Сжигая до тла

R
В процессе
25
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 7 699 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 29 Отзывы 8 В сборник

Глава 9. Неожиданности

Настройки

POV Василиса.

      Открываю глаза. Я уснула? Видимо, да. До меня до сих пор не дошло, что такого сделал Марк? Кстати о сестре — к ней нужно будет сходить. А где Норт? Я не видела его еще со вчерашнего дня. Так-с, ладно. Нужно собираться в школу. Иду на кухню выпить воды.       Нашла на столе записку от мамы, которая сообщила, что пробудет весь день в больнице, с Дейлой. Также, она пожелала мне удачного дня и разрешила остаться дома.       Включаю телефон. Захожу в Вк. Так-с. Пятьдесят два уведомления? Кто там такой умный? Ой, они из групп. А это что?

Фэшиар Драгоций оценил тридцать шесть Ваших фотографий.

      Все никак не уймется! Ладно, напишу ему. Василиса: Привет! Ты все никак не успокоишься? Фэшиар: Привет! Как дела? Василиса: Ну так, бывает и лучше. А у тебя? Фэшиар: У меня все отлично. А что случилось с тобой такого? Захарра сказала, что она Дейлу спасала. Но что-то в это слабо верится. Василиса: Да, она мне помогала. Фэшиар: Ого, я в шоке. А что ты вечером делаешь? Василиса: Ну ничего. А что? Фэшиар: Ну, может погулять сходим или в кафе? Василиса: Ну, давай! Фэшиар: Отлично. Тогда в пять у школы. Ок? Василиса: Ок.       Выключаю мобильный телефон. Почему-то решив, что он мне не понадобиться.       Достаю из-за стола ноутбук, ведь на телефоне не удобно печатать. А если учитывать мои остренькие и длинные ноготочки, то это нереально. Пишу подруге в социальной сети. Она сначала не отвечала, но потом написала мне. Согласилась, сказав, что приедет через полчаса.

***

      Как и сказала Захарра, она пришла ко мне через тридцать минут. Бодрая, и видимо в хорошем расположении духа. Может печенья наелась?       — Привет, подруга! Как делишки? — залетает, именно залетает, словно на крыльях, Захарра.       — Привет! Нормально. А ты это чего такая? — спрашиваю я.       — Какая? — в недоумении спросила подруга.       — Влюбленная, что ли.       — Ох! Там такое! Не поверишь! — запела она, присаживаясь на диван. — Короче, теперь у меня есть парень!       — Да ты что?! Кто он? — спрашиваю я у Драгоций, которая улыбается точно так же, как чеширский кот из «Алисы в стране чудес».       — Маар… — протянула подруга.       — Поздравляю, — я улыбнулась и крепко обняла Сатану в женском теле.       Сказать, что я под впечатлением? Да! Мне интересно увидеть этого Маара. И как он только умудрился влюбиться в нее? Нет, я не завидую и не презираю, но согласитесь, в это сложно поверить.       После, я, как хорошая подруга и гостеприимная хозяйка, пригласила Захарру на кухню, где уже заранее были приготовлены чашки. Пока я ставила электрический чайник на подставку и включала кнопку, шатенка уже во всю вещала о каком-то фильме, который она собиралась посмотреть.       Я не особо вслушивалась в рассказы подруги, все мои мысли были заняты то Дейлой, то Фэшем. Точно, Драгоций! У нас же свидание!       — По мне, очень интересный сюжет. — сказала Драгоций. — Василиса?       — Захарра, помоги мне выбрать наряд для свидания. — сказала я смотря на куцехвостую.       — Что? — та сначала хлопала глазами, а потом, видимо, до нее дошло. — Свидание? С кем? Кто он? Из какой семьи? — начала расспросы девушка.       — Это твой брат. — спокойно ответила я, смотря на то, как у моей гостьи меняется выражение лица.       — Что? Фэш? Ты серьезно? — спрашивает она. — А сама говорила, бу-бу-бу, давай посмотрим, насколько его хватит, — Захарра зажестикулировала руками. — Эх! Ладно.       — Спасибки! — я завизжала, как резанный поросенок, и налетела на Драгоций, обнимая ее.       — Ладно, угощай меня чаечком, — сказала девушка после того, как вырвалась из моих объятий.       По щелчку, я поняла, что чайник вскипел. Аккуратно взяв его в руки, я перенесла его со столешницы на кухонный стол. Налив кипяток в чашечки и заварив чайные пакетики, мы уселись на барные стулья, которые стояли перед большим круглым столом.       Захарра достала пачку печенья из сумки, с которой она пришла. Вскрыв пачку, она сунула себе в рот две крупные овсяные печеньки.       Через полчаса, когда мы уже выпили литр чая и съели две пачки Захарриного лакомства ((прим. от автора: я вспомнила рекламу дримес. Лакомство для кошек…)), мы пошли выбирать мне наряд.       Выбор остановился на простых синих джинсах и розовом свитере. Платье надевать не хотелось, да и вечером будет прохладнее, чем сейчас. Захарра немного поворчала, но, видимо, поняв, что я непреклонна, смирилась.       Мы еще немного посидели вместе, а потом Захарра стала потихоньку собираться, как, собственно, и я. Как только третья пачка печенья была благополучно съедена, шатенка, которая поняла, что оставаться ей больше здесь не зачем, потихоньку ушла, отмазываясь уроками и домашними делами.       Я собрала оставшиеся нужные вещи, написала сообщение маме, сказав, чтобы за ужином меня не ждали. И вышла из дома, направляясь в сторону школы.

***

      Молодой человек стоял около школы, перемещаясь взад-вперед. Видимо, он кого-то ждал. Его лицо было спокойно, но по его действиям можно было понять — он волнуется. Он то и дело смотрел на наручные часы, на которых уже было без пяти пять, но его спутницы так и нет.       — Привет! — раздалось где-то сбоку.       Девушка с рыжими волосами стояла и смотрела в пол. Она была одета просто, но до безумия мило, а волосы были распущены, небрежно раскиданы по хрупким плечам.        — О, Огнева! — он произнес ее имя, тем временем рассматривая внешний вид девушки. — Думал, не придешь. — хмыкнул.        — Радуйся моему присутствию. — фыркнула.        — Даже не надейся, Огнева!        — У меня имя есть! — завизжала рыжая. — И Василиса я, Василиса! — девушка аж покраснела от злости.       — Ладно, ладно, что раскричалась то? Люди пугаются уже…       — Драгоций!       — Ладно, ладно. — засмеялся с лица Василисы. — Все, я не смеюсь.

***

POV Василиса.

      В кафе, куда привел меня Драгоций, было светло и тепло. Здесь пахло вкусной выпечкой и ароматным кофе. Внутри была очень уютная обстановка.       Это была небольшая кофейня с одним залом, внутри которого стояли рядами круглые столики. Весь зал был в светлых и нежных тонах: столики были накрыты белыми, как молоко, скатертями, обои были цвета какао с молоком, а простенькие стульчики были светло-желтыми.       На стенах висели различные картины в духе модернизма, полные нежно-розовых, светло-желтых и небесно-голубых цветов. Все это создавало светлую и нежную атмосферу, в которой хотелось остаться подольше.       Высокие многоярусные торты, булочки, пончики и другие различные вкусности, сразу же привлекли мое внимание. Я, как завороженная смотрела на сладости и это бы продлилось еще дольше, если бы не Фэш, который потащил меня к одному из столиков.       — Что ты будешь? — спокойно спросил он, смотря в лист меню.       — Горячий шоколад и панкейки с черничным джемом.       Через пять минут, довольная я, пила свой шоколад, закусывая все пирожным. На меня с интересом смотрел Драгоций, который вообще ничего заказывать не стал. Через какое-то время, мне надоело такое пристальное внимание по отношению ко мне.       — Драгоций, ты что на меня так смотришь?       — Ты красивая. — ответил он, чуть помедлив.       — Ты дурак, Драгоций.       — Ты тоже, Огнева. — он вздохнул. — Ты, тоже.       Он аккуратно дотронулся большим пальцем до моего лица и мягко погладил меня по щеке. Фэш затаил дыхание и взял мое лицо в руки. В этот момент весь остальной мир для нас перестал существовать, если бы не звонок его телефона.       — Черт, — выругался Драгоций, он посмотрел на гаджет, нахмурился. — Я отойду ненадолго. — сказал он, встав со стула. — Жди. — приказал он и вышел из кафе на улицу.

***

      Уж не знаю, сколько времени прошло спустя ухода Драгоция, но мне уже надоело сидеть. Я уже собиралась уходить, но мне на телефон пришло сообщение: Выходи на улицу.

***

      Я вышла из теплого кафе, поежившись от прохладного ветра, что подул на меня. Я огляделась. Улица была пустой и безлюдной. Как будто все специально ушли.       — Фэш? — тихонько позвала его.       Я услышала шаги, повернулась и увидела перед собой молодого парня, такого же, как и Драгоций. Только он был не таким, как Фэш. Скорее полная противоположность моего Драгоция.       Худой, высокий, неприятный. Хмурое, горбоносое лицо, чёрные, всклокоченные волосы и прямая статная осанка. И какая-то неискренняя улыбка на бледном лице.       — Василиса, какая встреча! — сказал он, лениво протягивая каждое слово.       — Мы знакомы? — осторожно спросила я.       — Нет, а разве надо?       — Извините, я пожалуй пойду. — я осторожно проговорила и уже намеревалась обойти этого мерзкого типа, но он схватил меня за руку.       — Нет уж, Огнева. — улыбка сползла с его лица. — Ты пойдешь с нами.       — Ага, сейчас, — разозлилась. — Обойдешься! — укусила его руку, топнув ему по ноге.       — Ах ты ж! — он отпустил меня, чем я и воспользовалась.       Я побежала по парку. Уже начало темнеть. Я забежала за угол какого-то дома, в надежде отдышаться.       — Убежать собралась? — это был тот парень, с кем я разговаривала минутами ранее. — Не выйдет, малышка Огнева. — он поднес к моему рту какой-то ужасно пахнущий платок.       Последнее, что я помнила, прежде чем уйти в царство Морфея, это злорадный смех того парня.
Примечания:
25 Нравится 29 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)