Только мой...

NC-17
Завершён
82
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
83 страницы, 30 853 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 35 Отзывы 28 В сборник

Часть 9.

Настройки
Проснувшись, первое что Кайл увидел это то, что кузен уже сидит за своим ноутбуком, нервно печатая на клавиатуре. Заметив, что тот проснулся, он поправил очки, неловко глядя в глаза и Кайл понял, чем он занимается. Он лишь слегка кивнул, и вставая с дивана спросил: — Ты завтракал? — Нет, приготовишь? — Как ты живешь один в большом Нью-Йорке и до сих пор не умеешь готовить? — возмущенно спросил Кайл, доставая из холодильника ингредиенты для завтрака. — Цыц, я работаю. — шикнул Чарли. "Пойти в школу, или еще прогулять? Делать мне там особо нечего, но в то же время... Рэйчел. Хотелось бы поговорить с ней... Ладно, отлежаться я успею, тем более Чарли будет занят весь день." — решил Кайл, жаря яичницу на сковороде. Через пару минут он подозвал брата и оба сели завтракать, особо не разговаривая друг с другом. Кайл отмахивался тем, что тот просто до сих пор в шоке от услышанного вчера, поэтому не настаивал беседовать. Вдруг, Чарльз начал стучать по столу ногтем, смотря со скукой в одну точку. Кайл насторожился, пытаясь понять послание кузена. Он передавал: "Кайл, а ты не задумывался, что... Райт может быть девушкой?" После этого глаза Кайла широко раскрылись и он подавился собственной яичницей. Прикрыв рот одной рукой, другой он начал стучать по столу, говоря: "Что ты узнал?" "Пока мало чего. Это просто мое предположение, не нервничай так." — ответил Чарли. "Я... не уверен в этом, также как и в том, что Райт парень, поэтому 50 на 50. Но с чего вдруг такие предположения?" "Просто. Может Райт хочет отвлечь тебя, утверждая что является парнем, а на самом деле сталкерша." "Ничего не знаю... найди на него что-нибудь, умоляю. И побыстрее." "Я не могу действовать уверенно, пока он не в школе, а желательно не имеет доступ к телефону. Тогда я смогу взломать и компьютер, и мобильник. Хоть что-нибудь. Но для этого он не должен им пользоваться. Сможешь что-нибудь придумать?" "Я постараюсь, а ты будь начеку. Я напишу тебе любой набор слов, которые будут означать, что ты можешь действовать через пять минут, не раньше. Не проспи." Чарльз еле заметно кивнул и они продолжили есть в молчании. Кайл с неопределенностью на душе переодевался в школьную форму, стараясь придумать как обратить внимание Райта так, чтобы он забыл о телефоне на какое-то время. Ничего не лезло в голову, но он был обязан придумать что-то, иначе доступ не получить. И на уроке физики пришла одна безумнейшая идея, которая заставила хитрого Кайла незаметно от всех ухмыльнуться, восторгаясь собой. На перемене, он быстро собрал вещи и поднялся на самый верхний этаж - крышу. Бросив рюкзак на пол, он перелез через небольшой забор, ограждающий крышу и достав телефон из кармана, написал Чарли: Вы: Не забудь пообедать Чарли практически сразу прочитал и ответил: Малыш Чарли: Не забуду После этого Кайл написал Райту: Вы: Я стою на крыше и спрыгну, если не покажешься Повернув голову и посмотрев вниз, показался вид школы сверху, не самый приятный - с четвертого этажа. Наверху ветер дул сильнее, чем внизу, поэтому легкая дрожь пробежалась по коже на спине, но Кайл решил не отвлекаться и проверил, что ответил Райт. Неизвестный номер: Что ты творишь? Неизвестный номер: Спускайся сейчас же Кайл снова посмотрел вниз и заметил, что на него уже пялится куча ребята, которые с паникой смотрели на него. Кайлу нужно было действовать быстрее, поэтому он написал: Вы: Знаешь что? Я просто хочу посмотреть на взгляды всех этих людей, которые сейчас боятся за меня Вы: И хочу чтобы ты был среди них Вы: Даже не зная кто ты именно, я хочу знать что ты переживаешь за меня Вы: Когда ты будешь среди этой толпы, напиши мне Неизвестный номер: Обещаешь что не спрыгнешь? Вы: Обещаю Спустя две минуты на улицу вышла почти вся школа. Учителя кричали, чтобы он спускался и не творил глупостей, а Кайл же со сдержанностью в глазах сглотнул, держась за перекладину, но почему-то руки начали дрожать. "Что со мной? Я не умру! По крайней мере, пока не узнаю кто такой Райт и не задушу его лично. Это просто игра... Но мой конец игры - конец и игры Райта. Все равно что не существует меня - не существует и его. И что будет, если я упаду? Тогда он больше не причинит никому вред из-за своей ненормальной ревности ко мне. Может, это не самый плохой конец нашей игры? " - задумался Кайл, на секунду захотев... Сообщение. Зайдя в приложение, естественно оно было от Райта. Неизвестный номер: Я стою внизу со всеми Неизвестный номер: Посмотри на взгляды всех и живо спускайся Кайл отложил телефон и посмотрев вниз, быстро провелся взглядом по старшеклассникам и понятия не имел, кем может являться Райт. "А если он врет, зная что я все равно его не узнаю?" - пришла мысль в голову озадаченного Кайла, как кто-то с грохотом открыл дверь, которую он предварительно запер. Испугавшись и вздрогнув от неожиданности, Кайл увидел перед собой запыханную Рэйчел, которая быстро подбежала к забору, но Кайл поспешно закричал во все горло: — НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ! Девушка остановилась и со слезами в глазах тоже закричала: — Кайл! Что ты задумал?! — Уходи, Рэйчел, не мешай мне! Не отвлекай меня! — Не отвлекать от чего?! От самоубийства?! — Именно так! Не мешай мне... спрыгивать... — Кайл повернул голову и посмотрел вниз, не сидит ли кто в телефоне. Впрочем, внимание всех было четко направлено на него. — Кайл, ты не должен делать этого из-за Райта! - снова кричала Рэйчел, заглатывая слезы. — Не оставляй меня! — Рэйчел, мать твою, скройся! Я объясню все позже, — шикнул Кайл. — просто исчезни! Она вопросительно посмотрела на него, и не сдвинувшись с места, мрачным голосом спросила: — Так это... просто шоу? — Н-не!... - запнулся Кайл, покраснев. — Я не хотел пугать тебя, но так нужно. Ничего не ответив Кайлу, она все также продолжала смотреть на него с неодобрением. Вытерев слезы с щек, она отвернулась и сказала: — В таком случае, я подожду окончания. Тебе ведь нужны аплодисменты, как никак. — она зашагала с опущенной от недовольства головой и встала у двери, действительно как верная собака дожидаясь. Кайл достал телефон с кармана и написал Чарльзу, параллельно смотря на толпу: Вы: Ты скоро? Я начинаю мерзнуть Малыш Чарли: Потерпи еще три минуты Малыш Чарли: МЕРЗНУТЬ?! ТЫ ЧЕМ ЗАНИМАЕШЬСЯ Кайл снова убрал телефон в карман и неуверенно посмотрел в раздраженное лицо подруги. Она стояла, поджав губы и обнимая себя обеими руками. Видимо, ей тоже было холодно, но она молчала, ожидая Кайла. Он развернулся и смотрел лицом на небольшой вид города, который показывался с такой высоты. Снова посмотрев вниз, Кайлу стало стыдно за такое поведение не только перед Рэйчел, но и перед остальными тоже. Через минуты три, краем глаза посмотрев на Рэйчел, он заметил, что та сидела в мобильнике и почти в этот же момент пришло сообщение. Глаза Кайла раскрылись и он приоткрыл рот, но поспешно отвернулся и зашел в сообщения. От Райта... Неизвестный номер: Сколько еще ты будешь торчать там?! Попялился и хватит! Вы: Слушай... Райт Вы: Ты сейчас точно внизу? Кайл снова слегка повернул и посмотрев на Рэйчел, она все еще смотрела в экран. Но печатать начала лишь через некоторое время. Отвернувшись, пришел ответ. Неизвестный номер: Я уже зашел внутрь, потому что мне стало холодно Вы: Так выйди еще раз Вы: Иначе я правда спрыгну Неизвестный номер: Не спрыгнешь Неизвестный номер: Тебе просто нужно внимание Вы: Все именно так, дорогой Вы: В частности твое, поэтому не получив его, я больше не буду просто притворяться "Если это то, о чем я думаю, то как поступит... "Райвент"" - думал Кайл, почесывая затылок в ожидании сообщения. Не отрывая взгляда от экрана, он спросил у Рэйчел: — Рэйчел, ты еще здесь? — Конечно я здесь... Не бросать же тебя... — Можешь зайти в школу, ты наверно замерзла. — Без тебя я и шагу не сделаю. "А что тогда будет делать Райт? Неужели Рэйчел просто писала в твиттере что лучший друг хочет спрыгнуть с крыши? Но почему именно в тот момент, когда Райт написал мне? Только не говорите, что это правда Рэйчел..." — думал Кайл, получив сообщение от Чарльза. Малыш Чарли: Я скопировал данные с телефона Райта Малыш Чарли: Осталось с компьютера Вы: Узнай его местоположение, это очень важно Малыш Чарли: Я постараюсь Малыш Чарли: Кстати, можешь перестать отвлекать Райта... как бы ты это не делал, согрейся как следует "Черт... тогда я не узнаю, имеет ли Рэйчел к этому отношение. Плевать уже, я хочу вернуться, разберусь позже." — окончательно решил Кайл и незаметно повернувшись к Рэйчел лицом, которая только-только выключила телефон и собралась положить в сумку, пришло сообщение. От Райта. Кайл начал тяжело дышать через рот, не веря своим глазам, но проверить все-таки решил. Быстро отвернувшись, он прочитал полученное сообщение. Неизвестный номер: Я стою на улице, опять Вы: Правда? И как тебе смотреть на меня? Включив фронтальную камеру, Кайл опять начал незаметно подсматривать за девушкой, которая опять достала телефон, и взглянув на Кайла, как бы проверяя, быстро начала печатать что-то. В один момент пришло сообщение, от Райта. Неизвестный номер: Ты неотразим, доволен? Неизвестный номер: А теперь спускайся к чертовой матери, Кайл Вы: Как ты смотришь на меня и при этом отвечаешь? Я вот не вижу никого, кто сейчас сидит в телефоне Неизвестный номер: Я вернулся в школу, когда писал тебе... Чтобы ты не понял, кто я Неизвестный номер: Но я честно смотрел на тебя и очень сильно переживаю, поэтому умоляю! Вы: Как скажешь, Райт Вы: Я возвращаюсь Кайл положил телефон в карман и специально выждал немного, чтобы дать тому, кто позади него сесть с видом, словно ничего и не было. С совершенно обычным лицом он повернулся и видел перед собой Рэйчел, которая и правда будто все это время послушно ждала его. Проигнорировав эту противную ложь, он перелез через забор, взял рюкзак и даже не взглянув на девушку, безразлично направился к лестнице, но тут маленькая рука девушки придержала его.
82 Нравится 35 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (5)