Ведь так прекрасен вид страдающей жертвы

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 111 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Много решений

Настройки
Тем временем Фелиция успела подружиться с Салли, Джейн и Клокворк. Девушки сидели в комнате Натали о рассказывали, как правильно убивать и столько техник есть для этого. - Вообще, нужно выбрать оружие, которое подходит именно тебе, которым ты будешь управлять, как своими пальцами, - заключила часоглазая. Остальные кивнули в знак согласия. - Но... Я не знаю, каким оно должно быть... - Фелиция стыдливо опустила глаза в пол, сжимая подол своего нового зеленого платья с корсетом, которое любезно одолжила Оулетт. От прошлого оно отличалось коротенькой пышной юбочкой в несколько ярусов и короткими воздушными рукавами. - Мда... - раздался приглушенный вдох Джейн. - Это небольшая проблема... Придется перепробовать все возможные варианты. Вроде, у Слендера есть всякие безделушки. Завтра состоится ваша первая тренировка, думаю, завтра сможешь выбрать чего-нибудь себе. В комнате наступила тишина. Только легкий шум за дверью и тихое тиканье часов прерывали идиллию. - Может, выпьем чаю? - предложила Салли, игриво хватая своего мишку Тедди в руки. Убийцы кивнули и вышли из комнаты часоглазой, направились на кухню, которая была занята... - Бен, можно мы сядем? - настороженным голосом проговорила Клокворк, оценивая ситуацию. Утопленник только улыбнулся и еще больше откинулся на спинку стула, даже не думая убирать ноги с заляпанного кровью и чем-то еще стола. Джефф продолжал злорадствовать над куском пахучего мяса, Безглазый тихо разрезал жертв, выкидывая ненужные ошметки куда попало, Смеющийся, как всегда, ел конфеты, а Худи снимал обозленных девочек. И все бы ничего, но именно там, где сидит Бен место чистое. Фелиция поморщилась от резкого запаха гнили и крови. Краем глаза, девушка зацепила знакомую фигуру по ту сторону окна. Ею оказалась...

***

Я грустно шагала по тропинке. Интересно, я смогу сбежать? Мой полный надежды взгляд упал на глубь темного леса. А если попробовать... Губы изогнулись в легкой улыбке, шаг стал более бодрым. Даже если не получится... То что же будет тогда? Мне придется остаться в доме убийц? С одной стороны, я давно мечтала об этом: съехать со своего родного дома и забыть про родных, лишь изредка кидая звонки и сообщения, мол, я еще жива, посмотрите! Перед глазами проплыли десятки, а то и сотни воспоминаний с самого детства. Неужели я еще помню что-то хорошее?... Таким образом, я и не заметила, как дошла до... Кладбища? Я с ужасом осмотрела непонятные фигуры вдалеке, но из-за тумана не было ничего видно. Еще и непонятные тихие звуки... Я поджала губы. Мои ноги сами подошли и поближе, а зрачки сузились от наступающего страха. Возле одной могильной плиты был какой-то человек, он усердно что-то копал, бормоча что-то непонятное, иногда переходя на повышенные тона. Хотя чутье мне подсказывало, что это не совсем человек... Мое сердце бешено забилось, я медленно сделала шаг назад, как тут увидела сбоку расчлененный труп... - Эй, - рука схватила меня за плечо. Я вскрикнула и резко развернулась. Это был Тим. На его маске были еле видные капли, видимо от моросящего дождя. - Тебе не стоит так далеко уходить. - Но... - я вновь посмотрела в сторону кладбища. Никого не было, да и звуки бормотания исчезли. Только звуки ударов капель о листву. - Пойдем, а то Слендер разозлится, - Маски легонько взял мою ладонь и пошел в нужное направление. Я послушно последовала за ним. Иногда я озиралась назад, на это самое место. Я уверена, что там кто-то был. И он был явно чужаком.

***

Настал вечер. Меня позвал Трендер, чтобы показать мне мой новый наряд. И он оказался не совсем тем, что я заказывала. Юбка была намного короче моей нынешней, пиджак казался местами мешковатым, а на рубашке появились кружевные узоры. - Что-то не очень по похоронному... - сказала я, осматривая себя в зеркалах. - Это еще не все, - монстр встал со своего рабочего места и направился в какую-то маленькую комнатку. Я удивленно проследила за ним и ахнула, когда увидела в его руках черное платье. Оно было чуть ниже колена, все черное, а юбка была усеяна сетчатой тканью, а сзади красовался небольшой шлейф. И как в этом платье убивать? Я стыдливо опустила глаза, принимая внезапный подарок. Поблагодарив безликого за проделанную работу, я пошла обратно в общий зал. Как назло, там были все... Почти все. - Вау, - присвистнул Джефф, осматривая меня с ног до головы. - Теперь хочется увидеть тебя в этом платье. После его слов, все присутствующие повернулись в мою сторону, заставляя заливаться краской. Худи поднял свою камеру и приблизил объектив. От этого я только сильнее засмущалась и поспешила на второй этаж, в свою комнату. Лишь бы избавиться от этого позора. За окном уже мерцали звезды, легкий ветер раздувал ветки деревьев... От этой картины мне даже грустно почему-то стало. А ведь через несколько часов настанет полночь, новый день, а там и тренировка - первое убийство. Я с тоской осмотрела еле пробивающиеся сквозь тучи звезды. Мне придется пойти против закона. Убить человека. Запачкать руки в крови. Лишить невинную душу жизни... От одного упоминания крови у меня начала кружиться голова. И как мне тогда выжить? - Спрыгнуть хочешь? Я вздрогнула и обернулась на знакомый голос. Возле косяка входной двери стоял облокотившись о стенку Тим. Было явно видно, что через маску он улыбается. - Тебя не учили стучаться перед тем, как входить? - злобно бросила я, отворачиваясь. - Дверь была не заперта, вот я решил навестить тебя. - Маски медленной походкой подошел ко мне. Я лишь раздраженно вздохнула и, решив игнорировать его, продолжила смотреть на небо. К сожалению, его заполонили тучи, так что вся красота скрылась в тьме. Убийца встал прямо позади меня и немного нагнулся к моему уху: - Постарайся выжить завтра. Слабаков мы убиваем сразу. От этих слов повеяло каким-то необъяснимым холодом. Я обняла себя за плечи и заметить не успела, как Тима уже нигде не было. Чувствую, этот парень меня до чертиков доведет.

***

Утро. Я проснулась от шума, доносящегося с коридора. Что там такое? Пришлось через силу и лень подняться с теплой кровати выглянуть за дверь. На удивление, никого за ней не оказалось. Значит, где-то рядом... какое-то собрание? С большой неохотой мои ноги направились в сторону лестницы. И правда, собрание. Слендер "осматривал" всех крипи, среди них была даже Фелиция. Она радостно качалась из стороны в сторону, сидя на диване, поджав колени. Я хмыкнула и направилась к ней, чтобы сесть рядом. Безликий кивнул и начал говорить: - Что ж... Посмотрим, на что вы, новенькие, способны. Можете выбрать любое оружие. После чего Тим, Джефф и Худи проведут вас в лес, где и состоится ваше первое испытание. - Че? -- только и спросила я, как черные векторы окутали мое тело, и я очутилась в непонятном мне здании. На столе и на стене лежали и весели совершенно разные орудия убийств: от бутылочки яда до бензопил. Я ахнула и уставилась на эту картину. В голову сразу начали лезть ужасные мысли. - А можно...

POV Фелиция.

Слендер нас телепортнул к складу оружия. Я была в легком шоке, как и Эля. Внезапно, моя подруга подняла руку и серьезно произнесла, может ли она иметь несколько видов убийств. Слендер, что стоял позади нас все это время согласно кивнул. Стоп, что... - Э... Эля?! - пискнула я. Подруга подмигнула мне. Я взглотнула и уставилась на стол. Какие-то бутылочки, ножи, пистолеты... От одного их вида мне стало плохо. Нет, к крови я отношусь совершенно нормально, но... Я зажмурила глаза. Я же стану как те люди в масках... Меня посадят... Однако. Моя рука уверенно потянулась к какому-то предмету. Если это единственная возможность вернуть то, что у меня отняли. В моей ладони красовалось ружье. То я готова пожертвовать своей свободой. Краем глаза я заметила удивленный взгляд Эли. Хотя даже не удивленный, а... удовлетворенный? Я отвернулась. Мое решение вряд ли изменится. - Теперь ты, - раздался бас Слендера позади. Эля кивнула и схватилась за какой-то бутылек и красивый, острый нож с вырезанным принтом бабочки на рукояти. После этого мы вновь оказались в гостиной. Маски, худи и Джефф поджидали нас возле дверей. Они открылись и мы вышли на улицу. - Начнем тренировку, - сказал Слендер и тут раздался выстрел.
Примечания:
14 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)