Династия

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 081 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

2 глава

Настройки
Следующим вечером Чимин расслаблялся в своей купальне. В ней омега мог просто отпустить все эти королевские замашки , просто быть самим собой , как прежний Пак Чимин. За это время сменилась не только фамилия , но и характер короля. Он стал более спокойным , рассудительным , решительным , холоднокровным....останься он милым омегой , в огромном дворце, его бы просто напросто растоптали. Да , он был законным мужем Мин Юнги , но это не отменяло тот факт , что конкуренция была. Куча слуг , фрейлин , все они в любой момент были готовы запрыгнуть в спальню правителя. Чимин получил достаточное количество опыта и с уверенностью может сказать что его почитают в этом дворце на уровне с Юнги. К нему прислушиваются , боятся... - Ваше величество Пак Миён , пришёл к вам с важным разговором - говорила служанка , не поднимая головы. - Скажи , что я скоро буду - ответил светловолосый , поднимаясь с достаточно большой ванны. Девушка вышла из купальни , оставив после себя лёгкий омежий запах. Его насухо вытерли , втирая в кожу специальные крема , дабы та была эластичной и мягкой. Слуги принесли шёлковую пижаму , бежевого цвета , состоящую из штанов , лёгкой майки и халатика. Уже будучи в покоях , Мин сел на большой длинный диван по середине комнаты , прося позвать Миёна. - Господин... - поклонился бета. - Рассказывай. - Мне донесли , что его Величество Мин Юнги сегодня вечером приняли у себя омегу , пришедшего из борделя. - О , боже... - пробормотал он. - Если об этом кто-то узнает , мы никогда не избавимся от позора... - омега совершенно не знал что делать. Юнги всё больше разочаровывает его. - Ещё говорят , что его Величество вечно остаётся не довольным , становится более раздражительным. - Иди и жди новостей - сменил тему Чимин. - Я хочу знать всё об этой омеге и быть уверенным в том что это только на одну ночь. - Как прикажите , господин - оставшись наедине с сами собой , омега рвано выдохнул. Что же твориться с Юнги?! *** Чимин в который раз рассматривал себя в зеркале. Он выглядел чудесно , в нежно розовых оттенках , с короной и прекрасным колье , дополняя свой образ любимым перстнем. Коридоры дворца всегда привлекали светловолосого. Мраморные , заполненные светом , выглядело всё это безусловно прекрасно. - Сообщи , его Величеству , что я пришёл - слуга охраняющий покои поклонился и прошёл во внутрь. Вскоре он вернулся , пропуская омегу. Чимин прошёл к письменному столу , за которым сидел альфа , что-то читая. - Ваше величество - поклонился он , давая о себе знать. Мин поднял голову , проходясь по мужу изучающим взглядом. - Здравствуй. Ты что то хотел? - спросил Юнги. Стараясь сохранить холодность. - Да , я хотел устроить семейный ужин сегодня. Я , Вы и Чонгук. - Конечно. Ведь я так и не видел сына , с момента его приезда - их разговор не был похож на беседу двух любящих друг друга людей. Между ними давным давно всё угасло.... - Тогда я буду ждать Вас - слегка улыбнулся Чимин и вышел из покоев короля. С каждым разом замечая , что безразличия с обеих сторон всё больше. Король узнал о том , что сегодня вновь состоялся совет и он немедля велел подготовить стол в саду. В совете был человек , который рассказывал Чимину о всём что происходит в государстве и какие решения принял альфа. Сейчас было лето , но особой жарой оно не отличалось , поэтому светловолосый накинул лёгкую накидку , кофейного оттенка , на подоле отделанную белым кружевом. Мину всегда нравился запах цветов , да и к самим растениям он питал особую привязанность. Когда выдавалась лишняя минутка , омега лично ухаживал за ними. По середине лужайки расположен навес , под которым стоял небольшой столик с фруктами и графином вина , а так же небольшой трон , предназначенный специально для таких случаев. Мин удобно разместился на нем , ожидая гостя. - Ваше величество - поклонился дворянин. - Здравствуй - слегка улыбнулся Чимин. - Как ты уже понял , я хочу от тебя все подробности тем затронутых на совете - король с интересом смотрел на Пак Хёншика , который почему то опустил голову в низ. - Простите , однако , его Величество Мин Юнги , запретили рассказывать вам что либо. - Хёншик зажмурил глаза , в ожидании криков и даже пощёчины. Но ничего из этого не случилось. Наоборот, светловолосый был до ужаса спокоен. - Можешь идти - махнул он рукой , даже не смотря в сторону альфы. Ещё раз поклонившись , тот ушёл. Чимин поднялся с трона и решительным шагом направился в покои мужа. Да что он себе возомнил?! Как смеет такое вытворять?! Слуги пытались остановить омегу , но всё тщетно , тот ворвался в комнату. - Чимин? - мужчина встал из за стола , подходя к светловолосому. - Что-то произошло? - ничего не понимая , спрашивает Юнги. - И ты ещё спрашиваешь?! Ты запретил мне знать , что происходит на совете! - А , ты об этом - усмехнулся альфа. Да , он это сделал. Ибо Чимин слишком заигрался в короля , начинает забывать своё место. - На то моя воля и не тебе её судить - сказал король , твёрдо смотря на мужа. На удивление Юнги, светловолосый громко рассмеялся. - Запомни - резко перейдя на серьёзный тон, начал омега. - Я так же как и ты королевской крови. И я так же как и ты имею право на участие в делах государства. - Нет , Чимин. Ты слаб для таких дел - улыбнулся король. - Если бы я , до сегодняшнего дня проявил слабость - говорил светловолосый , находясь непозволительно близко. - Если бы сделал шаг назад , ни династии , ни государства бы не было - эти слова заставили альфу замолчать , опустить взгляд и нахмурить брови. Чимин более не желая находится рядом с этим человеком , ушёл. Ушёл оставляя сзади застывшего мужа. *** - Что же мне делать , Миён? - спросил омега у рядом сидящего друга. - Господин , расскажите что произошло... - Юнги запретил мне участвовать в делах государства... - грустно ответил Чимин , разглядывая ромашковый чай. Он его пил , когда сильно волновался , иногда помогало и омега засыпал. - Как же... - Вот так , Миён , вот так.... - оба сидели в полной тишине. Не зная что и сказать. - Знаешь - начал светловолосый - Хоть между нами угасла любовь , но я уважал его. Уважал как правителя. Мы были хорошими партнёрами , всегда были заодно. А теперь я не могу ему доверять и вовсе... Миён на это лишь молчал. Всем во дворце известно , что Юнги уже долгое время не испытывал к мужу тёплых чувств. Но они хорошо управляли государством , были отличными партнёрами... - Я боюсь за Чонгука , Миён - бета удивлённо посмотрел на короля. - Юнги , не ведёт себя с ним как с сыном. Будто неродной. А если очередная омега забеременеет от него? - Не дай бог. - В этом деле нельзя полагаться лишь на Бога. Нужно любыми способами укрепить положение моего сына - слуга задумчиво смотрел на пол , пытаясь придумать дельное предложение. - А , что если женить его... - сказал Миён. - Женить? - Конечно. На том , кто поможет его высочеству занять престол - улыбнулся бета. - А что , это дельное предложение - кивнул омега - Так и сделаю.
11 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник