Питер и безответственность

G
Завершён
1141
автор
Размер:
6 страниц, 2 172 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1141 Нравится 65 Отзывы 256 В сборник

Бонус. Жизнь после

Настройки
— Привет. Я — Питер, кстати.       После этих слов он натянул маску, которую, к слову, уже успел подобрать, и пафосно скрылся за высоким зданием, цепляясь паутиной из веб-шутеров.       Конечно, Питер знал о возможных последствиях, но ведь это не его вина. Может быть он и мог действовать быстрее и резче, но, эй, он и так делал всё, что в его силах, насколько это возможно при, каком там по счёту? Ах да, десятом откидывании в стену. Ну, и пары царапин. К тому же всё могло быть и хуже. Или нет? Хорошо, об этом Питер ещё успеет подумать, а сейчас он жутко устал и хочет спать, потому что отсутствие сна 22 часа — ненормально, поэтому, забираясь в окно своей спальни, и, кое-как добравшись до кровати, он завалился спать прямо в костюме. Думаю, это можно считать лучшим его решением.

***

      Утром, рано утром, его разбудили настойчивые звонки телефона. Не то, чтобы Питер зол, но, да, он зол. Типа, что может быть важнее сна в выходные дни? Конечно, он мог просто взять и поставить на беззвучный режим, но, во-первых, Тони запретил ему это делать, во-вторых, телефон находился в рюкзаке, который был заброшен в самый дальний угол под стол, а, в-третьих, он просто-напросто не мог пошевелиться из-за вчерашнего происшествия. Точно. Вчерашнее «происшествие». Что ж, тогда, наверное, звонок может быть действительно важен. Тогда придётся вставать. Жаль. Недовольно бурча под нос, тушка Питера свалилась с места для сна. Всё-таки пройдя труднопреодолимое расстояние от кровати до рюкзака, пару раз запнувшись об свою ногу, Питер схватил в руки смартфон, фокусируя взгляд на звонившем контакте. Нед. Серьёзно, он готов был рвать и метать, потому что звонки от Неда в принципе не могут быть важными. Даже если их много. Даже если сам Нед так не считает. Грустно взглянув в последний раз на кровать, Питер принял вызов, терять нечего, он всё равно уже не заснёт: — Да ладно, Нед, двенадцать часов утра, я надеюсь у тебя есть веские причины потревожить мой покой. — Чувак, ты больной, если считаешь, что двенадцать часов — время для сна, потому что нормальные люди встают максимум в десять…ах да. — Да. — Так о чём это я. Не буду пытаться что-то объяснить, просто загляни в соцсети, сам всё поймёшь, — Нед хмыкнул — удачи.       Друг отключился, а вот Питер ещё некоторое время бессмысленно смотрел в экран, прожигая в нём дыру. Окей, он приблизительно мог предполагать о том, что его может там ожидать, но вариантов исхода могло быть бесконечно много, ну, по мнению Питера. Есть только один способ узнать, поэтому Инстаграм уже открывался — первое на очереди приложение. Пальцы нервно стучали о разбитому чехлу телефона в ожидании худшего. Вот чего-чего, а такого он не ожидал, даже из бесконечно многих исходов событий. Только одного количества подписчиков хватило, чтобы заставить рот Питера открыться. Плюс десять миллионов человек только за одну ночь. Такое вообще возможно? Причём на его странице как Питера Паркера, а не Человека-Паука, хотя и там число колоссальное. И ладно с ними, с подписчиками, но то, что он увидел в рекомендациях, никак не могло уложиться в его бедной головушке. Что же там было? Всего-то его лицо, коллажи с его лицом и с маской Человека-Паука, аватарки с его лицом, и всё это приправлено кучей наложенных сердечек сверху и умилительных подписей. Ладно, это он понял, могло быть и хуже, наверное. Немного успокоившись, Питер вышел из соцсети, с него хватит. Или почти хватит, потому что следующим на очереди твиттер. Ладно, он настроился. Про подписчиков и говорить не нужно, а вот твиты заслуживают особого внимания: Corandonn Девочки, у меня новый краш, посмотрите какой он милашка >.< [фото] Lilaribis Я не перестану пересматривать этот отрывок, посмотрите как он здесь мило улыбается аваав* [видео] Velonan Поверить не могу, что всё это время училась в одном классе с Человеком-Пауком. Боже. Zobrthalt Ещё одна такая выходка и я умру (нет) Xamielame Кто-нибудь может дать ссылку на его остальные соцсети?       И ещё куча подобных комментариев, от которых у Питера кружится голова. А ведь ему ещё идти в понедельник в школу, вот здесь может начаться паника. Ну, а почему нет? Он никогда не любил излишнего внимания к себе.

***

      Популярность популярностью, а планы на выходные никто не отменял. Ещё на прошлой неделе Питер пообещал Харли дать интервью с Человеком-Пауком для его канала на YouTube. Да, у него есть канал на YouTube. Питер тоже был удивлён, узнав об этом. А ещё он был удивлён, выяснив, что Харли является частью фанатов его второй личности, он сам так сказал.       Вообще, познакомились они совершенно случайно. Оказывается, Харли является стажёром в SI и лично знаком с Тони Старком. Просто Тони как-то невзначай упомянул о его существовании во время возни в мастерской, после чего Питер загорелся желанием познакомиться с ним. И познакомился. Теперь у них обоих есть комнаты в башне и один Тони с фамилией Старк.       Но ближе к делу. Сейчас Питер сидел в удобном кресле на фоне окна и ждал, пока Харли закончит приготовления. Чего там приготавливать то? Он приехал в башню ещё два часа назад, но начали они только пятнадцать минут назад. Ну ничего, у них ещё много времени.

***

— Итак, всем привет, я — Харли, а вот его, я думаю, все знают. — Питер неловко помахал в камеру, а Харли сел напротив в кресло. Сам Человек-Паук сидел без костюма, потому что его необходимость здесь отпала примерно день назад. — Суть видео проста, я задаю вопросы, а Питер отвечает. Начнём. — «ведущий» повернулся к нему лицом: — Здравствуй, Человек-Паук. Не мог бы ты, для начала, рассказать о каком-нибудь интересном случае из твоей «работы»?       Немного поёрзав, пытаясь найти удобное положение, и, наконец смирившись со своей участью, Питер ответил: — Хм, таких случаев действительно много, — издав смешок, сказал он. — Просто знаешь, как-то раз я возвращался с патруля домой, и меня окликнула пожилая леди, прося о помощи. Ну, я в общем-то подошёл, а это оказался переодетый плохой парень с оружием. — Питер приложил два пальца к виску, облокачиваясь на них и покачал головой. — Было время. — Да ладно, почему ты мне не рассказывал об этом? Немного обидно, но я уже привык. — Харли грустно вздохнул. — Окей, а что ты можешь сказать о Марвине Блэйке? Тебе, наверное, было неприятно. — Я мог бы сказать многое, но я слишком хорош, чтобы злиться на кого-то. А вообще, да, было немного неприятно, типа, кому бы это могло понравиться? — Питер негодующе шмыгнул. — Немного? — Харли ехидно покосился на него. — Вообще-то, ты тогда… — Эй-эй, ладно, хватит! — Хех. Так, хорошо, мы сбились с темы. Вопрос: кто твой любимый мститель? — Это некорректный вопрос. Железный человек. Только ему не говори, а то зазнается. — Договорились, но ты же в курсе, что он всё равно посмотрит это видео? — Да.

***

Видео «допрос Человека-Паука» — #1 на вкладке «в тренде» Arrerinal Отвал всего *-* Bayom Теперь я буду думать о нём на ночь. Jannolan Хорошо, очень хорошо, а теперь я хочу посмотреть заново Qulweon Побежала делать нарезки с его милой мордашкой -.- Показать ещё 3567 комментариев

***

Понедельник       В коридоре повисла бездыханная тишина, нарушаемая лишь отдалённым звуком закрывающегося шкафчика, стоило Питеру войти в здание школы. Все взгляды обращены на него одного, от чего по спине пробежал холодок. Необычно. Но надо же двигаться дальше, а не стоять в ступоре. Сглотнув, Питер предпринял осторожную попытку сделать шаг, но все, как сговорившись, полетели на него, обступив плотным кольцом, не давая возможности протиснуться. Ожидаемо и немного страшно, потому что Питер не привык к такому вниманию, и сейчас его органы чувств испытывают жуткий дискомфорт от такого количества голосов и вспышек камер. И вот из-за этого он, совершенно неосознанно, прыгает на потолок, начиная продвигаться в сторону своего класса. А это удобно.
Примечания:
1141 Нравится 65 Отзывы 256 В сборник
Отзывы (57)