Часть 5
4 июня 2020 г., 18:00
Через два дня, как было сказано выше, пришли результаты Чуи. Это был один из самых страшных дней для Осаму... Чую положили в ту же больницу, что и шатена, чтобы провести обследования и понять, что с ним тогда произошло. Честно говоря – на этом настоял Осаму, которому и самому еще требовался трехдневный курс капельниц.
- истощение организма – он не спал и ничего не ел три дня, плюс – состояние апатии, которое отложилось в нервной системе. Организм истощен – и в его случае это очень опасно, у него гипертония – произнесла девушка, выведя Осаму в коридор, чтобы Накахара этого не слышал
- это не смертельно. Я лично знаю многих людей с этой болезнью и с ними такого не происходит – начиная понимать ситуацию, заволновался Осаму
- еще раз повторяю – у Накахары истощение организма и подтверждение на третью стадию гипертонии
- что это значит, чем грозит – Осаму, видя, с каким лицом это произносит девушка, не на шутку взволновался
- при второй стадии гипертонии в редких случаях диагностируют небольшие изменения функции почек, а третья стадия самая тяжелая и считается запущенной формой болезни… - девушка чуть опустила голову - артериальное давление стабильно высокое и порой не поддается нормализации.
- то есть… - и тут, наконец, Осаму понял, что до него пытаются донести
- ему нельзя перенапрягаться, или сердце может просто не выдержать, и можно лишь молиться, чтобы это был обычный обморок, а не что-то более серьезное, ведь лечению это не подлежит
- если вопрос в деньгах, то…
- дело не в деньгах, Дазай - перебив парня сразу продолжила она - не существует такой операции или таблетки, которая сможет вылечить это. Назначается пожизненное принятие таблеток, но излечиться при третьей стадии невозможно
Шатен глубоко вздохнул и вернулся в палату мрачнее тучи. Накахара понял, что что-то не так, поэтому решил прямо спросить о том, что узнал Осаму
- что там, Дазай, что она сказал – садясь на край кровати спросил Чуя
- все нормально, Чуя – улыбнувшись, сразу ответил шатен, понимая, что не сможет огласить результаты исследований сейчас
Накахара полностью доверял шатену, поэтому не стал заваливать его вопросами, просто улыбнувшись и, прикрыв глаза, лег обратно на кровать. Осаму сел рядом с ним и, взяв руку в свою, начал поглаживать большим пальцем тонкие и холодные пальцы Накахары. Тот немного удивился подобным действиям, но моментально смерился, прикрывая глаза и медленно проваливаясь в сон.
Через какое-то время обоих выписали, но Дазай молчал – молчал о том, что ему сообщила девушка.
Это история заканчивается, но как и в любой другой истории, у нее должен быть финал. Нашим финалом будет фраза, которую произнес Чуя перед тем, как зайти в квартиру.
- Дазай – тихо начал он, опустив голову – я знаю, что со мной что-то не так, но я доверяю тебе, поэтому не стану выпытывать. Ты расскажешь как только будешь готов, а если нет, значит так было нужно… Но я прошу... Хочу попросить сделать кое-что для меня в ответ – Накахара поднял голову, посмотрев глубоко в коньячные глаза – поклянись, что больше такого не повториться…Никаких попыток суицида
- Чуя – улыбнувшись, Осаму взял руку Чуи в свою и потащил в квартиру, но рыжик начал сопротивляться, выдергивая руку из горячей ладони
- Дазай, поклянись! – чуть ли не прокричал Накахара
- хорошо… - Осаму не верил, что делает это, но не остановился – Чуя, я клянусь, что прекращу попытки суицида, но пообещай и ты, что не будешь так напрягаться из-за работы, хорошо?
- ладно… - Накахара улыбнулся…
Рыжик сделал шаг, войдя в квартиру, и сразу упал на Осаму, утыкаясь носом в его грудь и вдыхая сладкий и такой манящий аромат парня...
Примечания:
Завтра прода "Смертельной тайны"
Кто ждал - время пришло.