Жизнь Тори

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 250 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Акт 1. Лагерь

Настройки
      - Ничего не забыли? - спрашивала мать у дочерей, когда они вместе ехали в лагерь. Первый лагерь в жизни девочек и по совместительству новое место работы их мамы.       - Нет, всё с собой, - ответила старшая, держа в руках телефон и яро что-то читая в нём.       - Вика, а ты? - мать повернулась ко второй дочери, которая бездумно смотрела в окно, наслаждаясь солнцем.       Это и есть главная героиня, о которой пойдёт речь. Она обычная девочка, живущая в Петербурге с мамой и старшей сестрой, любящая заводить друзей и играть на улице в мяч. Но если изучить детали её жизни, можно открыть много нового, того, что скрыто от простого глаза.       - Я всё взяла, - заявила девочка и продолжила смотреть в окно. Её пухлые детские щёчки создавали впечатление милой девочки, но не спешите думать о ней так. Придёт время, она покажет своё истинное я.       По приезду в лагерь, мама отвела девочек к остальным детям. Отряды собирались вокруг своих вожатых, знакомились, но Вике было страшно отходить от мамы: заботливой и невероятно красивой женщины по имени Марина, сильной и волевой, но нежной и любящей своих деток.       - Катя, это твой отряд, - сказала она старшей дочери. - Подойди к вожатой и спроси её имя. Она скажет, куда идти, хорошо?       - Окей, - неуверенно кивнула Катя, взмахнула своими длинными косами и подошла к девушке в белой футболке.       Катя на два года старше своей младшей сестры, но выше чуть ли не в два раза благодаря длинным худым ногам.       - Вика, теперь ты, - Марина обратилась к младшей дочери. - Вон там стоит твоя вожатая. Я хочу, чтоб ты проявила самостоятельность и сама подошла к ней. Сможешь?       Девочка немного потупила взгляд в землю, обдумывая мамины слова, но потом с огоньком в глазах кивнула и направилась в сторону вожатой.       - Привет! Я Вика и ищу свой отряд, это не он?       - Сколько тебе лет?       - Семь.       - Тогда тебе за мной, - улыбнулась девушка.       Лагерь встретил Тори своими тёплыми июньскими объятьями и не захотел отпускать, поэтому она с мамой и сестрой не раз туда возвращались.       Годы шли, друзей становилось всё больше и больше, как и приятных воспоминаний.       - Итак, сейчас поиграем в "вампиров", - сказала вожатая, обращаясь к детям. Вика стояла со своим отрядам, внимательно слушая. - Для новеньких повторяю правила: разбиваемся на две команды. Одна команда вампиров, они должны накрасить губы помадой. Другая команда - обычные люди. Дальше всё как в догонялках, вампирам нужно догонять жертв и целовать их.       - Не буду я губы красить! Я что, девчонка? - пожаловался мальчик.       - Хорошо, Женя, ты будешь в команде жертв.       - Меня чё, убивать будут?!       - Это игра, дурак, - улыбнулась Лиза, подужка Вики.       Дети разбились на две команды, и Вика оказалась жертвой. Когда игра началась, она даже не старалась убегать от вампиров, потому что знала, что никто не сможет её догнать. Никто, кроме...       - Вика, осторожнее, там КУЛАГИН!!! - послышался голос Лизы, которая уже поцелованная сидела на скамейке.       - Чёрт, только не ты! - застонала Вика, глядя на приближающегося мальчика.       Саша Кулагин - вредный, но быстрый мальчишка из Викиного отряда с темно-русыми волосами. К нему у девочки были смешанные чувства, но об этом позже.       - Ты от меня не убежишь! - кричал он, бегая за Викой по всему лагерю. Они оббежали площадку, бегали вокруг других детей, чуть ли не сбивая их с ног.       - Вы остались одни! - крикнула Аглая, ещё одна подруга Вики. - Вика, если ты сейчас проиграешь, то вампиры выиграют!       - Не дождётесь.. - еле-слышно огрызнулась Вика, задыхаясь от бега, но не желая проигрывать. Руки Саши уже тянулись к её кофте, но Вика успевала вовремя увиливать.       Время тянулось, как резина, ребята уже с унылыми лицами наблюдали за Викой и Сашей.       - Да сдайся ты уже, Саша! Ты не можешь её поймать! - кричала Оля.       - Может ещё руки ей поцеловать? - издевательски спросил Саша, а потом понял, что смысл игры - поцеловать жертву, и замолк.       - ПОЦЕЛУЙ ей руки, идиот! Тогда мы выиграем! - сказал кто-то из вампиров.       Викины ноги уже не выдерживали такой нагрузки. Пока остальные ребята кричали друг на друга, тело девочки начинало уставать, причём довольно быстро. Лёгкие хотели вырваться наружу от давления и скорости, а чувство погони придавало страха.       Но как только девочка углубилась в мысли о своём состоянии, как её за руку схватил Кулагин, пытаясь поцеловать.       - Ещё чего! - от злости Вика готова была впечатать мальчика в землю, но усталость давала о себе знать.       Его губы коснулись тыльной стороны Викиной руки, и все ахнули.       - Игра окончена! Вампиры победили! - наконец завершила игру вожатая.       - Да я просто поддалась тебе! - заявила Вика. - Ты бы в жизнь меня не обогнал, признайся!       - Не сегодня, - подмигнул ей довольный Кулагин, после чего пошёл к остальным вампирам праздновать победу.       - Я его убью, - почти прорычала девочка, но подруги вовремя её остановили.       Примерно так прошли несколько лет лагерной жизни. Было много выступлений, танцев, песен, игр, секретов. Девочки с каждыи разом всё сильнее и сильнее привязывались к этому лагерю, но в один момент осознали, что придётся сделать это в последний раз.       Викина жизнь состояла не только из солнечного лета в лагере, но и из школы и танцев. Танцы занимали почти всё её время и силы, поэтому они с мамой пришли к решению прекратить ездить в тот лагерь.       И вот, последняя смена. Вика прекрасно это понимала, ведь была уже взрослой. Она, как и Катя, старалась брать от последней смены всё. Со своими подругами она проводила в радости каждую минуту, надеясь, что они никогда не расстанутся.       На одной из дискотек, когда Тори танцевала с друзьями в душном тёмном зале, заиграла песня "Невеста". В то время она вызвала фурор, играла из каждого утюга, и их дискотека не была исключением.       Вика радостно кружилась, крутила бёдрами, рядом с ней улыбались подруги.       - Все говорят плохой, но это временно... - пели девчонки, и тут рядом появился Кулагин, тоже под влиянием Егора Крида сходящий с ума.       - Хочу чтоб от меня ты была беременна! - прокричали все, и Саша в том числе. У Вики по шее пробежали мурашки.       - Моя невеста! Ты моя невеста!       Крича это под громкую оглушающую музыку, Саша смотрел девушке прямо в глаза. Русоволосая потеряла дар речи, но не хотела, чтоб этот миг заканчивался.       - И если честно, мне с тобой так повезло!       Слёзы сами собой появились на глазах и начали скатываться по щекам. Она знала, что чувства к этому человеку заставляют её плакать. О её чувствах знали лишь самые близкие люди.       - Моя невеста, ты моя невеста!       Вика уже не могла сдерживать порыв эмоций, но ей было слишком стыдно за свой внешний вид, поэтому она поспешила к выходу. Подруги в недоумении побежали за ней.       - Вика, что стряслось? - Аглая выбежала за подругой.       Русоволосая сидела у входа в клуб, съёжившись, и пыталась успокоиться. Девочки сели рядом с ней, обнимая за плечи.       - Ты чего? Тебя напугало пение Кулагина?       Вика прыснула от смеха, но надулась и снова расплакалась. Её сердце обливалось кровью от того, что парень, который ей нравится, ведёт себя как идиот, но при этом постоянно намекает ей на что-то.       - Просто Кулагин придурок.       После своей последней смены Вика не видела Кулагина. Её сердце болело и ныло, но девушка пыталась просто забыть о Саше.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)