***
Чёрт, чёрт, чёрт! Я не знаю, что происходит, но этот чёрноволосый мужчина явно зол! Не хватало только, чтобы с Авелем что-то случилось! Отойдя от шока после того, как Аверилл меня, хоть и слабо, оттолкнул, я уже хотела было ввязаться снова и успокоить их, однако меня резко кто-то схватил за плечо, заставив рефлекторно повернуться. Представшая передо мной девушка чуть не довела меня до инфаркта. Сначала я даже не узнала её, но когда разум стал полностью трезвым, то я поняла, что это та самая девушка, которая тогда пришла ко мне в больницу! — Ты… Ты?! — будучи в полном шоке, закричала я. — Пускай взрослые дяди сами разберутся, — с ухмылкой проговорила та и, дёрнув меня за руку, повела оттуда. Сказать, что я была в шоке, это значит ничего не сказать. — Подожди, мы куда?! Кто ты вообще?! Усмехнувшись, она одарила меня странной улыбкой, а затем, будто что-то вспомнив, обернулась и похоже напряглась. — Ты чего?.. Повернувшись на меня, девушка тяжело вздохнула, а затем обняла меня за плечи и потащила куда настойчивее. — Не оборачивайся… И не отвлекайся ни на что. Мне нужно с тобой серьёзно поговорить, — чуть ли не прошептала та. Теперь меня это пугало. Неужели за нами кто-то шёл и она даже не желает ввести меня в курс этого?! И как мне ей доверять прикажете?! «А этого и не стоит делать, » — внезапно промелькнуло у меня в голове. Думаю, мне стоит вести себя осторожно и делать вид, что всё более-менее нормально. — Хорошо. Я тебя слушаю, — тяжело вздохнув, согласилась я. — Ну-с… Может быть у тебя есть какие-то конкретные вопросы? — протянула та. -Кто. Ты. Такая?! — прошипела я. От моего злобного лица, она, кажется, опешила и, возможно мне показалось, расстроилась, но после с ухмылкой ответила: — Кроме этого. — Издевательство… — Ладно, послушай. Думаю, стоит представиться. Меня зовут Хелена. Перед тем, как я начну рассказывать, я хочу взять с тебя обещание никому не говорить о нашем разговоре и обо мне. Да я вроде не планировала, но если ей надо, то… — Обещаю, — коротко бросила я. — Нет, не так, — улыбнулась она. — В смысле? Я уже начинала закипать. — Мизинец. — А?. Вместо ответа она взяла мою левую руку и сплела наши мизинцы. — Обещаешь? — спросила девушка. Пару секунд я в недоумении смотрела на неё, а после не сдержалась от улыбки. — Какие детские глупости, но это даже мило, — хихикнула я. — Обещаю. — А раньше ты только так обещания принимала, — хмыкнула мисс загадка и потащила меня дальше. — О чём это ты? — Вот тут я и открываю первую тему моего рассказа. Дело в том, что мы были знакомы в прошлой жизни. От этого предложения я кое-как сдержала истерический смех. Что за чёрт она несёт?! — Понимаю, что это всё выглядит уж слишком глупо для тебя, но, пораскинув мозгами, ты сможешь понять, что я не лгу. — И что же меня должно убедить в том, что это правда? — Твои сны, твои галлюцинации, например, — шире улыбнулась та. После этого мне стало действительно не до шуток. Я должна всё выяснить! — Что ты об этом знаешь?! Прошу тебя, расскажи! — Я не могу тебе сейчас обо всём рассказать, — тяжело вздохнув, она посмотрела на меня уже с успокаивающей улыбкой. — И что же… Я могу сейчас знать?.. — Девушки из твоих снов — это мы с тобой в прошлой жизни. Мы натворили кое-что, что уже не поправимо, поэтому приходится жить с этим. — Что мы сделали?! — Рано. Потом узнаешь. Меня это вообще не устраивало, но я не желала тратить свои нервы, а потому спокойно спросила: — И что ты ещё можешь рассказать?. — Я могу лишь предостеречь тебя. Не доверяй Авелю. Он нам совсем не друг. — Да чёрт подери, он всего лишь мой психотерапевт! Оставаться спокойно у меня всё же не получилось. — Так-то оно так, но не всего лишь. — А кто он?! Инопланетянин с планеты Нибиру?! — Нет, если бы. Кое-кто гораздо опаснее. О, что же это? Мы уже дошли! Повернув голову, я поняла, что мы дошли до моего дома. Так быстро?.. Чёрт, это значит… — Когда мы снова встретимся?! — Не знаю, — уже удаляясь, ответила она. — Но, возможно, весьма скоро, принцесса. Обдумай пока хорошенько всю информацию. После этого она довольно быстро скрылась из поля моего зрения, оставив меня одну… Чёрт! От безысходности я довольно сильно ударила кулаком по стене, о чём в последствии сильно пожалела, так как руку пронзила противная боль. — Что же мне теперь делать?.. — открывая дверь и проходя внутрь, прошептала я. Довольно быстро прошмыгнув в мою комнату, я обессилено плюхнулась на кровать. — Может быть мне… Мне явно стоит обговорить это с кем-то, но… Мои родственники не годятся на эту роль, знакомые тем более, а значит остаётся только… Авель?.. Но я ведь обещала, что никому не скажу… Я не любитель давать обещания, но и не любитель их нарушать. Подумав некоторое время, я всё же решилась. Возьму дополнительный сеанс у Авеля. Обещание я не нарушу, но хотя бы попытаюсь узнать что-то новое. Может быть даже насчёт тех мужчин, которые позвали меня на встречу… Хотя я всё ещё не понимаю, почему все считают Авеля таким опасным. Томно вздохнув, я взяла телефон и набрала Авелю. — Да-да, солнце? — весёлым тоном, спросил он, от чего у меня слегка увеличилось настроение и я не сдержалась от ухмылки. — Вы в порядке, я надеюсь? Тот мужчина… — Оу, нет, всё хорошо! Мы решили всё полюбовно. Ты что-то хотела? — Верно… — я немного замялась, — Можно ли… Завтра попросить дополнительный сеанс? — Что случилось? — Мне просто необходимо поговорить с Вами. Если нет, то я подожду… — Что за глупости? Конечно, приходи! Буду ждать тебя в наше обычное время! А сейчас извини, но мне пора! Дела ждут! Пока-пока! После этого он скинул трубку. Согласился… Как же я рада… Убрав телефон, до меня внезапно дошло, что я устала. Или… Такое чувство, будто усталость только что пришла без стука и напала на меня. Как бы там ни было, думаю, можно немного вздремнуть. С этими мыслями я опустила голову на подушку и моментально заснула.Ревнивая сценка.
4 июля 2020 г., 13:30
От резкого появления этого мужчины опешили все, а Ада даже слегка подавилась воздухом. В этот раз на нём была красная клетчатая рубашка, белая незастёгнутая жилетка, чёрные джинсы и тёмные сапоги до колен. Как бы то ни было, а его присутствие не сулит ничего хорошего. Я уверен, что он подслушал нас…
— Ты?! — нервно выдохнул Аверилл. Переведя на него взгляд я понял, что он напряжён сильнее, чем когда мы ехали сюда. Неужели…
— Сенсей, Вы его знаете?.. — тихо спросил я.
Аверилл хотел было ответить, однако Авель внезапно переключился на меня, с ухмылкой подойдя.
— Ах, какое нежное создание, — протянул он, положив пальцы на моё плечо. — Отойдём на пару слов, милый?
И перед тем, как я успел что-либо возразить, этот засранец утащил меня на некоторое расстояние от Аверилла и Ады.
— Чего Вам нужно? — нахмурился я, скидывая его руку с плеча.
— Есть пара вопросов, малой, — с той же улыбкой говорил он. — Во-первых… Как дела?
У меня дёрнулся глаз. Что он этим пытается добиться?
— Давайте вернёмся к остальным, если у Вас такие глупые вопросы…
— Ну почему сразу глупые? Мне ведь любопытно. А, впрочем… Как давно ты знаком с Авериллом?
Этот вопрос уже более серьёзен. Очевидно, что они знакомы, но сенсей мне никогда о нём не рассказывал и я сам видел его всего несколько раз во снах про Аду и Хелену, он всегда пытался мешать добыть мне какую-либо информацию!
— Это не Вашего ума дело… — прошипел я.
— Какой ты грубый. Аверилл тебя перевоспитал, куколка? — ухмыльнулся он.
— Прекратите меня называть подобным образом.
— Ответь и перестану, малыш!
— Давно. Лет восемь-девять точно. Всё?
— Как вы познакомились?
— Сейчас не до чайных бесед! — недовольно пробубнил я. — Вы прервали наш разговор, а потому я вынужден попросить Вас…
Однако я не успел договорить, так как внезапно этот нахал облапал меня за задницу! Конечно же, я опешил от такого, мягко говоря, однако… Если честно, то я больше боялся теперь за его задницу после этого действия, чем за свою, ибо… Сенсею и так не нравится, что со мной общаются мужчины, а тут такое…
— Что за…?! — прошипел я.
— Всё в поря… — хотел было сказать мужчина, однако мы внезапно услышали крик Ады.
Обернувшись, перед нами предстала довольно забавная картина, а именно злобно рычащий учитель, который рвался к нам, а на его руке повисла эта хрупкая девушка, умоляюще крича:
— Дяденька, я не знаю, кто Вы, но, умоляю Вас, не трогайте моего психиатра!!!
От этой картины у меня вырвался нервный смех, ибо она была максимально нелепой, но, если честно, я удивился такой вспыльчивости Аверилла, хотя ожидал, что он сорвётся, но покажет это в более спокойном виде.
— Кажется, твой дружок сильно зол, — улыбнулся незванный гость.
— Вы правы, а потому будьте так любезны, отпустить меня, а ещё лучше отойти на пять метров! — зашипел я.
— Леди, отпустите меня… — прошипел Аверилл.
— Он ничего не сделал! Он пошутил! Не так ли, мистер Авель?! — кричала Ада.
— Ох, конечно пошутил, милая, — отпустив меня и повернувшись к ней ухмыльнулся он.
— Вот и отли…
Девушка не успела договорить, так как сенсей всё же оттолкнул её и кинулся к Авелю, который явно наслаждался происходящим.
Чёрт, мы тут пришли предупредить Аду, а он занимается моей защитой! Сенсей, Вы не исправим!
Тихо пробубнив проклятья, я направился разнимать их.