***
Он был обычным парнем,со странной внешностью
А другой-наследником престола.
Жили они оба, с особой "успешностью",
Но даже они, не ожидали того перелома.
***
Огай Мори - король одного из королевств, который очень сильно любит своего сына, Дазая Осаму. Мальчик является избалованным и единственным наследником престола. И сегодня его 17 день рождения. На каждый день рождения Осаму получал питомца, человека из прилежащей ко дворцу деревни. Но такие питомцы требуют большой ответственности, которая не присуща юному принцу, поэтому все, кого он водит на поводке, не выживают и года. Проснувшись, Чуя чихнул от пыли и немного поморщился. Он спал на чердаке, поэтому пыли тут было хоть отбавляй. Его родители были не особо богатыми, поэтому у них был маленький дом. Рыжий резко вспомнил что сегодня за день. День рождение наследника престола. В этот день устраивался сбор людей от 14 до 17 лет. Чуя был на таких сборах 2 раза - в 14 и в 15 лет. Встав и одевшись, рыжик аккуратно и тихо вышел из дома и отправился на место сбора - на главную площадь где происходило всё это действие. На главной площади уже собралось достаточно много юнош и девушек подходящего возраста. Все волновались за свою судьбу, ведь никто не знал, что происходило с предыдущими людьми. Слуги короля выстроили подростков в ряд и начали выбирать самых красивых, на сколько это возможно, людей. Для принца это был главный фактор. Из толпы уже успели забрать двух девушек и одного парня, прежде чем очередь дошла до рыжего. По началу голубоглазого пропустили, после чего тот облегченно выдохнул, но тут же что-то слуги короля обсудили и вытащили рыжего из толпы. После того, как Чу вытащили из толпы, он сразу же подошёл к тем, кого уже выбрали и шепнул им. -Только не говорите, что вам не страшно... У одной из девушек на глазах наворачивались слёзы и она прошептала. - Говорят все предыдущие подарки умирали не прожив и года. -Б-боже...- таким же шёпотом ответил рыжий и посмотрел на другую девушку. Она еле видно тряслась, казалось что она сейчас упадёт без сознания. Рыжик почувствовал ком в горле и поступающий страх. Раньше, его просто обходили стороной эти слуги и даже не смотрели на него. "Что будет... Если выберут меня?.." Спустя час в замок повезли 3 парней и 5 девушек. Все конечно надеялись, что принц их не выберет, ведь будут люди ещё и с других деревень, по этому шанс стать питомцем будущего короля очень мал, но всё равно это никого не обнадёживало. -Как думаете... Скольких людей из других деревень привезут? - шёпотом спросил Чуя своих "товарищей по несчастью". - Королевство большое, - сказал какой-то парень - так что должно быть вполне достаточно людей - девушки же тряслись от страха, а одну вообще успокаивал один из парней. -Чш...- Чуя аккуратно погладил одну из девушек по волосам- Успокойтесь... Давайте, улыбнитесь... Давайте будем думать что нам повезёт... Ехали они достаточно долго, ведь их деревня находилась чуть ли не на границе королевств. После чего подростков вывели из кареты, можно было увидеть такие же кареты и кучу детей от 14 до 17. Их всех повели в главный зал дворца и выстроили в длинную колону. Чуя начал максимально тихо дышать, как только он оказался в колоне. Он закрыл глаза и про себя говорил:"Пожалуйста... Пожалуйста..." Из-за страха, он боялся что просто упадёт. Все ждали юного принца. Осаму же вошёл в зал и окинул всех очень хитрым, злобным и надменным взглядом. Человек было около сотни, если не больше и каждого Дазай тщательно рассматривал. Принц был далеко не дураком, скорее гением, который просто не хочет использовать все свои способности на максимум. Он никогда не был послушным ребёнком и вечно устраивал во дворце суматоху... Осаму тяжело вздохнул и прошёл дальше, выбирая питомца. Чуя держал глаза закрытыми, из-за страха. Он иногда открывал глаза и наблюдал, насколько близко приближается к нему молодой наследник престола. По детской привычке, рыжий немного склонил голову вниз. Однажды, когда он разбил мамину вазу, он делал также. Стоял с закрытыми глазами, тихо плакал с опущенной головой. Осаму подошёл к рыжему подростку..."Интересно...рыжих ещё не было...". Он отметил про себя, что рыжий был намного красивее его прошлых питомцев, странно, что его привезли только сейчас. Дазай протянул к нему руку и чуть приподнял за подбородок: - Открой глазки. Делать было нечего, и Чуя боязно открыл глаза. Его взору открылся высокий парень с красивыми карими глазами. "А принц и правда прекрасен" Дазай улыбнулся... - Голубые... Интересно... - принц провёл свободной рукой по волосам парня, которые на удивление были достаточно мягкими. Ещё немного покрутив рыжего, Осаму вынес вердикт: - Этого, дальше я даже смотреть не буду, - После чего принц удалился. Послышались облегченные выдохи. Все были рады, что не их выбрал принц и только у девушки, которую успокаивал Чу, в глазах читалось "соболезную". На Чую накатила волна страха. Он взглотнул и почувствовал что на глазах сейчас навернутся слёзы. "Ненавижу..." Он и не думал, что из-за внешности его выберут. В детстве, из-за цвета волос над ним смеялись и издевались. Парня сразу же куда-то потащили. Сначала его отмыли и привели в порядок, после чего выдали одежду и снова повели куда-то... Его завели в какую-то, почти пустую, комнату где на полу находилось подобие лежанки. На парня надели подобие ошейника и цепью прицепили к стене, после чего оставили в одиночестве. -Тц... Прекрасный день.. - шептал рыжий сидя на полу и облокотившись на стену - Два года меня даже не замечали... А сейчас вдруг решили выбрать... Боже, как же страшно...***
Новую вещицу принц приобрёл,
Диковинной внешностью был увлечён
Рыжему многое предстоит пережить,
Внутренних демонов принца взлюбить...