Тень

R
В процессе
58
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 156 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Глава 5. Преисподняя.

Настройки
Вернувшись в бутик, я завалилась на постель Рарити. Нужно было переосмыслить все то, что произошло с Хотвинг... да и со мной тоже. Я упустила единственный шанс, разузнать хоть что-то у детектива. Эти прозрачные руки... "векторы", как он их назвал. Откуда они у меня были? Но и у него, были векторы. Может, он тоже восставший труп? Нет, не думаю. От него веяло жизнью, а от меня несет смертью. Мы непохожи, с какой стороны не взгляни. А это значит, что мне стоит отложить подобные рассуждения. Нужно дождаться Рарити, чтобы моя единорожка... стоять, с каких это пор, я думаю о Рарити, как о своей? Дьявол! Да что со мной творится??? Она моя подруга и союзница, но не моя особая пони. Да, я переспала с ней. Однако, это было ошибкой... - Или не было? - неосознанно прошептала я, вдыхая аромат грациозной кобылки. И все же... я плохая пони. Почему-то, меня тянуло к Рарити. Так же сильно, как раньше тянуло к Твайлайт. Но ведь, я не могу ее любить... мертвецы, на подобное неспособны. Кроме того, это попросту неправильно. Единорожка, любила Рейнбоу. Но теперь, я не уверена в том, что я настоящая Рейнбоу Деш. Черт! Мне стоит перестать об этом думать, пока моя голова не треснула. - И где ее носит? - хмуро произнесла я, поднявшись с постели и направившись вниз. Но когда я спустилась на первый этаж, меня тут же передернуло. Кругом царила разруха, с очевидными признаками борьбы и сопротивления. Проклятие! Я же предполагала... знала, что подобное может случится. Нельзя было ее вмешивать, да и приходить к ней не стоило. Однако, прошлого не воротишь. Остается лишь исправлять то, что я сама же и натворила. - Значит, она тебе помогала... - услышала я понурый голос, который шел от детектива. Не мешкая и секунды, я накинулась на пегаса, повалив его на пол и вектором схватив его за горло. Мной двигала ярость и гнев, что выливались в дикую ненависть. Я хотела знать, где моя Рарити!!! И раз он находился здесь, то что-то знал о произошедшем. Однако, это были только домыслы... - Где, моя, подруга??? - злобно прорычала я, готовясь вырвать ему гортань. - Не знаю... - хрипло произнес он, после чего я ослабила хватку и отпустила пегаса. Детектив, был непричастен к похищению. Но, что он тут делает? Неужели выследил меня? Нет, это не так. Тогда бы, он появился намного раньше. Ладно, проехали. Сейчас, вообще не до этого. Нужно узнать, кто похитил Рарити. И что-то мне подсказывает, что это была Клэр. Опасаясь собственных догадок, я стала трогать все вокруг. Мне нужно было ведение, которое прояснило бы ситуацию полностью и дало необходимую подсказку. - Что ты делаешь? - спросил меня жеребец, когда поднялся на ноги. - Ищу хоть какие-то подсказки. - грубо ответила я, до того как наткнулась на расческу... "Рарити влетела в зеркало, разбив его на сотни осколков. Внутри меня кипел гнев, досада и ненависть. Я хотела разорвать грациозную кобылку в клочья! Вот только, это были вовсе не мои чувства. Я видела и чувствовала мир, через эту лимонную стерву. Блядь! Ну почему же, именно через нее? Почему не через Рарити? А именно, через убийцу Твайлайт??? Стоять! Мне нужно успокоится, чтобы запомнить все детали. И не важно, через кого я это узнаю... - Клэр, ты уверена что... - начала говорить сизая пегаска, но получила копытом в нос. - Уверена. Эта сука, вынюхивала нашу подноготную... - ответила единорожка, пригрозив ей мечом. - Думаешь, это несвязанно со смертью Пенни? - закончила она наводящим вопросом. - Но в клубе сказали, что с Пенни, была земная пони. - осторожно промолвила сизая. - Значит, она наняла кого-то. - подошла Клэр к Рарити, подняв ее телекинезом за гриву. Лимонная стерва, хотела отрезать ухо моей кобылке. Однако Рарити, вонзила ей осколок от зеркала в глаз. Лимонная мразь, швырнула грациозную единорожку в стену. От чего, она потеряла сознание... - Клэр! - встревоженно произнесла сизая, но подойти не решилась. - Заберем эту шкуру с собой, чтобы сделать приманкой. - приказала ей лимонная, выдернув осколок телекинезом..." Видение развеялось, вернув меня в реальность. Теперь я точно знала о том, где искать мою Рарити. Повернувшись к озадаченному детективу, я уже хотела направится к выходу. Но он меня остановил у двери, словно зная о том, что я не особо люблю ходить под солнцем... - Отпусти! - злобно прорычала я, нежилая ждать и секунды. - Твои необдуманные действия, могут привезти к непоправимым последствиям. - строго отчеканил детектив, напоминая о нашей прошлой встрече. Его холодный взгляд, неумолимо впился в мою мордочку, в поиске выбивающих эмоций. Он так и хотел, чтобы я остыла. Но, как можно остыть? Они забрали Рарити! Мою... Рарити. Я попросту, не могла обуздать свой гнев! Но... но смысл в его словах был. Сейчас, я была в бешенстве. Из-за чего, не могла мыслить рационально. А он, мог. Видимо, мне придется ему доверится. Но, лишь на время... - И что же ты предлагаешь? - ощетинилась я, перестав вырываться наружу. От столь явного провокационного тона, его мордочка на миг исказилась от неясных эмоций. Отвернув от меня взгляд, его языка слетело раздраженное цоканье с слегка тяжким вздохом. - Хотя бы продумай план, чтобы пленная и простые горожане не пострадали. - сдержанно произнес пегас, говоря по сути дела. - Я и так о них думаю. - поставила я его перед фактом, поскольку не трогала невиновных. - Правда? И о Хотвинг, ты тоже думала? - предъявил мне он, словно маленькой кобылке. - С ней, я не знала всей ситуации!!! - злобно выкрикнула я, врезав по мордочке детектива. На миг, его глаза стали как у меня... словно, он тоже был нежитью. Однако, они мгновенно вернулись к норме. Уж не знаю, заметил он этого или нет. Но, этот пегас, был не совсем обычным пони. Да и про его векторы, я не забыла... - С тобой бесполезно спорить... - устало выдохнул он, попытавшись выкрасть у меня нож. - Еще хоть раз попробуешь это сделать, я тебя убью. - строго произнесла я, направившись в спальню. - Этот клинок, только затуманивает тебе разум. - бросил он мне в след, дешевую отговорку. - Правда что ли? Тогда скажи мне кто был заказчиком, подписавшим приговор Твайлайт. - не оборачиваясь произнесла я, на что не последовало ответа... С наступлением заката, мы покинули бутик. Рарити, насколько я поняла из воспоминаний Клэр, держали на старой бойлерной. Которая, была заменена на магическое отопление. Но, почему именно там? Что-то внутри, то и дело трубило об угрозе. И я бы послушалась этого предчувствия, не будь у них моей кобылки. Пробраться через охрану, нам не составило труда. Еще бы, учитывая то что я свободно лазила по стенам. А детектив, имел крылья... - Ты ее видишь? - спросил меня пегас, когда мы притаились под потолком. - Нет, но она должна быть здесь. - тихо ответила я, направившись к офису. Пока я кралась сквозь тени, детектив решил пролететь напрямик. Фатальная ошибка. Он же не знал, что Клэр была мастерицей по заклинаниям обнаружения. Но, не от худа без добра. Пегас отвлечет их, пока я буду разыскивать Рарити. Путь и небольшая, но все же польза... - На правах престола, я требую от вас, чтобы меня немедленно освободили. - строго молвил он, когда его поймали в телекинетическую ловушку. - Может нам еще, самих себя в кандалы заковать? - с ехидничала лимонная стерва, тешась над детективом. - Не трепыхайся, престол... - врезала ему одна из шестерок. - Ты нам не указ. - хихикнула она, оценивая внешность пегаса. Наверное, мне стоило помочь ему. Но, это могло подписать приговор Рарити. И потому, я не стала вмешиваться и продолжила путь. Продвигаясь через пыльные коридоры, я наткнулась на одинокого жеребца. Странно, но он охранял старую печь, что некогда нагревала воду во всем Кантерлоте. Неужели... они там и держали Рарити? Черт, она точно была в бешенстве. Однако, сейчас не до рассуждений. Нужно спасать "принцессу", пока никто меня не увидел. - Открывай... - злобно прошипела я, подкравшись к охраннику и приставив нож к его горлу. - Подожди, я открою. Только не горячись... - сдавленно произнес коралловый, достав ключи от печки. - Хорошо. - убрала я нож, мысленно отметив пользу векторов. Его каштановый хвостик подрагивал, пока он возился с замком. Этот пони, не был похож на убийцу. Скорее, он связался не с той компанией. Господи, я чуть не совершила очередную ошибку. Надо обуздать свой гнев, пока он не пожрал меня целиком. Но сначала, разберемся с насущными делами... - Готово! - облегченно промолвил охранник, открывая заржавевшие двери. - Спасибо. И прости... - вырубила его я, прежде чем идти за грациозной кобылкой. Внутри, было просторно. Если учитывать размеры котла, то печь полностью соответствовала ему в габаритах. В самом дальнем углу, сидела Рарити. Они приковали ее цепями и надели блокирующее кольцо на рог, чтобы она не могла использовать магию. - Рарити! - подбежала я к единорожке, сняв проклятущий блокиратор. - Деши... - ослаблено промолвила она, подняв свою мордочку. - Да, это я. - улыбнулась я единорожке, понимая... что с ней делала Клэр. - Нет... - страх вспыхнул в глазах кобылки, перед тем как дверь захлопнулась. В печь начал поступать газ, неспешно заполняя пустоты и загораясь ярким пламенем. Это... была ловушка! И я попалась, как наивная дура. Ладно бы я, но Рарити... она не заслужила, такой смерти. В панике, я попыталась выбить стальные двери. Однако, это было бесполезно и глупо. Тут и десяти жеребцов, не хватило бы. Вернувшись к подруге, я судорожно думала о выходе. Но, его не было. Ничего не было! Кроме разгорающегося пламени и едкого дыма. - Деши, убей меня... - попросила грациозная кобылка, вытащив меня из панической атаки. - Что... - обомлела я, посмотрев в глаза Рарити. - Я не хочу сгореть заживо! Мне и так хватило того, что они со мной сделали!!! - заплакала она, уткнувшись мне в грудь. - Я не могу... - отстранилась я от подруги. - Не могу убить ту, кого полюбила... - откровение слетело с моих уст. - Я знаю, Деши... - улыбнулась мне единорожка. - И хотела бы открыть двери, но... - она указала на свой рог. - Они его подпилили, отняли мою магию. - огорошила меня любимая, разрушив последнюю надежду. - Это нечестно, так нельзя... - слезы, хлынули по моим щекам. Пламя подступило впритык, еще совсем немного и тут возникнет Ад. Времени... не осталось. Нежно обняв любимую, я чувствовала, как бешено билось ее сердце. Если бы я только... не пришла в ее жизнь. Она бы, не прошла через все это. Мысленно, я молилась о видении. Но, была только реальность... и жгучее пламя. Уж не знаю, что за "Господа" я упоминала. Когда вспомнила о своих ошибках. Однако я хочу верить в то, что он позаботится о моей Рарити... - Я люблю тебя, всегда буду любить. - нежно прошептала я единорожке, быстро свернув ей шею. Это, была самая быстрая и безболезненная смерть, которую я могла ей дать. Жгучее пламя, поглотило все вокруг. Превратив печь, в пылающую преисподнюю. Но я кричала не от огня, а от того, что убила свою особенную пони. И подобную боль, невозможно передать словами...
58 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)