Нет, это всё конечно круто, но какого чёрта?

PG-13
В процессе
21
автор
Ricky Foster соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 11 229 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
"Выйдя из парикмахерской я довольно косилась на своё отражение в каждое окно. Хах, если бы мама увидела мои волосы, она бы меня на месте грохнула. Ну что я могу ещё сказать поэтому поводу? Прощайте, длинные волосы, привет, каре. Пушистое каре, но это не столь важно. Выгляжу как лошок, но мне нравиться. Всё-таки, свистнуть у Чуи кошелёк на пару с пистолетом было хорошей идеей. Эх, ладно... Пойду-ка я к Янычу, а то она там наверное уже заскучала... Ой... Куникида... Ладно, вдох-выдох. Он меня ведь не заметил, да? Ага, надейся, Ася, надейся... Отлично, он прёться в мою сторону. Кажись я не жилец, эх... Ну что же, дадим жару". - Куникида-сан, какая встреча! Вы так очаровательно выглядите, что аж дух захватывает! - на лице рыжеволосой возникла неловкая улыбка, что казалось совсем неуместным в этой ситуации. - Ты, мелкая чертовка, ещё смеешь со мной шутки шутить... - вокруг приближающегося мужчины всё сильнее начинала скапливаться злая аура, заставляя голубоглазую немного начать беспокоиться за свою жизнь. - И что у тебя на голове? - взгляд идеалиста зло метнулся в сторону довольно таки короткой длины рыжих волос. - Ну, так получилось... - Ася выдавила из себя что-то наподобие улыбки, рефлекторно начиная теребить в руках прядку ранее длинных волос. - Угх... - блондин тяжело вздохнув, попутно поправив свои очки. - Ладно, с этим разберёмся позже. Главное то, что ты вернулась. - развернувшись, детектив направился в сторону агентства, бросив напоследок короткое "Пошли". Уже стоя у двери офиса, Ася поняла, что Яна то явно будет не в настроении и беды вряд ли получиться миновать. Кажись, сегодня кто-то точно её прихлопнет. Сделав глубокий вдох, она зашла внутрь следом за Доппо, сразу же встретившись с двумя парами заинтересованных глаз. - А вот и Куникидушка вернулся и не один. - улыбнувшись сказал Осаму и посмотрев на этих двоих - Наконец-то ты вернулась! Ты где была и почему ушла? Бросить меня захотела? - Яна была не в восторге от ухода рыжеволосой, так что сразу начала задавать много вопросов и быть довольно шумной. - Ну, я как бы об этом думала, но потом передумала. Временно... - на лице голубоглазой появилась хитрая ухмылка. - Что?! Что значит временно? Ты думаешь меня оставить?! - русоволосая решила переспросить, ведь думала что это либо шутка, либо она не так поняла подругу. - Ну... Возможно... Может быть... - Ася начала мямлить, понимая, что вывести Яну значит подписать себе смертный приговор. Русоволосая начала отчитывать Асю за то, что та думала её оставить, при этом разводя руками в стороны. Ей было до лампочки. что за ними наблюдали, ведь девушка сердилась. Но вдруг, она случайно навела руку на вазу, стоящую на одном из столов. И поток энергии из её руки произвёл взрыв, и ваза пострадала. А точнее взорвалась. Девушка стояла в шоке и перестала кричать на Асю, а затем спокойно села и повесив в голову тихо сказала: - Простите, я не знала что так будет... - и продолжила сидеть, не зная как это произошло, и что ей делать дальше с этим. - Ёбанный пиздец... - глаза рыжеволосой округлись настолько, насколько это было возможно, а сердце предательски ёкнуло. От громкого звука Ася начала слегка дрожать, ибо её нервная система была не готова к таким вот покушениям на её спокойствие. - Оу, миледи, вы одарённая? - Дазай слегка улыбнулся, понимая, что его предположения оказались верными и он не зря потащил этих двоих с собой в агентство. - Откуда ты вообще такие слова знаешь? - Куникида, мягко говоря, немного охренел от всего происходящего. - А-ага... - голос у Яны немного дрожал ибо та немного испугалась, да и вазу было жалко. И конечно же она сразу стала тихой и спокойной, чтобы такого снова не произошло. А то вдруг пострадает уже не ваза, а что нибудь подороже. Или Ася. А Асю ей тоже жалко. - Яна, дорогая моя, я передумала т-тебя бросать... - Ася неловко ухмыльнулась, понимая, что это жизненно опасно. - Миледи, не хотите ли вы присоединиться к Вооруженному детективному агентству? - Осаму прикрыл глаза, расплываясь в широкой улыбке. - Серьёзно? Ну моя способность не такая уж и полезная... И вообще... - русоволосая посмотрела на Асю. - Куда она, туда и я. Нет желания оставаться одной. - сказала Яна всё так же спокойна сидя. Вообще девушка думала просто следовать за Асей. Куда она, туда и Ася. Ведь одна бы она не выжила, так как ничего не умела. - Хм... - Дазай бросил на рыжеволосую оценивающий взгляд, после чего сразу получил от неё подзатыльника. - Ненавижу, когда меня рассматривают. У меня нету способности и умом я не блещу, поэтому можете не стараться. - Ася недовольно цыкнула, понимая, что она теперь своего рода обуза. - И хрен с ним... - недовольно пробурчала голубоглазая в ответ своим мыслям. - Ну Ася не идёт, я тоже не пойду. И вообще, зачем ты ему подзатыльника дала? Он тебе ничего такого не сделал. - сказала девушка посмотрев на рыжеволосую - Меня не приглашали, вот и не иду. И да, я же сказала, что ненавижу, когда меня рассматривают. Тем более так напористо. - Ася надулась. - Кхм, я обсужу этот вопрос с директором... - Доппо неловко подал голос, слегка прокашлявшись. - Куникидушка, ты такой молодец! - Дазай довольно улыбнулся, безалаберно заваливаясь на диван. - Эмм, а сколько нам нужно тут находиться, кхе? - Яна просто не знала что будет дальше, и что делать, вот и спросила. В голове наконец-то появились мысли, а не просто забивание на проблемы. Видимо в её голове ещё осталась доля здравого смысла. - Хмм, директор уехал в Токио по делам и вернётся только через три дня. - кареглазый блаженно прикрыл глаза. - Нееет, ребята, я тут три дня сидеть не собираюсь. - Ася развернулась на сто восемьдесят градусов, собираясь выйти из офиса, но возле двери уже стоял Куникида, заранее предвидевший такой исход событий. - Ещё раз этот трюк не прокатит. - идеалист ухмыльнулся, ловко поправляя свои очки. - Чёрт... Ну и ладно. - с этими словами рыжеволосая подошла к окну, простым движением руки открывая его. - Не получается в двери, выйду в окно. - девушка невозмутимо пожала плечами, будто это уже было в порядке вещей, после чего сделала глоток свежего воздуха. - Фраза "Если твой друг прыгнет, ты тоже" уже не кажется чем-то нереалистичным. Я с тобой! - девушка встала и направилась к окну, ведь снова оставаться одна она не хотела. Было страшно. - Стоооооять... - из ниоткуда позади девушек появился шатен, ловко хватая обоих за воротники. - Почему это вы собираетесь совершить двойное самоубийство и без меня? Версия тройного суицида конечно тоже хороша, но так мы не договаривались. - с этими словами Осаму немного оттолкнул подруг в сторону, закрывая открытое ими окно. - Блять, может всё-таки стоило остаться в мафии? - недовольно пробормотала себе под нос Ася. - Ну и чёрт с ним! - голубоглазая с разгону завалилась на диван, что так мило был нагрет Дазаем, и блаженно прикрыла глаза. - Вы как хотите, а я спать. - Эм, а мне то что делать? - задала вопрос самой себе, Петрова не понимая что делать дальше. Вообще для неё было даже чем то хорошем то, что Ася рядом, так что она просто радовалась тем что есть. Так что она просто думала о сложившееся ситуации и всех рассматривала. - Вы посмотрите на эту мелкую чертовку, вот это наглость! - Куникида возмущённо поставили руки на пояс, давая понять, что явно недоволен сложившейся ситуацией. - Я извиняюсь за неё. Простите. Ася, мы не у себя дома... - сказала Яна, переведя взгляд на подругу. Та вообще как то сейчас не хотела слишком быть шумной и мешать кому то. Ибо она устала. - Вот именно! Я.Хочу.Домой! - рыжеволосая возмущённо вскочила с дивана. - Хочу домой к брату с сестрицей, к хомякам, к псине, к Семёну, в конце-то концов!.. - понимая, что она начала стремительно срываться на крик, Ася утихла, обиженно отворачиваясь. - Миледи, пока Вы не можете вернуться домой. И почему в так волнуетесь по этому поводу? Вы живёте далеко отсюда? - спросил шатен смотря на Асю. - Далеко, и что с того? - голубоглазая обиженно буркнула. - У меня призвание попадать в сраку, просто. Тем более, я вам полезной не окажусь, а Янка сказала, что не хочет без меня оставаться. А я хочу домой, поэтому вы не имеете никакого права нас тут удерживать! Яна подошла и дала Асе подзатыльника. Та была зла, ведь как это и было ясно, это возможно их надежда на то, что они не умрут в этом мире. А рыжеволосой ещё что то и не нравилось. Так что голубоглазая, быстро взглядом дала это понять. - Блять. И ты туда же? Да идите все к черту! - нет, быть плаксой - не лучшее её умение. - Я пыталась спасти нашу задницу, а ты... Тц... - воспользовавшись моментом, Ася вышла с офиса, уже на ступеньках срываясь на бег. Петрова выдохнула поняв, что проебалась по полной и вообще может решать проблемы это не её? Но теперь та не знала что делать, кроме как делать вид, что всё хорошо. И конечно же нацепив лёгкую улыбку не принуждённости и спокойствия Яна, уже пошла за подругой. - Стоять бояться! - развернувшись, Яна увидела хитро лыбящегося Дазая, что крепко схватил её за руку и пробежавшего мимо них Куникиду, бросившегося вслед за Асей. - А мне тут снова без неё сидеть? Да блин, мне даже нечем заняться! От скуки повеситься можно. - сказала девушка, явно не довольная этим, но кажется к ней вернулась та самая энергичность, что была и до этого - Могу предложить кроссворды или судоку. В любом случае, твоя подружка уже вряд ли вернётся, если её конечно не поймает Куникида, в чём я очень сомневаюсь. - Дазай ловко закрыл дверь на замок, пряча ключ подальше от глаз русоволосой. Яна обречённо вздохнула. Конечно, ей такое не нравилось, так что её взгляд медленно, но верно начал перемещаться на окно. Находиться рядом с классным персонажем - это конечно было чем-то прикольным для неё, но не одной уж точно. Её это раздражало, но виду она не подала. Да и сидеть на месте было так же скучно. Так что та просто спокойно села, чтобы никому не мешать, погружаясь всё больше и больше в свои мысли. - К слову, вы откуда? Твоя подруга говорила, что вы из далека... - Осаму бросил на голубоглазую выжидающий взгляд. - Говоря о ней, думаю Акутагава с Чуей скоро поймают её...
21 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)