Небритая щетина

NC-17
Завершён
105
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 15 043 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 39 Отзывы 25 В сборник

Один чертов вопрос

Настройки
Гэвин все эти чертовы выходные пытался вспомнить то, что было на том корпоративе. Он помнил, как видел Хэнка и Коннора, которые сосались в углу, помнил, что Ричард все-таки пришел на вечеринку, помнил то, что они зашли в укромное место, а дальше…дальше он нихера не помнил. Делая глоток горького кофе, он зажмурил глаза и взялся рукой за голову, издавая еле слышный хрип. - Дерьмо… блядская жестянка, что было то? – он резко перевел взгляд на правую руку и воспоминания нахлынули на него, так же беспощадно, как и боль в голове из-за алкоголя. - Ебать его рот, не может быть. – с грохотом Рид поставил стакан на стол, и капля от кофе растеклась по скатерти. – ептвою мать… не может быть. Гэвин пытался убедить себя в том, что это ложные воспоминания, но его сердце говорило, что это правда. К сожалению все это было. Он вспомнил, как вытирал слезы с холодной кожи, вспомнил мягкие губы Ричарда. Пульс тут же вскочил до 120 ударов в минуту. Сделав последний глоток горячего кофе, детектив закрыл глаза и уперся головой об стол, тяжело вздыхая и мыча. - Сраная жестянка. Да блять! – он поморщился от таких ярких эмоций, что он ощутил в эту же секунду. В его голове застряли последние слова андроида. «Такого больше не повторится». Он догадывался, куда и зачем Ричард мог пойти, но узнавать этого не стремился. - Блять, похуй, что было. То было. Мне похуй. – мотая головой в разные стороны, тихо проговорил. – Наверное, похуй. *** Фаулер поручил Гэвину и RK900 разобраться с одним делом по андроидам, снова. В этот раз они должны были проследить за одним человеком и узнать о нем все, ведь он подозревался в продаже биокомпонентов и красного льда. Рид с радостью взял это дело, ему бы сейчас не помешало отвлечься от этого дерьма, точнее от воспоминаний. Андроид как всегда сидел на своем месте, выглядел как обычная машина, детектив мельком глянул на него и пожал плечами. - Раз ему похуй, то и мне должно быть тоже. – подумал про себя Гэвин, замечая нервный взгляд Коннора. Рид, не задумываясь, показал железке средний палец и фыркнул. Диод RK800 мелькнул раздражающим желтым, но как только рука Хэнка коснулась его плеча, то тут же он успокоился и вернул свой голубой цвет. Ричард взглянул на детектива и быстрым темпом направился к нему. От такой неожиданности Рид вздрогнул и пристально смотрел на идущего андроида. Какой-то легкий страх охватил его. - Добрый день, детектив Рид. – монотонно пробубнил уже знакомую фразу. – предлагаю сегодня отправиться на расследование по делу кражи биокомпонентов и красного льда. - Да-да, поехали уже. – махнув рукой в его сторону, демонстративно закатал глаза. Гэвин в этот раз шел за жестянкой, смотря на его спину. Он обратил свое внимание на широкие плечи девятки, только сейчас Рид заметил насколько тело андроидов идеальное. Элайджа все продумал, каждую часть тела. Строгий рабочий костюм смотрелся на Ричарде очень эстетично, и Гэвин залип. - Детектив? – тот обернулся, будто чувствуя его пристальный взгляд. - Чего тебе? – хриплым голосом ответил, смотря куда угодно, но только не на своего идеального напарника. - Я вам отправил адрес. – садясь в машину. Рид решил промолчать. Его почему-то теперь не раздражало то, что кусок пластика сидит на переднем сидение. Чтобы разбавить тишину, он решил включить свою одну из любимых песен под названием «Villain I'm Not - Three Days Grace». Эта песня всегда успокаивало его, он сам не понимал почему. Как только RK900 услышал мелодию, то тут же его диод замелькал желтым цветом. - Тебе что-то не нравится? – фыркнув, сжал крепче руль. - Меня все устраивает. – поворачиваясь к детективу, проговорил. - Вот и славненько. – качая головой под бит, постукивал пальцами по рулю. Эти движения привлекли андроида, и он пристально наблюдал за действиями напарника. Рид решил проигнорить слежку жестянки за ним. *** - Мы уже сидим тут полтора часа, и ничего не происходит, ты точно не ошибся адресом? – откидываясь назад, посмотрел на свои часы, на них показывало 3:08 ночи. - Я никогда не ошибаюсь, детектив Рид. – андроид наконец встретился взглядом с раздраженным Гэвином. - Да-да, ведь ты сранная машина, помню-помню. – закрыв глаза, детектив глубоко вздохнул. У него много вопросов было в голове, которые он хотел задать чуть раньше. И сейчас самый подходящий момент, чтобы расспросить жестянку о том, что было в ту самую чертову пятницу. - Я все помню. – тихо произнес, надеясь, что RK900 не услышит его. - Что вы помните? – удивленный андроид вновь посмотрел на своего напарника, сканируя. - Я тут задаю вопросы. – он отвернулся, так как не хотел, чтобы андроид заметил его волнение. – Почему ты меня поцеловал? Гэвин решил не тянуть, а сразу прямо спросить его. Он не какая-то 15 летка, которая специально будет разыгрывать ненужный спектакль без зрителей. Ричард же молчал и только мигал желтым цветом. На несколько секунд в его голове были сбои, из-за которых он завис в одном положение, забывая моргать. - Ты че завис то? – нахмурив брови, Рид повернулся и встретился с серыми блестящими глазами. Пульс тут же вскочил до 125 ударов. - Простите, детектив Рид. Я надеялся, что вы не вспомните этого, – и тут диод окрасился в красный цвет. - Я думал ты стер память себе. – с каким то облегчением выдал ответ. - Я хотел так сделать, но мне отказали в этом, так как посчитали, что это повредит нашему расследованию и они могут случайно задеть другие важные файлы с воспоминаниями. - Понятно. Так ты не ответил на вопрос… - Рид хотел повторить его, но из дома вышел тот мужчина, за которым они ведут слежку, чуть ли не два часа. Ричард сразу же вышел из машины и медленно направился за подозреваемым, детектив проследовал за ним. Они прошли два квартала, и после он скрылся за углом, входя в здание. Андроид придержал дверь, и они поднялись наверх за ним. Гэвин достал пистолет и направил его перед собой. Мужчина быстрым темпом вышел на крышу, не замечая за собой слежку из-за темноты. - Стой, где стоишь! – крикнул Рид, открывая дверь ногой. Из рук парня выпал пакетик с красным льдом, и с ужасом он бросил взгляд на андроида, что стоял позади. - Я уже вызвал полицию. – холодно проговорил Ричард, ответно смотря на него. - А мне можно идти? – каким-то спокойным голосом сказал парень, который хотел купить у него наркоту. Гэвин оскалился и подошел чуть ближе к ним. - Ты особенный что ли? С хуя ли тебе можно идти? А?! – направляя оружие прямо ему в голову, хрустнул шеей. - Детектив Рид. – подходя сзади к напарнику, положил руку на его плечо. Гэвин цыкнул, и опустил пистолет. Этим моментом воспользовался наркоторговец и бросился на выход, доставая из кармана нож. Рид тут же схватил его, но тот ударил его кулаком в нос и пырнул холодным оружием в ногу, из-за этого детектив упал на колено. - Сучара. – прошипел, пытаясь подняться. – Ричард, хуле встал, лови его! Тут же андроид побежал следом за преступником. А его дружок остался на месте, продолжая быть таким же спокойным. - Да ебанный рот. – вытирая кровь рукавом, что текла из носа. Сирена полиции с каждой минутой становилась четче, и спустя какое-то время 2 копа вышли из машины, забирая из рук RK900 преступника, а другой полицейский поднялся на крышу и задержал в том же числе странного парня, надевая наручники на него. Андроид за минуту ввел их в курс дела, и затем решил вернуться за детективом. Рид сел на край крыши и сделал затяжку, смотря куда-то вдаль. Гэвин просто наслаждался этим рассветом, закрыв глаза и глубоко вздохнув, но этот надоедливый голос помешал ему. - Детектив Рид? – вопросительно посмотрел на него. - Да заткнись ты и сядь рядом. – выдыхая серый дым. Звезды блестели на сине-фиолетовом небе, с каждой минутой пропадая. Розоватый оттенок вперемешку с оранжевым цветом виднелся где-то вдалеке. Лучи теплого солнца медленно падали на город, озаряя его. Андроид послушно сел рядом и стал ждать. Ждать того, когда детектив заговорит, сам он не хотел нарушать молчание. Гэвин перевязал платком раненую ногу, и спустя какое-то время кровь остановилась. Докурив сигарету, Рид выбросил окурок и еще раз вздохнул. - Ты так и не ответил. – ставя руки сзади, посмотрел на своего напарника. – Почему ты меня поцеловал? - Я… - диод жестянки обливался то в желтый, то в красный цвет. – Я не знаю. - Сомневаюсь, что ты можешь чего-то не знать. – с усмешкой ответил, намериваясь добиться чертов ответ от этого куска пластика. - Это не входило в мои задачи, я просто захотел этого. Я не знаю почему. – опустив грустный взгляд, он помотал головой. – я же не девиант. - Ну, смотри не сломайся тут мне. Я не хочу такого напарника, как ты потерять. – сам не веря, что такое сказал, улыбнулся своему андроиду. - Сегодня вы первый раз меня назвали по имени. – решил добавить RK900, улыбаясь в ответ. - Черт, все помнишь. Значит, хочешь, чтобы я называл тебя по имени, жестянка? – Гэвин пододвинулся к нему так близко, чтобы они соприкасались друг с другом. - Да, хочу, детектив Рид. – уверенно кивнув, посмотрел на него с сверкающими глазами, диод вновь окрасился в голубой оттенок. - Ладно. А теперь надо идти. – похлопав Ричарда по плечу, еле встал. - Детектив Рид, у вас повреждена нога. Вам надо срочно обработать рану. – с волнением проговорил, придерживая Гэвина. - Да я и сам знаю, блять. – он не мог нормально идти, ему было больно ступать на правую ногу, поэтому Ричард взял его на руки, как невесту. - Ты че творишь?! – не ожидая такого поворота событий, прокричал. - Вы не можете идти, поэтому лучше я вас донесу до машины и отвезу домой, затем помогу обработать рану и… - Отвезешь? Ты хочешь за руль сесть? – простонал от боли с нервным смешком. - Да, не волнуйтесь, я умею водить, но на всякий случай могу сейчас скачать программу по вождению машин. – аккуратно укладывая Гэвина на заднее сидение, произнес. - Да похуй. – кидая в него ключи, фыркнул и облокотился головой об окно.
Примечания:
105 Нравится 39 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)