***
Напевая новогодние песни себе под нос и периодически грея руки возле обогревателя, наша пара украшала ёлку, не без усилий поставив её в гостиной. Когда они доставали искусственную ёлку и коробку с игрушками из пыльной кладовки, Америка вновь про себя отметил, что стоит провести там генеральную уборку. На этой мысли он потёр свою ладонь, кожа которой была безжалостно потрескана. Не сказать, что его болезнь начала исчезать после того, как поставили диагноз, и стартовало лечение. Нет, всё таки ОКР - это пожизненно. Однако на душе становится легче, когда рядом люди, что знают о твоей проблеме и поэтому помогают тебе контролировать ситуацию, поддерживают. Это безусловно радует. Уже был полдень. РФ и правда вернулся быстро, и, конечно же, с конфетами, поэтому они решили немного украсить дом к предстоящему празднику. Маленький Зефир, который впервые за свою короткую жизнь увидел такую штуку, как ёлка, был очень озадачен, вечно мешался под ногами и лез под руки. Сейчас он и вовсе пытался похитить гирлянду, которую Россия старался распутать. "Лишь бы сам в ней не запутался"- пронеслось в голове у Штатов, и он усмехнулся. Он достал из коробки очередной шарик, чтобы повесить игрушку на ёлку, и начал его разглядывать. Если подумать, это ведь уже их третий Новый Год вместе. Как быстро летит время... Даже как-то жутко. -Хей, Аме, о чём задумался? -М? - голос России вывел американца из потока мыслей.- Да так, воспоминания нахлынули... Помнишь наш первый Новый Год вместе? -А?...- РФ очень озадачился этим вопросом, потом усмехнулся и опустил глаза в пол, сохраняя улыбку, но она была какая-то... грустная? -Конечно помню. Как его забыть? ... Это был вечер 31 декабря. На улице бушевала погода, а снег шёл, не переставая, уже несколько дней. И эти несколько дней Америка пытался доехать к родителям, что ждали его на праздник, но из-за ужасного снегопада из города нельзя было выехать ни на машине, ни на автобусе. Сказать, что США был разочарован - ничего не сказать. Он рассчитывал провести Новый Год в кругу семьи, которую не видел уже давно, а в итоге он застрял здесь. Сейчас грустный парень шёл по заснеженным улицам, волоча за собой чемодан. Он надеялся, что хотя бы сегодня, хотя бы с опозданием, но приедет, однако не сложилось... Придётся праздновать Новый Год в гордом одиночестве. Даже его сосед куда-то ушёл праздновать. Повезло ему... Кое-как пройдя сквозь гигантские сугробы и пронеся через них чемодан, Америка дошёл до ворот своего дома и зашёл на его территорию. Закрыв за собой двери, он заметил, что из одного окна дома тускло горит свет. -Отлично, этот обалдуй ещё и свет забыл выключить... - выругался парень и поплёлся к дверям дома. Окоченевшими пальцами он смог найти ключи и открыть дверь. Штаты буквально ввалился в дом, закрыл дверь и скатился по ней с мучительных стоном. Ужасный день. Через силу поднявшись с пола, США начал снимать верхнюю одежду, одновременно думая, чем будет заниматься, и не забывая о том, что надо будет позвонить родителям. С этими мыслями Америка прошёл в гостиную, оставляя чемодан в прихожей. Однако все размышления вылетели из головы, когда он в этой самой гостиной нашёл РФ, который смотрел на него не менее удивлённо. В комнате горели лишь торшер и гирлянда ёлки, поэтому создавался полумрак. На диване в центре комнаты лежал Россия, закутанный в плед, и держал в руках телефон с наушниками. На маленьком столике рядом покоилась тарелка недоеденного оливье. -Что, не уехал всё-таки?... -Эх... Как видишь, не сложилось, - Штаты сел на диван, устало откинувшись на его спинку. -Хех... Салату? -Не откажусь. Россия вяло встал с налёжанного места и поплёлся на кухню. Было видно, что он уже хотел спать. Америка, проводив его взглядом, посмотрел на плед и накрыл его частью свои ноги, полностью забираясь на диван. Через минут пять возни на кухне пришёл РФ и протянул другу тарелку. -Спасибо... А ты почему здесь? Я имею в виду, разве ты не с друзьями собирался отмечать? -Что? А.. Хах, нет... Все с семьями празднуют. Так что, я один. -Вот как. Ну, в этом году я тоже один. Все дороги замело. Твоя семья тоже ведь в другом городе живёт?- США наконец попробовал салат. - М! Вкусно! -Ага... В другом городе... - это было сказано довольно грустно. Через некоторое молчание Россия добавил. - Но даже без снега я бы всё равно не поехал к ним... Это звучало так отрешённо, так выбивающееся и так... Не похоже на речь России. Обычно он спокоен, шутит или лукавит. А тут это было сказано максимально отчаянно. США перевёл на него непонимающий взгляд, пока тот снова укрывался пледом, садясь рядом с другом. -Почему? -Ну... Я не общаюсь с ними уже давно. Ни они со мной не связываются, ни я с ними. -Оу... И как давно? -М,- РФ задумался. - Ещё с учёбы в училище примерно. -Это звучит ужасно. -Может быть. Наступило неловкое молчание. Как-то слишком резко они перешли на откровения. России было стыдно, что он вообще поднял эту тему, а Америка не знал, что сказать, чтобы друг не выглядел таким подавленным. По правде говоря, он впервые видит Россию таким. -Ты скучаешь по ним?- всё-таки решился задать вопрос Штаты. -Если честно, не особо. Мы никогда толком не чувствовали себя семьёй. Такой исход был очевиден. Просто... Чувствую себя одиноко. -И ты постоянно так отмечаешь? Один? -Другого не надо... Глаза России с каждой секундой всё больше наполнялись грустью, и казалось, что он вот-вот заплачет от этого гнетущего одиночества. Америка аккуратно поставил тарелку с салатом на столик и придвинул к себе друга, обнимая его. Хоть это действие и совершилось медленно, какой-либо реакции Федерация придумать не смог. Поэтому он просто уткнулся лицом в чужое плечо и обнял в ответ. Снова наступило молчание, но оно уже не было неловким, а скорее... Успокаивающим? Сейчас оно останавливало волну эмоций, что захлёстывали с головой. И у России, потому что он не привык делится таким с кем-либо, и у Америки, потому что ему открылась новая сторона своего друга, и его образ теперь казался... живым? Не было больше того парнишки из автобуса, у которого всё налегке и будто нет проблем. -Ты больше не один... - эти слова были сказаны случайно и очень тихо. Через некоторое время со стороны РФ послышался всхлип и еле различимый плачь. -Хей... Ты чего? - США начал гладить друга по спине, чтобы успокоить. -Всё... Нормально, - Россия наконец отлип от чужого плеча, показав слезящиеся глаза. - Просто расчувствовался... Значит, будем праздновать вместе? В ответ Федерация получил одобрительную улыбку, от которой не смог сдержать своей. Свет в гостиной стал ярче, жители дома веселее, а из телеэкрана начал доносится какой-то новогодний концерт. На маленький столике возле дивана появились тарелки с конфетами, салатом и кружками чая или кофе. Позабыв о прошлой грусти, Россия и Америка отдыхали и веселились. Говорили о чепухе, шутили, иногда баловались как дети. Еле дождавшись отсчёта часов и встретив долгожданный Новый Год, герои направились в спальню. Россия уже давно хотел спать, но Штаты уломал его посмотреть какой-нибудь фильм напоследок. Так они улеглись на кровати в комнате США, положив между собой ноутбук, и стали смотреть фильм. Однако спустя десять минут РФ уже уснул крепким сном. Заметив это, хозяин комнаты только посмеялся, укрыл друга одеялом и продолжил смотреть фильм один, отмечая, что Россия выглядит довольно счастливым. -Мы, кстати, в этом году где отмечать будем? Ау! Зефир, нельзя! - недовольный кот стал кусать Россию за руку из-за того, что тот не давал зверьку поиграться с гирляндой. -Хех. В этом году дома. Родители купили какую-то путёвку и будут праздновать вне дома,- они почти закончили с украшением ёлки, осталась только гирлянда. -Это хорошо, а то мне стыдно к ним снова приезжать, после прошлого года... - стыдливо произнёс РФ, начиная вешать гирлянду на искусственное дерево. -Ой, да ладно тебе! То кресло всё равно было старым, и ему была дорога только на помойку. Они сами тебе сказали, что не злятся, - США стал успокаивать своего парня, вспоминая тот фееричный момент. -Всё равно стыдно... - щёки России покраснели от этих воспоминаний. США на это лишь посмеялся.***
-Аме! Ну давай хотя бы до весны подождём?! Тут холодно! Какой смысл мыть окна зимой?! -Мой давай! Я не могу спокойно спать, зная, что ты бросал снег в стекло и что теперь оно грязное. Ты знаешь, сколько микробов и прочей херни в этом чёртовом снегу? - Америка облокотился о дверной проём, попивая свой чай с конфетами и наблюдая за РФ. - К тому же, ты тепло одет, так что, не так холодно. -Но... Аргх, я даже не буду пытаться спорить... Тебе надо отрубить интернет. А то скоро после каждого снегопада будем окна мыть... -Мой давай! Оказалось, что Америка не шутил про мытьё окон, поэтому бедный Россия сейчас сидел на подоконнике и мыл стекло с внешней стороны. Надев тёплую кофту, шапку и шарф (на последних двух настоял США), Россия приступил к работе. Наблюдая за РФ, Америка задумался, продолжая пить чай с конфетами, что принёс Россия. -Слушай... Чего бы ты хотел на Новый Год? - наконец задал вопрос Штаты. -Купон на возможность не мыть окна, буду признателен,- США рассмеялся с этого предложения, чуть не подавившись чаем. -Хах! Не выйдет. Это подарок на Новый Год, и раньше ты не сможешь его получить. Поэтому мой окно и ответь серьёзно, - и всё-таки американец обожал такие спокойные выходные. -Ну... Не знаю даже, - Россия начал тянутся к дальним частям окна, чуть не подскользнувшись и не упав. - Ой! -Аккуратней! Не убейся! -Всё в порядке! - парень успокоил Америку улыбкой, мол, "Не волнуйся". И он действительно успокоился. -М, ну. Может ты давно хочешь чего-нибудь? -Не сказал бы. Можешь не париться на этот счёт. Просто подари конфеток или мелочь какую-нибудь, - парень продолжил мыть окно, кряхтя. -Ну нет, я так не могу... - Аме отвернулся, посмотрев в сторону коридора и начав перебирать варианты подарков. России всегда сложно что-то выбрать. Ему будто ничего не надо. На фоне до сих пор было слышно кряхтение, потом оно стали громче, а затем и вовсе прозвучало громкое "БЛЯТЬ!"... Резко обернувшись... Америка никого не увидел на окне. -Росс?... - Америка быстро подошёл к окну и выглянул наружу. - РОССИЯ, БЛЯТЬ! БОЖЕ!***
С еле соображающими мозгами Россия наблюдал, как возле него бегал и суетился Америка, пока он сидел на диване в чистой одежде, укутанный пледами. Падение было далеко не приятным и не безболезненным. Но могло быть и хуже, благо, его спасли большие сугробы под окнами. Хотя всё тело побаливало до сих пор, а холод не отпустил до конца... -Милый, ты как? До сих пор холодно? Голова не болит? О боже, а вдруг у тебя сотрясение?! Может вызвать Скорую?! - США сначала потрогал лоб, для выявления температуры, а потом сел рядом и обнял пострадавшего. -Всё в порядке, Аме... Немного болит, но не критично. Больше спина болит, - вяло сказал РФ, пытаясь успокоить любимого, который был весь на нервах. -Уверен? Ты со второго этажа упал, это не пустяк! - Америка притянул к себе Федерацию и уложил его голову к себе на плечо. Сейчас им овладевало безумное беспокойство, а тысячи плохих исходов события переполняли голову. -Вдруг... умрёшь из-за этого... -Не говори глупостей. Проверку в участке пережил, и это переживу, - Россия попытался пошутить, чтобы разрядить обстановку. -Я серьёзно, давай без шуток, - США посмотрел тяжёлым взглядом на парня в его объятиях и с лица того улетучилась улыбка. Россия отвёл взгляд. Больше никто ничего не говорил. РФ продолжал лежать в объятиях Америки, пока тот ворошил его волосы, пытаясь этим отвлечься от тёмных мыслей. Россия не любил говорить на серьёзные темы, пытаясь отшучиваться и игнорировать свои проблемы. Это черта, которую Америка любил и ненавидел одновременно. Ведь в серьёзные моменты из него почти невозможно вытащить правду, хотя он знает, что может сказать Штатам всё напрямую. Русский пытается, но порой это сложно сделать. Из-за этого США часто думает о том, что последствия каких-то действий могут быть хуже, чем кажется. -Давай всё-таки поедем в больницу? - Америка посмотрел в глаза парня, что был в его объятиях. Россия помолчал несколько секунд, а потом вздохнул. -Хорошо, поехали...***
Тусклый свет ламп освещал длинный больничный коридор. Кроме РФ в нём не было ни души. Парень перебирал пальцы, сидя на одной из холодных лавочек, и прислушивался к крикам за дверью рядом. Пара сходила в больницу, и врачи сказали, что Россия здоров. Он обошёлся всего лишь синяками и шишкой на голове. Везунчик, ну, так высказался врач. Однако Америка был слишком обеспокоен состоянием любимого, поэтому он уже 10 минут спорил о чём-то с врачом за дверью. Слова нельзя было разобрать, но по интонация можно было понять, что происходит жаркая дискуссия. Признаться, России этот шум немного бил по голове и заставлял её болеть. Наконец, шум прекратился, и из кабинета вышел США, громко хлопнув дверью за собой. Штаты поправил свои солнцезащитные очки и посмотрел в сторону сидящего рядом. Только сейчас РФ заметил, что он держит в руке какую-то бумажку. -И о чём вы там спорили? - поинтересовался Россия. -Не так важно. Важно то, что я смог выбить тебе недельку больничного! - Америка победоносно улыбнулся и протянул бумажку РФ, которая оказалась справкой. -Ого! Но... Зачем? Врач же сказал, что всё в порядке. -Ну знаешь, травмы могут проявляться и потом. Да и мне будет спокойнее, если ты посидишь дома чутка. Ты, кстати, как себя чувствуешь? -Приемлемо, - русский встал с насиженного места и медленно поплёлся к выходу из больницы. Штаты сразу последовал за ним. Проходя мимо разных кабинетов и палат, обсуждая планы на Новый Год, они наконец вышли из больницы. -Кстати, я подумал о том, что потом надо будет кота кастрировать, - вдруг перешёл на другую тему американец. -Это твой подарок ему на Новый Год? Мне кажется ему не понравится... - Россия остановился и стал наблюдать за всё ещё идущим США. -Ой, да ладно тебе! Кстати, насчёт подарка, ты так и не ответил норма... Ау! - не успел он договорить, как в его спину прилетел снежок. Обернувшись, он увидел довольного РФ, который уже лепил новый снежок. -Дитё малое! Ау! - ещё один снежок. -Ладно! Может ты и выпал из окна, но тут я щадить тебя не буду! - Америка наклонился и быстро начал лепить шар. -Попробуй попад... Ай! - шарик Америки попал прямо в лицо потерпевшему. Раздался победоносный смех. Так эта парочка и кидалась снегом в друг друга на территории больницы минут пять, пока их не прогнал метлой дворник. Под мат дворника они, беспрестанно смеясь, покинули территорию больницу и сели в машину, на которой приехали.***
Японка внимательно разглядывала витрину магазина, изучая каждый товар узкими, но прожигающими душу насквозь глазами. Ничего не приметив для себя, девушка отвернулась от витрины и посмотрела на своего друга, что сейчас болтал по телефону. -...Да-да! Ну всё, пока! С наступающим! - США отключился и положил телефон в карман пальто. -Ты так долго разговариваешь с братом, - подметила Япония, подходя ближе к своему другу. -Ну да. Мы очень редко видимся, поэтому всегда есть, что рассказать. -Это да... - они пошли дальше по тротуару, разглядывая прилавки и витрины. Погода была на удивление ясной и солнечной. На этом свету снег казался абсолютно белым и сияющим. По улицам ходила куча народу, и большинство людей в ней были с хорошим настроением. -Значит, не знаешь, что подарить РФ? - протянула японка. -Да... Никаких идей. -Подари какую-нибудь безделушку. Зная его...Россия не будет чего-то серьёзного готовить. -Наверно, ты права, - парень стал оглядывать магазинчики вокруг. - Кстати... Как будешь праздновать Новый Год в этом году? -М? Ну, для начала навещу маму в тюрьме. Передам ей сладости, да поеду к Италии с Германией, - девушка тяжело вздохнула. -Ты всё ещё общаешься с матерью? -Ну... Это же мама... Да и общение ли это? Перекидываемся парой фраз, и ухожу. Дольше мне не дают с ней разговаривать, - девушка заметила интересную вывеску кондитерского магазина и дёрнула друга за рукав. - Хей, может зайдём? -Искушаешь меня? - Америка рассмеялся. - Пошли. -Тебя Россия всё равно любым любит, так что не расстроится, если ты поправишься ещё на 5 килограмм, - весело пролепетала девушка, и прошмыгнула к магазинчику, оставив Америку в ступоре. -Вот стерва... - через несколько секунд Штаты пошёл за ней. Зайдя в магазинчик, они сразу почуяли тепло и запах сладостей. Как дети, они с округлёнными глазами стали всё внимательно разглядывать: конфетки, шоколад, пирожные. Выбор был таким разнообразным, что голова шла кругом. Хотелось взять всё. -Могу чем-нибудь помочь? Америка и Япония вздрогнули. Оказалось, к ним обратился владелец магазина, что стоял за прилавком в другом углу помещения. Это был пухлый мужичок с милой внешностью, на чьём лице сияла добрая улыбка. -А-а... Не сказали бы. Мы просто посмотреть...- быстро отозвалась Япония и пошла рассматривать прилавки с выпечкой. -Хорошо, надеюсь вам что-то приглянется. Обращайтесь, если что, - мужчина в последний раз посмотрел на них и вернулся к своим делам, продолжив переставлять коробки пирожных. США тоже не остался на месте и начал рассматривать прилавки. А рассматривать было что. Как уже говорилось, хотелось всего по чуть-чуть. В мыслях Штаты сделал заметку, что однажды нужно сюда сходить с Россией. Подойдя уже ближе к прилавку, США заметил интересную коробку шоколада, в которой конфеты были сделаны в форме миленьких мордашек пёсиков. -Извините, - обратился Америка к продавцу, на что сразу получил ответную реакцию. - А что это за шоколад? -Ох, обычный молочный, у меня есть с разной формой, - пояснил мужчина, облокотившись от стол. -А можно какой-то определённой? Ну, на заказ, - поинтересовался США. -Конечно можно. Для кого-то хотите купить? - мужчина вновь по-доброму улыбнулся, интересуясь причинами покупки у парня. -Ну... Да, - Америка замялся с ответом. В этот момент мужчина за прилавком придвинулся к нему и шёпотом спросил: -Вы для своей девушки, да? - далее он показал на японку, что внимательно изучала витрины. Штаты впал в лёгкий ступор, осознавая всю ситуацию, но решил не опровергать заявление мужчины. Лучше пускай думает, что это для девушки, мало ли, как он отнесётся к другому ответу... Так, оформив заказ, обговорив всё и назначив дату, когда можно прийти и забрать, довольный США вышел с Японией из магазинчика. И вот, когда они уже отошли от него, Япония произнесла, строго посмотрев на парня рядом: -Мне сообщить России, что я теперь твоя девушка? -А?!...А... Ты слышала что он сказал, да? - поняв злость девушки, спросил Америка. -Да, слышала! Совсем оборзел!? - японка начала бить того локтем в бок. -Ай! Да ладно! Какая тебе разница?! Ты всё равно вряд ли его увидишь снова! Ай! -Я хотела там купить пирожных! Как мне теперь ему в глаза смотреть! Кретин! -АУ! ХВАТИТ!***
Солнце уже почти зашло за горизонт. На часах было приблизительно девять вечера. В своей спальне на кровати сидел США с ноутбуком на коленях и что-то злобно печатал. В комнате горела только лампа на прикроватной тумбе, а окна были зашторены. Из-за этого в помещении был полумрак, из-за которого парень не мог наблюдать за уходящий солнцем. -И-и... Вот! - Штаты со злостью нажал на последнюю клавишу. -Всё! Пусть Вашингтон только попробует придраться ко мне! Мне работы под Новый Год не надо... -Ты с кем говоришь? - в дверном проёме спальни появился РФ, уже в домашней одежде и с уставшим взглядом. -Да так, мысли вслух, - Америка наконец оторвал свой взгляд от монитора и взглянул на собеседника. -А ты чего такой замученный? - но на этот вопрос ответа не последовало. Россия медленно поплёлся к кровати, а когда подошёл, то упал на неё всем телом, лицом вперёд. Только после этого послышалось уставшее бурчание. -Я не замученный, просто плохое настроение... - лениво сказал русский. -Почему вдруг? -Москве звонил, сказал, что я на больничном. Так она мне там тираду начала о том, как я её подвожу и оставляю одну с работой... Ещё и сказала, что я СПЕЦИАЛЬНО выпал из окна, лишь бы не работать! Блять, мне делать нехер что ли?! - Федерация повернул голову к парню рядом, чтобы было видно его обиженное на весь мир лицо. Этой недовольной моське Америка хохотнул и положил руку на голову любимого, перебирая в пальцах его волосы. -Бедняга... Девка какая-то замучила... -Да... - обиженно буркнул Россия, медленно закрывая глаза и успокаиваясь от действий США. Америка продолжил гладить парня по голове, но уже отвлекаясь на ноутбук, по которому он посылал рабочий файл Вашингтону. Пока файл грузился, американец спросил у России: -Ты коту корм насыпал? -Угу... - уже засыпая, ответил РФ. США хмыкнул и убрал руку с головы Федерации. Когда Россия понял, что руки на голове уже нет, он привстал с кровати и лёг спать нормально, под одеяло, лежа на животе и обнимая подушку. Штаты же уже отправил нужный файл Вашингтону, поэтому просто листал ленту новостей. Он заметил, что даже с обогревателем дома всё равно холодно. Хотя, их обогреватель, взятый у родителей США ещё очень давно, был довольно древним. Видимо, из-за этого тепла особо не прибавлялось. Повернувшись к РФ, он заметил, что тот уже сопит. Видимо, разговоры со злой Москвой правда выматывают. Прислушавшись, Америка среди шума ноутбука и сопения России услышал еле уловимый звук маленьких топающих лапок. Поняв, кто это, парень повернулся к дверному проёму, где уже стоял маленький котёнок, что выжидающие и с любопытством смотрел на пару. -Ладно. У меня сегодня хорошее настроение, можешь идти к нам, - на этих словах Зефир, быстро перебирая своими лапками, подбежал к кровати. Подпрыгнув, он стал забираться на кровать. Наконец забравшись, котёнок стал ходить по кровати, сначала обнюхивая Америку, а потом и Россию. Возле последнего он остановился, а потом запрыгнул ему на спину и стал садиться поудобнее. Это картина вызвала смех у США, поэтому парень потянулся за телефоном на тумбе, закрыл ноутбук и начал снимать происходящее. Как ни странно, но американец всё-таки смог немного поладить с питомцем, хоть их первое знакомство и не было гладким. Конечно, кое-какая приязнь между ними была, но в целом, они ужились. И вот, Зефир вроде бы хотел ложиться, но тут он резко решил, что нужно поточить когти. Котёнок выпустил когти и впился ими в спину. Конечно же, Россия тут же проснулся от боли. От этого Америка охнул, а потом начал смеяться. -Эй! Зефир?! Ты чего?! - РФ привстал на локтях и повернул голову к зверьку, что из-за крика хозяина тут же остановился и ошарашенными, но при этом максимально невинными глазами, посмотрел на русского. Когда Федерация заметил смеющегося и снимающего всё на телефон США, его лицо стало более возмущённым и обиженным. Это вызвало лишь новый приступ смеха у Америки, а в это время котёнок слез со спины хозяина и переместился на место между двумя парнями.***
Вот календарь и достиг последнего числа своей последней страницы. На дворе было 31 декабря, а это значит, что Новый год уже почти пришёл. В доме наших героев новогодняя атмосфера, конечно, не била ключом, но запах мандаринов и нарезанных салатов стоял. По инициативе Федерация, по непонятным для Америке причинам, они наделали кучу салатов и пирожков, которые они явно ещё неделю после Нового года будут доедать. На вопрос США "Зачем?", Россия ответил "Ну, надо". Что за "надо" американец так и не понял, но спорить с парнем не стал. Возможно, это была какая-то традиция в семье РФ. Праздничный наряд России состоял из свитера с оленем, который он надел вместо обычной домашней кофты. С другой стороны, для кого наряжаться? Поэтому Америка сделал так же, только его свитер был с ёлочкой. Зефир во всю носился по гостиной. Можно было сказать, что это предвкушение праздника, но животное просто пыталось найти себе развлечение, пока хозяева возились на кухне. -Ау! За что?! - возмущенно крикнул США, потирая ударенную ладонь. -Рано! Есть салаты будем, когда сядем за стол! - буркнул Федерация, снова направляя своё внимание на нарезание огурца. -Но попробовать надо же! - парень в очках обиженно надул губу, косясь на готовую миску оливье. Время уже близилось к вечеру. Все обитатели дома находились в гостиной, где и должно было праздноваться торжество. Ёлка скромно сверкала в углу, телевизор был включён на каком-то музыкальном канале, окна зашторены, столик у дивана заставлен тарелками с едой. Любопытный котёнок уселся на диване, ожидая когда люди сядут рядом. -Почему мы не купили никаких петард? - поинтересовался Россия, усаживаясь на диван и пододвигая к себе котика. -Во-первых, я не хочу, чтобы кому-то из нас оторвало пальцы или того хуже! Во-вторых... Я тебя умоляю, половина района будут запускать фейерверки, мы без зрелища не останемся. Почти до утра будет бабахать, - взяв из шкафа большой плед, США направился к дивану. -И то верно... Что будем смотреть? - РФ взял протянутый ему плед. -Выбор огромен! Я скачал на флешку кучу фильмов, которые мы давно хотели посмотреть, но руки не доходили. Так что у нас останется ещё много чего и после Нового года, - Америка вставил флешку в телевизор и взял рядом лежащий пульт. -Ты хорошо подготовился, - улыбнулся Федерация, раскрывая плед. -Конечно! А как иначе? - парень уселся рядом с любимым, который уже укрылся пледом с Зефиром на коленях, и приобнял его. - А после того, как пробьют часы, пойдём смотреть фейерверк, - Штаты чмокнул парня в щёку, что вызвало смешок у того, и стал выбирать первый фильм в их марафоне. -Что будем смотреть? -Ну... Так и начался их вечер. Первым фильмом по их выбору оказалась комедия. Они смеялись, шутили про героев, давились едой из-за неожиданной шутки, а потом смеялись уже с этого. Оливье был быстро уничтожен, что удивило лишь Россию, так как это было в планах США. Зефир же иногда, чтоб привлечь внимание хозяев, садился перед телевизором, из-за чего злился Штаты. К пятой такой попытке Америка психанул, взял котёнка к себе на руки и сидел с ним так, чтобы зверёк не подходил к технике. Зефира это более чем устраивало. Следующим на очереди был фильм-драма, что длился меньше часа, но это не помешало ему пробить на слёзы американца. Во время просмотра парни особо не ели, увлечённые сюжетом фильма. Даже котёнок притих. США всегда был эмоционален, поэтому быстро расклеился из-за фильма и начал плакать, попутно комментируя увиденное. Россию, конечно, тоже тронуло всё происходящее на экране, и ему стало грустно, но держать себя в руках он мог. Поэтому Федерации пришлось успокаивать любимого в своих объятиях, предлагая выпить чай. Далее был фильм ужасов. Страсть Америки и кошмар России. Потому что если США восхищался спецэффектами, смеялся с порой нелепых появлений монстров и был будто на аттракционе, то РФ воспринимал всё слишком близко к сердцу и правда пугался, непроизвольно сжимая руку своего возлюбленного. К концу фильма Россия полностью спрятался под плед, облокотившись о рядом сидящего США, и начал молиться, чтобы этот фильм закончился как можно скорее. Похоже, сегодня ночью русский закроет все двери на три замка, а шкаф снова будет заклеен от греха подальше... Интересно, а как лучше поступить с окнами? К концу третьего фильма уже приближалась полночь, поэтому они переключили телевизор на федеральный канал, чтобы наблюдать отсчёт. Разлив шампанское, что мирно стояло на краю стола всё это время, по бокалам, они начали отсчёт вместе с часами на телевидение. И вот. Часы пробили полночь, парни громко прокричали "С Новым годом!", что вызвало испуг и негодование у котёнка, чокнулись бокалами и выпили шампанское. -Вот мы и в будущем!... Пх, чёрт, тут так же херово, как и в прошлом. -Угу... Смотри, много шампанского не пей. Мне ещё нужно наше кресло, хех. -Ой, иди ты! Под недовольное бурчание России, США начал смеяться и тут резко вспомнил о подарке. Поставив бокал на стол, Америка встал с насиженного места и ушёл из гостиной, оставив негодующего РФ одного и попросив его подождать. Быстро накинув ветровку, Штаты вошёл в гараж, где стояла машина. Америка долго думал, куда спрятать конфеты, чтобы Россия их случайно не нашёл и чтобы они не растаяли. Поэтому он решил их оставить в машине. Дома, конечно, не жарко, чтобы конфеты просто так растаяли, но подстраховаться стоило. США взял коробку с бантиком из багажника и направился обратно в дом. Подходя к гостиной, парень услышал, как Россия с кем-то ругается. Заглянув в проём, он увидел, что котёнок пытался забрать красиво завёрнутый пакет из рук РФ, а тот ругался на него. Увидев США, Россия последним рывком забрал пакет из пасти котёнка, легонько стукнул им животное и спрятал за спину, оставив Зефира в непонимании, что произошло. Штаты посчитал это забавным. Парень подошёл к дивану и сел рядом с Россией, чьи щёки порозовели от стыда за увиденную американцем картину. Это умиляло и прибавляло настроению Америке. Он протянул коробку парню и придвинулся к нему ближе. -С Новым годом, милый, - РФ неуверенно взял коробку в руки, - можешь первым открыть, - пояснил США, косясь на пакет за спиной Федерации, от чего тот неловко отвёл взгляд и сильнее покраснел. Но всё-таки он открыл красивую коробку и сначала удивлёнными, а потом умилёнными глазами посмотрел на конфетки в форме милых котят, а затем на любимого. -Оу-у, как мило! Боже, даже жалко есть... Это же можно есть, да? - на серьёзе спросил Россия. Америка сначала рассмеялся с этого вопроса, а потом закивал в знак согласия. -Спасибо тебе! - РФ отложил коробку на стол и притянул к себе парня, поцеловав его в щеку. США, правда, хотел в губы, но решил, что сделает это позже. -Ну... У меня, собственно, тоже есть подарок, - РФ протянул своему парню пакет, что немного потрепал кот. Америка стал аккуратно распаковывать, и когда обёртки уже не было, перед его глазами предстал набор из мягких шапки и шарфа. На одном конце шарфа было вышито имя "США", а рядом располагалось сердечко. Какое-то время Америка молчал, уставившись на подарок. Это начало напрягать РФ. Неужели ему не понравилось? -А-аме? Ты чего? Тебе не понр... - русский не успел договорить, так как парень напротив бросился на него с объятиями и чуть не уронил их обоих на пол. -ЭТО ТАК МИЛО! СПАСИБО ТЕБЕ, РОСС! ОЙ, БОЖЕ, А ВЕДЬ ДЕВУШКА ИЗ ВТОРОГО ФИЛЬМА ПОХОЖИЙ ПОДАРОК СДЕЛАЛА ЛЮБИМОМУ! - США начал тараторить без умолку, прижимая России к себе. Мы уже говорили, что он эмоционален? -ОХ, ЗАБУДЬ О ТОМ ФИЛЬМЕ, КАК О СТРАШНОМ СНЕ! -Но он был таким интересным! С душой! - неожиданно США остановился , внимательно смотря в глаза напротив, что были удивлены резкому молчанию. Через несколько секунд, Штаты вплотную приблизился к парню и поцеловал его, как и хотел. Это не был какой-то страстный поцелуй, скорее, короткий чмок. Зато в нём было достаточно любви и эмоций, что хотел передать парень. И... Достаточно, чтобы заставить РФ стать помидором, ведь "атака" была для него слишком неожиданной. Предупреждайте за пол года что ли... Не надо так резко. -Спасибо... Люблю тебя... - парень в очках улыбнулся своему всё ещё красному возлюбленному. -И я тебя люблю... - только и смог выдать Федерация, а потом со стыда уткнулся в плечо Америки. Прислушавшись, они услышали за окном звуки взрывов. -Опа! Салюты уже начались! - РФ резко подскочил, закинул одну из конфет себе в рот и побежал одеваться. - Быстрее пошли смотреть! -Господи, как ребёнок! Салют никуда не денется! - без сильного рвения, США встал с дивана и тоже начал собираться. Этот год... Был насыщенный для них. Много чего произошло. Они начали встречаться, завели кота, у Америки обнаружили ОКР... И Бог его знает, что там будет дальше. Глупо надеяться, что будущий год будет спокойным и без происшествий. Но сейчас, когда они стоят на улице и смотрят на пылающее в небе огни, США просто хочется верить, что рядом с ним всегда будет кто-то, даже когда беды нахлынут с головой...***
Гробовую тишину коридоров нарушало только цоканье каблуков девушки, что с маленькой корзинкой в руках шла вперёд, на запланированную встречу. Хоть на стенах и были какие-то украшения, настроения этому месту они никак не прибавляли. Наоборот, больше походило на некое издевательство. Наконец дойдя до нужной двери, Япония открыла её, заходя в помещение. Там её ждал один высокий мужчина в форме, что стоял у стены, стол с гигантским стеклом и женщина за ним. Особа за стеклом была далеко не молодой, в возрасте, однако это ей не мешало быть в хорошей форме и ко всему подкаченной. -Привет, мама, - поздоровалась девушка, усаживаясь за стол, немного косясь на мужчину в форме. -Привет, Япония, - хоть вид у женщины был суровый, но по глазам можно было заметить радость от этой встречи. -Я тебе тут гостинцев принесла. В основном сладкое, праздник ведь, - японка открыла корзину, показывая содержимое матери. -О-о! Как вкусно выглядит! Намного лучше, чем гадость из столовой. В последнее время на нас совсем забили и дрянь какую-то готовят. Так и хочется им всем запихать эту похлёбку в глотки, чтоб давились, - Японская Империя начала смеяться, а человек в форме косо посмотрел на неё. -Мама, перестань! Никому не нравятся твои шутки! Ты только заставляешь всех вокруг строже к тебе относится... - последние слова девушка проговорила почти шёпотом. -Ох... Твоя старушка просто развлекает себя как может. К тому же, они не сумеют ничего сделать, чтобы меня напугать. -Эх... Верю тебе на слово... Наступило неловкое молчание. Уловив грусть дочери, женщина решила сменить тему: -Кстати... Я тут прочла комикс, который ты мне приносила в прошлый раз... - Япония обратила удивленный взгляд на маму. - И-и-и... Он интересный оказался, не спорю. Я понимаю, почему тебе такое нравится. -Правда? - Империя кивнула, на что её дочь улыбнулась. -Хех... Я рада. Я думала, ты вообще не станешь это читать. -В тюрьме всё равно нечего делать... Хоть что-то почитать, да хочется. Но я всё равно не понимаю, зачем ты отказалась от карьеры инженера, ради книжной лавки. -Пхе, я и сама не понимаю... Но ни о чём не жалею, - у девушки поднялось настроение. -М... А есть ещё что-то похожее на тот комикс? -А? Да, есть! У того комикса есть продолжение! Это как серия книг, с разным сюжетом, но про тех же персонажей. Как по мне, все части этой серии хороши, но мои любимые это 1, 3 и 5 части. -Вау, их там много. Принесёшь в следующий раз? -Конечно, - в порыве эмоций Япония подпрыгнула со стула, но потом взяла себя в руки и стыдливо уселась обратно. Японскую Империю это позабавило. Она с детства учила дочь держать эмоции в узде, но даже так, дочь всё равно не всегда могла держать ураган чувств внутри. Япония - не она. Это то, что мать должна была понять давно, но осознала только в тюрьме. Она не может навязать ей свои ценности и образ мышления. Дочь имеет право жить по своему. И пусть они друг друга часто не понимают... Они любят друг друга, ведь считают себя семьёй. Именно поэтому Япония приходит навестить её и в праздник, и в будни. Именно поэтому они сейчас мирно болтают, несмотря на толстое стекло между ними, несмотря на сурового мужчину в форме рядом, несмотря на преступления матери... Они это уже много раз обмусолили и обсудили. Поэтому смирились с обстоятельствами их редких встреч. Им это праздник не испортит.