Путешествие

R
В процессе
110
13Kira15 бета
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 18 771 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 48 Отзывы 52 В сборник

Глава 4. Конец первого пути.

Настройки
Место нахождения: орбита Аркании: Сетка координат: M-8; Корвет типа CR-12 или "Транта"; Бортовой номер: AR-84-UY-573-12-PE; Время: 4058 ДБЯ; 8 месяц; 2 число; ------------------------------------------------------------------------------------------------------- (POV Алькаир)       Проснулся я в медицинском отсеке корвета, уложенным на одну из коек. Уже хорошо, что не умер, хотя было странно: я не чувствовал свою правую руку. Справа от меня сидел мой брат, уснув. Рядом с ним стояла пара костылей, а за ним стояло двое роботов-медиков. Увидев, что я проснулся, один из них подъехал ко мне. - Как вы себя чувствуете? - спросил робот. Я сосредоточился на своем теле, ничего вроде не болело, хотя руку я до сих пор не чувствовал. - Нормально. Хотя не чувствую правую руку. - При взрыве гранаты в каюте вам оторвало руку и назад пришить ее невозможно: слишком сильно повреждена взрывом. Когда прилетим на станцию, вам сделают протез руки, а сейчас вам лучше не беспокоиться и не тревожить верхнюю часть тела лишними действиями.       Робот сказал все это монотонным голосом, хотя для меня это было сродни грому посреди ясного неба. Я повернул голову и не увидел там того о чем говорил робот. Руки не было по самое основание. Ну блин, слетали за пределы планеты, по моему, самое время закрыться в комнате и никогда не выходить. Ладно, хорошо что не голову, а без руки можно прожить, ну точнее с протезом руки.       У робота узнал что в коматозном состоянии я валяюсь пять дней и через 3 часа 51 минуту мы прилетим на станцию. Встав с кровати, приказал положить брата в кровать, а сам в это время пошел к отцу, узнать что будет дальше.       Увидев, что я зашел в его каюту и сел в одно из кресел, отец первый начал разговор: - Как себя чувствуешь, Алькаир? - а сам в это время смотрел на мою руку, точнее ее отсутствие. - Жив, не совсем цел, но все еще орел. Скажи почему наш корвет захватили и мне пришлось рвать себя на части? И все ли в порядке с братом? - С Алоком все лучше чем у тебя, пара мелких ожогов и перелом правой ноги, вот и все в общем-то. А корвет захватили и взяли вас в заложники наемники нанятые "BelnarBioTech". Все началось из-за разногласий в закупочной цене и заказчик протезов разорвал договор и заключил с нами новый. "BelnarBioTech" узнав об этом взбесились и сделали на Чазве ловушку. Эх, похоже в нашей компании кто-то сливает информацию на сторону... Поэтому наемники нас уже ждали в соседней системе, а когда им дали приказ они уже были в двух часах лету. Часть, произошедшую на корабле, ты лучше меня расскажешь. - А сделку нельзя было разорвать, так бы целее остались, - спросил я, кивнув в сторону правой руки. - ... Можно, однако это сулило бы большие проблемы для компании. В последнее время были проблемы с доставкой к заказчикам добываемых материалов и денег особо не было. Этот заказ для нас был неплохим подспорьем, - сказал он с виноватым лицом. - А что с этим делать? - опять кивнул в сторону руки. - Прилетим на базу, там с тебя снимут мерки и сделают временный протез руки. Ты создал для меня еще одну проблему. Почему не говорил что ты одаренный?       На это я даже не знал что ответить. - Как ты это понял? - Довольно просто: в каютах стоят камеры, и просматривая записи, я был очень удивлен. Тот барьер, который ты установил, почти смог сдержать силу взрыва гранаты с термальным детонатором. И я думаю, твои выкрутасы почувствовали джедаи. Так что жди посланника. - Плохо конечно, хотя .....терпимо. Ладно, пойду, а то меня в сон что-то клонит и нужно кое-что обдумать. - произнес я, прощаясь. - До скорого. ----------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечания:
110 Нравится 48 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (4)