***
Постепенно, в комнате старост вновь плотно запертой, стало шумно, запись фортепиано на граммофоне едва заглушала смех, разговоры и обсуждение игр с использованием алкоголя, начиная с излюбленного Драко "Водопада", в котором парень, не смотря на телосложение никогда не проигрывал, заканчивая абсурдным, на первый взгляд предложением Панси - сыграть в бутылочку. - Нет! - Возмущается блондин, однако понимая, что, по сути, не против, даже себе кажется не слишком правдоподобным противником "дурацкой маггловской игры". - Но, водопад тоже маггловская игра! - Противоречит Джинни, - и не... - Это интересная маггловская игра, - перебивает девушку Драко. - Просто, это игра, в которую, кроме тебя никто никогда не выигрывал, - замечает Панси. - Я могу быть лучшим, хотя бы в этом? - Изобразив удивление, парирует Драко. - Во имя Салазара, давайте допьем и приступим, - усмехнувшись, и разлив последний круг шотов, Блейз раскрутил пустую бутылку водки. Панси. Невинный, слишком дружеский поцелуй, сопровожденный даже не неловкими улыбками, а смешками, понимавших, что они ничего не чувствуют друг к другу людей. Неловкое касание бледной щеки со стороны гриффиндорки и едкий комментарий Драко, обращенный сокурснице в духе: "Не боишься, что ей понравится." Слишком неуместный, чтобы быть воспринятым всерьез. Ответ не заставляет себя долго ждать и стоит губам Панси и Драко соприкоснуться в подобии поцелуя, как отстранившись, брюнетка подводит нещадный вердикт: - Поверь, у тебя нет шансов, безнадежный случай. Страстный поцелуй девушек, заставляет слизеринцев задуматься... О том, как долго они вместе, что именно упустили оба и переглянуться прежде, чем Паркенсон объявит: - Блейз, Драко, ваша очередь, друзья.***
Сердце отчего-то стучало с такой силой, что начинало казаться, словно оно будет услышано, стоит отключить музыку. Был бы повод... Рука касается бледной щеки, взгляды пересекаются. Нечто слишком личное - взгляд полный стразха перед неизвестностью, но не отвращения. Перед глазами, подобно кадрам маггловского популярно фильма произносятся кадры: Паб, Хогсмид, вечер после тренировки, когда взгляд префекта, впервые казался потерянным...***
Притвориться? Он не в силах. Оттолкнуть? Не желает. Оттолкнуть - просто. Однако, Драко знает правила этой глупой игры, оттого, как-то слишком резко, словно по щелчку пальцев, набрасывает маску, лукавую усмешку, вместе с этим, нагло, совсем беспринципно, захватывая контроль над ситуацией, но теряя его, увлекаясь. Но, кто не опьянеет от огневики и настоящей русской водки, которую можно пить с удовольствием, не замечая, как пьянеешь? Его накрывает, на мгновенье, на время, на минуты. Две? Меньше? Больше? Дыхание захватывает, и он вынужденно отстраняется, кусая бледные губы. - О, Мерлин, ты, - делает паузу, ощущая, что покинувший в одночасье самоконтроль возвращается, - ты хорош, Блейз, - отводя взгляд в сторону, - слишком хорош, - немного нервная усмешка и благо, посредницы слишком увлечены друг другом, он слишком устал и понимает, что время близится к утру, а его желания начинают пересиливать остатки рационализма."...Everybody gets high, why the hell can't I? Take a sip, take a sip, take a sip And a trip, and a trip, and a trip And I'm like, when you bitch, when you bitch, when you bitch Counterfeit hypocrite holy shit..." - Everybody Gets High, Missio