Сбежавшая

PG-13
В процессе
254
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 168 страниц, 70 819 слов, 59 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 758 Отзывы 53 В сборник

17 часть

Настройки
POV Маринетт Наконец-то, спустя пять дней, я вышла на работу, так как раны все зажили и позволили это сделать, да и нога не болела, что позволило мне вновь надеть каблуки. Я накрасилась, распустила и немного завила волосы, зачесав их на одну сторону, затем я надела свой любимый тёмно-синий костюм, а на ноги обула тёмно-синие лодочки. Уже готовая я вышла из своей комнаты и спустилась в столовую.  — Доброе утро. Сегодня на работу? — увидев мой внешний вид, поинтересовалась Эмили.  — Доброе. Я не могу всё время работать дома, поэтому выбора у меня особого и нет, к тому же, я уже успела соскучиться по сотрудникам и атмосфере, которая там царит, — я улыбнулась. Габриэль понимающе кивнул. После завтрака я села в свою машину и поехала в главный офис «Lady bug».  — Мадемуазель Дюмон, рада, что с Вами уже всё в порядке, — увидев меня, поздоровалась моя секретарша, искренне улыбнувшись.  — Доброе утро, Маргарет, — я ответила ей чуть сдержанной улыбкой, — Как там дела с Эдмундом? Больше нет никаких проблем?  — Нет, он пока молчит. С тканями всё в порядке, присылает нужные в срок, без каких-либо задержек или скандалов, — отчиталась мне Маргарет. Видимо последней беседы поставщику хватило, чтобы понять, что моя фирма это не игровая площадка. Я довольно улыбнулась, кивнув секретарше головой, а затем зашла в свой кабинет. «Дааа, примерно такие стопки бумаг я и ожидала. Теперь надо как-то всё это разобрать, » — подумала я, когда закрыла за собой дверь кабинета и взглянула на свой рабочий стол. «Чтож, меня ждёт длинный рабочий день, » — вздохнув, я села на стул и принялась разбирать этот завал. Периодически ко мне кто-то заходил: то Маргарет с каким-то предложением помочь или чашечкой кофе, то дизайнеры с эскизами и новыми идеями, то портные с накопившимися вопросами, пару раз зашёл Нойз. Вообщем, день прошёл в трудах и вечных вопросах и предложениях. Я успешно справлялась со всем, даже успела нормально пообедать на одной из назначенных встреч, что не могло не радовать. Полдесятого я заехала на территорию особняка, жутко уставшая и вымотанная, но очень довольная результатами.  — Я дома! — крикнула я, зайдя в дом. На мой голос тут же выбежала Натали и Эмили, обе улыбались, за ними вышли Габриэль и Адриан, как же им везёт, работают дома, не надо никуда ездить, я даже немного завидую. Я приветливо улыбнулась.  — Как день прошёл? — первая спросила Натали.  — Всё хоро… — мой ответ прервал звонок на телефон. На дисплее высветилось имя контакта — «Алья» и наша с ней совмесная фотография, на которой мы вместе стоим и улыбаемся, а между нашими лицами всунул свою очаровательную мордочку её племянник, — Простите, — я тут же приняла звонок, — Привет, — на другой стороне связи послышалось совсем не то, чего я ожидала — всхлипы и тихий рёв смешанный со шмыганием носом, — Аль, что случилось, почему ты плачешь? — мой тон тут же сменился на встревожанный, а сама я замерла на месте.  — Ммари… ты мможешь… приехать кко ммне? — до меня донёсся тихий дрожащий голос лучшей подруги, прерываемый частыми всхлипами.  — Тише, всё хорошо. Дыши глубже, — я попыталась её немного успокоить, пока в голове уже строился план всех моих действий, — Натали, — позвала я немного встреводенную секретаршу, прикрыв динамик телефона, — Можешь принести мне большое ведёрко мороженого? — брюнетка лишь кивнула, направляясь в сторону кухни, — Аль, а где твой парень? — после моего вопроса она заревела ещё громче, — Поняла. Через пять минут буду, — я скинула вызов, — Натали! — окликнула я ещё не успевшую уйти женщину. Она тут же обернулась, — Принеси, пожалуйста, два больших ведёрка самого сладкого мороженого, которое у нас только есть. Вот прям чтобы зубы склеивались, — попросила я. Через минуту мне вручи два огромных ведёрка с мороженным. Агресты, да и Натали тоже, с каким-то непониманием косились на меня, — Я поехала успокаивать её, — проговорила я, разворачиваясь и, открыв входную дверь, выходя из особняка, последнее, что я услышала, были лишь угуканья, видимо, они ещё не совсем всё поняли. Быстро доехав до дома подруги и захватив мороженое, я вышла из машины и направилась в здание. Зайдя в квартиру и закрыв дверь, я скинула с ног туфли и направилась искать лучшую подругу. По дороге я наткнулась на одну разбитую вазу. Шатенку я нашла на кухне в гордом одиночестве и с бокалом вина. Выглядела она не очень: опухшие красные глаза, немного натёртый нос, волосы взъерошены. Она сидела и ревела, смотря на бокал в своих руках. Вокруг валялось очень много салфеток. Когда я вошла, она перевела свой взгляд на меня, тихо всхлипывая и поднося бокал к губам.  — Эээ, нет, подруга, так не пойдёт, — с этими словами я отняла у неё стеклянный предмет и отставила в сторону, а перед шатенкой поставила огромное уже открытое ведёрко с мороженым и протянула ложку, она лишь благодарно всхлипнула и принялась уплетать лакомство. Я села напротив неё и слелала то же самое, — Рассказывай, что случилось? И где носит Ляифа, когда тебе так плохо? — когда девушка была уже более-менее в состоянии говорить, после моих недолгих успокаиваний, попросила я, злясь на её парня.  — Оон… Оон… ушёёёл! — заревела она пуще прежнего.  — Стоп, давай по порядку. Как? Почему? И из-за чего? — продолжила я.  — Ссегодня приехал Нник, и я ппошла с ним гулять, — она глубоко вздохнула, немного успокаиваясь, понимая, что так не сможет мне ничего объяснить, — Это как-то увидел Ннино и, когда я вернулась домой, сказал, что я ему изменяю, потом был скандал и разбитая ваза, а потом он уушёл, не дав мне ничего объяснить, — весело у них всё.  — Тише, тише, всё будет хорошо. Я тебе обещаю, — произнесла я, поглаживая её по голове. Прошло, примерно, два часа, Алья как-то успокоилась и попросила меня оставить её одну. Я, конечно, долго упиралась, но под конец сдалась, понимая, что в моём состоянии не особо могу ей помочь, так как я просто валилась с ног, но при этом успевала жутко нервничать из-за подруги и злиться на Ляифа, надо же было разобраться. Ревнивец, блин. Теперь ни я, ни Аля не заснём, по крайней мере, я точно, постоянно переживая за подругу. Зайдя в особняк, я услышала шум в столовой и в гостиной. Сначала я направилась в гостиную. И кого, вы думаете, я там обнаружила? Правильно, Адриана и Нино с Габриэлем, а также бутылку коньяка. Сууупер.  — Ты-то мне и нужен, — произнесла я, садясь на диван перед шатеном. Мужчины удивлённо уставились на меня.  — Ммари? — кажется Ляиф был очень удивлён, увидев меня здесь, — Что ты здесь делаешь?  — Я фиктивная жена вот этого человека, — я кивнула в сторону шокированного блондина, — Но сейчас не об этом. Какого чёрта ты устроил?  — Не твоё дело, — гневно буркнул себе под нос шатен, собираясь выпить ещё один стакан виски.  — Так не пойдёт, — я отняла у него стакан и сама выпила залпом, — Отвечай!  — Ничего я не буду… — я его прервала.  — Слушай меня сюда, Ляиф, — не сдерживаясь, прошипела я, — Я дико устала на работе, вымоталась на встречах и дико хотела спать, но поехала успокаиват лучшую подругу-твою девушку, которую ты довёл до истерики, поэтому не зли меня. Если ты сейчас же не ответишь, я тебя придушу, а потом заставлю всё мне рассказать, — я отняла ещё один стакан у Агреста младшего, также быстро осушая его и отставляя в сторону, — Мне надо немного успокоиться, — бросила я, продолжая испепилять шатена взглядом.  — Тогда объясни мне, почему твоя подруга встречается со мной, а за моей спиной гуляет с каким-то неизвестным мне парнем?! — вскипел Нино, — Я, значит, иду мимо парка и вижу её, обнимающуюся с каким-то красивым парнем и мило болтающую с ним! Нет, это нормально?! — кричал он. Я спокойно достала свой телефон и, пару минут поискав то, что мне нужно, показала шатену свой телефон.  — С этим? — это была наша совместная фотография с последнего его приезда, там я, слава богу, уже с другим цветом волос.  — Да!  — Ты — дебил. Это её племянник — Николас, очень хороший парень. Учится за границей, видимо приехал недавно, и она с ним успела встретиться, — спокойно пояснила я. На моих глазах шатен начал успокаиваться.  — Я идиот! — воскликнул он, хватаясь за голову.  — Согласна. А теперь, марш к Алье извиняться, — скомандывала я, указав пальцем на дверь.  — Почему я вижу тебя второй раз в жизни, а уже готов расцеловать?! — радостно проговорил Ляиф, поднимаясь и направляясь к выходу.  — Про шоколадку не забудь! — крикнула я ему.  — Хорошо, я принесу тебе!  — Вообще-то я про Алю, но я тоже не против, — усмехнулась я, смотря на то, как парень обувается и, ещё раз благодарно кивнув мне, выходит из дома… Конец POV Маринетт
254 Нравится 758 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (14)