***
— У вас в деревне есть же магазины, или типа того? — спросил Том одеваясь. — Да, но почему ты спрашиваешь? — Сегодня я пойду туда и куплю еды, которой тебе должно хватить на неделю. — Зачем? И как ты со своей внешностью проникнешь туда? — спросил охотник. — Я больше не хочу оставлять тебя одного, а то мало ли сбежишь или умудришься разбиться, как сегодня. А проберусь в деревню я очень даже легко. — сказал Риджуэлл, после чего, его крылья, лапы и прочее, просто исчезло. После этого, вместо синей толстовки, он надел серую футболку. Перед Тордом стоял красивый и обычный парень, только черные глаза выдавали его. — Чё пялишься? Ларссон быстро отвел взгляд, он просто не ожидал, что монстр так умеет. Черноглазый подошел к тумбе и достал от туда голубые линзы. Теперь его было невозможно принять за монстра. — Ты часто так делаешь? — Слушай, ты задаешь слишком много вопросов. Рогатый замолчал. Том вышел, при этом закрыв дверь на замок.***
— Это твоя вина! — женщина не как не могла успокоиться. — Это из-за тебя мой милый Торди пропал! — Успокойся, с ним все хорошо. — как можно спокойно ответил мужчина. — Откуда ты знаешь?! Он точно ушел в лес! С ним могло случиться что угодно, он же еще ребёнок! Он мог упасть, утонуть, заблудиться, на него могли напасть дикие звери! А может еще хуже, монстр мог поймать его! — Роза начала плакать. Девид подошел и обнял её. — С нашим сыном все хорошо. Он умный и сильный парень. Даже если на него кто-то нападет, то он сможет отбиться. Так же, не забывай, он взял с собой нож и пистолет. Все охотники уже ищут его, мы обязательно найдем его. На это женщина еще сильнее прижалась к мужу.***
POV TOM Наконец-то пещера…. Мда, путь был долгим, слава богу я купил все что надо. Я пролез через щель и направился к дому. Я открыл дверь и зашёл внутрь. — Я прише-…. Хей! Живо поставил на место! Торд быстро отпрыгнул от гитары. — То не трогай, это не трожь. У тебя дома можно трогать хоть что-то? — Нет. Что за глупый ребёнок? То фото чуть не разбил, то чуть не упал, то гитару трогает. — Мне просто стало скучно, вот я решил поосматриваться. А ты играешь на ней? Я снял линзы и перевоплотился обратно в полу-монстра и начал одевать свою любимую толстовку обратно. — Если она у меня есть, значит играю. — сказал я и пошел с пакетами на кухню. — Что-то смущает? — Просто не знал, что монстры увлекаются музыкой. — сказал Ларссон, в его голосе читались нотки насмешки. Я слегка зарычал. Он меня вправду достал…. Ладно, Томас, успокойся, просто не обращай внимания, лучше приготовь что-то. Ты же не хочешь чтобы твоя игрушка умерла? Вот и отлично. Я взял сковородку в руки, в ту же секунду я отдернул руку и зашипел. Из-за этого на кухню зашел этот рогатый. — Что-то случилось? — Чёртова железная ручка…. — сказал я и посмотрел на ожог. Ненавижу железо… Магией тоже не вариант. Почему? Магия не эффективна при железных предметов. Я могу поднимать их в воздух, но насовсем короткое время. — Знаешь, приготовь себе что-то сам. Я не повариха какая-то! — Ладно. — Торд разбил два яйца и положил бекон на сковородку. — Если ты боишься железа, то почему у тебя некоторые вещи сделаны из него? Например эта сковородка, ну или же вилки, ложки, ножи? — Я повторюсь, ты задаешь слишком много вопросов. — Раз не хочешь говорить об этом, так и скажи. — Ладно, я не хочу говорить об этом, чёрт возьми! Легче?! — Сойдет. Ну и доставучий этот парень…. END POV TOM Охотник сел за стол и уже хотел есть, но он заметил на себе взгляд черноглазолго: — Ничего не забыл? — спросил Томас. — Еда за еду? — на выдохе спросил Ларссон, посмотрев на монстра. — В точку. — Только можно сделать это по быстрому? — спросил Торд с надеждой в голосе. — Хорошо. Риджуэлл приблизился и оттянул ворот толстовки своего пленого. Зубами он впился в плечо парня. У рогатого потекли слезы. Кровь которая потекла, была быстро слизанной монстром. Существо отстранилось. — Не хнычь, укус лучше чем коготь, который разрывает плоть. — И т-то верно… — Тц… — черноглазый взял бинт. — Снимай толстовку. Рогатый послушно выполнил просьбу. Том начал перевязывать укус. — Ешь, а не пялься. Торд слегка вздрогнул и начал есть приготовленную еду. Вот так прошел второй день в плену. Только этой ночью, парень все же лег в кровать. Двоим к счастью на этот раз приснились спокойные сны….