Небритая щетина

NC-17
Завершён
105
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 15 043 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 39 Отзывы 25 В сборник

И наконец конец!

Настройки
- Блять, - потирая глаза. – время 7 утра, какого хуя я проснулся?! Гэвин встал с кровати и направился на кухню за своим любимым напитком. Нога уже почти не болела, и поэтому он решил пойти без костыля. Шорох в доме насторожил его, но Рид решил не предавать этому значение. Войдя на кухню и зевая, он вздрогнул. Гэвин увидел своего андроида, который готовит ему завтрак. - Какого… - не договорив, уставился на спагетти, которые лежали в тарелке. - Доброе утро, детектив Рид, - с легкой улыбкой произнес и перевел свой взгляд на него. – Я смотрю, вы уже без помощи костыля можете ходить, это хорошо. - Так, подожди. Ты говорил, что останешься тут, чтобы присмотреть за мной. – успокоил себя этим. - Вы помните, что вчера произошло? – с интересом проговорил, медленно подходя к Гэвину. Рид почесал затылок и с каким-то недоверием посмотрел на андроида. Картинки мелькали перед его глазами, но разглядеть их он никак не мог. - Не еби мозги, лучше налей мне кофе, - плюхаясь на диван. – Пожаалуйста. Ричард решил, молча исполнить его желание. Он поставил на стол кружку и уселся рядом с ним, смотря в его глаза и надеясь, что тот все вспомнит. - Мне нравится ваша небритая щетина. – с желтым диодом сказал, продолжая следить за реакцией. От таких слов Рид аж поперхнулся. - Ты в край ебанулся что ли? Или это намек на то, что мне надо побриться? – Ричард широко улыбнулся, решая не отвечать на его вопрос. - Детектив Рид, - будто вздыхая. – Я надеюсь, вы вспомните, что было вчера. Он хотел было уйти, но Гэвин схватил того за руку. - Блять, почему тебе это так важно? – фыркая, уставился на его идеальную прическу. Ричард повернул голову в его сторону, не смотря на напарника, и диод блеснул красным цветом. - Мне не должно быть это важно. – с помехами в голосе проговорил, вырываясь из хватки и уходя из квартиры. Рид уже совсем запутался. Последняя надежда была, это вспомнить вчерашний вечер. Он только помнил, как достал коньяк, пока Ричард ходил в магазин. Помнил, как сильно ждал его возвращения. А дальше помнил, как он потянул его на себя…и все. В памяти словно обрыв какой-то. - Блять, я должен вспомнить, ебучий случай, агрх… - он взялся за голову и стукнул кулаком по столу, от чего кофе немного пролился на стол. Рид понимал, почему ему так важны слова жестянки, почему его беспокоит его состояние и т.п. Но он не понимал одного. - Почему его то блять волнует, помню ли я вчерашний день? Да что такого произошло?! *** Прошло 8 часов, андроид так и не появился. Гэвин даже и не думал звонить ему. Ушел по «андроидским» делам, скорее всего. Рид пошел в ванную, немного прихрамывая. Ему бы следовало перебинтовать ногу, но Гэвину как всегда было похуй. Смотря на себя в зеркало, он тяжело вздохнул и цыкнул. Сжимая раковину, он пытался внушить в себе, что он не может любить, что не создан для этого, но его чувства говорили об обратном. И вдруг его взгляд завис на красном следе, который был на ключице. Рид приблизился к зеркалу, чтобы рассмотреть и понять что это. - Это… укус?! – легкое чувство пиздеца с каждой секундой становилось все сильнее и сильнее, сердце сжалось, а яркий румянец появился на лице. Он снял толстовку и… был в полном ахуе. Все его тело было в укусах и даже пару засосов нашел возле груди. Такой вид заставил его пошатнуться и он присел на край ванны. Сердце колотилось, как бешеное. И тут он все вспомнил. *** - Детектив Рид, я думаю, вы сами можете позаботиться о себе, - входя в дом. – сейчас я перебинтую вам ногу и больше не побеспокою вас. На его слова не было никакой реакции. Ричард выгнул бровь и направился искать своего напарника. RK900 подумал про себя, что Рид снова напился и валяется без сознании где-то в углу комнаты. Оказалось, что он ошибся. Снова. Гэвин сидел только в шортах на своей кровати, держась руками за голову. - Я все вспомнил. – шепотом проговорил, поднимая взгляд на его ноги. Постояв на месте андроид решил все-таки сесть рядом с ним. Реакция Гэвина противоречила его подсчетам. Ричард не думал, что он именно так среагирует. Нахмурив брови, он внимательно смотрел на детектива. Риду было стыдно, пиздец как стыдно. Он даже в глаза ему не мог смотреть, хоть он и андроид. - Мне надо перебинтовать вам ногу. – перебивая тишину. - Да ты блять издеваешься? – поднимая голову, он бросил злобный взгляд на Ричарда. – Сам же хотел, чтобы я все вспомнил, а теперь тебе похуй?! Хотя чему я удивляюсь, ты же просто андроид, просто кусок пластика… Гэвин хотел поспешно удалиться из дома, но тяжелая рука остановила его. Ричард кинул Рида на кровать и навис над ним, продолжая мигать своим алым диодом. - Детектив…Гэвин. – со спокойным лицом произнес. – Мне не «похуй». Вчера ты мне сказал, что любишь меня, а теперь говоришь, что я «просто кусок пластика»? Ричард решил перейти на «ты», сам не зная почему. Это чувство, которое называется обидой, также резко появилось внутри него, как и сбои в программе из-за Рида. - Что ты делаешь? Отпусти меня! – повышая голос, посмотрел на RK900 с какой-то ненавистью. - Я не отпущу тебя, Гэвин. Ты должен сначала ответить на мой вопрос, а затем я тебя отпущу. – Рид сдался и приготовился внимательно слушать. Чем быстрее он снова набухается и забудет обо всем, тем будет лучше. - Валяй, заебал. – шипя, он сжал зубы и отвел взгляд. - Только ответь честно, ты и сам знаешь, что я могу определить ложь. – серьезно проговорил, сильнее сжимая его запястье. - Да я блять понял, хватку ослабь. – мотнув головой в сторону своей руки. Ричард разжал кулаки, в которых находились чужие запястья и немного подождал. Гэвин решился посмотреть в его серые глаза, которые так и искали чужой взгляд на себе. - Гэвин, ты правду говорил, что любишь меня? – и вновь повисла тишина в воздухе. Взгляд Ричарда уже не казался таким пустым, как раньше, теперь он словно был заполнен чувствами. Рид нервно сглотнул и глубоко вздохнул, набираясь смелости выдавить из себя правду. В этот момент он чувствовал себя каким-то семиклассником, который боится признаться в любви самой крутой девочке в классе. - Черт…да, блять. Да! Это правда, доволен?! – Ричард после услышанных слов улыбнулся и отпустил напарника. Гэвин сразу же встал и потер запястья, посматривая на напарника. - Теперь я свободен?! – не дожидаясь ответа, поковылял в комнату за толстовкой. Ричард за секунду оказался за спиной у детектива, обхватил его руками и прижал к себе. - Простите, детектив Рид, но теперь я не могу вас отпустить. –утыкаясь лбом в его растрепанные волосы. - Че ты делаешь, сам же сказал, что отпустишь меня, если я отвечу на твой гребанный вопрос. – краснея еще сильнее. Рид уже не пытался выбраться, потому что объятия своего андроида очень нравились ему. Ричард развернул Гэвина к себе лицом и посмотрел на него с сияющей улыбкой. - Гэвин, я тоже тебя люблю. – после этих слов он нежно поцеловал его в губы. Сердце детектива готово было выпрыгнуть в любую секунду, он удивленно посмотрел на андроида и сжал его рубашку. - Чертова желез…Чертов Ричард. – Гэвин притянул его к себе за новым и более рьяным поцелуем. В этот раз привкуса алкоголя не было. Ричарда радовало осознание того, что он в адекватном состоянии, и что он будет помнить этот момент. Да и все моменты, которые еще будут у них в будущем. Ведь теперь он мог подойти в любое время к Риду и поцеловать его. Теперь Ричард мог не бороться с этими сбоями, а просто принять их и позволить этим «чувствам» управлять им.
Примечания:
105 Нравится 39 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (10)