прости, я опаздываю, так что не смогу. — Хорошо, удачи. — мать улыбнулась. Торд улыбнулся в ответ и собрался уходить. — Хей, смотри не облажайся там. — сказал Девид не отрываясь от газеты. Да, отец у мальчика был очень строгим. Сероглазый хочет что бы он гордился им, вот поэтому и стал охотником, даже после этого, тот холодно относился к своему сыну. Это очень расстраивало парня. Торд вышел на улицу и быстрым шагом направился за деревню.

***

— Стройся! — сказал строгим голосом мужчина. — Сегодня наша задача защищать деревню! Мы разделимся на три группы, каждая разойдется в определенное место! Этого начальника звали Роберт, Роберт Канс, он один из многих кто смог выжить после встречи с монстром, из-за этого у него есть шрам, чуть ли не на все лицо. — Торд Ларссон, Рон Манский, Кайл Безнс, идут со мной! — проговорил Роберт. Рогатый обрадовался такой новости, не каждый может похвастаться, что его выбрал капитан. С этих парней, сероглазый был самым младшим, Ронну было 24, а Кайлу — 28. Вооруженная группа парней пошла в лес, из-за огромных деревьев и их теней, там было темно, как ночью. Их задача была, следить что бы монстр не пробрался в деревню, хотя это существо никогда такого не делало, но люди решили не рисковать. — Сэр, можно вопрос? Почему именно мы? — спросил Рон. — Что ты имеешь в виду? — спросил командир, пробираясь через чащи. — Ну, другие группы остались рядом с деревней, а мы идем не понятно куда. Мы могли ее поохоронять и там. — Манский все никак не мог угомониться. — Они так, подстраховка, в этой миссии главные мы. А выбрал я Вас, по скольку вы лучше всех обращаетесь с оружием. — ответил Роберт. — Нам конечно приятно, но, сэр, мне кажется мы и вправду далеко зашли, он может напасть. — сказал Торд. Он и в правду уже начал слегка бояться. — Что, струсил, Ларссон? — над ним начал насмехаться Кайл. — Вы слышите? Наш маленький ребёночек струсил! — Безнс, отставить насмешки! — сказал строгим голосом мужчина. Тут что-то пробежало между деревьями, все остановились. — Наконец-то! Я нашел его. — сказал Канс, злостно улыбаясь. — Всем приготовиться атаковать! — С-сэр! Это не входило в наши п-планы! — Рон начал паниковать. — Мне все равно, я наконец могу отомстить этому монстру, за мой шрам. — Да, я согласен с Робертом, Манский, ты как девчонка, сражайся или умри, ты обязан защищать свой дом от этого существа, вот я ничего не боюсь, я думаю что убить этого монстра будет проще просто- — Кайл не успел договорить, что-то за пару секунд разрезало ему глотку и скрылось за деревьями. Труп упал на землю, вокруг него образовалась лужа крови. — Он рядом, всем приготовиться. — Нужно подкрепление! Отряд А, сюд- — Рон начал говорить в рацию, но увы его постигла участь, как и его друга. Торда чуть не стошнило, он впервые видел убийство и столько много крови. Парня охватила паника, неужели он умрет? Канс направил пистолет на силуэт и уже был готов стрелять, но существо сильно ударило того своим хвостом. Мужчина уронил оружие и ударился об дерево, его ветка проколола тому бок. — Ларссон! Стреляй! — сказал Роберт, еще находясь в сознании. Рогатый направил оружие на монстра. Тот посмотрел на парня. У Торда слегка тряслись руки, хоть он и стал охотником, в его душе жил тот же маленький мальчик, который все еще считал, что монстров нельзя убивать. Парень опустил пистолет. Он понимал, что существо убило его друзей и многих других, и если он не выстрелит, то все плохо закончится, но он почему-то, всё равно не мог этого сделать. — П-простите, сэр…. Я…я н-не могу… — сказал Торд дрожащим голосом. — Слабак…. — сказал Канс, прежде чем потерять сознание. У парня потекли слезы, монстр слегка удивленно посмотрел на того. Черноглазый начал медленно подходить к русоволосому, на это, рогатый медленно начал идти назад, все еще слегка дрожа, пока не споткнулся и не упал на траву, от страха он не мог больше двигаться, он в первые видел монстра в живую. — Хм……Забавно…. В первые вижу такое…. — проговорило существо. Ларссон слегка удивился тому, что он умеет говорить. Тут, черноглазый остановился, вдалеке послышались голоса людей. — Думаю это не последняя наша встреча. — сказал монстр, после чего, взмахнув крыльями, улетел в небо, как будто его тут и не было. Торд же в свою очередь находился в шоке, ему не верилось что он выжил. Слава Богу, Рон успел позвать подкрепление, страшно было представить, что бы случилось если бы он не сделал этого. У рогатого так же текли слезы, но уже от облегчения, ему повезло выжить….

***

— Вашему сыну очень повезло. — люди которые привели Торда домой, говорили с его отцом. Сам парень и его мать сидели на диване. Роза крепко обнимала своего сына. — Торди, слава всему живому, что ты живой… — говорила она плача. Тут дверь захлопнулась, в зал зашел Девид. — Пап…я… — начал Ларссон. — Не слова больше! Ты меня подвел… — сказал он строго. — Н-но пап, Роберт не правильно п-поступил, он рисковал нами, у него в г-голове была только м-месть…. — сказал рогатый заикаясь. — Если бы ты выстрелил, ты бы стал героем, который спас деревню! А так, ты слабак! У тебя еще с детства была это чушь, что монстры хорошие! Из-за тебя, двое погибло, а Канс в больнице, в тяжелом состоянии! Марш в свою комнату! — строго приказал отец. Торд послушно ушел. В комнате он лег на кровать, сегодня был ужасный день, столько эмоций ушло, его друзья погибли, он увидел монстра, отец ненавидит его еще больше, он сам чуть не умер. Парень просто хотел отдохнуть и успокоиться, несмотря на то что сейчас день, он уснул.
Примечания:
413 Нравится 341 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (16)