Путешествие

R
В процессе
110
13Kira15 бета
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 18 771 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 48 Отзывы 52 В сборник

Глава 8. Путь джедая. Падаван.(часть 6)

Настройки
Место нахождение: орбита Фарстина; Крейсер типа «Молотоглав» Время: 4052 ДБЯ; 1 месяц; 13 число; 15:16 по Корусанту --------------------------------------------------------------------------- (POV Алькаир)       Прошло уже 5 часов с того момента как мы получили план операции. Первым делом я попросил, чтобы нам выдали примерный план действий на поверхности, а также для себя попроси подробности брони-экзо скелета солдат.       Начнем, наверное, с того, что нам придется штурмовать не здание, а защищенную крепость. Своей базой наркоторговцы выбрали заброшенную шахту протяжённостью минимум километров на пять. Людей будет около 400 и это меня беспокоит.       Хоть я уже раньше чувствовал смерть в Силе, но это были единичные случаи, к которым он привык. Но сейчас это будет серьезная битва где сойдется около шестисот человек. И хоть не каждый из них умрет все равно будет много страха боли и отчаянья.       Основной план состоял в том, чтобы завалить два черных хода, а солдаты, высадившиеся на планету, после этого начинают захват заходя с основного входа. В этой операции приоритет стоял на захвате, а не на зачистке.       В космосе увидел, как вокруг космопорта кружится 4 Протерианца и 5 Трант. На астероиде было 2 космопорта и сейчас такой же отряд окружал второй. Ну а мы на Молотоглаве спускались к основному входу в пещеру. Спустив нас с батальоном и дождавшись пока, мы укроемся от взрывов Молотоглав открыл огонь по входам, а в Силе уже начали кричать умершие. Их там было не меньше двадцати. И это только ближайшие ко мне.       Посмотрев на меня учитель спросила: все ли у меня в порядке. Ответом ее было немного отрешенное лицо ее падавана. И вот началась операция. В нашем отряде были только мы с учителем. Нашей задачей была поддержка наступающих в нашем туннеле.       Последние два года времени я не терял. И хоть и с треском, но меня можно было назвать эдакой черепашкой. Почти все время сидел в защите и хрен ты меня оттуда выкуришь, а если попробуешь, то точным толчком Силы, любимым приемом учителя, создам с помощью вас новое углубление в стене и ничего ты поделать не сможешь. Я, как и все джедаи не любил убивать. Обезвредить- пожалуйста, но не убивать.        Наше продвижение с мастером нельзя было назвать быстрым. Используя Соресу, я просто отбивал выстрелы бластеров, но вот учитель использовала Джем Со отправляя болты обратно. Как-то она сказала: когда будет время она обучит меня Джем Со. Зато можно было похвастаться тем что в нашем отряде из сорока человек не умер еще никто, в то время как так нельзя было сказать о наших врагах, что потихонечку заканчивались. Прислушавшись к Силе почувствовал большое скопление людей ближе к центру шахты. Людей там было около трехсот.       Сильнее углубившись в шахту мы встретили третий отряд. Выглядел он потрепанно и 5-7 человек отсутствовало. Как на сказали отсутствующие были ранены хоть и не смертельно, но продолжать бои они небыли способны. До укрепленного места с населением в триста человек осталось около 500-600 метров.       Тут стоит вспомнить, что всего запасных входов было четыре: два с одной стороны и еще два с другой. Отослав сигнал о том, что мы уже готовы к нападению на «штаб» нам пришло сообщение о том, что это самое нападение начнется через десять минут. Ну раз так, то есть время перевести дух. Вообще все было не настолько плохо как я себе представлял. Смерти были, но не так много, что не могло меня не радовать.       Эти десять минут пролетели быстро и вот нам был отдан приказ о начале захвата «штаба». Но вот теперь настало время «отключиться» от Силы, потому что как я увидел пошли гранаты. Вообще после того случая с лишением меня руки я стал ненавидеть их и, если чувствую, что что-то круглое приближается, я тут же сжимаю это с помощью Силы. И неважно граната ли это или тренировочный дрон для обрабатывания отбивания выстрелов мечом.       Через полчаса перестрелки нам наконец удалось создать место для врыва солдат. Сам «штаб» представлял из себя стену, в которой прорезали отверстие. Этажей было восемь. И тут все стало совсем неприятно. Т.к. лестницы наверх было две то было принято решение разделиться про шестьдесят человек, а захват будет производить группы солдат из десяти человек с обеих сторон. Первые два этажи благодаря такой тактике были захвачены за двадцать минут. Но вот на третьем этаже нас ждал … *Взрыв*       Такого никто из нас не ждал. Но времени чтобы оплакать погибших не было. Нам нужно было захватить еще пять этажей.       Больше по дороге наверх таких неприятностей не было и остальные помещения были очищены за тридцать с небольших минут.
110 Нравится 48 Отзывы 52 В сборник