POV Василиса.
Открываю глаза. Я уснула? Видимо, да. До меня до сих пор не дошло, что такого сделал Марк? Кстати о сестре — к ней нужно будет сходить. А где Норт? Я не видела его еще со вчерашнего дня. Так-с, ладно. Нужно собираться в школу. Иду на кухню выпить воды. Нашла на столе записку от мамы, которая сообщила, что пробудет весь день в больнице, с Дейлой. Также, она пожелала мне удачного дня и разрешила остаться дома. Включаю телефон. Захожу в Вк. Так-с. Пятьдесят два уведомления? Кто там такой умный? Ой, они из групп. А это что?Фэшиар Драгоций оценил тридцать шесть Ваших фотографий.
Все никак не уймется! Ладно, напишу ему. Василиса: Привет! Ты все никак не успокоишься? Фэшиар: Привет! Как дела? Василиса: Ну так, бывает и лучше. А у тебя? Фэшиар: У меня все отлично. А что случилось с тобой такого? Захарра сказала, что она Дейлу спасала. Но что-то в это слабо верится. Василиса: Да, она мне помогала. Фэшиар: Ого, я в шоке. А что ты вечером делаешь? Василиса: Ну ничего. А что? Фэшиар: Ну, может погулять сходим или в кафе? Василиса: Ну, давай! Фэшиар: Отлично. Тогда в пять у школы. Ок? Василиса: Ок. Выключаю мобильный телефон. Почему-то решив, что он мне не понадобиться. Достаю из-за стола ноутбук, ведь на телефоне не удобно печатать. А если учитывать мои остренькие и длинные ноготочки, то это нереально. Пишу подруге в социальной сети. Она сначала не отвечала, но потом написала мне. Согласилась, сказав, что приедет через полчаса.***
Как и сказала Захарра, она пришла ко мне через тридцать минут. Бодрая, и видимо в хорошем расположении духа. Может печенья наелась? — Привет, подруга! Как делишки? — залетает, именно залетает, словно на крыльях, Захарра. — Привет! Нормально. А ты это чего такая? — спрашиваю я. — Какая? — в недоумении спросила подруга. — Влюбленная, что ли. — Ох! Там такое! Не поверишь! — запела она, присаживаясь на диван. — Короче, теперь у меня есть парень! — Да ты что?! Кто он? — спрашиваю я у Драгоций, которая улыбается точно так же, как чеширский кот из «Алисы в стране чудес». — Маар… — протянула подруга. — Поздравляю, — я улыбнулась и крепко обняла Сатану в женском теле. Сказать, что я под впечатлением? Да! Мне интересно увидеть этого Маара. И как он только умудрился влюбиться в нее? Нет, я не завидую и не презираю, но согласитесь, в это сложно поверить. После, я, как хорошая подруга и гостеприимная хозяйка, пригласила Захарру на кухню, где уже заранее были приготовлены чашки. Пока я ставила электрический чайник на подставку и включала кнопку, шатенка уже во всю вещала о каком-то фильме, который она собиралась посмотреть. Я не особо вслушивалась в рассказы подруги, все мои мысли были заняты то Дейлой, то Фэшем. Точно, Драгоций! У нас же свидание! — По мне, очень интересный сюжет. — сказала Драгоций. — Василиса? — Захарра, помоги мне выбрать наряд для свидания. — сказала я смотря на куцехвостую. — Что? — та сначала хлопала глазами, а потом, видимо, до нее дошло. — Свидание? С кем? Кто он? Из какой семьи? — начала расспросы девушка. — Это твой брат. — спокойно ответила я, смотря на то, как у моей гостьи меняется выражение лица. — Что? Фэш? Ты серьезно? — спрашивает она. — А сама говорила, бу-бу-бу, давай посмотрим, насколько его хватит, — Захарра зажестикулировала руками. — Эх! Ладно. — Спасибки! — я завизжала, как резанный поросенок, и налетела на Драгоций, обнимая ее. — Ладно, угощай меня чаечком, — сказала девушка после того, как вырвалась из моих объятий. По щелчку, я поняла, что чайник вскипел. Аккуратно взяв его в руки, я перенесла его со столешницы на кухонный стол. Налив кипяток в чашечки и заварив чайные пакетики, мы уселись на барные стулья, которые стояли перед большим круглым столом. Захарра достала пачку печенья из сумки, с которой она пришла. Вскрыв пачку, она сунула себе в рот две крупные овсяные печеньки. Через полчаса, когда мы уже выпили литр чая и съели две пачки Захарриного лакомства ((прим. от автора: я вспомнила рекламу дримес. Лакомство для кошек…)), мы пошли выбирать мне наряд. Выбор остановился на простых синих джинсах и розовом свитере. Платье надевать не хотелось, да и вечером будет прохладнее, чем сейчас. Захарра немного поворчала, но, видимо, поняв, что я непреклонна, смирилась. Мы еще немного посидели вместе, а потом Захарра стала потихоньку собираться, как, собственно, и я. Как только третья пачка печенья была благополучно съедена, шатенка, которая поняла, что оставаться ей больше здесь не зачем, потихоньку ушла, отмазываясь уроками и домашними делами. Я собрала оставшиеся нужные вещи, написала сообщение маме, сказав, чтобы за ужином меня не ждали. И вышла из дома, направляясь в сторону школы.***
Молодой человек стоял около школы, перемещаясь взад-вперед. Видимо, он кого-то ждал. Его лицо было спокойно, но по его действиям можно было понять — он волнуется. Он то и дело смотрел на наручные часы, на которых уже было без пяти пять, но его спутницы так и нет. — Привет! — раздалось где-то сбоку. Девушка с рыжими волосами стояла и смотрела в пол. Она была одета просто, но до безумия мило, а волосы были распущены, небрежно раскиданы по хрупким плечам. — О, Огнева! — он произнес ее имя, тем временем рассматривая внешний вид девушки. — Думал, не придешь. — хмыкнул. — Радуйся моему присутствию. — фыркнула. — Даже не надейся, Огнева! — У меня имя есть! — завизжала рыжая. — И Василиса я, Василиса! — девушка аж покраснела от злости. — Ладно, ладно, что раскричалась то? Люди пугаются уже… — Драгоций! — Ладно, ладно. — засмеялся с лица Василисы. — Все, я не смеюсь.***
POV Василиса.
В кафе, куда привел меня Драгоций, было светло и тепло. Здесь пахло вкусной выпечкой и ароматным кофе. Внутри была очень уютная обстановка. Это была небольшая кофейня с одним залом, внутри которого стояли рядами круглые столики. Весь зал был в светлых и нежных тонах: столики были накрыты белыми, как молоко, скатертями, обои были цвета какао с молоком, а простенькие стульчики были светло-желтыми. На стенах висели различные картины в духе модернизма, полные нежно-розовых, светло-желтых и небесно-голубых цветов. Все это создавало светлую и нежную атмосферу, в которой хотелось остаться подольше. Высокие многоярусные торты, булочки, пончики и другие различные вкусности, сразу же привлекли мое внимание. Я, как завороженная смотрела на сладости и это бы продлилось еще дольше, если бы не Фэш, который потащил меня к одному из столиков. — Что ты будешь? — спокойно спросил он, смотря в лист меню. — Горячий шоколад и панкейки с черничным джемом. Через пять минут, довольная я, пила свой шоколад, закусывая все пирожным. На меня с интересом смотрел Драгоций, который вообще ничего заказывать не стал. Через какое-то время, мне надоело такое пристальное внимание по отношению ко мне. — Драгоций, ты что на меня так смотришь? — Ты красивая. — ответил он, чуть помедлив. — Ты дурак, Драгоций. — Ты тоже, Огнева. — он вздохнул. — Ты, тоже. Он аккуратно дотронулся большим пальцем до моего лица и мягко погладил меня по щеке. Фэш затаил дыхание и взял мое лицо в руки. В этот момент весь остальной мир для нас перестал существовать, если бы не звонок его телефона. — Черт, — выругался Драгоций, он посмотрел на гаджет, нахмурился. — Я отойду ненадолго. — сказал он, встав со стула. — Жди. — приказал он и вышел из кафе на улицу.***
Уж не знаю, сколько времени прошло спустя ухода Драгоция, но мне уже надоело сидеть. Я уже собиралась уходить, но мне на телефон пришло сообщение: Выходи на улицу.***
Я вышла из теплого кафе, поежившись от прохладного ветра, что подул на меня. Я огляделась. Улица была пустой и безлюдной. Как будто все специально ушли. — Фэш? — тихонько позвала его. Я услышала шаги, повернулась и увидела перед собой молодого парня, такого же, как и Драгоций. Только он был не таким, как Фэш. Скорее полная противоположность моего Драгоция. Худой, высокий, неприятный. Хмурое, горбоносое лицо, чёрные, всклокоченные волосы и прямая статная осанка. И какая-то неискренняя улыбка на бледном лице. — Василиса, какая встреча! — сказал он, лениво протягивая каждое слово. — Мы знакомы? — осторожно спросила я. — Нет, а разве надо? — Извините, я пожалуй пойду. — я осторожно проговорила и уже намеревалась обойти этого мерзкого типа, но он схватил меня за руку. — Нет уж, Огнева. — улыбка сползла с его лица. — Ты пойдешь с нами. — Ага, сейчас, — разозлилась. — Обойдешься! — укусила его руку, топнув ему по ноге. — Ах ты ж! — он отпустил меня, чем я и воспользовалась. Я побежала по парку. Уже начало темнеть. Я забежала за угол какого-то дома, в надежде отдышаться. — Убежать собралась? — это был тот парень, с кем я разговаривала минутами ранее. — Не выйдет, малышка Огнева. — он поднес к моему рту какой-то ужасно пахнущий платок. Последнее, что я помнила, прежде чем уйти в царство Морфея, это злорадный смех того парня.