Комуникабельщик.

NC-17
В процессе
705
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 292 страницы, 122 993 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
705 Нравится 736 Отзывы 205 В сборник

Глава 70.

Настройки
      Нестерпимый жар уже высушивал траву и заставлял её вспыхивать. С ростом расстояния от стенок будущего пруда инфракрасное излучение уменьшалось, но всё равно жарило как от гигантского горна.       Начинаю обосабливать алтари, и чувствую, как часть их магических свойств «испаряется». Первыми «разряжались» те, что соседствовали с «основными магистралями». Предсказуемо. Ведь поддержка закончилась, следовательно… — «Не зависай», — одёрнул меня Скептик. — «Лучше вчувствуйся в процессы», — поддержал его Исследователь.       А посмотреть было на что! Собирая потоки с большей площади, материал, из которого я создал алтари, изменился куда сильнее, чем в моих предыдущих исследованиях. Но при этом и «выдыхался» быстрее. С чем это связано? Скорее всего, направляемые метаморфозы были похожи на то, что я «поддерживая» плетения, создавал этакие «стенки сосуда». И теперь «жидкость» истекала куда быстрее, потрать я больше времени на формирование «стенок».       Или, если взять другую аналогию — «сооружал башню из песка», и теперь она без поддержки стала «рассыпаться». Ещё одним фактором деградации служил функционал алтарей. Их я делал «временными», без возможности создавать на их остатках следующие. Не так «закручивал плетения» — получил другой результат.       Покинув защитную капсулу, позволил теплу просушить одежду и отгородился от кратера «зеркальной иллюзией». Так-так. Где здесь основные «вкусности»? В алтаре определённо было, чем поживиться! Некоторые части не только были «втиснуты» в высшую мерность, но и сумели там «заякориться». Четырёхмерные атомы!       Кстати, насчёт вкусностей. Они, по идее, должны быть как в тех, кто пользуется Силой Средоточия, так и «самозарождаться» в подходящих условиях. И я сейчас не про каннибализм. Растения, подпитываемые «агрономами» тоже должны иметь подобные «органеллы». Вот ведь я дурак! У меня было семечко от самой Богини, а я его прорастил — и уехал! Да и фрукты, что светились в сумерках наверняка не из-за того, что им «привили» гены светлячков! Термин пища Богов заиграл новыми красками…       Медленно и осторожно начинаю заменять часть своего организма на добытое из алтаря, начиная с области Средоточия. Здесь будет легче всего «привить» инородные тела, так как тело «максимально мариновалось» в потоках Магии. Следя за деградацией алтаря, понял, почему пользователям Силы Средоточия нельзя забрасывать тренировки.       Дух и часть сознания (возможно, даже душа!), и так располагались в высшей мерности. А тело — обреталось в обычном пространстве. Его, конечно, «вытягивало по новой координате», но эти изменения, без поддержки, «откатывались». Лишь малая толика могла закрепиться «в области Духа». Жалко, что я не понимал этого раньше. Помню, сравнивал Мастеров Вечной Империи со слепцами. И претендовал, в силу лучшего «зрения» на звание короля. — «В стране слепых — и одноглазый король», — напомнил Конструктор.       Действительно. Но я пока не видел. Лишь в силу своей чувствительности и поддержки субличностей мог «дальше и лучше пощупать». Теперь выпал шанс обрести «Магическое Зрение»!

***

      Со зрением я погорячился. Формированию органа «магического зрения» мешали как моя малая осведомлённость в области «дополнительных пространств», так и «наводки» от собственного организма. Но лиха беда начало!       Не получается сделать «глаз», сделаю «светочувствительные клетки». Пойду эволюционным путём, от простого к сложному. По мере «прозрения», можно будет корректировать развитие. Да и что я зациклился на Средоточии? Понятно, что «имплантаты» в нём будут «приживать» лучше всего, но что насчёт остального организма? Чем трёхмерный кальций отличается от четырёхмерного? Уж на то, чтобы «прокачать» глаза, материала должно хватить! А то, что изменённые вещества требуют поддержки — я и так «гоняю» комплекс плетений для укрепления тела. Добавлю ещё парочку, а там, глядишь, «нащупаю», как их сделать самоподпитывающимися. К тому же практика показала, чем больше работаешь с материей, тем сильнее она «сдвигается» в высшую мерность, и, в конце концов, обретает её!

***

Некоторое время спустя.       Результат получался неоднозначным. Вспышки, мерцание… Неприятно. Да ещё и мешает основному зрению. Я помню, как зрил сквозь стены в храме Кицуры, и от того собственная попытка овладеть подобным выглядела ещё более жалкой.       Да и вообще — смотрел я в то время совсем не глазами, так что вряд ли можно решить проблему «в лоб». Перестав себя мучить, «откатил криво вставшие обновления». Будем развивать «духовное зрение» посредством… эээ Духа. Как и положено полуэнергетической сущности. «Быстрый рост» чреват патологиями, так что следует «двигаться» не спеша.

***

      «Распотрошив» последний алтарь, перевожу внимание на чашу созданного мною озера. У реки солидный дебет, и перегретая порода уже остыла. Хотя по краям всё ещё парит. Благодаря своей идеальной форме и тому, что русло пролегает через середину, по краям течения вода циркулировала по кругу. Лишь размеры водоёма не давали ей закрутиться в полноценные водовороты. Вскоре дно заилится, а там, глядишь, появятся и камыши. По крайней мере, рыбы в этом озере уже водятся.       Пора проверить, как «локальный армагеддон» пережила моя звёздочка. Помогая себе телекинезом, бегу по воде. По мере приближения к эпицентру взрыва, я чувствую её всё отчетливей. Лёгкий пасс рукой, и из-под воды всплывает зеркальная сфера.       Развеиваю защиту и всматриваюсь в артефакт из «мифрила». Так, а что здесь делают «пассажиры»? Видимо, остатки неприкаянных душ с уничтожением устройства Полководцев «переселились» в звёздочку.       Будем выводить «паразитов». Или оставить? Нет. Имея подобное прибежище, остатки Кошмара имели шанс восстановиться. Жечь «Духовным Огнём» смысла нет — всё, что могло сгореть, уже сгорело.       Возросшая чувствительность (и артефакт с великолепной «проводимостью» Магии) позволили почувствовать, что же удерживает в нашем Мире это кубло. Довольно аппетитное кубло! Они раздери! Я не собираюсь становиться пожирателем душ!       Формирую множество «нитей», и начинаю разрывать связи. Довольно болезненное как для меня, так и для Кошмара действо!       Первый «огонёк» отделился от «клубка», и стал… проваливаться(?) улетучиваться(?). Проследить его путь не представлялось возможным. Не хватало навыков. Когда он окончательно «растаял», я почувствовал… благодарность. Остатки искорёженного долгим пленом и невыносимыми условиями разума существа поделились радостью, от того, что пытка закончилась. Так выглядит перерождение?       Почувствовав, что их ждёт, остальные «осколки» перестали сопротивляться, и «отлетали» со всё возрастающей скоростью. Кончено.       Гадостных «отпечатков» в «мифриле» ещё много. Что ж, будем осваивать профессию «мистического кузнеца»…

***

      Самым действенным способом «перековки» оказалось пропускание сквозь звёздочку потоков Магии. Она «выжигала всё лишнее», правда, приходилось периодически подправлять процессы «жгутиками».       Было больно, как будто макаешь пальцы в кипяток, но необходимо, чтобы избавиться от остатков заразы. К тому же я таким способом постигал, как работать с необычным металлом. Инструкции по его обработке имперцы не выдали.       Закончив, вернулся на берег, и, скинув одежду, пошёл купаться. Погружение в воду вызывало двоякие чувства. С одной стороны было приятно окунуться в прохладную воду. Смыть трудовой пот, отдохнуть в «невесомости».       С другой стороны меня всё ещё «корёжило» от присутствия антагониста. Вода плохо влияла на… нежить. Особенно проточная вода. А уж та, сквозь которую «протекает» Магия — и подавно.       Потому я совмещал отдых с выправлением энергетики и очистки разума от посмертного опыта, что невольно почерпнул от Кошмара.       Вода как будто (хотя, почему «как будто»?) смывала с меня «духовную грязь». И с течением времени мне всё приятней было в ней находиться. Сейчас поем — и можно отправляться в путь!       Благостное течение мыслей прервало ощущение чужого внимания. Так и есть. На горизонте появился винтокрыл.       Кому и что опять от меня надо?!
705 Нравится 736 Отзывы 205 В сборник
Отзывы (12)