Нет, это всё конечно круто, но какого чёрта?

PG-13
В процессе
21
автор
Ricky Foster соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 11 229 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
      Это было одной тихой июльской ночью, когда я, в очередной раз проводя долгую бессонную ночь в размышлениях, укрывшись пледом мирно сидела на подоконнике. Именно он был единственным местом в доме, где я чувствовала себя в своей тарелке, наблюдая за видом из окна. В принципе, большую часть своего свободного времени я проводила именно здесь, смотря какие-то видео в Ютубчике, или же переписываясь с кем-либо из друзей.       Этой ночью я, привычно взобравшись на подоконник, вновь наблюдала за огнями ночного города, попутно переписываясь о чём-то с Яной. Эта девица была одной из немногих, с кем я могла поговорить о любимых фандомах, поролить, а также угарнуть с чего-либо. И даже то, что она жила в другой стране, в пяти тысячах километров от меня, не могло заставить меня отказаться от мечты приехать к ней и надавать хороших люлей, при этом обнимая, чтобы окончательно вывести её из себя.       Ладно, злить её было бы самоубийством, поэтому частью «приехать к ней» уже можно заканчивать это предложение. Эх, а так хотелось бы обнимашек… Вот же ж, угораздило же её ненавидеть телячьи, как их обзывает моя бабуля, нежности. Мечты мечтами, но на поездку к ней ещё стоооолько денег нужно накопить, что проще уж будет каждый раз на протяжении десяти лет вовремя оплачивать интернет, чтобы возможность общаться не пропадала.       Устало вздохнув, я повернулась к окну пятой точкой, всматриваясь в мрак комнаты. Уже было далеко за полночь, дело близилось к рассвету, поэтому даже моя сестрёнка, что всегда подолгу засиживалась за играми, давным-давно мирно спала в своей постели. Одна я могла несколько ночей подряд не спать, безжизненно втыкая в потолок.       Достав где-то из-под пледа телефон, я отправила очередное сообщение Яне. У неё сейчас было приблизительно восемь с чем-то утра, но она всё ещё спала, ведь всегда ложилась довольно-таки поздно. Всё-таки даже четыре часа разницы не мешали мне несколькими сообщениями отвечать за персонажей в ролевой. Это было вполне себе обычным для меня делом. Вспомнив одну интересную деталь об одном из своих персонажей, я начала быстро клацать на клавиши в телефоне.       И вот, когда я практически допечатала сообщение, произошло что-то непонятное. Послышался звук удара, после чего перед глазами воцарилась кромешная тьма и ничего больше. Я, что ли, от недостатка сна сознание потеряла? И походу, то был звук падения моей тушки с подоконника. Вот же ж, столько времени мне с честью служил, а тут… Эхть, видно не судьба, видно не судьба… Кхм, ладно…       Наконец очухавшись, я с лёгкостью смогла поднять свою тушку с земли, при этом не упав обратно от головокружения. Вау, это ж достижение! Стоп, это кто? Стоп, это шо? СТОП, ЭТО ЯНА?! Так, слишком много хорошего за раз… Ещё немного погипнотизировав её голубые глаза, я пару раз моргнула, после чего подняла взгляд и… Мамочки, лучше б я этого не делала. Я вижу Куникиду и Ацуши… Так, мозг, ты слишком несправедлив, раз показываешь мне такие офигенные сны. Я ж больше просыпаться не захочу! — Всё, теперь можно и помереть спокойно… — последний разок взглянув на подругу я отключилась, обессилено полетев обратно на твёрдый асфальт. — Эмм, может быть вам нужна помощь? — Накаджима слегка улыбнулся, сделав пару шагов навстречу. — Ёб твою мать, мне нужно перестать сидеть за компьютером до пяти часов утра. Это плохо влияет на моё психическое состояние. — русоволосая недоверчиво потёрла глаза. — Это конечно хорошо, но что только что произошло? Вы двое неподвижно лежали средь бела дня на горячем асфальте, вот я и предложили шкету подойти и проверить уж не трупы ли вы. И как только мы приблизились, вы синхронно сели, будто роботы, и начали втыкать друг на друга. А твоя подружка и вовсе в отключке. Шкет вон уже её привести в чувства пытается. — белобрысый указал на мальчика-тигра. — Ничего не хотите объяснить? — Ася! Ася, блять, просыпайся! Куда ты опять там умерла? Объяснить? Я? Не-а. Куникида, не парься ты так. Мы просто как Рик и Морти путешествуем по мирам. Правда, не зная об этом. Но это уже другая история — девочка, почесав затылок, продолжила. — Вот, сейчас эта женщина воскреснет, она всё расскажет. — А нихрена я не расскажу, я сама в шоке… — я резко приняла сидячее положение, заставив пепельноволосого, что тормошил меня за плечо отскочить от меня. — Ж-живая!.. — - Ацуши облегчённо вздохнул. — Или она мёртвая, просто она зомби стала. Ася, ну ты же умная, ты всё знаешь. Это же ты что-то там химичишь, ты думаешь, почему мы сюда попали? Но я, ничего не делала. — Женщина, шо ты несёшь? Я тебе ответ в ролевой печатала, а потом, походу, с подоконника грохнулась и всё во тьму погрузилось. А когда я глаза открыла, то узрела что? Правильно, твою тушку, сидящую напротив! — А, так значит, ты с подоконника упала? Поздравляю, ты находишься сейчас в коме, а я твоя галлюцинация! — голубоглазая усмехнулась. — Да нет же ж, блять, слишком много галлюцинаций. — я взглядом указала на двоих эсперов, что до сих пор недоумевали с происходящего. — Янка, поздравляю, мы в полной жопе! — Девушки, что вы несёте? — Куникида раздраженно гаркнул. — Ой-йо… Ватсон, нас рассекретили! Сваливаем! — прикрикнула я, резко поднимаясь на ноги, чтобы сбежать. — Куникида, отведи меня в дурку, у меня беды с башкой. Или нет, лучше к Дазаю, я ему суициднуца помогу. Проконтролирую, чтобы всё гладко прошло. — Блять, дура… — резко потянув её за кофту, тем самым поднимая на ноги, я схватила её за руку, бросившись бежать. — С тобой на разведку нельзя! Не болтай всё, что вздумается! — Так, стоп, сбавь обороты! Нас значит, заметили, тебя в чувства приводили, а ты убежать? — вырвавшись из моей хватки, она приземлилась на землю. — А ещё я спать хочу, у меня сейчас восемь часов утра, а легла я в пять. Я не хочу бежать. Я хочу лечь и лежать, я устала. — Да ты, блять, издеваешься… Яна, думай головой! Какой дурак расскажет людям, что знает о них очень даже дофига? Они ж нас за решетку запрут! — я склала руки на груди. — И говоря об этом, я, мать вашу, трое суток не спала! — Ну, запрут, так запрут, что бубнить то? Всё равно мы отсюда рано или поздно выберемся.       В ответ я лишь промолчала, дав ей со всей дури по макушке. Так, нужно срочно что-то решать. Если мы и правда находимся в мире Бродячих псов, то это же полный пиздец! Мафия, эсперы, перестрелки… А если до тех двоих ещё и допрёт, что мы их знаем… Смерти нам не миновать, определенно. Что же делать? Нужно что-то придумать… Так-с, по логике всех фанфиков с попаданчеством, у нас должны быть способности… — Янка, у тебя какая способность? — тихонько спросила я, садясь возле подруги. — У меня? Я не знаю. А у тебя, наверное, способность попадания в другие миры, раз мы теперь здесь. Ладно, шутка. — Ха-ха-ха, очень смешно. А теперь думай логически, женщина! — выдала я со скептицизмом. — Что такое думать? Если ты знаешь, объясни мне, пожалуйста. Ну, а если ты знаешь и умеешь думать логически, то сделай это сама. — Яна смерила меня недовольным взглядом. — Я тебя когда-то пристрелю, честно… — я обречённо вздохнула. — Я бессмертна! — русоволосая резко вскочила, поставив руки на талию.       Так, от этой дамочки я точно ничего не добьюсь, а значит, придётся смыслить что-то самой. Но блять, если думать логически, то всё это вообще нереально! Как можно попасть в мир аниме? Никак! Что же тут всё-таки происходит?.. Так, это Йокогама, а значит Япония… ЯПОНИЯ, МАТЬ ВАШУ! Угх… Спокойно, Асечка, спокойно… Нужно найти выход из этой дурацкой ситуации. Стоп, я что, понимаю японский? Стоп, я что, ГОВОРЮ НА ЯПОНСКОМ?! — Так, Янка, единственное оптимальное решение, которое я вижу — придти в агентство и попросить о помощи, мол мы… Эмм… Из приюта… На нас напали и мы оказались здесь… Господи, теперь ты думай. — Ну, нам же не поверят. Я уже дел натворила, назвала пару имён, выёбывалась много. Так что это бесполезно. — она развела руками. — Хм… Смотри, можно сказать, что ты видела их где-то и знаешь о них… Умм… Блять, если подумать, то ты и правда дров наломала, идиотка… И как нам теперь выкручиваться? Мы одни в незнакомом городе, без денег, еды и воды, а люди, которые могли нам хоть как-то помочь теперь считают нас какими-то преступниками. Охренеть, блин! — Ты мысли читать умеешь, раз они так считают? Да и ничего такого плохого не случилось… Наверное. — Яна невинно похлопала ресничками. — Вот именно, наверное! Спешу напомнить, что ты заговорила с Куникидой о его напарнике и любимом пристрастии того, при этом назвала его самого по имени. Откуда? Откуда, мать вашу, какая-то незнакомка могла об этом знать?! А перед этим мы вообще говорили о какой-то фигне! — Можно сказать, что я наёмный убийца, поэтому всё знаю, хотя нет, плохая идея. Оставим её… На потом. — лицо девушки озарила хищная улыбка. — Яна, ты меня пугаешь! Ты ведь понимаешь, что… — но то, что я увидела, заставило меня замереть на месте.       Из ближайшей подворотни, что была метрах в десяти от нас, вышел ЧУЕЧКА, да ещё и не сам, а с АКУТАГАВОЙ! Я секунд тридцать гипнотизировала этих двоих взглядом, пока Рюноске, мать его, не посмотрел в нашу сторону. Ещё секунд десять он смотрел на меня, а я на него, после чего начал делать маленькие шаги к нам на встречу. Твою же! Не к добру всё это, ой не к добру. — Янчик, кажись нашей смерти в этом мире не миновать, но… ВАЛИМ! — крикнув это, я не оборачиваясь потащила её в противоположную от двух мафиози сторону, а когда обернулась глянуть на лицо подруги, заметила его…       Чёрный плащ, в свою очередь, каким-то образом смекнув, что мы можем что-то знать, шепнув что-то на ухо Накахаре, на пару с ним бросился нам в след. Блять, этого ещё не хватало! Умереть от рук краша, это конечно хорошо, но уж точно не мечта всей моей жизни! — Оо, погоня, круто! Сейчас будет что-то типа боевика, да? — русоволосая рассмеялась. — Наконец-то что-то интересное происходит в моей жизни! — Блять, дура, молчи, пока я тебе сама не вре… — но договорить мне не дала чёрная ленточка, принадлежащая мафиози в чёрном плаще, что обвила меня за талию и потянула куда-то назад. — А-а-а-а-а-а! — Просто кричи, что тебя насилуют. Может, поможет. — блять, эта дура ещё и ржать успевает!       Но это продолжалось недолго, ведь её, с помощью гравитации, плотно прижали к земле, не дав даже глоток воздуха сделать. — Хах, кто же это у нас такие? — даже не смотря на него, я чувствовала, что говоря эти слова, Накахара хищно улыбается. — Накахара-сан, — к нему обратился сероглазый. — Это что… Ваша сестра? — он пальцем указал на меня, пока я пыталась отцепить от себя эти сраные ленточки, но после его слов замерла.       Бля, а если подумать… У меня же тоже медные волосы и голубые глаза… Вот это совпадение! Мы ещё, если исходить из данных Википедии, одного роста. Не-не-не, я конечно хотела себе близнеца, но уж точно не такого! Акутагава, тварь, и кто тебя за язык тянул?! — Кх, вот это поворот. Даже я офигела. — что-то тихо прокряхтела себе под нос Яна.

Блять, вот это мы влипли…
21 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник