Разговор
8 августа 2020 г., 17:08
После этого нелепого случая я легла спать и быстро уснула, но пару раз просыпалась. Тем временем в комнате у Джефа.
-Ну? — зайдя в комнату спросил Джеф.
— Что ну? Отчитывай, давай. Ты же ради этого меня позвал? —
-Флаф не дури. Заканчивай уже с этим-
-Я понял-
-Не забывай, что у неё парень есть- сказал Лык, который услышал их разговор пока шёл по коридору.
-И кто же? — спросил Флаф.
-Стеф. Он за ней гоняется с первого класса-
-Да ну? Врёшь! — не поверил Флаф.
-Он сам так сказал, что гоняется за ней со школы-
-Правда, они вместе, и школу, и кадетскую прошли, и армию- сказал подошедший Джек.
-Да ну, серьёзно? Вот это поворот-
-Да, Флаф. Теперь то ты видишь, что она не твоя девушка? — спросил Джеф.
-Конечно не его. Вика моя девушка! — послышался голос Стефа.
Все обернулись и смотрели на Стефа, который не заметно подкрался к ним.
-А что среди нас есть такой человек, который то же её любит? — с призрением посмотрев на Флафа, сказал Стеф.
Он слышал примерно половину разговора, но это не мешало ему понимать суть.
-Не волнуйся, Стеф, нету среди нас таких. А ты чего вернулся? Ты ведь должен на башне быть- сказал Флаф.
-Я рад твоим словам. На башне решил рацию проверить, а она не рабочая оказалась. Пошёл
поменять, услышал ваш разговор-
На последних его словах, Флафу стало немного не по себе. Но он был великолепным актёром и не подал виду.
-Сам поменяешь? — кидая Стефу ключи от склада, спросил Лык.
-Конечно. Ладно. До завтра- сказал Стеф.
После того как Стеф ушёл, Флаф выдохнул. Все остальные рассмеялись, а потом один за другим стали расходиться. Сначала Лык, потом Джек. Самым последним ушёл Флаф.Когда он подходил к двери своей комнаты, то он встретил Стефа. В этот момент у него всё сжалось внутри. Не приятное чувство. Хотя Стеф даже и не заметил его. Всю оставшуюся ночь Флаф не мог уснуть. Он думал:
-Не ужели можно на столько сохранить любовь? —
За этими мыслями, Флаф и не заметил как прошла вся ночь.