Часть 1
29 мая 2020 г., 16:35
Да, я знаю как это трудно
Поздно ночью его провожать,
Боясь, что не встретишь под утро,
И одной опять засыпать.
Да, я знаю, как это страшно
По утрам газету листать.
И в колонке имён убитых
Его имя снова искать.
Только помню, как было вместе
Нам уютно, тепло, хорошо.
Это счастье стало лишь тенью,
Погребённой под злою войной.
Та война нас уже изменила,
Мимо нас стороной не прошла.
Та война наши судьбы разбила,
Наши души с собой забрала.
Только мы ничего не исправим,
Наши души уже не спасём.
Та война убивать нас заставила,
Скоро мы и на казнь пойдём.
Наплевать! Раз уж мы так решили —
Не отступим теперь никогда.
Мы уже много так нагрешили,
Ад открыт для нас всегда.
«Черти!» — слышим мы за спиною.
Ну, плевать! Это наша судьба!
Похоронено счастье войною,
Загубила всю жизнь нам война!
Знай: тебя никогда я не брошу,
Я тебя никому не отдам!
Чувства наши сейчас заморожу,
Чтоб любовь спасти ото зла.
Чтоб потом, когда беды затихнут,
Встретить вновь на пороге тебя,
Познакомить с маленьким сыном
И в объятьях согреться, любя.
Будем жить мы, воюя с войною,
Но всегда будем вместе мы.
Мы от горя детишек укроем,
Чтоб не знали они беды.
Чтобы были счастливыми дети,
Повоюем с тобой мы сейчас.
И, вернувшись домой на рассвете,
Они ласково встретят нас.