Только мой...

NC-17
Завершён
82
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
83 страницы, 30 853 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 35 Отзывы 28 В сборник

Часть 14.

Настройки
Кайл в замешательстве стоял, с телефоном в руке и не знал что и думать. Такого просто быть не могло... "Двенадцать лет?... Как это понимать? То есть, мы были знакомы еще в 6-7 лет?..." — думал Кайл, не заметив как коробок спичек выпал из его рук. Подняв его, он вытащил плюшевого медведя из ведра и написал Райту, вновь оказавшись с ним наедине у себя в голове: — Значит... друзья детства? Помедлив, тот все же ответил: — Да. Детства. — Не хочешь еще что-нибудь сказать? Освежить память? — Не хочу. Дальше уже все по твоей инициативе. — ТЫ НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! ОБЪЯСНИ МНЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. — Зачем же? То что ты устроил в аэропорту мне хватило, чтобы понять все. А подарок я приготовил заранее, так что исправлять что-либо мне уже не хотелось. Но сейчас я бы предпочел чтобы ты его не получал, ибо не заслуживаешь. — Ладно, я признаю что веду себя как лицемерная мразь. Но мне тяжело, понимаешь? Я просто хочу знать кто ты, и все! — Спроси у самого себя, что будет дальше? Что будет, когда ты узнаешь кто я? Узнав, у тебя не будет обратного пути, как ты не осознаешь этого? Если бы я стопроцентно был уверен в том, что ты не будешь любить кого-нибудь, кроме меня, то я бы так и остался наблюдать в стороне, также присылая тебе сообщения о любви. Я очень близко, но и очень далеко от тебя, думаешь мне не трудно? Если бы... если бы ты был согласен просто любить меня с самого начала, если бы был только моим... Нам обоим было бы проще. Но путь, что кажется труднее всегда интереснее, не так ли? Верно Эйден сказал - просто плыви по течению. Скоро ты все узнаешь. — Где гарантия того, что ты не будешь скрываться в тени всю мою жизнь, пока я не умру? — Ее нет. Все зависит от тебя и от твоей терпеливости. — Собственно, а почему ты вообще скрываешься от меня? - Ой, ну не знаю... Может потому что ты всеми силами хочешь меня сдать полиции, например? — Хаха... с чего ты взял?... Одной встречи с тобой будет мало, чтобы были доказательства того - что ты Райт. Тот великий, что шантажировал, убивал, подставлял и все остальное... для меня. — Действительно, одной встречи будет мало. Но ты ведь добиваешься ее чтобы вывести меня на чистую воду, Кайл, не считай меня тупым. Может я и наблюдаю молча за всеми твоими действиями, но не недооценивай меня. В один момент, когда я сдамся, мы оба полетим к чертям, но до этого момента еще есть время. Советую им дорожить. Кайл помолчал, переваривая услышанное. Был явный намек на то, что когда Райт сам себя раскроет - он либо убьет Кайла, либо... либо что? Правда, что будет после? Как Кайл будет вести себя, когда все раскроется? "Вот почему я должен узнать кто он, до того как он сам себя раскроет. Полетим к чертям, значит? Единственный кто полетит к чертям - это ты, Райт." — злорадно думал Кайл, говоря Райту: — Расскажи мне, как мы познакомились? И почему ты спустя только двенадцать лет решил... побегать за мной? — Побегать? Это ты так называешь мою любовь? Знаешь, что-то я подустал, пойду приготовлю себе что-нибудь. "А я еще не обедал... Да и нечего, в целом." — досадно подумал Кайл, с надеждой в глазах говоря Райту: — Давай поедим вместе? Я очень голодный. — Не хочу показаться грубым, но это твои проблемы. Прости, сладкий, но я тоже умею злиться на тебя. — Ой, как хочешь. Подавись своей стрепней. — Какой ты злой... — Вот именно. Тебе не нужен такой. Найди кого-нибудь подобрее, прямо как ты. — Хаха, а разве я не говорил что бэд бои мне иногда нравятся? В любом случае, увидимся позже, Кайл. Он на это ничего отвечать не стал, и снова вернувшись в свою комнату, начал разогревать себе полуфабрикат в микроволновке, ибо полноценный обед делать было лень. Тоскливо рассуждая о сегодняшнем подарке, Кайлу пришла одна мысль в голову, в очередной раз. Переодевшись в другую одежду, более теплую, он надел наушники в оба уха и пошел к автобусной остановке. Через час, он уже был во дворе своего старого дома, в котором жил еще будучи маленьким ребенком. С матерью и отцом... Они жили здесь до того, как умерла мать, а умерла она когда бедному Кайлу было только 7 лет. Значит, до этого времени они с Райтом и дружили, пока тот не переехал. Но в голове Кайла была сплошная пустота, стоит только подумать о жизни в этом доме. Ничего не приходило на ум, вообще ничего... Он сел на качели, на которых наверно веселился вместе с Райтом, просто не помнил этого. Со скукой в глазах он смотрел на девушку, примерно его возраста, которая возилась со своей сестренкой, видимо. На лице этой девушки играла такая радость, лучезарная улыбка, казавшееся до жути знакомой. И блондинистые волосы... И этот смех. Это невозможно, но... — Фио... на? - проговорил себе под нос Кайл, смотря вниз. Резко вскочив, он подбежал к девушке и схватив ее за плечи, с безумием в глазах, спросил у девушки: — Вы Фиона?! — отчего на ее лице сразу же исчезла улыбка, изменившаяся на страх. Кайл, осознав то, что делает, отпустил невинную девушку и тихо извинившись, зашагал куда-то, пока не услышал себе в спину: — Откуда ты ее знаешь? Кайл, моментально развернулся и с встревоженностью в глазах спросил: — Она ведь жила здесь, верно? Девушка, в легкую кивнув, сказала своей сестренке ласковым голосом: — Поиграй сама немного, я скоро приду. Девочка послушно убежала в сторону детской площадки, а Кайл сел на ее место рядом с девушкой. Он заметил, что ее глаза были ярко-зелеными, милыми. Фиона, это правда она? — Так зачем тебе... Фиона? — Просто... она моя старая подруга. Вернувшись в двор, в котором я раньше играл, мне она и вспомнилась. А ты... случаем не она? — Нет... она моя сестра. Близнец. — почему-то девушка говорила это с подавленностью. — Близнец? Так вот почему я спутал тебя с нею. Просто я должен кое-что уточнить у нее... — Жаль говорить тебе это, но она умерла еще двенадцать лет назад. "Двенадцать?! Но как такое может быть? Нам было всего по шесть лет, Райт ведь не мог убивать еще с тех времен! Или мог..." — тревожно думал Кайл, не зная как отвечать. — Мне жаль, правда жаль... но как она умерла? — спросил он, не смотря в глаза девушки. — Она спрыгнула с крыши дома. — Кайл посмотрел на комплекс, в котором он жил. Десятиэтажный дом. — Это так ужасно... - не знал как комментировать он. — Вот почему я спутал тебя с ней. — Да, нас раньше часто путали... — горестно вздохнула девушка. — Кстати говоря, кто ты и откуда знаешь Фиону? — Я Кайл, раньше жил здесь... и двенадцать лет назад переехал отсюда. Все это время у меня как в тумане, не могу ничего вспомнить, но знаю что должен. — Кайл...? По-моему, мы раньше были знакомы. То есть, я живу здесь с самого рождения, и помню некоторых ребят из детства, но вот уж не подумала что кто-то да вернется. Я Нина, если что. Услышав это имя, у Кайла екнуло сердце, вспомнив некоторые моменты из детства. Ошарашенно посмотрев на девушку, которая не понимала отчего у того так глаза разбегаются в сторону. Вздохнув, он сказал: — Я кое-что вспомнил. То есть то, как мы раньше играли вместе. В голове у Кайла проигрывались моменты, когда жарким летом группа детишек играли и резвились на этом самом дворе, смеясь и улыбаясь. Он помнил близняшек Льюис, самых очаровательных девочек. Были и другие дети, с которыми Кайл играл, но он не помнил их в таких же деталях, как про Фиону и Нину. Даже про них воспоминания еще были мутноватыми. Он просто помнил время, когда он и Фиона просто прыгали, бегали и... — Мы... — запнулся Кайл, глядя в одну точку, пытаясь осознать кое-что. — Вы...? — спросила Нина. Кайл, с тревогой в глазах посмотрел на нее, не веря тому что вспомнил только что. — Я поцеловал ее... "Она умерла из-за меня! Даже тогда из-за меня умирали люди!" — отчаянно подумал Кайл. Вначале Нина смотрела на него с таким же лицом, как и у Кайла, но практически сразу же усмехнулась. — Как это мило. Она была твоей первой любовью. Кайл прикусил губу и испытывал вину за то, что родной человек Фионы не понимал того, о чем догадывался Кайл. Но говорить об этом тоже... не стоит. Пусть у нее будет прежнее мнение о ее смерти, нежели убийство. И не к чему знать еще одному человеку о Райте. — Только... — и Нина запнулась, тоже загадочно обдумывая что сказать. — Хаха, это немного странно, но... по-моему ты поцеловал тогда не Фиону, а меня. "Твою маааать!..." - обеспокоенно подумал Кайл. Он хотел ответить ей, но та поспешно оправдалась: — ... просто я помню как какой-то мальчишка быстро чмокнул меня в губы, а я оттолкнула его и засмущалась, стыдливо смеясь. "Все... именно так и было. Но выходит я думал, что поцеловал тогда Фиону, а оказалось что Нину... И услышав, что Фиона спрыгнула с крыши, решил что поцеловал тогда ее. Но здесь ошибся либо я, либо Райт..." — рассуждал Кайл, прежде чем ответить: — Ты... ошибаешься. Я помню что поцеловал именно Фиону, без обид... В этот раз Кайл соврал, чтобы Райт не понял, что это действительно правда, иначе он избавится и от Нина. — О нет, ничего страшного. Я действительно ошиблась, извини. — А, ничего. Слушай, а у нас случайно в компании не было девочки по имени Райвент? Моментально пришло сообщение. Кайл быстро заглянул в телефон, пока девушка вспоминала. Неизвестный номер: ЗАМОЛЧИ Неизвестный номер: ТЫ ЗАХОДИШЬ СЛИШКОМ ДАЛЕКО Вы: О, неужели боишься что тебя раскроют? Кайл хотел еще что-нибудь написать, но тут Нина сказала: — Это тоже что-то знакомое. Если честно, я и сама не особо много помню из нашего детства с Фионой. Размыто. — Ну да, я понимаю... — согласился Кайл, вставая. Посмотрев на девушку с небольшим сожалением, что ли, он сказал: — Приятно было вспомнить... старые воспоминания вместе. — Да, и мне тоже! Хоть я и плохо помню тебя, мне тепло от того, что мы когда-то были друзьями. — Это точно... До встречи, Нина. — Пока! Кайл развернулся и пошел в сторону автобусной остановки, но через какое-то время услышал торопливые шаги сзади и отклик: — Кайл! Подожди! Повернувшись, он недоуменно посмотрел и увидел запыхавшуюся Нину перед собой, которая только-только подбежала. Отдышавшись, она сказала: — Единственное что я помню про Райвент это то, что она всегда была одиночкой. И если я не ошибаюсь, то ты был ее единственным другом. — Вот... как... Спасибо, что поделилась... Кайл ошарашенно в последний раз бросил на нее взгляд и отвернувшись, зашагал дальше, думая над услышанным: "Так вот что. Он зовёт себя Райтом не просто так... у этого есть своя история. Он говорил, что ненавидел ее больше всех, но... почему тогда назвался ею? Определенно не просто так. Что-то подсказывает мне, тот кто по ту сторону экрана и есть моя давняя подружка Райвент." Через час он уже был дома и все еще в небольшом шоке от такого "насыщенного" дня. Странно, но сам Райт никак не прокомментировал то, что рассказала Нина. Только ближе к ночи, наконец пришло сообщение. Неизвестный номер: Хочешь завтра я приготовлю для тебя обед? Вы: Ты? С чего бы это? Неизвестный номер: Просто ты говорил, что хочешь пообедать со мной, но я могу предложить тебе вещь получше Вы: Ну, как хочешь, мне все равно было лень готовить Неизвестный номер: Тогда жди завтра по почте мой деликатес Неизвестный номер: Я постараюсь для тебя изо всех сил! Вы: Ага Кайл с безразличием смотрел в экран, хоть и должен был почувствовать там, довольство или еще что, но нет. Он не надеялся почувствовать что-либо серьезное к лживому и скрытному Райту никогда. Уже ничего не изменит этого, каким бы лицемерным Кайл не казался, но это так. Вспомнив все, что произошло за весь день, Кайл надеялся вспомнить еще что-нибудь, в частности что-то касаемое их дружбы с Райтом, но он почти сразу же погрузился в глубокий сон.
82 Нравится 35 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)